Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

Только что, Verchi сказал:

так а муж для мебели зачем? Она и так одна все разгребает. Прям посидел пару раз с собственным ребенком и все, герой:facepalm:

Что значит для мебели? Он же работает и с ребенком сидит. Если против няни, значит надо спросить какой выход видит он. Какие-то аргументы он же приводит.

Поделиться сообщением

Интересно, в истории Фивочки кто нибудь посмотрит глазами мужчины? Для него, я думаю, это все тоже стресс, тоже устал человек, ситуация очень не простая, да, не понимает как тяжело приходится Автору, и, вобщем то, это нормально... И судя по тому что не идет на контакт в каких то вопросах - конфликт то затянулся... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Пат Хольман сказал:

Скалкой по лбу, схема отработана)) что значит, куда делись бы?!?!

То и значит, вышли бы на работу. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Пат Хольман сказал:

Обычный скандал, скалкой по башке и узбагоиться.

Совершенно ни к чему корчить из себя героиню, ежели не тянешь.

Все просто: либо няня, либо не работать, а мужу повышать доход, чтобы хватало на всех. А то кто-то дюже хитропопый. На жене и ребенок, и дом, и работа, так и надорваться недолго

Добвьте больную маму. Я была в такой ситуации: быт на мне, лежачая мама, правда, дочка была старше гораздо. Если бы мне еще о деньгах думать нужно было бы, я бы уже давно в дурке была бы.

Поделиться сообщением

Только что, Saimon сказал:

Для него, я думаю, это все тоже стресс, 

может ему денег выдать и на мальдивы отправить? С блондинкой, а то у жены небось и на секс времени и сил нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я Чужая сказал:

Что значит для мебели? Он же работает и с ребенком сидит. Если против няни, значит надо спросить какой выход видит он. Какие-то аргументы он же приводит.

По-моему, там позиция уже "баба Яга против". Иначе и не объяснить никак препинания из-за того, что переезд отложится на две недели. 

Я согласна с Саймоном, что это выглядит как конфликт, который начался абсолютно не с этого, а уже давно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рахиль сказал:

мне всегда был интересен феномен мужского сплина в контексте грудничка: получается, мужчину нужно пожалеть, он имеет право манкировать обязанностями, ребенком, а женщина в точно таком же стрессе - хочешь-не хочешь, всегда тащит на себе этот воз

Не так, стресс большой и для обоих. У всех произошли резкие изменения в жизни. Особенно если это первый ребенок. Я не оправдываю мужа, я вообще никого не оправдываю... Просто пытаюсь понять всех...

Поделиться сообщением

1 час назад, Saimon сказал:

Интересно, в истории Фивочки кто нибудь посмотрит глазами мужчины? Для него, я думаю, это все тоже стресс, тоже устал человек, ситуация очень не простая, да, не понимает как тяжело приходится Автору, и, вобщем то, это нормально... И судя по тому что не идет на контакт в каких то вопросах - конфликт то затянулся... 

Это понятно, но он в семье старший мальчик, жалеть его сильно не получится.

Поделиться сообщением

У меня почти аналогичная ситуация, я, наоборот мужа жалею, он у меня один мужик, вокруг одни истерящие дамочки.

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Это понятно, но он в семье старший мальчик, жалеть его сильно не получится.

Конечно, и как я понимаю, он все таки решает большое количество вопросов.. Просто ситуация действительно непростая, ребенок, мама, сестра... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Saimon сказал:

Не так, стресс большой и для обоих. У всех произошли резкие изменения в жизни. Особенно если это первый ребенок. Я не оправдываю мужа, я вообще никого не оправдываю... Просто пытаюсь понять всех...

замечательно, стресс: только женщина в стрессе работает и за ребенком ухаживает, а он в стрессе болтается какашой 

Поделиться сообщением

Только что, Вендетта сказал:

По-моему, там позиция уже "баба Яга против". Иначе и не объяснить никак препинания из-за того, что переезд отложится на две недели. 

Я согласна с Саймоном, что это выглядит как конфликт, который начался абсолютно не с этого, а уже давно.

Тем более, в такой ситуации скандал и скалка только усугубит дело.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Saimon сказал:

Хороший вопрос. Вроде у Фивочки уже был ребенок и развод.:connie_twiddle: А муж похоже в первый раз и не очень представлял, как все окажется в жизни.

Поделиться сообщением

1 час назад, Saimon сказал:

Конечно, и как я понимаю, он все таки решает большое количество вопросов.. Просто ситуация действительно непростая, ребенок, мама, сестра... 

Я вот не понимаю, что он решает. Все, что я увидела, в отпуске он закончил последние штрихи подготовки новой квартиры, постирал раз и сварил поесть два.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Rusana это первый ее брак и ребенок. И не надо сравнивать с ситуацией когда женщина не работает или зарабатывает меньше и мужику хочешь не хочешь приходится вжобывать. 

Когда жена изначально сильная доминирующая тетка, с хорошим доходом и бешенной энергетикой а ты не такой, но при этом благодаря жене качество жизни хорошее и можно покупать дома и прочее, надо с чем-то мужику смириться, а чувак в это только только врубаться стал видимо, что бесплатный сыр только в мышеловке. 

И  я тоже не поняла что он такое решает особенное. Похоже что все решает фивочка, сама взвалила, это да.. но тем не менее

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Я Чужая сказал:

То и значит, вышли бы на работу. 

Ага, вышла бы. А он бы начал сидеть с детьми 50/50 со мной и делать домашнюю работу. По другому никак

Поделиться сообщением

9 минут назад, Verchi сказал:

может ему денег выдать и на мальдивы отправить? С блондинкой, а то у жены небось и на секс времени и сил нет.

Что столько злости то? Обычные проблемы в семье с первым ребенком, она вся устала, а он ничего не делает... Все как всегда, собственно... 

Да, надо мужчине больше понимать, больше участвовать, и больше разгрузить Автора, да, надо... Поймет, поможет, думаю.... Пока не дошло до него...  

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

Я вот не понимаю, что он решает. Все, что я увидела, в отпуске он закончил последние штрихи подготовки новой квартиры, постирал раз и сварил поесть два.

Особенно"постирал" доставляет. При современных стиралках закинуть белье и нажать кнопку большоооой стресс и труд, даааа)))

Поделиться сообщением

Да, надо мужчине больше понимать, больше участвовать, и больше разгрузить Автора, да, надо... Поймет, поможет, думаю.... Пока не дошло до него...  

убогий что ли, что не дошло?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу