Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

26 минут назад, Velvet Cat сказал:

@Geksli уреоплазма может в организме жить постоянно и проявляться иногда, при снижении иммунитета,ее и не лечат толком

Моя г сказала, что есть два типа. Одну лечат, вторую нет. У меня была та, что требовала лечения. Потому что она провоцировала другие болячки. 

Поделиться сообщением

Как все же интересно люди живут:girl_sigh:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Облачко в штанах сказал:

Как все же интересно люди живут:girl_sigh:

Не говорите :hmm1:

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 18:58, Geksli сказал:
Скрытый текст

Всем здравствуйте!

помогите посмотреть на ситуацию с разных сторон.

дано: я 28 лет, мой МЧ 26 лет. Вместе около 5ти лет. Знакомы около 9-10 лет. Оба работаем. Я - по найму. Он поднимает свой бизнес, плюс в проектах пытается что-то придумать,потому что проблем у него выше крыши и все Бабки уходят на решение этих проблем. 

недавно я ездила на операцию на глаза в соседнюю страну. До границы ехать около 2,5-3 часов на маршрутке, которая по дороге ещё подбирает и высаживает людей, через села. Потом граница и оттуда на такси ещё часа 2-2,5 до клиники. Дорога выматывает просто. Так вот, когда я возвращалась, я надеялась, что мой МЧ заберёт меня у границы, а не на вокзале в городе уже. А он, оказывается не планировал. Мои аргументы, что я еду после операции он просто не понимает. операция была во вторник на один глаз, менее травматичная  и в четверг на второй глаз - более травматичная. В пятницу я уже ехала домой. Он знал, что у меня болит глаз, он знал что мне с моей стороны тоже ехать 2-2,5 часа до границы и почему-то не предложил забрать у границы.

мои аргументы, что мне физически было плохо и я просто хотела бы доехать с комфортом хотя бы от границы, он не воспринимает. Точнее, на мой аргумент, что я хотела бы доехать с комфортом, он мне заявил, что я могла бы выбрать на границе не маршрутку, а такси получше и приехать на нем. А если мне не хватает денег на такси, то я могла бы Позвонить ему, сказать, что не хватает и он бы в городе заплатил. И что меня убило больше всего - если бы он поехал меня встречать, то потратить бы 5 часов на дорогу туда и обратно и 3 штуки на бензин (до границы 120 км), а я доехала за три часа, пусть и на маршрутке. 

когда я ему пыталась объяснить, что это элементарная забота, он мне напомнил, что когда мне срочно надо было 30 т на операцию, он из кожи вон вылез, но достал мне их за 3-4 дня. И что это тоже забота, покруче чем забирание меня. 

Во всей этой ситуации меня пугает то, насколько у нас разные взгляды на простые вещи. Но с другой стороны, возможно он себя так ведёт, потому что у него сейчас очень много проблем, а тут ещё и я. 

С одной стороны, я всегда могу на него рассчитывать финансово, могу попросить денег и он всегда выручит. Но вот его зацикленность на деньгах меня убивает. Ему проще дать денег, чем самому сделать что-то.

еще он мне сказал, что мол решай свои проблемы сама, только если не сможешь решить сама - говори мне, и я начну решать. А по пустякам, мол, не беспокой. И эта ситуация, по его мнению, была пустяком. Потому что решила же как-то проблему, не сломалась же за 3 часа в непонятной маршрутке с тяжелым рюкзаком за спиной.

ну и учитывая моё состояние, я пока ему это все объясняла, разрыдалась. На что он мне сказал "хочешь плакать, иди плачь перед подругами". После этого неприятного разговора я не могла долго отойти, да и сейчас осадок хороший такой имеется.

еще было неприятно, что он стал сравнивать несравнимые вещи, мол сейчас я прошу забрать меня за 120 км, а потом буду на Мальдивах отдыхать и попрошу что б он за мной прилетел и забрал. 

Скорей всего о многом сказанном он уже пожалел, но не признает свою неправоту. И все разговоры на эту тему у нас скатываются в непонятно что. Он до сих пор уверен, что поступил правильно. А я боюсь того, что в критической ситуации его тупо не будет рядом, потому что он посчитает, что я смогу справиться сама. А если он вдруг бросит свои дела и  "исполнит мой каприз", то обязательно в будущем нам не будет хватать денег и я буду его пилить из-за этого. Зацикленность на деньгах у него какая-то и твёрдая установка, что выполняя мои прихоти у него не будет времени зарабатывать деньги и решать свои дела. 

Это же ненормально? Или я живу в своём розовом мире?

Догадываться запаренный МЧ о том, что он должен встретить Вас где то, где Вам хотелось бы, но Вы об этом не сказали — не должен. В следующий раз предупредите.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Geksli сказал:

переписка накануне, где я пишу, что буду на границе в 2, а он пишет что б я позвонила как буду подъезжать ( не уточняя подъезжать куда). И вот результат. Логично же, что если я пишу про границу, а он пишет позвони постараюсь забрать, то речь идёт о границе, а не об автовокзале в городе. Или нет?

Логично с Вашей точки зрения, ИМХО. У него могла быть другая логика на тот момент. Всё это мелочи. Другое дело, если Вы чувствуете, что в отношениях что то не то.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Яблочный джем сказал:

ха, так он родился нужного пола:lol:

Круто, хорошо что не все мужчины об этом знают)

10 часов назад, Fivochka сказал:

а ведь ваш муж зарабатывает, и насколько я помню, неплохо)) И такие королевские требования)))

Но видно это из за беспомощности, ни денег заработать, ни на такси съездить из больницы, бестолковая.

Странно что работающих тоже стараются в такие моменты забрать, но там наверно другое, заслужила.

Короче просто доброте места нет))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Alkatip сказал:

Из Вашей истории, проблем в ваших отношениях не вижу

Занавес. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Усталый рояль сказал:

Занавес. 

Согласна. Забейте бред я написала.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Усталый рояль сказал:

Только одного решения. 

Которого именно? Как расстаться или сначала как долг вернуть?

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

Круто, хорошо что не все мужчины об этом знают)

Но видно это из за беспомощности, ни денег заработать, ни на такси съездить из больницы, бестолковая.

Странно что работающих тоже стараются в такие моменты забрать, но там наверно другое, заслужила.

Короче просто доброте места нет))

Мне просто интересно- если бы автор на момент операции была одинока- кто был бы назначен ответственным за её доставку из больницы домой?)

И таки да- весьма интересный вопрос с такси- даже в моей деревне, которая на самом деле в прямом смысле слова деревня, вызов такси не проблема. Ещё порадовало, что автор внезапно предпочла после операции волочься и давиться в тесной маршрутке с тяжелым (что можно напихать в него для пары дней пребывания в больнице, чтобы он стал тяжелым???) рюкзаком, но отакзаться от такси только потому что машина такси мордой не вышла в смысле автору марка машины показалась недостаточно статусной.)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@lola1105 да история с не-встречей - это лишь вишенка на торте. Там треша хватает в отношениях, но описать автор решила почему-то сюжет с не-встречей. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, lola1105 сказал:

Мне просто интересно- если бы автор на момент операции была одинока- кто был бы назначен ответственным за её доставку из больницы домой?)

И таки да- весьма интересный вопрос с такси- даже в моей деревне, которая на самом деле в прямом смысле слова деревня, вызов такси не проблема. Ещё порадовало, что автор внезапно предпочла после операции волочься и давиться в тесной маршрутке с тяжелым (что можно напихать в него для пары дней пребывания в больнице, чтобы он стал тяжелым???) рюкзаком, но отакзаться от такси только потому что машина такси мордой не вышла в смысле автору марка машины показалась недостаточно статусной.)))

Если бы автор была одинока, у нее не возникло бы вопроса к парню, за неимением оного. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, lola1105 сказал:

Которого именно? Как расстаться или сначала как долг вернуть?

Я обычно такого не советую и вообще за финансовую самостоятельность, но вот в данном конкретном случае долг можно не возвращать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Усталый рояль сказал:

Занавес. 

Да чего занавес, просто человек сам в аналогичных был, вот и сравнение такое))

Поделиться сообщением

46 минут назад, lola1105 сказал:

В моем понимании родственник какой то, знакомый, но уж если никого вообще, то сама справится.

Это даже не потому что она женщина, взрослая или нет, просто человек после операции)

Я вот как то в автобусе мужчину видела, мужчина из больницы ехал, не очень хорошо себя чувствовал, пропустил остановку свою, потом так переживал, очень тяжело спускался со ступенек. Вот у меня про такси мысли даже не возникло, подумала неужели некому встретить его. Не потому что я жадюга, которая считает, что если можно кого то просить, то чего деньги то тратить. А как то мне кажется принято позаботиться, не каждую неделю люди из больниц выписываются.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, dalaal сказал:

В моем понимании родственник какой то, знакомый, но уж если никого вообще, то сама справится.

Это даже не потому что она женщина, взрослая или нет, просто человек после операции)

Я вот как то в автобусе мужчину видела, мужчина из больницы ехал, не очень хорошо себя чувствовал, пропустил остановку свою, потом так переживал, очень тяжело спускался со ступенек. Вот у меня про такси мысли даже не возникло, подумала неужели некому встретить его. Не потому что я жадюга, которая считает, что если можно кого то просить, то чего деньги то тратить. А как то мне кажется принято позаботиться, не каждую неделю люди из больниц выписываются.

Уж на что я привыкла свои проблемы сама решать, и если кран там сломался, неужто я моменты встречи с МЧ на это потрачу, лучше мастера вызвать. Но болезнь ... Не знаю, среди моих друзей как-то само собой разумеющееся даже знакомому помочь, если узнали о чем-то подобном. К чему тут ирония про несамостоятельность.  Я бы села, конечно, в любое такси. Но мне бы не пришлось, если бы даже неблизкий друг просто узнал бы о подобной ситуации. 

Имею массу примеров

Поделиться сообщением

4 часа назад, Усталый рояль сказал:

Я обычно такого не советую и вообще за финансовую самостоятельность, но вот в данном конкретном случае долг можно не возвращать.

Конечно можно.))) Можно вообще никогда и никакие долги не возвращать.)))

Вопрос только в том, к кому в следующий раз на поклон за деньгами идти.)))

С таким успехом можно и любому другому знакомому долг не возвращать , аргументируя это тем, что знакомый- фу какой мерзкий тип.:-D

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anouk сказал:

Я бы села, конечно, в любое такси. Но мне бы не пришлось, если бы даже неблизкий друг просто узнал бы о подобной ситуации. 

Имею массу примеров

Ну видать у автора и с друзьями напряг, раз никто не подорвался её встречать по принципу "догадайтесь сами где и когда меня встретить надо".

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lola1105 сказал:

Конечно можно.))) Можно вообще никогда и никакие долги не возвращать.)))

Вопрос только в том, к кому в следующий раз на поклон за деньгами идти.)))

С таким успехом можно и любому другому знакомому долг не возвращать , аргументируя это тем, что знакомый- фу какой мерзкий тип.:-D

к данному конкретному на поклон идти не стоит  вне зависимости от того, вернет она деньги или нет. Да и на возврате вроде он не настаивает

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Ну видать у автора и с друзьями напряг, раз никто не подорвался её встречать по принципу "догадайтесь сами где и когда меня встретить надо".

пропустила: а она его не просила?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу