Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

Только что, Verchi сказал:

убогий что ли, что не дошло?

Верчи, брось, у вас  чтоли таких конфликтов не было? Ты никогда так не думала ни разу? Да не поверю... хотя, это ж космо, тут у всех идеальные мужья, которые сами выбирают идеальных массажистов, никогда не срываются, никаких конфликтов, зарабатывают по сто миллионов, весь послеродовый период они всегда дома и няши  и все такое....:etocosmo:

Поделиться сообщением

1 час назад, Пат Хольман сказал:

Особенно"постирал" доставляет. При современных стиралках закинуть белье и нажать кнопку большоооой стресс и труд, даааа)))

Может его вручную заставляют стирать, предварительно натерев мыльную стружку)))

Поделиться сообщением

Только что, Saimon сказал:

Что столько злости то? Обычные проблемы в семье с первым ребенком, она вся устала, а он ничего не делает... Все как всегда, собственно... 

Да, надо мужчине больше понимать, больше участвовать, и больше разгрузить Автора, да, надо... Поймет, поможет, думаю.... Пока не дошло до него...  

Мне вообще кажется, что-то не договаривает автор. Ну не один адекватный муж не пошлет жену в такой ситуации. Как это выглядит, она просит посидеть с ребенком, а он нет - не буду и все. Так же со стиркой и готовкой. Стирка особенно доставляет, кинуть белье в машинку и кнопку нажать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

@Fivochka а сестра чего истерит?

Почему она не может взять сейчас на себя маму полностью, у вас дите мелкое на руках, а Вы бизнес в кризисное время поднимаете, это полный ахтунг.

Мужа вообще уговаривать ни на что не надо, делайте как считаете нужным. Нанимайте няню без придирок только, слишком уж вы требовательны и к себе и к другим.  Вообще вы любите писать про то какой должен быть мужчина, а сами фактически в своей семье мужик, глава семьи и главный аксакал. 

Сил вам и перестаньте все на себе тащить по сути. 

сестра тащит маму сейчас полностью. Истерит, потому что тяжело, на работе интриги, упахивается,  деньги хорошие зарабатыаает, но их не видит фактически, все на маму :(

Поделиться сообщением

6 минут назад, Saimon сказал:

Что столько злости то? Обычные проблемы в семье с первым ребенком, она вся устала, а он ничего не делает... Все как всегда, собственно... 

Да, надо мужчине больше понимать, больше участвовать, и больше разгрузить Автора, да, надо... Поймет, поможет, думаю.... Пока не дошло до него...  

Чтобы доходило быстрее, неплохо бы новоиспечённых папаш нагружать ребенком прямо с роддома, как минимум, наравне с женой.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Saimon сказал:

Интересно, в истории Фивочки кто нибудь посмотрит глазами мужчины? Для него, я думаю, это все тоже стресс, тоже устал человек, ситуация очень не простая, да, не понимает как тяжело приходится Автору, и, вобщем то, это нормально... И судя по тому что не идет на контакт в каких то вопросах - конфликт то затянулся...В 

ща тебе объяснять политику партии:biggrin:В по полной программе

Поделиться сообщением

Только что, Пат Хольман сказал:

Чтобы доходило быстрее, неплохо бы новоиспечённых папаш нагружать ребенком прямо с роддома, как минимум, наравне с женой.

Кто тогда работать будет?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Я Чужая сказал:

Мне вообще кажется, что-то не договаривает автор. Ну не один адекватный муж не пошлет жену в такой ситуации. Как это выглядит, она просит посидеть с ребенком, а он нет - не буду и все. Так же со стиркой и готовкой. Стирка особенно доставляет, кинуть белье в машинку и кнопку нажать.

Так. Не успеваю отвечать. Он сидит с ребенком, гуляет пару часиков в день. По дому ну да, в стиральную машину закинуть вещи, хотя если там какули, то сначала их отстирать придется, тут никуда не денешься

Поделиться сообщением

У нас есть конфликты, мы ещё никогда так часто не ругались как сейчас, но это сотрясание воздуха, поорали, попыхтели, а дела делаются. тоже неприятно, но пусть лучше так, чем наоборот.

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

Так. Не успеваю отвечать. Он сидит с ребенком, гуляет пару часиков в день. По дому ну да, в стиральную машину закинуть вещи, хотя если там какули, то сначала их отстирать придется, тут никуда не денешься

А если ставить перед фактом, что вам надо завтра туда и туда, а ему с ребенком сидеть. Или даже сидит он дома, вы собрались и поехали.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eva Royal сказал:

Так что автору нужно себя чуть пожалеть, и почаще скандалы и истерики устраивать - чтобы до мужа дошло, что она последние жилы рвет и на грани уже, тогда как он там прохлаждается.

Очевидно же, что попытки донести все разговором, логическими аргументами и вообще перевести все в рациональное русло с мужем не работают.

Вот и пусть показывает ему почаще, ЧТО она чувствует на самом деле и КАК ей фигово.

Не все скандалы и истерики одинаково плохи, а до некоторых мужчин только так и доходит.

Возможно. Но он очень нервно реагирует на истерики, очень переживает, в себя уходит. И хватает дня на два. Потом все тоже самое. А меня скандалы выматывают. Я потом не работоспособна

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я Чужая сказал:

Да просто все устали... Куча вопросов, которые надо решить, масса проблем, нехватка денег, все совпало в один момент... и непонимание..

1 минуту назад, Пат Хольман сказал:

И пусть сам рожает еще, чтоб проникся полностью.... 

1 минуту назад, ggrass сказал:

ща тебе объяснять политику партии:biggrin:В по полной программе

Привет, тТАнь :flowers1: Да это поняятно :popcorn2:

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

Возможно. Но он очень нервно реагирует на истерики, очень переживает, в себя уходит. И хватает дня на два. Потом все тоже самое. А меня скандалы выматывают. Я потом не работоспособна

Ну вот, куда там еще скалкой бить...

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

Раз сидит, тогда чего не хватает? По дому не делает все как надо?

Поделиться сообщением

Оу. Ну если в равной степени ухаживать за общим, на минуточку, ребенком, это примерно как мужику родить ...

Чайлдфри, что ли, стать, пока не поздно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

@Fivochka мужа выпороть.

Вообще я конечно понимаю, где у него кризис, это удар по мужскому самолюбию для нормального мужчины, что он не может справиться и сделать так, чтобы жена не выходила на работа в 4 мес ребёнка. 

Мне кажется вам надо пожестче и его обхитрять. Надо съездить встретить гардеробную, ну сами поехали и встретили. Облом, кто то сидит с ребёнком, а не ходит по магазинам. 

Несмотря на его переживания, будьте эгоисткой. Прямо тычте я работаю, ты сейчас с ребёнком. Нет, не уходи или бери с собой ребёнка, я не могу успеть все сразу. И долбите, долбите. Будет орать, раздаточное окошко хлоп и все, перерыв.

Это все непедагогично, но имхо принесёт больше пользы, перетерпите оба. А женской мудростью можно себя сдерживать, потом это так прорвет, что уже не вернуться к прежним отношениям.

Что касается массажиста, конечно не стоит переезжать. Искать опять спеца, делать перерыв, ради чего. Ради того, чтобы переехать в квартиру, которая никуда не убежит.

И вот опять он это делает, упирается, чтобы хоть где то почувствовать себя мужиком, мол сказал переезжаем, жена ребёнка подхватила и вперёд. Жалко его, но хороший массажист важнее сейчас.

Вот я тоже к этому склоняюсь. Причина, думаю, в этом. Но хитрость моя ничто по сравнению с его. Где он набрался, не знаю. Но обводит меня вокруг пальца. Сегодня вон стулья уехал принимать, вчера от ужина отказался :facepalm:

К слову, у меня обычный муж, как говорит мама, не самый плохой вариант. Зп его выше среднего, на работе его уважают очень. На всех без исключения людей он производит очень приятное впечатление, а когда его видят гуляющим с малышом, мне завидуют.   Общалась с подругами, советуют бОльшего от мужа не требовать, мол, и так старается 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Fivochka сказал:

сестра тащит маму сейчас полностью. Истерит, потому что тяжело, на работе интриги, упахивается,  деньги хорошие зарабатыаает, но их не видит фактически, все на маму :(

ничего страшного если какое то время мама будет на ней. Вообще не вижу проблемы тут.

Поделиться сообщением

Не знаю, зачем изначально так набаловывать мужика, чтоб он как хрустальный сосуд боялся разбиться от ужасной нагрузки с собственным ребёнком.

По ситуации просто делать как считаешь нужным, муж может хоть дальше пухнуть от обиды и играть в детсадовца.

Если бы я зарабатывала больше мужа и с 4 месячным ребёнком хрячила с утра до ночи, то как бэ муж в принципе бы не имел права рот раскрыть)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anouk сказал:

Оу. Ну если в равной степени ухаживать за общим, на минуточку, ребенком, это примерно как мужику родить ...

Чайлдфри, что ли, стать, пока не поздно

Да ну. Проблема в нашей семье отнюдь не в малыше. Дети это классно. У меня, может, поэтому и депрессии никакой нет из-за ситуации с мамой

Поделиться сообщением

@Fivochka я бы ждала на время его отпуска полный уход за ребёнком и весь быт. Ни больше ни меньше. Пару часиков в день погулять это ни о чем...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу