Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

@Taifuncheg , а что - с года? с года только веселее все. У меня самый тяжелый период был с 8 мес до 2.5. Тут либо няня + клиннер + пофигизм, либо мужу врезать промеж глаз - третьего не дано

Поделиться сообщением

15 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Anouk ну поорла младенец у массажиста, прям ужас ужас, человек растет а не хрустальный цветок.

Мне уже заранее этого ребенка жалко как с ним носятся. И  мужа, я бы вздернулась от такого перфекционизма. Фивочке самой охота все контролить.. вот доконтролировалась. Помню тему про прививки.. из такой ерунды раздуть целую историю. 

А я с этим не спорю. Мне просто странно, что в такой ситуации, когда доходы Фивочки критичны, мужик не может с ребенком посидеть, а потом права качает насчет выбора массажиста ( и кстати няни!). Или крестик, или трусы, как-то так

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

Так Фивочка писала неоднократно, что у нее продуманный и запланированный декрет и все рассчитано.

вот именно, у НЕЕ просчитано, отложено - в какой плоскости тут муж-добытчик? Он не добытчик. Он обычный офонаревший вася, которому скалкотерапия только на пользу

Поделиться сообщением

Если бы я своему скалкой врезала, это было бы последнее, что я сделала. Оказывается тут у многих обычная практика бить и унижать мужей, да еще и скандалы закатывать. С дурами и истеричками никто долго жить не будет.

Ну вы буквально зачем воспринимаете то. Если не понимает нудных спокойных увещеваний, неужели нельзя эмоционально возмутиться в конце концов?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Rusana сказал:

Ну вот, ребенок уже жертва)

Последняя строчка про мужа? Тогда подходит.

Если про автора, то муж против активного ухода в работу жены, с ребенком тоже помогает. "Но вот бастует против моей работы, да. У меня в эту субботу была встреча одна с коллегой по работе, с разрешения мужа. Он меня подвез, сам пошел гулять вместе с пупсом. Потом мы возвращались в кафе после магазинов и уже встречи, в котором и состоялась встреча."

Если такой забастовщик, то должен заработать и на жену, и на ребенка, и на лечение тёщи. Не можешь заработать- ребенка в зубы и с ним принимай диваны, делай гардеробные и тп. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Я Чужая сказал:

Если бы я своему скалкой врезала, это было бы последнее, что я сделала. Оказывается тут у многих обычная практика бить и унижать мужей, да еще и скандалы закатывать. С дурами и истеричками никто долго жить не будет.

с мужьями, которые отмораживаются от проблем впахивающих в декрете жен, тоже не живут долго. Это не истерика, это естественная реакция на такое положение вещей

Поделиться сообщением

Только что, Anni77 сказал:

Ну вы буквально зачем воспринимаете то. Если не понимает нудных спокойных увещеваний, неужели нельзя эмоционально возмутиться в конце концов?

Возмутиться и скандалы закатывать две большие разницы. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пат Хольман сказал:

Если такой забастовщик, то должен заработать и на жену, и на ребенка, и на лечение тёщи. Не можешь заработать- ребенка в зубы и с ним принимай диваны, делай гардеробные и тп. 

казалось бы, простая истина, но и на такого найдутся защитники))))

Поделиться сообщением

Только что, Рахиль сказал:

с мужьями, которые отмораживаются от проблем впахивающих в декрете жен, тоже не живут долго. Это не истерика, это естественная реакция на такое положение вещей

Ну да лучше одной проблемы разгребать на руках с малышом. 

Поделиться сообщением

если спустить ситуацию на тормозах текущую, шансов одной остаться с ребенком будет гораздо больше

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Я Чужая сказал:

Ну вот, все разные какие) если бы мне муж предложил работать с пятимесячным на руках, содержать дом, готовить и облизывать ещё его, повелителя, то это было бы последнее, что он сделал. 

Зы: если насчёт"дур и истеричек" в мой огород полетел помидор, то второй десяток идёт, полёт нормальный, дай бог каждому)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я Чужая сказал:

Возмутиться и скандалы закатывать две большие разницы. 

А скандал вы представляете  только как валяния на полу с пеной у рта и швырянием в мужа тяжелых предметов?

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusana сказал:

Ну вот, ребенок уже жертва)

Последняя строчка про мужа? Тогда подходит.

Если про автора, то муж против активного ухода в работу жены, с ребенком тоже помогает. "Но вот бастует против моей работы, да. У меня в эту субботу была встреча одна с коллегой по работе, с разрешения мужа. Он меня подвез, сам пошел гулять вместе с пупсом. "

Ну а как назвать ситуацию, когда ты ради довольства мужа отказываешься от услуг хорошего спеца. 

Муж против это понятно, просто когда ты против, надо что то предложить взамен, чтобы человек был согласен.

Самому заработать или сказать: Маша, деньги не главное, протянем, пожалуйста, давай откажемся от того и того, потом наверстаем и т д. Они правда не могут сказать сейчас так, им маму нужно лечить.

А то он против, но Фивочка ушла с работы и все впали в истерику.

1 час назад, Taifuncheg сказал:

@dalaal ну да, чуваку надо слушаться главу семьи, а он там где не надо мужика включает, точнее мальчика.

Может до него только дошло кто в доме хозяин? И кто платит тот и заказывает музыку? Великое открытие случилось.

Ты преувеличиваешь, не надо слушаться, надо тоже идти навстречу, как она ему идёт. 

Повторюсь, если против, давай новый вариант. Это для мужчин и женщин, нельзя в подобных ситуациях говорить "не хочу, не делай" или наоборот делай так, надо подходить с подвывертом имхо.

Поделиться сообщением

Только что, Рахиль сказал:

вот именно, у НЕЕ просчитано, отложено - в какой плоскости тут муж-добытчик? Он не добытчик. Он обычный офонаревший вася, которому скалкотерапия только на пользу

Так она видела за кого замуж выходила, к кому теперь претензии? Если он никогда семью не обеспечивал полностью, то с какой стати теперь подорвется?

Поделиться сообщением

Так она видела за кого замуж выходила, к кому теперь претензии? Если он никогда семью не обеспечивал полностью, то с какой стати теперь подорвется?

так от него и не требуют обеспечивать - от него требуют взять на себя заботы о собственном же ребенке и быте, раз обеспечить не в состоянии

Поделиться сообщением

А что такого в том, чтобы принять диван? Я принимала.

Помню, тут на форуме обсуждался вопрос с ремонтом и все дружно утверждали, что участие мужа не нужно и в нем нет ничего сложного, не надо корчить из себя девочку. Активно стебали тех, кто хотел помощи со стороны мужчины.

Поделиться сообщением

Только что, Пат Хольман сказал:

Ну вот, все разные какие) если бы мне муж предложил работать с пятимесячным на руках, содержать дом, готовить и облизывать ещё его, повелителя, то это было бы последнее, что он сделал. 

Зы: если насчёт"дур и истеричек" в мой огород полетел помидор, то второй десяток идёт, полёт нормальный, дай бог каждому)

Еще раз, далеко не с каждым мужем такое прокатит. 

Ну предложил бы и пошли бы, а куда делись бы?

Поделиться сообщением

так а муж для мебели зачем? Она и так одна все разгребает. Прям посидел пару раз с собственным ребенком и все, герой:facepalm:

Поделиться сообщением

Еще раз, далеко не с каждым мужем такое прокатит. 

Ну предложил бы и пошли бы, а куда делись бы?

Скалкой по лбу, схема отработана)) что значит, куда делись бы?!?!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rusana сказал:

А что такого в том, чтобы принять диван? Я принимала.

Помню, тут на форуме обсуждался вопрос с ремонтом и все дружно утверждали, что участие мужа не нужно и в нем нет ничего сложного, не надо корчить из себя девочку. Активно стебали тех, кто хотел помощи со стороны мужчины.

Ничего такого нет. Если ты не работаешь по ночам, нет ребенка на шее, а рядом нет мужа в отпуске. Как-то так наверно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу