Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Fivochka сказал:

Вот я тоже к этому склоняюсь. Причина, думаю, в этом. Но хитрость моя ничто по сравнению с его. Где он набрался, не знаю. Но обводит меня вокруг пальца. Сегодня вон стклья уехал принимать, вчера от кжина отказался :facepalm:

К слову, у меня обычный муж, как говорит мама, не самый плохой вариант. Зп его выше среднего, на работе его уважают очень. На всех без исключения людей он производит очень приятное впечатление, а когла его видят гуляющим с малышом, мне завидуют.   Оьщалась с подругами, советкют бОльшего от мужа не требовать, мол, и так старается 

Мне кажется старается, и это не худший вариант, когда папа по выходным козу ребенку делает. ТО есть нельзя сказать всадкозла

Но все же подрасслабился немного. Может и сам не замечает

Поделиться сообщением

2 часа назад, Taifuncheg сказал:

@Eva Royal мне кажется муж уже начинает на шею садится и лапки то свешивать, глядучи на работоспособность и мега ответственность фивочки.

Он работает и зарабатывает нормально. Просто нам требуется побольше

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Anouk сказал:

Оу. Ну если в равной степени ухаживать за общим, на минуточку, ребенком, это примерно как мужику родить ...

Невозможно в равной степени ухаживать за ребенком, функционал разный... Помогать да, а в равной степени - нет, имхо..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fivochka сказал:

Да ну. Проблема в нашей семье отнюдь не в малыше. Дети это классно. У меня, может, поэтому и депрессии никакой нет из-за ситуации с мамой

Да это я так, гиперболизирую ...

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

Он работает и зарабатывает нормально. Просто нам требуется побольше

Может расходы пересмотреть попробовать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Saimon сказал:

Невозможно в равной степени ухаживать за ребенком, функционал разный... Помогать да, а в равной степени - нет, имхо..

Нет, возможно. Было бы желание/ стремление. 

Поделиться сообщением

Только что, stepa сказал:

Работать кто будет?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, stepa сказал:

А работать кто будет, оба в декрете? Если уж в равной то степени... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

@Fivochka няню ищите. Что значит тяжело найти, если работать под вашим присмотром? У меня никто не возмущался, все работали, когда я дома была. Грудничка еще и страшно оставлять с новым человеком одного.  У мужа я на няню разрешения не спрашивала бы на вашем месте. Тут все просто - или он вас прикрывает, когда вам надо, или няня. И пусть муж обижается, забейте. Вы с мужем слишком много носитесь.

Тут соглашусь. Ищу. 

Еще мне нравится, что против няни выступают и родители мужа, которые побыстрому в другой город свалили и оттуда шлют приветы.

1 час назад, Rusana сказал:

Я считаю, что очень тяжело жить с человеком, который выдает фразы "только я знаю, как правильно". Особенно в отношении ребенка. Это  отталкивает мужчину, да и вообще людей в принципе. 

Вы же наоборот хотите, чтобы муж больше помогал и поддерживал.

Я не твержу, что только я знаю. Но вот я три месяца искала массажиста, нашла, к счастью и рассчитвала еа него.почему еужно усложнять себе жизнь и искать заново врача, если можно просто подождать две недели? Ничего по сути не изменится, только мебели в новом доме побольше станет и бкдет еще болеее комыортно переезжать. Ну если так просто найти массажиста, ну сходи и найди. А пока его нет, нужно исходить из того, что есть 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

У нас есть конфликты, мы ещё никогда так часто не ругались как сейчас, но это сотрясание воздуха, поорали, попыхтели, а дела делаются. тоже неприятно, но пусть лучше так, чем наоборот.

Мы тоже частенько сейчас ругаемся.

Но для мужа уже выработан рефлекс, если я утром встала и сообщила, что "сегодня я опять с тобой развожусь", то надо детей подхватить и не отсвечивать, чтобы я отдохнула.

Вообще, рождение желанного ребенка - прекрасный повод построить мужчину-падишаха так, как тебе надо.

Я отжала себе все, о чем и заикнуться раньше не могла)

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

Работать кто будет?

Он же. А в рассматриваем случае кто работает? Жена работает наравне ( по деньгам). Но мужу для этого должны создаваться условия, а жене, почему- то, нет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Saimon сказал:

А работать кто будет, оба в декрете? Если уж в равной то степени... 

Можно найти способ при желании. И это я не как теоретик говорю. Из опыта.

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Да это у всех бывает, мой тоже иногда истерит, потому что он привык приходить домой и играть роль падишаха, а теперь ему надо что то делать и на руках без конца кто то болтает, икает, рыгает, пукает.

Он как то взвился, что мол я уже забыл, когда я ел и у меня на руке или на ноге не висел ребёнок. Ну что я ему скажу, у меня тоже так же, а забыл, так я помню, это было всего лишь 2.5 мес назад)))

Кстати, да))) вот, может, он так отдыхает, гуляя по магазинам. Поскольку вырос единмтвенным залюбленным ребенком, то плевать он хотел, каково мне, купил веник и порядок

Поделиться сообщением

Только что, stepa сказал:

Он же. А в рассматриваем случае кто работает? Жена работает наравне ( по деньгам). Но мужу для этого должны создаваться условия, а жене, почему- то, нет.

У нас декретный отпуск только одному родителю дается. Ну так жена тратит меньше времени на работу, что по деньгам наравне, это молодец.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Fivochka сказал:

Общалась с подругами, советуют бОльшего от мужа не требовать, мол, и так старается 

подруги тоже вджобывают в декрете, как и вы?

В чем проблема взять ребенка и принять стулья с ним?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Saimon сказал:

Верчи, брось, у вас  чтоли таких конфликтов не было? Ты никогда так не думала ни разу?

вот именно что были. С бывшим мужем. 

К нынешнему претензий подобных не случилось за 11 лет. 

5 минут назад, Saimon сказал:

Да не поверю... хотя, это ж космо, тут у всех идеальные мужья, которые сами выбирают идеальных массажистов, никогда не срываются, никаких конфликтов, зарабатывают по сто миллионов, весь послеродовый период они всегда дома и няши  и все такое....:etocosmo:

мой не выбирает массажистов, но и не спорит со мной по этим вопросам.  В описываемом конфликте он бы и не подумал возражать на тот факт, что я решила отложить переезд. У нас четко поделены зоны влияния в семье, каждый отвечает за свой вопрос, принимает по нему решения и не лезет в зону ответственности супруга, пока не попросят. А если попросят, откликается и выполняет по инструкции, не фантазируя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Saimon ты наверно не читал, фивочка работает.

В этой семье никакого декрета нет ни у кого, есть своя фирма которую надо поднимать.  

нужна няня обязательно. 

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

Кстати, да))) вот, может, он так отдыхает, гуляя по магазинам. Поскольку вырос единмтвенным залюбленным ребенком, то плевать он хотел, каково мне, купил веник и порядок

Инфантилизм да, проглядывает. В ситуации с массажистом. "Будет ездить на другой конец города, никуда не денется". Так модет рассуждать только человек, который сам проблемы не решал. Для него это " а че такого"? Вот предложить ему " ну хорошо. Вот ты с ней и договорись". А то в какой- то розовой сказке человек живет.

Поделиться сообщением

@Fivochka какое свекров вообще дело до наличия няни в семье? Если такие умные, сами пусть приезжают и колготятся с младенцем. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

Я если честно еще не понимаю почем Фивочка так с ребзем носится. Ребенок больной родился? Недоношенный с низкими оценками апгар? Его выхаживать надо? Если нет то пусть муж выбирает массажиста и все такое.. а плач во время массажа это нормально в общем то. На хрена все на себя брать то? Уборка клинера вызывать, ну или бардак и хрен с ним, еда полуфабрикаты, массажист на муже, и сразу легче станет. На хрена на себя все брать и потом стонать то, а сестра пусть идет на три буквы со своими истериками.. 

Я на себя все не беру. Просто сажусь и читаю, что там нам дальше надо, советуюсь, планирую.  Муж о многих вещах не задумывается просто. И я не знаю, насколько жто неправильно, с коляской же выходит погулять, малыша тискает и спать иногда укладывает, прямо укачивает

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу