Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

15 часов назад, Alkatip сказал:

@Stupid_girl вообще мне уже кажется, что лучший способ — искать себе другого параллельненько с тем с кем расстаться надо. А так, когда он один то конечно, как ты расстанешься. Тока если доведет уже до ручки. 10 лет спустя. И то - не факт )))

И вот вроде бы я же замуж за него не хочу, это же звоночек!

Но теперь сижу и переживаю, когда домой придет. Как бы помириться? Что ему сказать?

А может не надо? Может правильнее уйти и закончить отношения?

Мотает меня из стороны в сторону. Чувствую себя очень паршиво.

Поделиться сообщением

@Stupid_girl , сочувствую. А вы давно вместе? Я так понимаю, он вчера пришел домой...?

И мне кажется, что об этой ситуации возможно стоит писать в теме "Трудности в отношениях".

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alkatip сказал:

@Stupid_girl , сочувствую. А вы давно вместе? Я так понимаю, он вчера пришел домой...?

И мне кажется, что об этой ситуации возможно стоит писать в теме "Трудности в отношениях".

Домой пришел, вместе 5,5 лет.

Может и туда стоит написать, спасибо))

Поделиться сообщением

@Stupid_girl , и после того, как пришел — вы с ним еще не расстались, оказывается?

Просто, если не расстались то это тема о трудностях в отношениях. 

Поделиться сообщением

В 09.08.2017 в 10:17, Alkatip сказал:

@Stupid_girl , и после того, как пришел — вы с ним еще не расстались, оказывается?

Просто, если не расстались то это тема о трудностях в отношениях. 

Да как-то на грани все.

Сама не знаю.

Поделиться сообщением

@Stupid_girl как вам будет если отношения с вашим экс-женихом закончатса на совсем? Не будете больше видеть, разговаривать?

Просто перед росписью я думала все бросить и уехать на дачу, не потому что не хотела ни чего больше с мч, но голова была забита всякой романтической дребеденью и я не серьёзно относилась к росписи.

Потом муж сказал, что это наверно было бы все в отношениях, раз не хочешь, что продолжать, но там-то кто знает, может при таких условиях поостыл бы

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Алекси сказал:

@Stupid_girl как вам будет если отношения с вашим экс-женихом закончатса на совсем? Не будете больше видеть, разговаривать?

Просто перед росписью я думала все бросить и уехать на дачу, не потому что не хотела ни чего больше с мч, но голова была забита всякой романтической дребеденью и я не серьёзно относилась к росписи.

Потом муж сказал, что это наверно было бы все в отношениях, раз не хочешь, что продолжать, но там-то кто знает, может при таких условиях поостыл бы

Сейчас однозначно плохо будет. Я даже представить этого не могу. Ко мне очень подходит термин "созависимость".

А Вы в итоге что сделали? Не сбежали?))

Не поняла, при каких бы условиях муж простыл?

Поделиться сообщением

@Stupid_girl не я до ЗАГСа с ним доехала, это мы потом в теории обсуждали, что если бы

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Я к вам.

Развожусь с мужем, прожили в браке 9 лет, ребенку 6.

Основная причина развода не измены, не пристрастие покурить травы «чтоб спалось лучше», не отсутствие теплых чувств (хотя все это по отдельности уже является достаточными поводами для развода), а то, что муж - заядлый эмоциональный насильник. Последние несколько лет беспрестанно терроризирует меня темой бывших (с кем встречалась до него, 2003-2005 год), навязывает неприемлимые формы секса (и это я не про АС и ОС…), постоянно унижает (плохо выгляжу, страшная, тупая, неадекватная,  в постели никакая, мама никакая, хозяйка никакая, он меня стесняется и т.д.), доводит до истерик (вот реально доводит. Как я взорвусь – обзовет истеричкой и оставит в покое, будто именно этого и добивался). В общем, долго терпела все это ради ребенка, но надоело, развожусь.

Если без подробностей, то муж съехал к родителям, ведет себя подозрительно мирно, я вечером иду к юристу по семейным вопросам.

Чего боюсь. Не прожить в одиночестве и вырастить сына с пробелами в воспитании без папы, хотя опасения конечно же есть. Боюсь сейчас остыть, подумать «да ладно, можно же и так жить…» и вернуться к этой «семейной» жизни. Не дав себе шанса на жизнь счастливую, без постоянной нервотрепки и унижений. Возможно, форум поможет мне объективно смотреть на вещи и не наделать глупостей.

Поделиться сообщением

интересно, что там про секс:hmm: у меня бывший муж ЭН вообще был насильником и в постели, я до сих пор помню как он форсировал АС несмотря на мои боль и слезы, и размеры его дылды... по-моему, уже одного насилия в постели достаточно для того, чтобы перечеркнуть человека для себя полностью. не хочу сказать не прощать, я конкретно зла не держу, но помню всё... кстати, когда рассказывала об этих эпизодах своим друзьям-мужчинам, все были просто в ужасе...

вообще склонность к замещению обычного секса нетрадиционными его видами говорит обычно о том, что мужчина женщину просто так не хочет, нормального здорового влечения у него к ней нет, и здоровых чувств тоже. это значит, что отношения больные, у которых нет будущего.

а гнобление женщины на тему ее внешности и что он ее стесняется - это вообще финиш... я видела, к чему это приводит. самооценка женщины доводится до нуля, на нее постоянно орут и срываются, ну и в итоге мужчина идет по бабам, которых "не стесняется". конечно, такие отношения нужно заканчивать как можно скорее. ребенок в любом случае улавливает всю эту грязь между родителями, и это на нем сильно отражается. я считаю, что ребенку лучше с одним родителем, нежели в такой семье.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Aureliane сказал:

интересно, что там про секс:hmm: 

Рассказать?:brows: Давайте расскажу, чтоб меньше шансов "остыть" было.  

Поскольку я в его глазах жуть какая стрёмная, плюс "пробу на мне ставить негде" (аж с двумя парнями до него встречалась..), плюс столько всего плохого у нас было, короче, ему просто секс вообще никак. И чтобы он не страдал в отношениях со мной, мне вменялось устроить ему ЖМЖ. Самой найти с кем, все организовать и радостно в этом принять участие. Все это с огромным давлением, навешиванием чувства вины что из-за меня у нас все так плохо и я должна это исправить и прочими сопутствующими. Я не ханжа, но данный вариант в моей картине мира выходит далеко за грань допустимого:shutup: Еще были другие эпизоды, но это самая жесть, это реально ужасно.

12 минуты назад, Aureliane сказал:

а гнобление женщины на тему ее внешности и что он ее стесняется - это вообще финиш... я видела, к чему это приводит. самооценка женщины доводится до нуля, на нее постоянно орут и срываются, ну и в итоге мужчина идет по бабам, которых "не стесняется".

У меня был такой момент, когда я поверила ему и совершенно перестала себе нравиться. Это было...мммм...неприятно. Очень рада, что форум мне вовремя открыл глаза, отправил к психологу и не дал заползти под плинтус. Сейчас смотрю в зеркало и удивляюсь - как я могла ему верить? Как надо было запудрить стройной симпатичной (уж не буду употреблять громких слов и называть себя красивой) девушке, чтобы у нее так изменилось отношение к себе? Это реально куда хуже измен и других косяков.  

Поделиться сообщением

автор, да ему просто захотелось жмж, а просто предложить постеснялся, вот и выставил вас виноватой во всем. 2 мужика? да это смешно. даже если бы у вас их было в двадцать раз больше, это не дает ему права что-то там вам высказывать! а уж если только двое... это просто нелепо. с вами он чтоли девственником сошелся?

да какая, собственно, и разница... если вы себе нравитесь, ну хотя бы в целом смотрите на свое отражение и видите, что все ок, то вы найдете того, с кем все будет хорошо. просто поверьте в это

Поделиться сообщением

Я тоже сталкивалась с тем, что ЭН и с насилием в сексе связано.. 

Прошло много лет как я рассталась с эмоциональным насильником, но личную жизнь так и не могу устроить... Подсознательно жду от мужчин такого же поведения...

Поделиться сообщением

В 08.08.2017 в 16:47, Stupid_girl сказал:

И вот вроде бы я же замуж за него не хочу, это же звоночек!

Но теперь сижу и переживаю, когда домой придет. Как бы помириться? Что ему сказать?

А может не надо? Может правильнее уйти и закончить отношения?

Мотает меня из стороны в сторону. Чувствую себя очень паршиво.

Как только попадаете в "качели", уходите. Это не нормальные отношения. Замуж обычно бегут, если нет, то на то есть объективные серьёзные причины, даже если  вы это сейчас и не осознаете 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.08.2017 в 10:35, BaraBUM"ka сказал:

Поскольку я в его глазах жуть какая стрёмная, плюс "пробу на мне ставить негде" (аж с двумя парнями до него встречалась..), плюс столько всего плохого у нас было, короче, ему просто секс вообще никак. И чтобы он не страдал в отношениях со мной, мне вменялось устроить ему ЖМЖ. Самой найти с кем, все организовать и радостно в этом принять участие. Все это с огромным давлением, навешиванием чувства вины что из-за меня у нас все так плохо и я должна это исправить и прочими сопутствующими. Я не ханжа, но данный вариант в моей картине мира выходит далеко за грань допустимого:shutup: Еще были другие эпизоды, но это самая жесть, это реально ужасно.

У меня был такой момент, когда я поверила ему и совершенно перестала себе нравиться. Это было...мммм...неприятно. Очень рада, что форум мне вовремя открыл глаза, отправил к психологу и не дал заползти под плинтус. Сейчас смотрю в зеркало и удивляюсь - как я могла ему верить? Как надо было запудрить стройной симпатичной (уж не буду употреблять громких слов и называть себя красивой) девушке, чтобы у нее так изменилось отношение к себе? Это реально куда хуже измен и других косяков.  

Мне кажется, что жить с человеком, для которого вы "стремная", не надо, конечно. Даже если вы эмоционально от человека не зависите - вы все равно в отношениях проводите с ним столько совместного времени, что его мнение на ваше мнение о себе влияет волей-неволей. И еще влияет то, что вы видите, что вас считают непривлекательной, и глотаете - сами себя после этого уважать перестаете.

Держитесь. Любой разрыв - это тяжело. Даже если это разрыв, который давно назревал, все равно сложно окончательно порвать, сложно менять жизнь. 

У вас с работой хорошо все, друзья есть, есть, на что отвлечься? Отвлекаться очень помогает всегда, направлять внимание на что-то полезное. И, когда придет ностальгия (а она приходит обычно) - вспоминать, почему вы приняли это решение. Эмоциональные насильники как раз больше всего дергают "жертв" после разрывы, надо очень твердо помнить, почему вы ушли, чтобы не поддаться на уговоры. То есть лучше всего держать в голове, что вот те отношения - они настоящие. И если вы вернетесь - они будут именно такими, от которых вы ушли. Это помогает удержаться.

С ребенком только немного сложно, всегда страшно детям объяснять, что они с папой жить не будут больше. Но если делать акцент на том, что они будут видеться и общаться - то это помогает смягчить.

Вы достойны человека, который будет вас любить. Все будет хорошо!:flowers1:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Crazy Кисо сказал:

У вас с работой хорошо все, друзья есть, есть, на что отвлечься? Отвлекаться очень помогает всегда, направлять внимание на что-то полезное. И, когда придет ностальгия (а она приходит обычно) - вспоминать, почему вы приняли это решение. Эмоциональные насильники как раз больше всего дергают "жертв" после разрывы, надо очень твердо помнить, почему вы ушли, чтобы не поддаться на уговоры. То есть лучше всего держать в голове, что вот те отношения - они настоящие. И если вы вернетесь - они будут именно такими, от которых вы ушли. Это помогает удержаться.

Вы достойны человека, который будет вас любить. Все будет хорошо!:flowers1:

Да, отвлечься есть на что, очень даже. Пока особо не хочется, если честно, но думаю это временно, пока адаптируюсь. А так у меня куча "хотелок" и планов, которые при муже было не реализовать, а теперь всерьёз можно задуматься об их воплощении в жизнь))

Спасибо за поддержку и теплые слова:flowers1:

В 16.08.2017 в 10:56, Олина сказал:

Прошло много лет как я рассталась с эмоциональным насильником, но личную жизнь так и не могу устроить... Подсознательно жду от мужчин такого же поведения...

А вы вышли из тех отношений с ЭН, вынеся урок? Т.е. прям прочувствовали, что такое ЭН, как проявляется, какие последствия несет и т.д.? Мне кажется, я теперь за версту буду обходить тех, кто хоть отдаленно похож на этих харизматичных красавчиков-нарциссов, чур меня. 

В 16.08.2017 в 10:53, Aureliane сказал:

автор, да ему просто захотелось жмж, а просто предложить постеснялся, вот и выставил вас виноватой во всем. 2 мужика? да это смешно. даже если бы у вас их было в двадцать раз больше, это не дает ему права что-то там вам высказывать! а уж если только двое... это просто нелепо. с вами он чтоли девственником сошелся?

Да ну что вы, нет конечно. Но он же мужчина, у него полигамность заложена генетически (с) цитата мужа

Поделиться сообщением

Наука говорит, что женщины тоже полигамные 

Поделиться сообщением

19 часов назад, BaraBUM"ka сказал:

Да ну что вы, нет конечно. Но он же мужчина, у него полигамность заложена генетически (с) цитата мужа

ага, значит просто захотел засунуть в новую дырку. отвратительно, имхо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.08.2017 в 01:34, Alkatip сказал:

@Stupid_girl вообще мне уже кажется, что лучший способ — искать себе другого параллельненько с тем с кем расстаться надо. А так, когда он один то конечно, как ты расстанешься. Тока если доведет уже до ручки. 10 лет спустя. И то - не факт )))

как там было... "вы же не идете в магазин босиком за новыми туфлями":magic::magic:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Aureliane сказал:

ага, значит просто захотел засунуть в новую дырку. отвратительно, имхо.

попутно уверив жену, что это не он такой кобель, а она его вынудила так поступать, и раз она во всем виновата, то должна радостно помогать ему справиться со стрессом.

Это я не шучу, кстати, это все слова мужа. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу