Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

58 минут назад, Облачко в штанах сказал:

@Geksli терпеть не могу беспомощных женщин...:shutup::facepalm:Не подумал, не забрал меня такую принцессу, какой не хороший

В случае проблем со здоровьем любой человек чувствует себя беспомощным. И ничего стыдного в этом нет. Я б сильно удивилась, ежели б мне сейчас сказали *ну подумаешь, больница. Ходишь же, иди сама всем занимайся, чай не принцесса*. Я то вначале думала, что мужик автору реально помог, только не встретил. А тут деньги в долг, такси тоже с заморочками.

Поделиться сообщением

11 час назад, Усталый рояль сказал:

Автор, а можно об этом поподробнее? Что за проблемы у вашего мч, и почему они вдруг влияют на ваши отношения? 

Даже и не думайте возвращать. Считайте это компенсацией за его поведение. 

Ну и зря. Кстати, а как у вас с подарками, с досугом? Или "денег нет, все на мамины дела потратил", и так 5 лет кряду?

Вообще-то в описанной истории партнерством и и не пахнет. Автора просто юзают.

Ну он с вас медовик требует же? 

И что? Ну использует он ваши услуги...

А вам что надо? А вы что хотите? Что вы лично получаете от этих отношений? Ответьте честно самой себе. 

Можно я вам в личку напишу о его проблемах? 

Про подарки и досуг прям все тухло. Либо у него нет времени, либо устал. Но время от времени ходим по кафе. Надо же ему где-то питаться иногда))) 

первое время все было более менее нормально. Это все началось года два или три назад, когда он взялся решать проблемы мамы, которые грозили серьезными последствиями. Например судимостью и конфискацией квартиры, в которой они живут сейчас. Родители были в разводе, отец умер года два или три назад. Возможно именно после смерти отца у него перемкнуло и он стал по другому на все смотреть, переоценка ценностей произошла. Но тогда он еще как-то успокаивал, да и сейчас успокаивает, мол скоро разгребу и все будет ок. Я, конечно, все понимала и закрывала глаза на то, что устаёт, что занят, мало внимания уделяет. Наоборот, старалась создать ему беспроблемные отношения. А в итоге осознаю, что как-то это не то, чего я хочу. И как-то все идёт не туда. 

Про подарки, ну максимум что он мне дарил из дорого это тостер на Новый год. Хозяйственный )))

я ему дарила парфюм, пару раз привозила вещи по мелочи, типа футболок. Он может спокойно ходить в футболках с дыркой и ему норм. А мне стыдно за него)) 

5 часов назад, Ангва сказал:

Еду во двор? Не пробовали вынести в мисочке или на газетку покрошить?)

))))

бывало я выносила кофе/какао в кружках, кексы и мы просто сидели во дворе и болтали. У нас под окном лавочка со столом. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Облачко в штанах сказал:

А,так еще и секса нет,но мужик уже всюду должен:hohot:

От секса это не зависит )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fivochka сказал:

у вас оригинальное представление о партнерских отношениях. Партнерские отношения - это когда оба принимают равное участие в финансах семьи, но также равное и в воспитании детей. То есть, муж может один весь день возиться с малышом любого возраста без надзора со стороны мамы или попыток ей его вручить, как только она переступит порог дома)))

А вот съездить забрать из больницы, роддома, с вечеринки с подругами все это остается)))

У нас нет машины, мы для всех нужд пользуемся мобильными приложениями для такси, поэтому я на все смотрю с точки зрения - что может быть проще и удобнее, чем нажав кнопку в телефоне вызвать машину. ))

Поделиться сообщением

@Geksli , мутный МЧ и отношения мутные. Имхо, не о свадьбе тут думать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fivochka сказал:

вот все, что вы описываете до этого и вот это что вообще?

По-вашему, у вас отношения???

Эти отношения у вас в голове. Фактически их нет. Вас используют и держат в качестве запасного аэродрома.

Но вы себе там что-то придумали. Мужчина, в случае намерения девушки расстаться, и нежелании ее отпускать не требует мяса по-китайски вынести куда-то там во двор, а находит деньги на большой букет алых роз, кольцо с бриллиантом и побыстренькому женится, если они не женаты, покупает шубу, машину, путевку в санаторий, если они женаты и т.п., ну совершает какие-то очевидные поступки, которые чего-то ему стоят. Понимаете? Снимите не розовые, а какие-то там у вас серо-буро-малиновые очки и посмотрите трезво на ситуацию. К вам относятся как к знакомой, не к своей женщине и потерять вас не боятся

Спасибо за мнение. 

4 часа назад, Melena сказал:

@Geksli хочу вас поддержать, не считаю поступок вашего МЧ нормальным и на мой взгляд это следствия того кризиса в ваших отношениях, который есть, раз уж вы расставались. У меня тоже такое было с мужем, ну тогда будущим, первый год он заботился во всем, потом началось такое отношение и был похожий эпизод, не забрал, когда мне было плохо, и тоже выставил тогда, что это было совершенно неудобно и глупо и я незнамо чего хочу, тоже на все у него было "посмотрим". Я предлагала тогда не раз разойтись - тут же валенком прикидывался, нет-нет у нас все хорошо, и так же приезжал стабильно звонил. И через годы только, когда у нас все уже было хорошо, он мне признался, что был действительно период охлаждения, он не знал, хочет ли вообще оставаться со мной или нет, но пока не знал, расставаться не собирался. И за тот эпизод с незабиранием просил прощения, т.е. ни разу это не было нормально, как он говорил тогда, и ему стыдно.

Спасибо за поддержку. 

2 часа назад, dandelion wine сказал:

Если бы автор знала, разве она бегала бы по форумам, собирая мнения?))) Вот она примеряет фату и готовится в который раз знакомиться с мамой мч, через пару постов заявляет, что отношениям конец и т.п. Какая уж тут честность может быть... Причем это не первый раз уже, Гексли приходила и жаловалась на мч в этой теме. И даже типа "рассталась". Итог перед нами)))

Пока автор хоть немного не начнет себя уважать и жить своей головой, этот цикл будет продолжаться. Этот мч может смениться на аналогичного или хуже, со схожей полемикой. 

ПС. С первого поста автора ясно, что не надо встречаться-отношаться с людьми, которым вы настолько безразличны. И ваше здоровье и состояние. Странны посты в стиле "ишь че захотела, с операций встречать! Сама доехала, не переломилась. Денег дал на операцию (в долг!) и радуйся!" 

Мне кажется, вы меня с кем-то путаете. Или у меня наркоз всю память отшиб. Я раньше не писала в этой теме. Об этих отношениях точно.  

1 час назад, ggrass сказал:

да, вы живете в своем мире, как собсно и каждый человек.

ищите чувака, мир которого максимально схож с вашим.

перестаньте играть в машу с яблоками.

Так и подумываю. 

1 час назад, Saimon сказал:

а где он? :popcorn2:

Ну пока он не проверится и не пролечится, его и не будет. Резинки не вариант, потому что он не любитель, а несколько раз, когда мы пробовали с ними у нас они рвались. И мне как-то не улыбается лечиться опять по неск месяцев. Последнее лечение мне встало в 5 штук +- и в пять месяцев. 

16 минут назад, Eliseba13 сказал:

@Geksli вы все правильно чувствуете, но как-то коряво обьясняете. Вы требуете заботы и включения в свои проблемы, а требовать тут нельзя, это свободная воля. Со стороны выглядит так, что вы часто его о чем то просите, что он делать не хочет и он устал все время слышать про ваши проблемы. 

В идеале вы сами должны были заказать такси от границы и в целом все решить, это ведь ваше здоровье, ну и как-то подумать о нем, что ему долго ехать и он вам и так уже помог деньгами. Может быть в этой ситуации у него бы и появилось желание вам помочь. 

Эта та ситуация, когда прав требовать у вас нет. И вы как то нивелируте его участие, а ведь он вам нашел деньги... стоило проявить больше благодарности и меньше упреков. В общем начать с себя.

В идеале, да.

сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что в той ситуации в том состоянии у меня просто мозг был в отключке и мне было совсем не до логических решений. У меня болел глаз, болела голова, стресс после недели в чужой стране без никого. Плюс с утра мне пришлось побегать по клинике, пока мне делали выписку и плюс ко всему у меня не было уверенности, что операция прошла хорошо и что все с глазом будет нормально. Короче, я была не в самом адекватном состоянии, что б принимать адекватные и быстрые решения. Это сейчас, успокоившись, я понимаю что и как. 

И если бы я вызвала такси, оно бы встало мне в очень хорошую копеечку. Видимо страх того, что он мог и не заплатить за такси не дал мне рассмотреть такой вариант выхода из ситуации. 

Проще говоря, когда он мне сказал, что мол, могла бы взять такси, и, если б не хватало, Позвонить мне и я бы не отказал тебе в деньгах, у меня была реакция типа "а че, так можно было?"

как то так 

Поделиться сообщением

@Вендетта ну не везде ж вызов такси возможен столь простым образом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

@Вендетта ну не везде ж вызов такси возможен столь простым образом.

Я не подумала (( :dozhd: Пардон муа за Мария-Антуанетта стиль

Поделиться сообщением

Про такси. Сейчаспозвонила в службу, которой я пользуюсь. Спросила, если бы я была на границе и вызвала туда такси, сколько бы это стоило, сказали, что оттуда они не забирают. Так что вызвать приличное такси из города, я б не смогла. На границе не факт, что будут приличные машины. Я видела какие там машины стоят и когда ехала туда, и когда возвращалась. Там машины типа ездит - уже хорошо. 

Поделиться сообщением

слушайте, а про какие страны речь идет?

просто интересно.

границы в какой-то дыре между селами, где никто не ездит, а если ездят, то чуть ли не на телегах. никаких жд станций, но операции делают, что ездят из других стран.

Поделиться сообщением

@Geksli он вас ещё и заразил неизвестно чем? То есть таки спит с другими и не предохраняется, а вы в своих напяленных  розовых очках сидите и ждёте свадьбу?... 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Geksli , вы уже достаточно писали. кюакой он редиска.

но в данной ситуации, да и вообще в вашей жизни дел-то не в чуваке.

он может быть каким угодно, т.к. в его мире это ок.

дело-то по большому счету в вас, в ваших желаниях, в том, собсно чего вам лично хочется в вашей жизни.

а пока что получается, вы с каждой страницей всем рассказываете, какой он не такой, какой хочется вам.

Поделиться сообщением

@Geksliон не должен вам такси оплачивать.. вы должны сами заботиться о своем здоровье, это основное.

ИМХО, парень к вам привык, вы как родственник, сестра, он в вас, как в женщину не влюблен, не хочет вас совсем. И конечно же не собирается на вас жениться, встречается с вами из жалости, видит, что вы влюблены и много всего для его комфорта готовы делать. 

Влюбленный бы вас без спросьб отвез/привез или сам предложил вызвать такси. Ваша обида понятна, но смысл требовать от него любви, если он ее к вам не чувствует.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Вендетта сказал:

У нас нет машины, мы для всех нужд пользуемся мобильными приложениями для такси, поэтому я на все смотрю с точки зрения - что может быть проще и удобнее, чем нажав кнопку в телефоне вызвать машину. ))

После операции на глазик может быть сложно даже кнопочки на телефоне понажимать, да. А еще такси может не туда приехать, опоздать, отказаться от заказа. Я брата как то забирала после довольно несложной амбулаторной операции. Он храбрился, типа да чего там суетиться, я сам, все оке. В итоге в такси еле заполз. Просто слабость после операции, голова кружилась. Причем не с границ откуда-то 3 часа пилить на оленях, а все по Москве...

А в каких-то гребенях после операции бегать и ловить хач мобили - это совсем ужас. МЧу просто пофиг на Гексли. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

МЧу просто пофиг на Гексли

Гексли так не считает. Зато Гексли кормит его тортиками, это же так мимишно.

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

Гексли так не считает. Зато Гексли кормит его тортиками, это же так мимишно.

Она в дружеской сервис зоне и эти отношения ей нужны больше, он это видит и из жалости и привычки общается с ней. Расставаться с ним нужно, а не кормиться иллюзиями о его любви.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Geksli сказал:

Про такси. Сейчаспозвонила в службу, которой я пользуюсь. Спросила, если бы я была на границе и вызвала туда такси, сколько бы это стоило, сказали, что оттуда они не забирают. Так что вызвать приличное такси из города, я б не смогла. На границе не факт, что будут приличные машины. Я видела какие там машины стоят и когда ехала туда, и когда возвращалась. Там машины типа ездит - уже хорошо. 

Я даже не знаю какой смысл рассуждать про такси после историй о том, как он вас заразил ЗППП. И секс отсутствует, потому что он не хочет надевать през, и лечится тоже.

Вот уж где ппц то.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Вендетта сказал:

Я даже не знаю какой смысл рассуждать про такси после историй о том, как он вас заразил ЗППП. И секс отсутствует, потому что он не хочет надевать през, и лечится тоже. Вот уж где ппц то.

Да в таких историях куда не ткни - везде ппц. Так ведь не бывает, что кругом любовь и мимими, а сбоку бантик в виде такси/зппп и проч.

Сейчас еще выясним, что автор пару абортиков от него крутанула)))

Поделиться сообщением

Только что, Вендетта сказал:

Я даже не знаю какой смысл рассуждать про такси после историй о том, как он вас заразил ЗППП. И секс отсутствует, потому что он не хочет надевать през, и лечится тоже.

Вот уж где ппц то.

И презики рвутся, ну что тут сделаешь, прям куда ни кинь, всюду клин, но в целом, если не обращать внимания на эти мелочи, то не отношения, а мечта!!!

Автор, боритесь за свое счастье и дальше, настоящая любовь, она и не такое вытерпит!!!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dandelion wine сказал:

Да в таких историях куда не ткни - везде ппц. 

Это и есть смысл жизни, постоянный ппц и поговорить об этом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу