Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

@rapidash а сами вы как? Относительно мужа. Полегче? Приходит?

Не хотите, не отвечайте.

Поделиться сообщением

2 часа назад, rapidash сказал:

@liryna , Ир, я может на тебя свою ситуацию проецирую, но удивительно, что за обвинениями в зависти чужим штанам не последовал совет немедленно себе штаны искать, ну, чтоб наконец не завидовать чужому щастью женскаму :magic:

Кристин, ну у меня же давно терки с мамой, так что сейчас я просто стала агрессивней по отношению и к ней, и ко всем остальным, наверно она это почувствовала. Честно - задолбалась хорошей быть. Все-то я понимаю, всему-то я нахожу оправдания, да ну на фиг!

Мама меня сейчас стала немного бояться, это я поняла по разным признакам. Ключевым поворотом стала ситуация, не связанная со штанами, а связанная с моим ребенком. Я долго терпела ее высказывания по отношению к своему ребенку, долго не реагировала на ее советы по воспитанию, но когда она в момент когда ребенок расшалился (слишком шумел, конечно, но ничего не крушил, просто кричал и вредничал) сказала, что такого мальчика надо показать психиатру и пусть его таблетками лечат, я ей сказала, что еще раз она такое скажет, и я ее ударю. Видимо, у меня было такое лицо и такой голос, что она спасовала, начала - да что ты, я да я просто сказала, да я и не думала, да ты все преувеличиваешь, но я просто взяла ребенка и ушла. Потом она пыталась мириться, но меня несколько дней не отпускало, и несколько дней я не общалась.

Теперь она стала поспокойней, и когда заходит речь о моей зависти женскому счастью всей женской половине планеты, я говорю - мама, тему закрыли, еще слово - и мы поругаемся. Как вариант предлагаю ей вообще не обсуждать личную жизнь кого бы то ни было в разговорах со мной. И договариваться по-хоршему не получается, только рык, только грубые слова она понимает. Вот уже месяц на нейтралитете.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dirty Heart сказал:

Хмм, если уверены что ему скоро дадут визу, то не понимаю, в чем проблема и почему нервничаете? Тем более, что вы не виноваты что визу не дают, как я поняла.

Мужчину я понимаю, он хочет быть кормильцем и ему нужна ваша поддержка, в том числе тогда, когда денег нет, это же временно.

Не перечеркивайте все только из-за глупостей и нервов, рано..

Если есть любовь и совместимость, то преодолеете все трудности. Желаю вам удачи и не опускать руки, когда вы так близки к цели! :flowers1:

Спасибо!) да в том и дело, что устали оба уже, ждем-ждем, а все без толку. Ни мне туда, ни ему сюда. Уже кажется, будто никогда это не произойдет, ну и тогда зачем все это и тп. Типа лючшие годы могли тратить на другое. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Проходящая мимо сказал:

@Kapunka а почему ему визу то постоянно не давали? вроде Канада нормально дает визы... у него что судимости есть или еще что? после жениться вы уже на ВНЖ подавать должны, а не на визу, если у Вас лично конечно канадское гражданство

Во-первых, мы тоже так думали, что визу дадут просто, потому что и нормальный парень и доход и квартира с машиной. Но нет. 

Во-вторых, почему сразу судимости? Куче людей отказывают по самым идиотским причинам

В-третьих, ну давайте не будем обсуждать сейчас тонкости канадского законодательства, когда виза, а когда ВНЖ (к Канаде такого понятия нет) и тп. Поверьте, уж с этим разобрались))) вопрос к форуму был другой

Поделиться сообщением

3 часа назад, Проходящая мимо сказал:

так это нормально, поэтому при иммиграции теткам легче, а мужчины не любят в статусе терять, хотя при иммиграции это неизбежно... поэтому большинство браков и распадается, т.к. тетки легче приспосабливаются, а у мужиков начинается депрессняк, т.к. потеря в социальном статусе для них очень сильно бьет по самолюбию, отсюда разводы

Это далеко не самая распространенная причина. Женщинам часто намного сложнее в иммиграции, уж поверьте

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kyrandia сказал:

Если понятно, что волынка тянется много месяцев, то ему надо брать любую работу, и в офисе тоже - он думает о том, что теоретически может подвести каких-то левых людей в будущем, когда практически подводит прямо сейчас вас, жену свою вообще-то. Ну будет он в офисе, ну дадут ему визу - прям на следующий день улетит?? Пока соберется, пока билеты купит , можно и офисный проект закончить, улететь позже и никого не подводить. Отмазы какие-то, ей-богу. 

Про билет 70к как-то не верится, честно, у меня в этом году друзья переехали в Канаду и ездят туда-сюда, пока вопросы разные решают - ну больше 40 не бывало, и то считали это дороговато. 

Понятно, что вы на нервах, но имхо это надо пережить, а мужу вашему перестать ныть, вот и все.

Ну не верится - не верьте. Я же не знаю, где ваши друзья живут. На Кубу и за 200 долларов слетать можно. Я написала самые минимальные цифры, когда это полеты с двумя пересадками, в последний раз, например, одна из пересадок была больше суток и спала в аэропорту на железном стуле. 

Переживать уже задолбались, в том и вопрос был к форуму - как?! Пошел 4й год такого житья 

Поделиться сообщением

@Kapunka так поставьте вместе с мужем срок-сколько еще будете пытаться. А если за это время по прежнему ничего не выйдет-будете тогда решать и думать о будущем совместном или нет

Поделиться сообщением

4 часа назад, Проходящая мимо сказал:

так это нормально, поэтому при иммиграции теткам легче, а мужчины не любят в статусе терять, хотя при иммиграции это неизбежно... поэтому большинство браков и распадается, т.к. тетки легче приспосабливаются, а у мужиков начинается депрессняк, т.к. потеря в социальном статусе для них очень сильно бьет по самолюбию, отсюда разводы

Я с вами солидарна...

Автору только сил, т.к. когда муж в итоге переедет жить в страну, в которой даже не был в качестве гостя, то проблемы не закончатся, еще колбасить долго будет.

Поделиться сообщением

Долго решалась написать, но понимаю, что сама не разберусь с ситуацией.

Поэтому зарегистрировалась на форуме, с надеждой на мудрые советы.

В отношениях совсем недавно, примерно 1,5 месяца, но уже есть моменты, которые меня настораживают.. и я не знаю, может я просто придираюсь по мелочам..

Так сложилось, что с молодым человеком мы видимся один-два раза в неделю на моей территории, на выходных, либо после работы.

Естественно, что после работы он голодный, мне приходится что-то готовить..чего я делать совсем не люблю.. но и оставить гостя голодным мне совесть не позволяет.

Обычно я сама для себя с готовкой и едой не заморачиваюсь - утром чашка чая, обедаю обычно на работе.. ужин могу и пропустить, или обойтись простым гарниром или салатиком. А если я знаю, что придет парень - приходится дополнительно усложнять себе жизнь - покупать много продуктов, тратить на готовку время..

Парень в гости всегда приходит с  пустыми руками..банально ни шоколадки, ни вина..пару раз "намекала", фразами вроде "есть нечего", "у меня как всегда разруха и голод", в ответ на это он говорит, что мол, ничего страшного, если нечего есть - может и не есть. Пару раз мне не хотелось совсем готовить - заказывала при нем пиццу, салаты..предложения как то разделить траты не было.

Я бы может и не задумывалась над этим, но не привыкла к такому, у меня есть друг, который наоборот очень заботлив этом плане, всегда при встрече что-то полезное и нужное принесет просто так, например, в телефонном разговоре обмолвлюсь, что заболела и болит горло - привезет фруктов, лекарство от горла. Бывший молодой человек тоже был хозяйственным - всегда спрашивал нужно ли что-то, заезжал в магазин за продуктами спокойно.

Напрямую сесть и поговорить об этом с молодым человеком не могу - еще не настолько доверительные и близкие отношения, боюсь показаться меркантильной с. ;((

Есть еще одна вещь, которая меня напрягает - мы практически не общаемся между встречами, причина - у парня сломался телефон, и три недели он никак не может его ни починить, ни купить новый. Поэтому мы не созваниваемся и практически не переписываемся в соц. сетях. Первые две недели я стойчески это терпела, хотя было сложно - очень скучала, а сейчас уже напрягает. Не привыкла к такому. Уже проскальзывают мысли одолжить ему свой старый телефон.. но понимаю, что это было бы через чур.

В остальном все хорошо, нам с ним хорошо, легко и весело. Он очень нежный и милый, иногда даже застенчивый, что очень мило и забавно.

Поделиться сообщением

1 час назад, волли сказал:

@rapidash а сами вы как? Относительно мужа. Полегче? Приходит?

Не хотите, не отвечайте.

Да я-то нормально. Может быть это покажется странным, но мы сохранили такое же общение, как у нас было до разрыва. Он иногда пишет мне в скайп, каждые выходные забирает дочь, мы ржем, прикалываемся, делимся новостями при встречах, в общем с ним все как всегда, как будто бы ничего не случилось - но просто мы вместе не живем.

Он так расцвел, такой довольный. Машину новую купил. Во Вьетнам летит на Новый Год. Переживал, со мной советовался, удобно ли - как дочь. А я, как-то, недели две назад, забирала дочь от него... Стоим с ним у подъезда, болтаем как ни в чем не бывало, смотрю я на него, такого обычного, такого как всегда и думаю - хотела бы я, чтобы он сейчас сел в машину с нами и поехал домой обратно?

И четко понимаю - нет, не хочу.

И почему-то нет обиды на него. Нет претензий никаких. Денег дает, дочь забирает, пишет, звонит. У меня на работе кто-то добрый коврик из машины спер - он новый мне купил и привез. В общем, наверно даже можно сказать что мы друзья. Но жить мы вместе не хотим.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VredinkA_ сказал:

Напрямую сесть и поговорить об этом с молодым человеком не могу - еще не настолько доверительные и близкие отношения, боюсь показаться меркантильной с. ;((

Я правильно поняла, что вы секс считаете менее близкой степенью знакомства, чем нормы вежливости для гостей и их потенциальное обсуждение? При том, что ваши друзья, именно друзья, без угощенья вас не оставляют?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VredinkA_ сказал:

Купите ему айфон на Новый год, что такое, парню даже вам не позвонить и не поздравить, потом сами будете обижаться:magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@VredinkA_ так скажите ему про хавчик: петя, у меня жрать нечего если хочешь ужин, купи первое, второе, третье и компот.

если ничего никто не купил, а жрать охота, выдайте ему телефон для заказы жратвы.

вы ж с ним спите? этого не стесняетесь, а про жратву сказать, стесняетесь.

вы молчите, он мож думает вам все ок.

так не молчите, скажите словами через рот.

Поделиться сообщением

@VredinkA_ а Вы сразу спать стали вместе что ли?

Какой то период ухаживаний был вообще, с кафе кино и прочее. Не ходите никуда?

Мне кажется он тупо жадный, если даже заказную еду не оплачивает. Ему надо четко говорить, в следующий раз дорогой покупаешь весь хавчик, и вообще с тебя продукты с меня готовка. Ну и плюс скукота у вас какая то, не ходите никуда, в кино пусть поведет. Боюсь после такого он сам сольется, ибо возможно и денег нет, а тут даже кормят и никаких претензий и трат, хорошо устроился, ну нафиг такое делать вообще мужику с ходу.

Поделиться сообщением

@VredinkA_ ну и жесть, он вообще не тратится я смотрю, ни на рестораны-кино, ни на гостиницу, удобно устроился. Пришел-похавал-посексился-ушел. И все бесплатно. Вам не противно? Нафига вам это нужно? Что вы получаете от этих только начинающихся отношений? Секс и общение? Как-то маловато.

Я не имею в виду, что мужчина с первых встреч должен брюлики и машины дарить, но обычно расположения девушки добиваются - вкусно ее кормят, водят на интересные спектакли, концерты. А тут он пришел и вы должны его развлечь, покормить и обслужить

А как вы о встрече договариваетесь, если вы не общаетесь? Может вы у него не одна и он таким образом не палится

Поделиться сообщением

@VredinkA_ вижу не меня одну повеселила фраза про "доверительные и близкие отношения":dm:

не надо никуда садиться и разговоры разговаривать , сказали у меня ничего нет , заедь в магаз купи что нибудь на своё усмотрение" если скажет что не голоден , нууу и ладно , как в анекдоте " по йогурту и спать":magic:

Поделиться сообщением

@VredinkA_  вы такая наивная, со своими доверительными отношениями лезете, а парень тупо для секса вас юзает))) хотя бы шампанского с шоколадкой купил, для приличия :reverans:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, I am so happy сказал:

@VredinkA_  вы такая наивная, со своими доверительными отношениями лезете, а парень тупо для секса вас юзает))) хотя бы шампанского с шоколадкой купил, для приличия :reverans:

Ну что Вы, он же "милый, нежный, стеснительный и забавный", какое там "для секса":magic:

А если серьезно, то жесть полная. И при всем этом именно АВТОР загоняется на тему "не придираюсь ли я к мелочам", "не могу говорить с ним на такие темы, я ж не меркантильная", и прочее, тогда как нормальная девушка такого эээ кадра давно бы куда подальше навсегда послала. Мда, че только не встретишь на форуме9_9

Поделиться сообщением

@VredinkA_ меркантильная - это когда ужин на двоих не оплачиваешь в одно лицо? однако :lol:

Ну и сидите дальше такая немеркантильная и парьтесь. А парниша будет приходить к вам ужинать, ачо, жрачки купит, если не купит - по телефону закажет, самому и делать ничего не надо, красота! 

Он для вас хоть делал что-нибудь хорошее?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу