Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

1 час назад, Butyaffka сказал:

@Kapunka так поставьте вместе с мужем срок-сколько еще будете пытаться. А если за это время по прежнему ничего не выйдет-будете тогда решать и думать о будущем совместном или нет

@Kyrandia

идея хорошая. Год назад так и решили. Что еще есть силы на свадьбу и новый процесс с бумажками и новое ожидание. В сейчас понимаем, что плохо получаетчя, еще год прошел, а воз и ныне там. В последнем разговоре решили расстаться. Но как-то грустно. Да и муж вроде. Любим друг друга. В общем, не понятно. 

Поделиться сообщением

@VredinkA_ , вы хоть по6имаете, что вы для МЧ тупо бесплатный спермоприемник с допуслугами в виде кормежки? Он не влюблен в вас, интерес к вам чуть выше плинтуса. Иначе он бы старался как-то вас порадовать, куда-то приглашал.

Поделиться сообщением

1 час назад, LadyCameron сказал:

Я с вами солидарна...

Автору только сил, т.к. когда муж в итоге переедет жить в страну, в которой даже не был в качестве гостя, то проблемы не закончатся, еще колбасить долго будет.

Да вот тоже про это думаю. И он тоже. Знает, что я хочу детей и тп. Да и 32 года, порабы уже. А он, говорит, не готов, тк не знает же, как пойдет, страна новая, адаптация, все с нуля. Знаю, что его это тоже гложет. Типа, что не дает мне, что я хочу. Вот я и думаю. Что с одной стороны так. А с другой, может, это я много хочу. 

Поделиться сообщением

@Kapunka у вас есть четкий план, как вы будете жить после переезда? чем будет муж заниматься, как в среду вливаться? ну и будьте готовы за троих работать, если хотите детей еще. ожидание визы это самое наилегчайшее при иммиграции. все самое сложноe для вашей пары начнется после переезда. если уже сейчас появились мысли, что все ни к чeму, то может действительно стоит расстаться

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

@VredinkA_ а Вы сразу спать стали вместе что ли?

Какой то период ухаживаний был вообще, с кафе кино и прочее. Не ходите никуда?

Мне кажется он тупо жадный, если даже заказную еду не оплачивает. Ему надо четко говорить, в следующий раз дорогой покупаешь весь хавчик, и вообще с тебя продукты с меня готовка. Ну и плюс скукота у вас какая то, не ходите никуда, в кино пусть поведет. Боюсь после такого он сам сольется, ибо возможно и денег нет, а тут даже кормят и никаких претензий и трат, хорошо устроился, ну нафиг такое делать вообще мужику с ходу.

Период ухаживаний был непродолжительным.

Ходили пару раз в рестики, кино..гуляли...потом как то все резко закрутилось..и скатилось вот к таким встречам.

И несколько недель меня это не беспокоило - и так есть с кем и куда сходить, с подругами, с друзьями, не скучно.

Я намекала несколько раз, что есть нечего - ответ - ну ладно, не страшно.

58 минут назад, bella_donna сказал:

@VredinkA_ ну и жесть, он вообще не тратится я смотрю, ни на рестораны-кино, ни на гостиницу, удобно устроился. Пришел-похавал-посексился-ушел. И все бесплатно. Вам не противно? Нафига вам это нужно? Что вы получаете от этих только начинающихся отношений? Секс и общение? Как-то маловато.

Я не имею в виду, что мужчина с первых встреч должен брюлики и машины дарить, но обычно расположения девушки добиваются - вкусно ее кормят, водят на интересные спектакли, концерты. А тут он пришел и вы должны его развлечь, покормить и обслужить

А как вы о встрече договариваетесь, если вы не общаетесь? Может вы у него не одна и он таким образом не палится

Реально жесть? :(( Мне не противно, сначала было даже смешно - то что общаемся раз в неделю, как при свободных отношениях. (был у меня такой опыт, обычно несвободные любовники так себя ведут. но они хоть вино и цветы приносят)) Говорила об этом со смехом, когда пыталась узнать что у нас за отношения. Так как мне сначала и был нужен только необременительный секс. В ответ услышала что у нас все серьезно, и никаких левых связей нет, и то что он их не потерпит. О встрече договариваемся парой сообщений в соц. сетях раз в несколько дней.

Поделиться сообщением

@VredinkA_ВВ #всадкозла и думать нечего. Он либо жадный, либо тупой, раз не считает нужным тратиться на совместный досуг. Если вам конечно без штанов жизнь не мила, придется самой тратиться, а так, давайдосвидания и искать нормального, которому не надо намекать, что в гости к даме с пустыми руками моветон ходить. Трахает хоть нормально? Или тоже экономит на вас?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VredinkA_ сказал:

Ходили пару раз в рестики, кино..гуляли...потом как то все резко закрутилось..и скатилось вот к таким встречам.

И несколько недель меня это не беспокоило - и так есть с кем и куда сходить, с подругами, с друзьями, не скучно.

Я намекала несколько раз, что есть нечего - ответ - ну ладно, не страшно.

А кто платил в кино? Если он, то может парень не жадный, а просто не большого ума и начнет вкладываться в угощение, если вы перестанет молчать и наконец озвучите просьбу купить что-нибудь на ужин?

Поделиться сообщением

1 час назад, ggrass сказал:

@VredinkA_ так скажите ему про хавчик: петя, у меня жрать нечего если хочешь ужин, купи первое, второе, третье и компот.

если ничего никто не купил, а жрать охота, выдайте ему телефон для заказы жратвы.

вы ж с ним спите? этого не стесняетесь, а про жратву сказать, стесняетесь.

вы молчите, он мож думает вам все ок.

так не молчите, скажите словами через рот.

Напрямую прям так сказать - ну не могу. Я привыкла что люди как то намеки понимают..

А намекала несколько раз, прям напрямую - что есть нечего, есть только чай/кофе. Ответ - ок, ничего страшного.

Не знаю.. думаю как то перенести встречи на его территорию.. там хоть готовить не придется))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, **Ksu** сказал:

@Kapunka у вас есть четкий план, как вы будете жить после переезда? чем будет муж заниматься, как в среду вливаться? ну и будьте готовы за троих работать, если хотите детей еще. ожидание визы это самое наилегчайшее при иммиграции. все самое сложноe для вашей пары начнется после переезда. если уже сейчас появились мысли, что все ни к чeму, то может действительно стоит расстаться

Да. Четкий план уже как раз сто раз обдумывали. У меня тут есть знакомые из сферы мужа, он прекрасно владеет английским. По моим мыслям, ему должно быть несложно тут обустроиться. А его все эти отказы и заказы немного подкосили и в себе разуверился в том числе и как в специалистк. Хотя даже конкурсы выигрывает по работе. 

Пока что ожидание визы намного сложнее дается, чем, например, труд на двух работах, учеба интенсивная и 3 часа на дорогу каждый день. Так что не знаю. 

Поделиться сообщением

Kapunka, я вас обоих понимаю. И посоветую в первую очередь Вам набраться терпения. Как ни крутите - Вам в этой ситуации проще. Это не Вы оставляете все и переезжаете в другую страну, а он. У Вас в Канаде есть друзья, есть близкие люди, есть работа, есть учеба. А он летит в неизвестность без гарантий на то, что его будущее сложится удачно. 

Скрытый текст

Я была в такой же ситуации. У нас с моим женихом отношения на расстоянии вот уже 2 года. Но, слава Богу, месяц назад я получила долгожданную иммиграционную визу и переезжаю с концами через 2.5 недели. Несмотря на то, что я очень люблю его, и к этому шагу мы шли долго и сознательно, мне оооочень жаль оставлять всё то, что у меня есть в России. Недавно я продала свою любимую машину, я ее покупала 3 года назад новой в салоне и души в ней не чаяла, если бы не переезд, я бы ни за что ее не продала. После продажи всплакнула даже, честно(((( Так же у меня есть хорошая отремонтированная новая квартира, которую я буду сдавать. У меня есть стабильный бизнес в РФ, который хз как будет работать без меня. У меня здесь семья, родители еще молодые, а вот как стареют бабушка и дедушка-я вижу очень четко, деду уже за 80, и он правда очень плохо себя чувствует, бабушка за ним следит как за маленьким ребенком.
А по приезду в другую страну меня ждет неизвестность. Отсутствие разрешения на работу как минимум до августа следующего года, причем после разрешения первые ну минимум месяцев 6 меня будут ждать только самые примитивные вакансии. На машину хватает денег только на самую простую, иномарка 15-20-летней давности. Круче пока купить не смогу, так как с иностранными правами приезжим страховки стоят космос, а получить местные права тоже дело не легкое и затратное. У меня там не будет друзей, не будет подруг моих, с которыми можно выпить винца, поесть сыра и поболтать на чистом русском, отвести душу, так сказать. Не будет под боком бабули с ее вкусными ужинами и фирменных холодцом)))) Только полная неизвестно и в прямом смысле слова-придется начать жизнь с нуля, оставив привычный уровень комфорта в России. Да, я этого не скрываю, что я, как и Ваш муж, совсем не согласна идти работать официанткой, например, или кассиром в супермаркет после того, как последние 5 лет я - сама себе хозяйка. Это очевидно, что никто не любит делать шаг назад.
И переезд - это правда не легко. 

А теперь поставьте на мое место своего мужчину. Мужчину, который реально считает, что он ДОЛЖЕН содержать семью (и Вас с вашими большими запросами, как вы пишете). Который, возможно, имеет хороший социальный статус в России, который здесь чего-то достиг к 32 годам. И ему так же нужно переехать в никуда, где он никого не знает кроме Вас, где у него нет никакой определенности в плане работы, где он какое-то время 100% будет зависеть от Вас и Ваших финансов. Мужчинам это еще больше бьет по самолюбию.

Поэтому я считаю, что вы должны его поддерживать, а не ссориться с ним. Напоминать, что скоро Вы будете вместе, что это то, ради чего вы проделали весь этот долгий путь. Что вы будете поддерживать его после переезда, что вы поможете ему социализироваться, может быть поможете в поиске работы. Каждый человек, мужчина или женщина, нуждается в поддержке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, dandelion wine сказал:

@VredinkA_ , вы хоть по6имаете, что вы для МЧ тупо бесплатный спермоприемник с допуслугами в виде кормежки? Он не влюблен в вас, интерес к вам чуть выше плинтуса. Иначе он бы старался как-то вас порадовать, куда-то приглашал.

Жестко и жестоко.. у меня были на этот счет мысли, пока не совсем уверена. По поводу влюблен / не влюблен - говорит что влюблен, что видимся оч редко, что скучает и тд. Инициатор встреч - как правило всегда он. т.е. первый пишет, предлагает встретиться.

Я сама пока не влюблена - просто с человеком комфортно, хорошо.мозг мне не пилит, в душу не лезет..секс тоже хороший.))

9 минут назад, Тали$ман сказал:

@VredinkA_В #всадкозла и думать нечего. Он либо жадный, либо тупой, раз не считает нужным тратиться на совместный досуг. Если вам конечно без штанов жизнь не мила, придеться самой тратиться, а так, давайдосвидания и искать нормального, которому не надо намекать, что в гости к даме с пустыми руками моветон ходить. Трахает хоть нормально? Или тоже экономит на вас?

На словах не жадный, рассказывал что содержал девушку, которая с ним жила. Работящий вроде, работает много, зарабатывает немного больше меня. Чтобы послать - тоже нужна причина.. а как я ему озвучу - ты продуктов не приносил, поэтому мы расстаемся, селя-ви...

Поделиться сообщением

@VredinkA_ а список ему писать на его писанину что в гости хочет??

Дико странно не озвучивать то чего хотите, прям ваще. Не помогают намеки надо прямо говорить, ну и про досуг другой тоже, что хотели бы. 21 век на дворе, озвучивать надо четко свои желания. Хотя странно оптяь же чт мужик так жлобится, это элементарно, в гости к даме вкусненькое притащить.

Поделиться сообщением

@VredinkA_В а вам сколько лет? Человека делают дела, а не слова, вроде бы не секрет. От того, что он на словах кого то содержал, вам легче, мне непонятно? Чтобы расстаться причина одна, с человеком некомфортно. Если вы предпочитаете не менять ситуацию, кто вам поможет то?

Его все устраивает, вас нет. Что же делать? Я б для начала просто забила на готовку. Он говорит, что нечего есть, ну и фиг с ним? Так прекрасно. Пришел, пообщались, пока. Это вы паритесь, не он. Очевидно же, что он не поесть приходит. Ну и почему вас тогда беспокоит, что он голодный?

Если вас беспокоит, что он оказывает не так внимание, как вам нужно, все равно ВАМ, а не ему это говорить словами через рот))

Например, Вася, сегодня мне хочется в кино. Давай сначала куда нидь сходим, а потом ко мне. Или к тебе. Все просто. Никто не обязан иметь хрустальный шар, чтоб читать ваши мысли.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие­ форумчане!
Долго решалась написа­ть сюда, ну вот након­ец и пишу. 
Мне 26 лет. С 20 лет ­начала встречаться с ­парнем 4 года, в нача­ле отношений все как ­у всех было супер, до­ждалась из армии..Он ­так красиво ухаживал ­за мной, цветы, конфе­ты, игрушки..Во всем ­слушал меня, боялся о­бидеть, никогда не ра­зговаривал со мной ма­том..После армии полг­ода мы хорошо жили у ­меня в квартире с мои­ми родителями. Потом ­начались непонимания,­ ссоры, склоки, споры­, мои истерики. И так­ было с периодичность­ю: 2-3 мес норм, а по­том - скандалы. Я не ­могла поверить? Что с­лучилось?? Где тот ми­лый и любящий парень(­Расставались, сходили­сь... и так прошло 4 ­года. Мне уже хотелос­ь создавать семью, де­тей, а он все никак н­е созревал. Я ему пря­мо говорила, не держи­ меня, я хочу будущег­о, отпусти. С тобой м­ы стоим на месте..
Он долго оооочень дол­го думал, и незнаю, ч­то сыграло роль, но о­н все-таки решился и ­сделал мне предложени­е.. Я была рада, дума­ла все будет хорошо, ­заведем семью, будем ­вместе, все будет...Н­ачали жить отдельно, ­снимали квартиру? зав­ели котенка, жили в м­ире и согласии(меньше­ ругались)..Потом чер­ез 9 месяцев я уехала­ на сессию на 50 дней­,он жил в то время у ­своих. По моему приез­ду мы переехали к мои­м родителям жить. Сно­ва все нормально, все­ хорошо..
И тут его родители за­хотели купить квартир­у, якобы нам. Мы обра­довались, искали, каж­дый день сидели на ав­ито, через знакомых и­скали жилье.. И его о­тец принял решение ку­пить квартиру в посел­ке в 20 мин от города­, собственно, где они­ живут, несмотря на т­о, что мы просили в г­ороде. И я, и мой муж­ работаем в городе, и­ так было бы удобней.­ Купил, оформил, у ме­ня была истерика, я п­ривыкла жить в городе­, не хочу переезжать ­в глушь( И родителей ­он не просил, чтобы о­бменяли..На этом фоне­ у нас начались снова­ скандалы, драки...Бо­же, как мне это все н­адоело...Как будто кт­о-то против нас(Снова­ слезы, я заболела, у­ меня появилась диски­незия желчевыводящих ­путей на нервной почв­е...
Короче говоря, живем ­мы и по сей день с мо­ими родителями, на вс­е уговоры мои на счет­ квартиры, он начинае­т повышать голос, оби­жать меня, крыть мато­м. Все так же не хоче­т детей, ссылаясь на ­то, что мы ругаемся, ­или на то, что я учус­ь на заочке. В общем,­ всегда ему что-то ме­шает. Ипотеку брать н­е хочет вместе со мно­й, ездить отдыхать не­ хочет. В денежном пл­ане очень редко помог­ает, на работе хотят ­отпустить на недельку­, он говорит - не над­о, денег мало...
Я устала так жить..я ­не чувствую поддержки­ от него. С мамой сво­ей он разговаривает т­ак, как со мной давно­ооо не разговаривал..­я хочу детей уже как ­замуж вышла, и до это­го.. 2 года. и никаки­х продвижений, никако­го будущего. 
Я люблю его, поэтому ­терпела все это.. Но,­ когда уже волосы нач­али клочками выпадать­ и постоянно дергаютс­я глаз и бровь, депре­ссивное настроение, ч­увство, что не нужна ­ему..я решила развест­ись с ним.. Хочу услы­шать ваше мнение.. Он­ меня назвал дурой и ­т.п

Поделиться сообщением

Драки?! Какие дети? Сначала вам нервы себе в порядок привести. Зачем жить с мужчиной, если отношения ваши с ним вас вот так вот вывернули?

Какое тут мнение то может быть , вы его описали извергом, а себя жертвой? Расходиться с этим мужчиной, себя в руки брать и учиться жить по другому и новые отношения строить с тем человеком, с которым ниче выпадать и дергаться не будет. Это и от вас зависит. Мб у вас глаз дергается от всего, даже от инойВ чем ваша точка зрения.

Поделиться сообщением

Нет, из-за пустяков глаз не дергается)

Я просто стала чаще срываться на фоне всего этого, особенно, когда он слушает своих родителей, а мои слова вообще в счет не ставит(

Поделиться сообщением

Julia2343, у вас такое импульсивное сообщение.
Но скажу вам коротко-не устраивает вас муж, не живите с ним, разводитесь. У вас с ним явно разные цели и разные жизненные планы.

В моем понимании детей не хотят просто так, их хотят от конкретного мужчины, который будет хорошим отцом и заботливым мужем. Ваш муж детей пока не хочет, и я его совсем не осуждаю, если он ваш ровесник. Реально мало кто из мужчин в таком возрасте горит желанием обзаводиться потомством. 
Тем более у вас квартиры нет, живете с родителями, сами еще на заочке учитесь.
Куда вы торопитесь? 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Никойя сказал:

А кто платил в кино? Если он, то может парень не жадный, а просто не большого ума и начнет вкладываться в угощение, если вы перестанет молчать и наконец озвучите просьбу купить что-нибудь на ужин?

На первом свидании платили примерно поровну, я сразу сказала что плачу за себя сама. Т.к. мы были не в отношениях.

Потом платил везде он, ну и там не мега-траты были..

19 минут назад, Taifuncheg сказал:

@VredinkA_ а список ему писать на его писанину что в гости хочет??

Дико странно не озвучивать то чего хотите, прям ваще. Не помогают намеки надо прямо говорить, ну и про досуг другой тоже, что хотели бы. 21 век на дворе, озвучивать надо четко свои желания. Хотя странно оптяь же чт мужик так жлобится, это элементарно, в гости к даме вкусненькое притащить.

Я не привыкла прямо говорить..неудобно. Возможно именно во мне и проблема(

Подругу вот могу спросить - что нужно купить? Или наоборот, написать ей, что с меня пицца, с нее например, пиво..или наоборот.

Про досуг -  в кино-кафе на выставки в принципе есть с кем сходить..да и не каждый день мне это нужно - раз в неделю вполне, учитывая что я работаю.

20 минут назад, Тали$ман сказал:

@VredinkA_В а вам сколько лет? Человека делают дела, а не слова, вроде бы не секрет. От того, что он на словах кого то содержал, вам легче, мне непонятно? Чтобы расстаться причина одна, с человеком некомфортно. Если вы предпочитаете не менять ситуацию, кто вам поможет то?

Его все устраивает, вас нет. Что же делать? Я б для начала просто забила на готовку. Он говорит, что нечего есть, ну и фиг с ним? Так прекрасно. Пришел, пообщались, пока. Это вы паритесь, не он. Очевидно же, что он не поесть приходит. Ну и почему вас тогда беспокоит, что он голодный?

Если вас беспокоит, что он оказывает не так внимание, как вам нужно, все равно ВАМ, а не ему это говорить словами через рот))

Например, Вася, сегодня мне хочется в кино. Давай сначала куда нидь сходим, а потом ко мне. Или к тебе. Все просто. Никто не обязан иметь хрустальный шар, чтоб читать ваши мысли.

Мне 23 года..вроде немаленькая давно...

Я мозгом все понимаю, что  в голову ко мне не залезет, просто так не поймет чего я хочу.

Но говорить в лоб - не привыкла. Тянуть и звать кого-то куда то - тоже не привыкла.

Привыкла что наоборот, меня куда то приглашают и что-то предлагают - то в кино, то на концерт.

А именно с ним - не так..

Наверное придется учиться говорить.((

Поделиться сообщением

@Kapunka четкий план не только касательно работы, но в целом социализации. у него здесь кроме вас ничего нет, он полностью от вас зависит, местные права, документы для работы - это все занимает время. еще момент - вы "жили" вместе исключительно на его территирии, где у него все стабильно, он мог о вас позаботиться, на вашей территории динамика наверняка поменяется. я сама прошла через переезд к мужчине и сейчас наблюдаю, как мучается переехавший муж моей близкой подруги. наберитесь терпения и будьте готовы к трудностям. 

Поделиться сообщением

@VredinkA_ привыкли не привыкли, значит привыкайте, выход из зоны комфорта это полезно.

Скорее удивительно что не можете прямо сказать.  Но Вы молодая, учитесь.

И мужик вполне сам платить должон, если ухаживает, в отношениях али нет.

Для такого юного возраста тем более удивительно что такой досуг скучный, скажите прям парню своему, что хотите развлечений.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу