Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

4 часа назад, Fatia0512 сказал:

Он мне так и говорил «если она мне надоест я к тебе вернусь». 

Я понимаю, что на форумах легко очень чужими отношениями разбрасываться.  Но--вот реально, как можно настолько неуважать своего партнера (девушку в данном случае).:neeee:  Вы вот можете представить, что вы ему говорите--я тут себе другого нашла, но ты подожди, если он мне надоест, я к тебе вернусь.  

Человек с нормальной оценкой на такое просто скажет--у тебя совсем кукушка поехала.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А мне вчера добрые люди доложили, что у моего музыканта вроде бы новая девушка. Да уж, не долго он переживал расставание...

Поделиться сообщением

@Человек и Кошка , враги Ваши? Доложили. 

Некоторые люди так справляются с расставанием - начинают срочно новую связь, чтобы быстрее забылась прежняя. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Человек и Кошка , то или другое — наверняка узнать не сможете. Так что думать над этим смысла нет. 

Поделиться сообщением

Только что, Человек и Кошка сказал:

@Alkatip согласна, смысла думать нет абсолютно. Просто обидно и неприятно.

а вы почитайте мою историю (сразу - я не ангел и т.д., и достала его) - и, может, полегчает, серьезно))

вы сколько встречались? мы вот лет десять, и муж и т.д. семья, дети в планах... и не то, что прямо он бросил, но вот

Поделиться сообщением

@Stella89 мы год встречались. До этого у меня был тяжёлый развод, после него были отношения, но скорее чтобы просто отвлечься от развода. Вообще уже начала сомневаться, что могу влюбиться. А тут он появился

Поделиться сообщением

5 минут назад, Человек и Кошка сказал:

@Stella89 мы год встречались. До этого у меня был тяжёлый развод, после него были отношения, но скорее чтобы просто отвлечься от развода. Вообще уже начала сомневаться, что могу влюбиться. А тут он появился

а мы женаты были, лет десять) и через недели две после моего отъезда (не расставания и развода) начал встречаться со всеми, кто нравился-и-был-согласен. при этом мне говорил,что думает, что делать и прочее. и ревновал меня, допытывался, начала ли я отношения. может, вы еще легко отделались. ибо я сейчас на форуме и ною. после всех этих "подумаем-хочу-но-не-уверен- быть-с тобой"

Поделиться сообщением

@Stella89 да уж, у Вас жесть конечно.

У нас всё хорошо было, но он очень много времени посвящал музыке (репетиции, концерты, ученики), меня это не напрягало абсолютно, мне всегда есть чем заняться. Это стало напрягать его, он хотел, чтобы я ездила с ним, а у меня работа всё-таки есть. В итоге начались ссоры и я решила расстаться.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Человек и Кошка сказал:

@Stella89 да уж, у Вас жесть конечно.

У нас всё хорошо было, но он очень много времени посвящал музыке (репетиции, концерты, ученики), меня это не напрягало абсолютно, мне всегда есть чем заняться. Это стало напрягать его, он хотел, чтобы я ездила с ним, а у меня работа всё-таки есть. В итоге начались ссоры и я решила расстаться.

ну, слушать надо обе стороны... возможно, я его допилила. ну и расстались мы на острой ноте, когда конфликты разрослись

он бы хотел, чтобы я была домохозяйкой, и он бы приходил домой на обед и т.д. Т.е. ездить по концертам или готовить борщ на обед - суть одна. Увы, я вот в полном раздрае после долгих месяцев "люблю нимагу - нам лучше расстаться - ты моя единственная"

Поделиться сообщением

@Stella89 я была не готова бросить работу и ездить с ним по концертами, хоть и любила его. И вроде бы сначала всех всё устраивало, а потом он начал выносить мозг сначала себе, потом мне.

Поделиться сообщением

12 часа назад, flowerpower сказал:

Я понимаю, что на форумах легко очень чужими отношениями разбрасываться.  Но--вот реально, как можно настолько неуважать своего партнера (девушку в данном случае).:neeee:  Вы вот можете представить, что вы ему говорите--я тут себе другого нашла, но ты подожди, если он мне надоест, я к тебе вернусь.  

Человек с нормальной оценкой на такое просто скажет--у тебя совсем кукушка поехала.

Я понимаю, что его слова ужасны. 

Но я во многом сама виновата, очень сильно. Поэтому неудивительно что он ушёл. Это я сейчас понимаю. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Человек и Кошка сказал:

@Stella89 я была не готова бросить работу и ездить с ним по концертами, хоть и любила его. И вроде бы сначала всех всё устраивало, а потом он начал выносить мозг сначала себе, потом мне.

а он вам как-то предлагал решить вопрос? я почему спрашиваю - в моем случае уход с работы означал "варить борщ", а материальных гарантий он давать не хотел. ну что-то вроде - "сиди дома-езди по гастролям, а я плачу ипотеку". в моем случае было - ты что не доверяешь мне, думаешь, я выгоню тебя (на протяжении лет). как оказалось -не зря

3 минуты назад, Fatia0512 сказал:

Но я во многом сама виновата, очень сильно. Поэтому неудивительно что он ушёл. Это я сейчас понимаю. 

я тоже виновата, и поэтому мне и плохо. но имхо уже постфактум - если человек дорог или был дорог - не будешь ему говорить такое. как мне и вам, например

Поделиться сообщением

@Stella89 мне тоже больнее от того, что я во многом виновата. 80% это моя вина. Сейчас о многом жалею, не ценила по настоящему. А он ради меня от многого отказался. И все эти годы ни в чем не был замечен. 

Тяжело все это. Я до сих пор не могу поверить, что так быстро все закончилось. 

Что я ему только не говорила, чтобы он вернулся. На все условия его пошла, но нет. Теперь вот страдаю. 

Успокаиваю себя тем, что за все слёзы ему все вернётся. 

Поделиться сообщением

@Stella89 не то, чтобы он мне предлагал уйти с работы. Скорее это звучало как "хочу всегда быть с тобой, хочу, чтобы ты ездила со мной на концерты". Тогда я ему сказала, что для этого мне нужно уйти с работы, он ответил, что его это устраивает, он готов меня содержать. Только меня это не устраивает. Я не хочу сидеть дома, варить борщи, пока у него репетии/ученики. Хотя он был не против, чтобы я и на репетициях была, но это уже перебор.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Человек и Кошка сказал:

@Stella89 не то, чтобы он мне предлагал уйти с работы. Скорее это звучало как "хочу всегда быть с тобой, хочу, чтобы ты ездила со мной на концерты". Тогда я ему сказала, что для этого мне нужно уйти с работы, он ответил, что его это устраивает, он готов меня содержать. Только меня это не устраивает. Я не хочу сидеть дома, варить борщи, пока у него репетии/ученики. Хотя он был не против, чтобы я и на репетициях была, но это уже перебор.

А из-за чего и когда появилось ощущение, что ему хорошо и без Вас?

Поделиться сообщением

@Alkatip где-то за месяц до расставания, может чуть больше. Он уже спокойно уехал на гастроли на неделю, типа меня звать бесполезно, у меня своя жизнь. Я ему говорила, что меня абсолютно не напрягают его отъезды, я всё понимаю, такая работа. Его же наверное напрягало, что я без него справляюсь и не езжу везде с ним. Когда заговорила про расставание, сначала был в шоке, уговаривал подумать, потом сказал, что наверное так будет лучше.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fatia0512 сказал:

Понимаете, тому, что такой человек ушел, только порадоваться надо.  Зачем вам быть в отношениях с плохим человеком.  Человеком, у которого критерий "хорошести" его новой девушки то, что она все делает как он хочет.  Который вам говорит--ну, если она мне надоест, я, может, еще вернусь.  Это просто ненормально.

Поделиться сообщением

1 час назад, Человек и Кошка сказал:

@Alkatip где-то за месяц до расставания, может чуть больше. Он уже спокойно уехал на гастроли на неделю, типа меня звать бесполезно, у меня своя жизнь. Я ему говорила, что меня абсолютно не напрягают его отъезды, я всё понимаю, такая работа. Его же наверное напрягало, что я без него справляюсь и не езжу везде с ним. Когда заговорила про расставание, сначала был в шоке, уговаривал подумать, потом сказал, что наверное так будет лучше.

Вы правильно сделали. Сидели бы дома, теряли квалификацию и зависели бы от м.ч. Сегодня он  хочет и может Вас обеспечивать, а завтра не известно что с его работой может стать, и не надоест ли Вас обеспечивать. 

Очень разумное и не простое решение. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу