Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

В 03.06.2017 в 21:55, Alkatip сказал:

Абсолютно согласна! clap.gif

Это абсолютно правильное поведение абсолютно здоровой девушки с нормальной самооценкой и без ненормальных комплексов. ИМХО. Но есть много девушек, которые попали в зависимость к мужу-манипулятору, задавленные в детстве родителями, с комплексом неполноценности. И они, пока ещё находятся под влиянием такого мужчины... допустим тоже, человека с комплексами... — очень боятся и не знают на что у них есть право, а на что нету :( Им никто не сказал, что они не должны терпеть то, что им не приятно. Сказали, что они эгоистки. И они очень испуганы.

Где таким девушкам, кроме форума им еще помогут? Они приходят, а тут на них снова начинают ругаться некоторые ((

Не обязательно женщина, попавшая к мужчине-манипулятору была забита в детстве и у нее неблагополучная семья. Часто попадают в такие отношения девушки, как раз привыкшие к доверительным отношениям в семье, из т.н. тепличных условий. Вот тут жестче ситуация, когда человек, варящийся в котле, не может осознать, что происходит, да и доверительно поговорить с родителями тоже не решается, поскольку манипулятор начинает настраивать против родителей, да и ограждает от друзей.

Сама была в такой ситуации к своему ужасу в первых отношениях. В юности вообще не врубаешься, что происходит. И все очень плавно скатывается к ситуации жертвы.

Тут действительно иной раз нужно не единожды услышать правду о своих отношениях

Поделиться сообщением

Бывает вспоминаю бывших - диву даюсь, как можно было быть такой....слепой что ли...

Сейчас бы я послала, что первого, что второго, так они мне противны, зла на себя.. знаю, лечится только новыми отношениями и это надо было пройти

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@ira.ok , перецелованные жабы - это путь к принцу. Иначе как научиться разбираться в козлевичах? Опыт лишним не бывает, даже печальный.

Поделиться сообщением

Так странно. Пол года назад, наверное - не могла себе даже представить, как я расстанусь. А сейчас - как то вообще помню только плохое. Это радует. 

Поделиться сообщением

В 06/03/2017 в 23:12, Aureliane сказал:

Хотя я с проблемами с бм тоже приходила на форум (было много лет назад), и до сих пор помню только один комментарий, где девушка просто по-хорошему и мило написала, что, может быть, это просто не мой человек... Тогда я не особо восприняла, но так оно и оказалось, она была права :)

Наверное, ради того чтобы услышать один нужный совет и приходят со своими проблемами на форум. Главное только найти его среди комментариев )))

Поделиться сообщением

По теме - несколько раз расставалась в жизни. Всегда было грустно и больно. И не потому, что бросали (чаще сама принимала такое решение), а просто возникало чувство пустоты. Это нужно пережить, пройти и идти дальше.

И редко когда на помощь приходят новые отношения. Чаще все приходится преодолевать в одиночку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне сейчас тоже кажется, что надо справиться с теми, которые закончились, а уже потом что то начинать новое.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Alkatip сказал:

Мне сейчас тоже кажется, что надо справиться с теми, которые закончились, а уже потом что то начинать новое.

Так будет честнее. Чтобы не получилось, что вступаешь в новые отношения, только чтобы забыть старые

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Решили развестись с мужем, инициатор-я. Мне 29 лет, мужу - 38. Вместе 9 лет, в браке 7 лет, есть дочка 3,5 года.

Говорить о причинах можно долго, но основное - я не люблю и не хочу мужа. Секс всегда был по его инициативе, я относилась как к долгу. Удовольствие было, но я сама себя до оргазма доводила фактически. Не любит целоваться, не проявляет нежности, вообще неласковый человек. Во время ссор орет на меня как ненормальный, обзывает, причём очень грубо, матом. С ребёнком заниматься начал только недавно (когда назрела угроза развода). Часто выпивает, почти каждый день, сейчас - ежедневно. В одиночку выпивает за один вечер 1,5 литра пива и бутылку вина, например. То есть, алкогольная зависимость есть, хоть и не признает это. Не буйный от алкоголя, сразу спать ложится. Общих интересов нет у нас, общего круга общения - тоже нет.

Ну и закономерный вопрос: зачем я с ним жила и почему решила развестись? Когда я мужа встретила, я не почувствовала ничего, вроде, "он-мой человек", никакого сильного влечения, страсти. Но он был заботливый, взял под опеку. Я как-будто отца в нем нашла. Никогда не работала. Замуж вышла потому что боялась, а вдруг лучше не найду. 

Жила так, пока весной не встретилась с мужчиной, давно его знаю. Вообщем, чуть не изменила мужу, но остановились вовремя. Сейчас с тем мужчиной не общаемся, чувств у меня к нему нет, только симпатия.

Но после этих событий я поняла, что с мужем больше не могу жить. Не могу больше терпеть секс, хочу эмоциональной близости, удушила его опека.

Решение о разводе уже принято, квартира остаётся нам с дочкой, на работу выхожу в сентябре. Муж будет помогать с дочкой, и материально, конечно же. В этом не сомневаюсь. Он порядочный человек.

Почему пишу сюда? Тяжело мне. Я понимаю, что д о нормально. Просто поддержки хочу, примеров:сколько отходили от развода, как облегчали своё состояние, как боролись со страхами, если они были.

Если есть вопросы, отвечу..

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сладкая жизнь сказал:

Не могу больше терпеть секс, хочу эмоциональной близости, удушила его опека.

А в чём проявлялась его опека?

Поделиться сообщением

lorka, вечные звонки, когда доеду, когда в такси сяду. У него отношение ко мне как к ребёнку беспомощному. Считает, что ничего не могу. Вечно одёргивает (одёргивал).

Поделиться сообщением

Развелась, казалось что мир перевернулся, была апатия и депрессия. Сейчас все хорошо. Рядом любимый, гармония, все хорошо.

Поделиться сообщением

Светик1234, как долго продолжалась ваша апатия? А почему развелись?

Поделиться сообщением

Девочки..., а если не отпускает, что то? Долговато по моему... К психологу? А может знает кто хорошего онлайн?

...даже не "долговато", а вообще маразм (

Пока злилась и считала во всем виноватым — попустило. А сейчас не понимаю в чем виноват. Потому что — я сама же влезла...

Поделиться сообщением

вот здесь можно поискать себе специалиста

https://www.b17.ru/

Поделиться сообщением

Иногда мечтаю о расставании. А когда дело доходит до ссоры по какой-либо причине, то на все готова, лишь бы быть с ним. Как это лечить?

Поделиться сообщением

@Stupid_girl а из-за чего мечтаете расстаться?

Поделиться сообщением

@Stupid_girl вообще мне уже кажется, что лучший способ — искать себе другого параллельненько с тем с кем расстаться надо. А так, когда он один то конечно, как ты расстанешься. Тока если доведет уже до ручки. 10 лет спустя. И то - не факт )))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alkatip сказал:

@Stupid_girl а из-за чего мечтаете расстаться?

Вот знаете, а кажется уже и рассталась.

Человек хороший, но как-то при всем желании, мы с ним говорим на разных языках. У него все "попроще". Расстроился - можно выпить. Обиделся - сказал мне "уходи". И как-то всегда у нас качели, от которых устаешь сильно. 

Но есть и забота, и внимание, и желание/возможность семью содержать, ум, перспективы в работе, идеи в своей отрасли.

И вот упёрлось ему жениться. И всё тут. Но при том, что мы нередко ссоримся (и оба очень бурно это воспринимаем), я очень настороженно к этой идее относилась. И замуж не торопилась.

В итоге, мы выбрали примерную дату, а я просто пропустила подачу заявления. Просто пропустила.

И все, обида ужасная просто, разговаривать не хочет, я предатель.

А это ведь и правда так.

Вот и люблю его, и замуж не хочу. И обидела, мириться он не хочет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу