Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

Mystery

Знаете, о чем я жалею в связи с разводом? Что не сделала этого раньше))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mystery)) сказал:

@Ianina Спасибо,сегодня перечитывала ваше сообщение неоднократно. Написал муж, в пятницу идем подавать заявление на развод. В душе пусто. Как бы всё логично и ожидаемо, но всё равно шоковое состояние.

Пожалуйста:)

Шоковое состояние будет еще некоторое время. Это естественно, это нужно просто принять и переждать.

Знаете,  несколько лет назад, я по своей инициативе рассталась с очень дорогим мне человеком. Сделала я это сама, но потому что перспектив у нас совсем не было, я это чувствовала и не хотела тянуть волынку. Он тогда легко меня отпустил, вот как вас муж сейчас. Я тогда представляла себя красивым цветком в горшке с землей, который вдруг упал и разбился. Валяется на полу, земля рассыпалась, цветок сломался, осколки по разные стороны разлетелись. И вот я представляла, что цветок сажают в новый горшок, засыпают новую землю, ему тяжело, но через время он снова начинает расти и набирается сил. Не знаю, откуда у меня тогда появились такие ассоциации, но почему то мне виделось так. Но важным моментом было то, что цветок - это была моя, ну скажем душа, а в горшок новый его пересадила я сама и поливала, и землю сыпала именно я. Т.е. я тогда четко понимала, что все что со мной сейчас происходит в душевном состоянии зависит только от меня и мне надо о себе позаботиться и помочь себе.

А правильность моего решения тогда подтвердил факт, что мужчина очень быстро после расставания со мной женился на другой женщине. Правда узнала я об этом через пару лет случайно и тогда это было уже не важно. Ничего бы у нас не вышло и он все равно бы ушел, только чуть позже, вот и все.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Как вы думаете, можно ли вернуть мужчину, который сам принял решение расстаться ? Мы встречались 4 месяца, живем в разных странах. На протяжении этого времени мы ругались постоянно. Он сначала был очень влюблен, летал на крыльях. А я нет. Я стала влюбляться постепенно, и паралельно я начинала все больше и больше ревновать. Я не могла справляться со своей ревностью, я закатывала ему истерики, скандалы. Я вела себя как полная дура. В итоге он сказал что хватит, у него пропали чувства. Новогодние праздники мы встречаем не вместе, хотя было много планов и уже куплены билеты.  Сначала он ушел в себя и не отвечал на сообщения и звонки. Потом позвонил, сказал что не хочет вместе встречать новый год. Что ему нужно спокойствие что все ему нравится, но вместе мы быть не можем. Я его уговорила, попросила не принимать такого решения не увидевшись. Он сначала согласился, через несколько дней опять начал что нет давай не будем встречаться. А я к этому моменту поняла что влюбилась в него уже без памяти. Я опять его уговорила принять решение после встречи. Но он вообще не шел на контакт, он отвечал либо очень коротко, либо не отвечал вообще. В итоге написал уже в третий раз очень сухо что все, чувств у него нет и видеться он не хочет. Я сэмоционировала очень сильно, стала писать как я сильно его люблю, что  я не говорила ему это го ранее потому что хотела сказать при встрече. Писала что как только мы увидимся все вернется, что мы просто давно не виделись. Когда он мне позвонил ,я рыдала и не могла сдержаться. Он сказал что не видит будущего, что мы слишком разные , что чувств нет. И все, точка.  Я понимаю что действительно очень сильно его люблю, но что мне сейчас делать ? Он старше меня на 10 лет, у него двое детей и он в разводе. Как вы считаете, есть ли шанс что то восстановить ? 

Поделиться сообщением

Отлипните от него, имейте самоуважение. А билетом воспользуйтесь, почему нет.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@felina84 шанс есть. Если отстать от человека.

Поделиться сообщением

@felina84 что вы так в него вцепились то? Или думаете такая хватка даст какой-то результат?  Отстаньте от мужчины уже. 

Поделиться сообщением

@felina84 а что вы хотите на выходе? Допустим, он согласен на возобновление отношений и что дальше? Как вы их видите?

Пока вы пишите/звоните/истерите/признаетесь в любви ничего не изменится. Билет сдайте, не надо сейчас туда ехать. Скорее всего, он снова объявится, когда вы успокоитесь и немного отцепитесь от него.

Поделиться сообщением

@Mystery)) вы подали на развод? Как ваши дела?

Поделиться сообщением

@felina84 "ах как легко быть далеко - трудно быть рядом каждое утро". 

Вы уверены, что Вам вообще есть что возвращать, кроме иллюзий? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ianina сказал:

@felina84 а что вы хотите на выходе? Допустим, он согласен на возобновление отношений и что дальше? Как вы их видите?

Пока вы пишите/звоните/истерите/признаетесь в любви ничего не изменится. Билет сдайте, не надо сейчас туда ехать. Скорее всего, он снова объявится, когда вы успокоитесь и немного отцепитесь от него.

Я так на это надеюсь,  что он объявится... Туда я не поеду, я решила что лучше я потрачу деньги на психолога. Главное, что я вижу совместное будущее, мне с ним хорошо и комфортно,  проблемы все у меня в голове.  Скажите пожалуйста,  почему вы думаете, что все еще можно вернуть?  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ангва сказал:

@felina84 шанс есть. Если отстать от человека.

Я отстану... Не буду больше ни звонить ни писать... Очень надеюсь,  что он вернется

Поделиться сообщением

9 минут назад, felina84 сказал:

я вижу совместное будущее, мне с ним хорошо и комфортно

В отношениях 2 стороны. Он не видит с вами будущего, о чем и сказал прямым текстом. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, felina84 сказал:

Я так на это надеюсь,  что он объявится... Туда я не поеду, я решила что лучше я потрачу деньги на психолога. Главное, что я вижу совместное будущее, мне с ним хорошо и комфортно,  проблемы все у меня в голове.  Скажите пожалуйста,  почему вы думаете, что все еще можно вернуть?  

Совершенно правильно. Не надо сейчас над ним маячить дамокловым мечом.

Сама вы вернуть не сможете. Мы не знаем, чем обусловлен его выбор. Может, он сейчас встречается с другой женщиной, может, человеку сложно иметь отношения на расстоянии, либо он понял, что ошибся и вы ему не подходите. Можно долго ломать голову над причинами, но факт остается фактом. На данном этапе он не хочет с вами встречаться. Согласитесь, он имеет на это право?

На расстоянии всегда интерес возрастает (ну, если у него не завтра свадьба, конечно)

Вот вы пишите, что хотите быть с ним. Но как именно вы себе это представляете? Вы можете четко сформулировать ваше с ним дальнейшее будущее при условии, что он согласен возобновить отношения?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ianina сказал:

Совершенно правильно. Не надо сейчас над ним маячить дамокловым мечом.

Сама вы вернуть не сможете. Мы не знаем, чем обусловлен его выбор. Может, он сейчас встречается с другой женщиной, может, человеку сложно иметь отношения на расстоянии, либо он понял, что ошибся и вы ему не подходите. Можно долго ломать голову над причинами, но факт остается фактом. На данном этапе он не хочет с вами встречаться. Согласитесь, он имеет на это право?

На расстоянии всегда интерес возрастает (ну, если у него не завтра свадьба, конечно)

Вот вы пишите, что хотите быть с ним. Но как именно вы себе это представляете? Вы можете четко сформулировать ваше с ним дальнейшее будущее при условии, что он согласен возобновить отношения?

Я согласна жить с ним вместе,  согласна выйти за него замуж в будущем... Я не очень понимаю,  что именно необходимо сформулировать... 

Поделиться сообщением

Но он вам не предлагает ни жить, ни замуж. Как можно быть "согласной" если не предлагают? Я, вот, тоже за Стинга ( например) согласна:)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, felina84 сказал:

Я согласна жить с ним вместе,  согласна выйти за него замуж в будущем... Я не очень понимаю,  что именно необходимо сформулировать... 

Начните с того, что формулировка - "я согласна", в вашем случае не совсем удачная. Точнее, совсем не удачная. Согласна, это когда предлагают, а вы соглашаетесь или нет. Вам же никто не предлагает ничего, наоборот, от вас пока убежали.

Абстрактно, вы хотите быть с ним, но практически как? Вам придется бросить работу, переехать в другой город (страну), там вы что будете делать? Как быстро трудоустроитесь, сможет ли ваш предполагаемый жених содержать вас какое-то время, насколько он финансово обеспечен? Ну вот в таком ключе порассуждайте. Понятно, вам сейчас кажется, что вы за ним по снегу босиком побежите, пусть только позовет. 

Вы знакомы 4 месяца, из которых вы сколько вместе были реально? Вы же ничего о нем не знаете, так же как и он о вас. Влюбились, это понятно. Но ваша задача сейчас снизить его значимость как можно быстрее и восстановить душевное равновесие. Вот и подумайте пока о том, что вы приехали к нему с вещами, условно, бросив все, а он вдруг передумал, вот как сейчас. Стоит ли рваться так сильно к человеку, который в вас не заинтересован и в любой момент может перевернуть все с ног на голову? Стоит ли так переживать о человеке, который сейчас совсем о вас не переживает?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Ianina сказал:

Начните с того, что формулировка - "я согласна", в вашем случае не совсем удачная. Точнее, совсем не удачная. Согласна, это когда предлагают, а вы соглашаетесь или нет. Вам же никто не предлагает ничего, наоборот, от вас пока убежали.

Абстрактно, вы хотите быть с ним, но практически как? Вам придется бросить работу, переехать в другой город (страну), там вы что будете делать? Как быстро трудоустроитесь, сможет ли ваш предполагаемый жених содержать вас какое-то время, насколько он финансово обеспечен? Ну вот в таком ключе порассуждайте. Понятно, вам сейчас кажется, что вы за ним по снегу босиком побежите, пусть только позовет. 

Вы знакомы 4 месяца, из которых вы сколько вместе были реально? Вы же ничего о нем не знаете, так же как и он о вас. Влюбились, это понятно. Но ваша задача сейчас снизить его значимость как можно быстрее и восстановить душевное равновесие. Вот и подумайте пока о том, что вы приехали к нему с вещами, условно, бросив все, а он вдруг передумал, вот как сейчас. Стоит ли рваться так сильно к человеку, который в вас не заинтересован и в любой момент может перевернуть все с ног на голову? Стоит ли так переживать о человеке, который сейчас совсем о вас не переживает?

Мы обсуждали мой переезд к нему. Он сказал что я могу и не работать,  но лучше бы нашла работу для себя.  Он был настроен серьезно, говорил что не хочет строить отношения просто так,  что он уже был в браке 10 лет и развелся, что ошибаться опять не хочет.  Именно поэтому я так убиваюсь,  что если он разочаровался,  то уже он не вернется.... Вы все правильно пишете вроде, но как побороть  в себе эти чувства к нему.... 

Поделиться сообщением

1 час назад, felina84 сказал:

Он вам говорил чёткое "выходи за меня" с указанием сроков и конкретно расписанным планом действий или расплывчатое "мне нужны только серьёзные отношения, а вот было бы неплохо...."? Послушайте ветерана отношений на расстоянии - отделите свои иллюзии от реальности. Успокойтесь и примите все как есть. Всё всегда к лучшему. 

ЗЫ. Обсуждение без конкретных действий и сроков это просто разговоры. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, felina84 сказал:

Мы обсуждали мой переезд к нему. Он сказал что я могу и не работать,  но лучше бы нашла работу для себя.  Он был настроен серьезно, говорил что не хочет строить отношения просто так,  что он уже был в браке 10 лет и развелся, что ошибаться опять не хочет.  Именно поэтому я так убиваюсь,  что если он разочаровался,  то уже он не вернется.... Вы все правильно пишете вроде, но как побороть  в себе эти чувства к нему.... 

Ну это все ни о чем. Обычная болтовня. И потом, мало ли, что он говорит про работу, вы то как себе это практически представляете? У вас с ним еще не было считай, ничего, вы так убиваетесь, а когда одна, без поддержки, без работы в чужой стране окажетесь, если ему вздумается в вас вдруг разочароваться.

Сколько вам всем лет, кстати?

Как побороть, да никак пока. С вами только расстались, это нормальная реакция. Со временем станет легче. Тут вам никто ничего нового не посоветует. Спорт, какие-то увлечения. подруги, праздники, таблеточки можно попить успокоительные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу