Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

34 минуты назад, lorka сказал:

Незрелость и безответственность не всегда с возрастом связаны. Например, у знакомых сейчас мальчик развёлся, 28 лет, жена его выгнала, так как пользы он не приносил, жили у неё. Так мамочка его ещё больше зарывает в утопию незрелости, наговаривает что за ним не ухаживала жена должным образом, обкармливает сыночка усиленно.  

Ну это клиника, там небось маман кроватку за сыном заправляет до сих пор. 

А так я смотрю на знакомых, в 25 все вполне самостоятельные, единственно пока доходы не велики, но у меня большинство знакомых, однокурсников в этом примерно возрасте женились и как-то вполне себе были взрослыми.

Поделиться сообщением

Да лан вам, девочки, на мам гнать-то :)

Человек в 25 лет уже просто позволяет за собой кровать застилать и кормить его, а не является прям беспомощным. Я вот когда у родителей ночую, мне очень приятно, что пока я утром в душе, мама и завтрак соорудит, и кровать мою заправит, мне это вот прям очень приятно, чувствуется забота и любовь :x

Поделиться сообщением

28 минут назад, liryna сказал:

Человек в 25 лет уже просто позволяет за собой кровать застилать и кормить его, а не является прям беспомощным. Я вот когда у родителей ночую, мне очень приятно, что пока я утром в душе, мама и завтрак соорудит, и кровать мою заправит, мне это вот прям очень приятно, чувствуется забота и любовь :x

Если с детства никакой самостоятельности не было, то откуда ей взяться? У меня есть знакомый, вокруг него тоже хлопотали мама и ее подруги. Однажды его отправили в лагерь, но пришлось  забрать домой через пару дней, потому что пока все подростки наслаждались отдыхом и общением, он ужасно страдал от условий, не таких шикарных, как дома. В туалет не мог сходить, так как местный сортир не был достоин его зада. Понятное дело, никто там вокруг парня не скакал. Вырос, стал ездить в другие города и страны, так и там бесконечные мученья - то еды не смог себе раздобыть, и ест он только специально приготовленную, то слегка приболел, а никто не кидается за ним ухаживать, за одеждой ему никто не следит и т.д.. Девушка ищется обязательно хозяйственная, чтобы заботилась, думала о нем, а не о себе. Его мама сокрушается, что нельзя ребенка оставлять одного, а то он умрет( Вот девки активные, сами все могут и себя спасут, если что, а сын то ее не такой, поэтому девушки должны ему помогать. 

Это к тому, что запросто можно встретить подобного принца с заботливой мамой, который не готов к "тяготам" жизни.

Поделиться сообщением

@liryna ну вы же не все время вместе с родителями живете, а в гостях, там да можно поухаживать

а когда вместе живут и родители все за "детем" делают в 25 это уже перебор

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вся эта блаж заканчивается в первый же день самостоятельной жизни :) дело не в родителях, они всегда заботятся, а в детях, большинство стремятся вырваться из дома.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Rusana сказал:

Девушка ищется обязательно хозяйственная, чтобы заботилась, думала о нем, а не о себе. Его мама сокрушается, что нельзя ребенка оставлять одного, а то он умрет( Вот девки активные, сами все могут и себя спасут, если что, а сын то ее не такой, поэтому девушки должны ему помогать. 

Смысл слов один в один 3 знакомых. Так что такие избалованные потребители обслуживания вовсе не редкость. Причём бывает почему-то даже в одной семье детей по-разному воспитывают, или они воспитываются, природные данные конечно тоже имеют значение. Но если врожденный инфантилизм усугубляется гиперопекой то всё, безнадёга((

@Velvet Cat так и этот женился, а толку?)) Если за этим актом ответственности не последовало. 

Поделиться сообщением

@liryna а Ваш бывший разве не такой был? Обслужите меня, а как ответственность хвостик прищемила,так сразу в туман. Вроде если не путаю и у его матери какие-то претензии были к Вам?

Поделиться сообщением

2 часа назад, liryna сказал:

Нифигасе, мне мать лет в 13 последний раз кровать заправляла))) завтрак я готовлю всегда)))

Поделиться сообщением

Не успела прочитать, а что мужчину так расстроило, в доме отключили воду и девушка поцарапала его машину?

Поделиться сообщением

39 минут назад, dalaal сказал:

Не успела прочитать, а что мужчину так расстроило, в доме отключили воду и девушка поцарапала его машину?

Машину вроде на парковке царапнули. А воду отключили так же по плановому обслуживанию теплотрассы. Просто совпадение так расстроило человека, что он убег.

Поделиться сообщением

Но что уже это все обсуждать. Человек сделал,что сделал. Последствия его не смущали.

Поделиться сообщением

@Zelenoglazaia-spb не воспринимайте вы так буквально "причины", просто нашел повод уйти и последствия его вполне устраивают

Поделиться сообщением

@Zelenoglazaia-spb да вариантов-то немного, и они из серии "оба хуже". Искал повод, чтобы уйти. Или истеричка. Во втором случае вскоре появится, и даже каяться особо не будет. 

Поделиться сообщением

@Ангва бывшие появляются при любом варианте ?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Eliseba13 сказал:

@Ангва бывшие появляются при любом варианте ?

Но бывшие-истерички появляются быстрее всех). 

Поделиться сообщением

Знаете, моя подруга считает,что ничего очень уж криминального и не произошло) мол, не с другой же я его застукала)

И что, если он вернется и будет сильно-сильно извиняться-мне стоит подумать.

Только вот при всех его плюсах, этот минус ,как мне кажется, перевешивает. Но может я и не права. Не знаю. Он пока что, в любом, случае, никак не проявился.

Поделиться сообщением

@Zelenoglazaia-spb смотря что вам от него надо. Если просто приятно проводить время - почему бы и не простить. Ежели чего посерьезнее, шлите нафиг. Ненадежный человек. Это такой стиль - исчезать, когда захочется, потом появляться. Готовы так жить - никогда не зная, расстались вы, или просто так, перерывчик мужик объявил? 

Поделиться сообщением

@Ангва я серьезных отношений хочу, конечно) да я думаю,что я не смогу с ним уже выйти на прежний уровень, всегда буду вспоминать эту ситуацию и меня будут терзать сомнения.

Поделиться сообщением

@Zelenoglazaia-spb для серьезных такой вариант точно не подходит. У меня мой друг драгоценный ровно такой, я на него никаких планов, кроме "приятно провести время" не имею, и то бесит. А уж если хочется семью...

Поделиться сообщением

@Zelenoglazaia-spb а Ваше слово что-то для Вас значит, или подруга что-то там сказала и всё, проехали? Как Вас другие уважать будут если Вы сами себя не уважаете? И как такие мысли вообще появляются...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу