Mortishia Addams

Пережить расставание

4220 сообщений в этой теме

Пережить можно легко и просто, нужно стереть все из своего мозга и немножко расслабиться, тогда все будет отлично )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 14:09, Agata Kristi сказал:

Я вижу только два варианта: первый-вы его всерьёз задели какими то своими словами. Но это врядли, иначе б не полез по дружески общаться через два дня. 

второй-он вас не слишком то ценит и не любит, раз из-за пустяковой ссоры рвёт отношения. 

Просто он давно хотел расстаться, но ждал подходящего момента. Дружит он потому что привык и жалко. Скорее всего он  специально Автора провоцировал на истерику, чтобы переложить ответственность за разрыв на нее. Автор теперь сидит думает, что это она все испортила, когда на самом деле парень просто струсил и не смог сказать ей в лицо, а вот так вот черед жопу только смог расстаться. 

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 14:24, Ianina сказал:

У него скорее всего кто-то есть на примете, но он не уверен в успехе, вот и с вами на всякий случай не расстается окончательно. Как только окончательно определиться, либо уйдет совсем, либо придет обратно.

Вот тут я скорее соглашусь. Но не в том, что кто-то есть, а в том, что не уверен, что сможет быть со мной. Как только поймет это, то наши отношения приобретут какую-то ясность. 

Мы помирились. Но у меня напряг остался. Не люблю, когда мужик бычится и пытается проучить и что-то доказать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, tutsik сказал:

Вот тут я скорее соглашусь. Но не в том, что кто-то есть, а в том, что не уверен, что сможет быть со мной. Как только поймет это, то наши отношения приобретут какую-то ясность. 

Мы помирились. Но у меня напряг остался. Не люблю, когда мужик бычится и пытается проучить и что-то доказать.

Я уже забыла, почему вы поссорились.

Здесь же каждый исходя из своего опыта картину рисует:) Из своего могу сказать, что не обязательно у него с кем-то отношения завязались. Но, какой-то флирт на стороне есть однозначно. Просто женщинам в отношениях свойственно отрицать подобное до последнего. Я раньше сама так же не верила, когда мне говорили про кого-то из моих мужчин. Это теперь, я первым делом, если что идет не так "ищу женщину". Ни разу еще не ошиблась, к сожалению. А определяться он может очень долго. Некоторые так всю жизнь пытаются истину найти.

Не факт, что он вам что-то доказывал. Возможно, просто хотел поставить на то место, на котором он сейчас хочет вас видеть. Если чувствуете дискомфорт от общения, лучше не торопитесь воссоединиться, посмотрите, как он себя будет дальше вести.

А помирились скорее всего вы с ним, да?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ianina сказал:

Я уже забыла, почему вы поссорились.

Здесь же каждый исходя из своего опыта картину рисует:) Из своего могу сказать, что не обязательно у него с кем-то отношения завязались. Но, какой-то флирт на стороне есть однозначно. Просто женщинам в отношениях свойственно отрицать подобное до последнего. Я раньше сама так же не верила, когда мне говорили про кого-то из моих мужчин. Это теперь, я первым делом, если что идет не так "ищу женщину". Ни разу еще не ошиблась, к сожалению. А определяться он может очень долго. Некоторые так всю жизнь пытаются истину найти.

Не факт, что он вам что-то доказывал. Возможно, просто хотел поставить на то место, на котором он сейчас хочет вас видеть. Если чувствуете дискомфорт от общения, лучше не торопитесь воссоединиться, посмотрите, как он себя будет дальше вести.

А помирились скорее всего вы с ним, да?

Не знаю, что и сказать... наверно да, основная "заслуга" моя

Поделиться сообщением

Расставание - это своего рода прорыв стабильности, для психики любого человека. Кстати именно расставание стоит на втором месте по тяжести симптомов и возможных последствий для психики, нервной системы и организма в целом, после такого травмирующего события, как уход из жизни близкого человека. Следовательно состояние человека в такой момент, можно расценивать как сильный стресс. 
Если сильный стресс, значит и симптомы психосоматические будут соответственными, это нужно понимать и принять это как данность. Также как мы принимаем временную температуру и определенное состояние при ОРВИ. 
Временное - это ключ! 
Далее следует отказаться от каких-либо активных действий в рамках данной плоскости (отношения с бывшим/бывшей), сомнительных мероприятий (секс с первым попавшимся как спасение или месть) итд. "Разбор полетов" после инкубационного переода (у всех индивидуально), а пока без резких движений ожидание снижения интенсивности симптоматики, если совсем плохо, поможет специалист или друзья и близкие.

Поделиться сообщением

Займите время чем-то полезным. Спортом, например

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 13:21, Шпуля сказал:

Согласна. И разрыв будет легче пережить, если новые отношения будут.

Зачем Вам эта кабала?! Лучше уж перестрадать и начать новую жизнь, чем постоянно изматывать душу.

Это не подходмт, только разорвать отношения, а потом строить новые.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я уже на форуме в темке Трудностей в отношениях писала свою ситуацию, о проблемах с мужем, о ссоре, о том, что ушла от него.

Если кратко, то у нас часто были финансовые проблемы, у мужа работа то была, то нет. А я старалась прикрывать эти дыры и постепенно дошло до того, что нагребла 3 работы. Последние полгода были дико нервными - суды, допросы по работе, а потом сразу проверка проф деятельности и большой поток ежедневной нагрузки, 3-4 часа ежедневно тратилось на дорогу в офис и домой. Я дошла до точки. Начались срывы, иногда рыдала, так как меня ни на что не хватало. А муж сначала говорил, что увольняйся, но сам при этом ни постоянной работы, ни новых клиентов не искал. А потом и вообще начал заявлять, что я дом запустила, ничего не хочу и вообще вот другие женщины работают, детей воспитывают, уборка, стирка и вообще мужа не колупают. Меня это очень задело, но мы продолжали жить вместе, хотя общение, постель сошли на нет. Ему была нужна инициатива с моей стороны во всем, а меня это не устраивало, так как хотелось банальной заботы, понимания и ласки. 

Точкой стал случай с кухонной лопаткой - он устроил скандал из-за грёбанной лопатки, которой я помешала еду, а она мол для этого не предназначена. И фраза о том, что ты виновата, и это заслужено. Неделю выносить мозг, игнорировать или скандалить из-за глупой бытовой ситуации.

И я собрала основные вещи и ушла. А он в этот момент ключи от квартиры забрал, гадостей наговорил. Я потом еще пару недель не могла вещи и кота забрать.

Вот уже прошло 3 недели с того дня как я ушла. Не могу сказать, что жалею - действительно была на пределе от усталости, нервов, игнора и недопонимания. Я давно уже не чувствовала любви и защиты в этих отношениях. Но больше всего меня коробит то, как себя ведёт муж.

За это время мы неоднократно пытались общаться, инициатива была с моей стороны. Я пыталась обьяснить почему так произошло, что меня не устраивало, но в ответ было только - виновата сама. Я эгоистичная, меркантильная и вообще я разрушила семью, а он меня терпел, так как любил и надеялся на то, что я исправлюсь. И вообще он меня попросту заблокировал везде, хоть я особо и не рвалась общаться. Но всё равно неприятно очень.

За это время немного успокоилась. Но мне больно, очень больно. 

Да, даже в этом стрессе, при той же нагрузке на работе, мне сейчас гораздо комфортнее морально. Я не так измотана. Но в голову лезут мысли. Я скучаю. Мозгами понимаю, что будущего нет, но ведь чувства остались. Пытаюсь переключиться, хочу пойти на йогу.

Но всё равно не понимаю -  как? как? можно вот так легко вычеркнуть человека из жизни? не случайного прохожего, а женщину с которой он был 5 лет.

Поделиться сообщением

@Mystery)) а вопрос, собственно, в чем? Как перестать терзаться? Услием над собой. Вы же не пукаете в общественных местах, не испражняетесь (я надеюсь))), даже если очень хочется? Терпите наверняка. Ну вот и здесь так. Перетерпите. Займитесь чем-то полезным, чтобы поменьше мыслей дурных лезло. 

А если вопрос как сделать так, чтоб он осознал свою вину, меру, степень, глубину, очевидный ответ - никак. 

Поделиться сообщением

Согласна, надо терпеть и не писАть ему. Вообще что за мода уйти самой, а потом «вернись, я все прощу». Ушли и отлично, муж г был. Какая разница, что это г про себя там думает? По умолчанию ничего хорошего там в голове нет, на то оно и г, хорошего от него ждать не стоит...

Поделиться сообщением

@Mystery)) читала Вашу историю. Пока ещё свежи воспоминания - запишите почему именно вы ушли, что было плохого. А то таким путем не дойти бы вам до состояния "какая я была дура, такой хороший мужик был". И запретите себе думать на тему "почему", иначе все это затянется на ооооооччччччччень долгий срок. 

Поделиться сообщением

@Mystery)) страдать гораздо легче, чем быть счастливой. Выбор всегда за человеком.

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 21:46, svetlkova сказал:

Пережить можно легко и просто, нужно стереть все из своего мозга и немножко расслабиться, тогда все будет отлично )

Как все просто оказывается! Захотел человек и все в одночасье забыл и дальше радуется жизни... Вам лет 13-14 видимо....

Поделиться сообщением

15 минут назад, Reptiloid сказал:

Как все просто оказывается! Захотел человек и все в одночасье забыл и дальше радуется жизни... Вам лет 13-14 видимо....

на самом деле, забыть не так уж и сложно, было бы желание, просто зачастую народ любит покопаться в своем горе, повариться в этом, ведь это тоже эмоции и многим они нравятся, плюс это дает жизни смысл, определенный статус, многим трудно признаться себе, что все, это пройденный этап, надо закончить и начинать с чистого листа, вот этого "с чистого листа" многие и бояться, ведь это неизвестность и что-то новое, а так приятно хвататься за налаженную годами жизнь, быть в статусе хоть и бывшей / бывшего, но все же участника каких-то отношений с историей и т.д.... да, и мне не 13-14 лет :) 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Тали$ман сказал:

@Mystery)) страдать гораздо легче, чем быть счастливой. Выбор всегда за человеком.

вот, полностью согласна

Поделиться сообщением

@Mystery)) он защищается, мужик же, закрыл дверь и забыл)

Радуйтесь, все пройдёт, чем меньше контактов, тем быстрее пройдёт.

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 15:13, Mystery)) сказал:

И я собрала основные вещи и ушла. А он в этот момент ключи от квартиры забрал, гадостей наговорил. Я потом еще пару недель не могла вещи и кота забрать.

Вот уже прошло 3 недели с того дня как я ушла. Не могу сказать, что жалею - действительно была на пределе от усталости, нервов, игнора и недопонимания. Я давно уже не чувствовала любви и защиты в этих отношениях. Но больше всего меня коробит то, как себя ведёт муж.

За это время мы неоднократно пытались общаться, инициатива была с моей стороны. Я пыталась обьяснить почему так произошло, что меня не устраивало, но в ответ было только - виновата сама. Я эгоистичная, меркантильная и вообще я разрушила семью, а он меня терпел, так как любил и надеялся на то, что я исправлюсь. И вообще он меня попросту заблокировал везде, хоть я особо и не рвалась общаться. Но всё равно неприятно очень.

За это время немного успокоилась. Но мне больно, очень больно. 

Да, даже в этом стрессе, при той же нагрузке на работе, мне сейчас гораздо комфортнее морально. Я не так измотана. Но в голову лезут мысли. Я скучаю. Мозгами понимаю, что будущего нет, но ведь чувства остались. Пытаюсь переключиться, хочу пойти на йогу.

Но всё равно не понимаю -  как? как? можно вот так легко вычеркнуть человека из жизни? не случайного прохожего, а женщину с которой он был 5 лет.

Во-первых, молодец, что смогли уйти! :flowers1:

Помню ваши сообщения в другой теме, все правильно вы сделали.

По выделенному:) Ну сами понимаете, да? Очень хорошо, что он вас заблокировал, а то через пару недель поползли бы к нему под дверь умолять вас простить и обещая исправиться.

Насчет того, что вычеркнул из жизни. Он вас вычеркивал уже давно, поэтому, ему сейчас просто и весело. И вы его задолбали в прямом смысле. Дело не в том, что вы не правы и вели себя не правильно, а в том, что вы вашему мужу не очень нужны. Вы это поняли и нашли в себе силы порвать отношения. Это уже ваша победа.

Во-вторых, говорить с ним не надо, потому что это ни к чему хорошему для вас не приведет. Он все прекрасно знает и понимает лучше вас, поверьте. И вел он себя так отвратительно, потому что понимал, что эмоционально вы более зависимы от него, чем он от вас. Не ждите, что эмоции пройдут сразу и навсегда. Помогите себе успокоительными, спортом, чем угодно. Можете тоже его заблокировать, если от этого вам станет легче. Хотя, он не будет вам сейчас писать. Сейчас он пойдет по девушкам. Он свободен, полон энергии, которой вы его  напитали, поэтому сейчас его ждет легкая и беззаботная жизнь по мере финансовых возможностей.

Забудьте о том, чтобы с ним объясниться. Он объявится, обязательно, но для этого нужно, чтобы прошло время. Наберитесь терпения и занимайтесь собой максимально. Самое главное для вас, чтобы, когда он пришел, он вам был уже не нужен.

Поделиться сообщением

@Ianina Спасибо,сегодня перечитывала ваше сообщение неоднократно. Написал муж, в пятницу идем подавать заявление на развод. В душе пусто. Как бы всё логично и ожидаемо, но всё равно шоковое состояние.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mystery)) сказал:

@Ianina Спасибо,сегодня перечитывала ваше сообщение неоднократно. Написал муж, в пятницу идем подавать заявление на развод. В душе пусто. Как бы всё логично и ожидаемо, но всё равно шоковое состояние.

Да ладно, не накручивайте себя. Вы всего лишь разводитесь с чудаком на букву м, надо было от совместной жизни с ним шокироваться. А сейчас нужно хорошо отметить развод с этим чмачо! :bb:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу