Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

1 минуту назад, rapidash сказал:

И так, и так бывает. По телефону проще, конечно, сразу говорю - я занята, работаю. Из дома ее при нравоучениях сразу бежать начинаю.

Кристин, сочувствую Вам. Тогда только ограничивать общение всеми силами и, может, даже осаживать словесно. По-другому наверное никак. 

Поделиться сообщением

Если бы ещё бывший женился в тёмные времена, то вообще меня бы казнили наверно с горя:magic:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Если бы ещё бывший женился в тёмные времена, то вообще меня бы казнили наверно с горя:magic:

А, я представляю, что начнется, если бывший вдруг женится. Правда, мы по-прежнему не разведены и даже не подали еще на развод, хотя живем раздельно больше месяца и ни у него, ни у меня даже мысли нет о возможном возобновлении отношений. Так что прямо завтра он вряд ли женицца, у меня есть еще несколько месяцев до предания меня полной анафеме :magic:

Поделиться сообщением

@rapidash учитывая анамнез, сомневаюсь что он женится в ближайшее время, не для того разводится.

Он в принципе не семейный человек сам по себе. Так что думаю с этой стороны ты можешь быть спокойна.

А там может и маме надоест тебе моск выносить. 

Поделиться сообщением

Не, ей вряд ли быстро надоест, уж очень сильно культ священных штанов въелся в ее ментальность и ментальность ее подруг :biggrin:

Она считает, что это самый главный показатель успешности женщины - штаны в наличии. Неудачница я ее категорически не устраиваю :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@rapidash понимаю тебя, такое ощущение, что после развода вынос могза - священная материнская обязанность :magic:

У нас другая тема - я всем завидую >:( Вот сама же мне расскажет про подружку свою, что та с мужем ссорится и при каждой ссоре муж ее из квартиры гонит, говоря, что ее здесь ничего нет (квартира в общей ипотеке, пв - ее добрачная квартира), что она без него никто, чтоб вернула шубу и машину брать не смела - не заработала, а когда я говорю - вот она дурочка совсем что ли, что добрачную квартиру впулила в общую ипотеку, и что теперь, было бы куда йуйти ушла бы. А в ответ - ты чего это? тебе все сразу уходить! да ты просто завиииидуешь, она-то замужем и в Москве и с ипотекой, и муж ей шубу купил, а ты сидишь одна сиднем, даже замуж нормально выйти не смогла.

И таких случаев несколько, все примеры не буду перечислять, но я безбожно завидую женщинам :devil_2:, на которых орет муж, домохозяйкам без опыта работы при муже - преподе вуза (т.е. доход там минимальный), жене без опыта работы, при богатом муже, но который в открытую кобелирует и не скрывает, коллегам с опытом работы, но с мужьями, которых они содержут, т.к. те "ищут себя" десятилетиями и даже ребенка из сада забрать не могут, так заняты танчиками 80 лвл разработкой бизнес-процессов.

Ну что тут сказать? Я затыкаю. Да-да, мам, я вся обзавидовалась, еще есть что по теме сказать? Неудачница? ну вот так хреново ты дочь воспитала, что та даже замуж выйти нормально не смогла, полное педагогическое фиаско :cry2: Троллю, короче. А когда злая, просто говорю, что тема закрыта, ушла страдать :girl_sigh:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте. А у нас такие трудности, поговорить не с кем, первый раз пишу на фоум) 

У нас уже три года отношения на расстоянии. Живем в разных странах (я - в Канаде, он - в России). Успели пожить вместе в сумме месяцев 11 за это время, пожениться, он несколько раз подавал на визу, ему отказывали все время и в Канаду не пускали по разным причнам каждый раз. После свадьбы подали на спонсорство (он как муж оеперь может приехать по визе и жить тут), но это визу ждем уже пять месяце в(средний срок 5-8). Очень устали уже от этого ожидания, кучу раз ссорились на расстоянии и расставались, так нас это выматывает. Когда живем вместе, все нормально, уютно, разногласий нет, оба довольны. Понтратили уже кучу денег на это все. 

Он все на чемоданах сидит, с работой все труднее у него, тк новые предложения по работе непринимает, думает что вот наконец вот-вот уедет. Поэтому старается настроить работу удаленно, чтобы на новом месте был заработок сразу хоть какой-то. А сейчас совсем у него с заказами плохо, ну и устал, стал совсем грустный и апатичный, не уверен уже что стоит это все того, говорит, что уже ничего не хочет и руки опускаются. И если первые пару лет активно хотел детей, семейную жизнь, то теперь уже и не верит, что это когда-то будет, не уверен, что сможет сожержать и мол тогда зачем он мне тогда неспособный нужен, говорит. Типа только мешает мне жить в Канаде нормально. 

Меня тоже это напрягало очень, но как-то тянули. С переменным успехом, когда думала, что ну все, надоело! А когда ничего, ведь еще чуть-чуть и дадут итп.  Чтобы отвлечь себя пошла в Канаде учиться, чтобы тут больше закрепиться, это отвлекает от тоскливого ожидания, плюс работа у меня удаленная тоже. Поэтому у меня будто бы ощущение получше. Отвлекаюсь. А он видит, что у меня тут бурлит, а ему и рассказать нечего, пашет-пашет, а без толку. 

Сейчас мы опять в непонятной толи ссоре толи отмалчивании. Вчера решили. В запале, что надо прекращать эти мучения. 

Вот и вопрос у меня, может, что был в подобной ситуации или состороны мнение послушать. Нам по 32. Ощущение, что лучшие годы потратили вот на эту фигню. Визу ему дадут точно, но вот как пережить эти последние месяцы, уже оба ну очень нервные, каждый чих уже приводит к срыву то с моей стороны, то с его. Прилелеть к нему нет сейчас денег, у него заказов нет, у меня все на учебу уходит. 

Мне все кажется, что ну как так нет заказов, чтобы даже жене на билет не было! Что за мужик. И он это чувствует и себя корит. В этом, наверное, я не права, что так думаю. Или нет? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, rapidash сказал:

Не, ей вряд ли быстро надоест, уж очень сильно культ священных штанов въелся в ее ментальность и ментальность ее подруг :biggrin:

Она считает, что это самый главный показатель успешности женщины - штаны в наличии. Неудачница я ее категорически не устраиваю :biggrin:

Во-первых, очень Вам сочувствую, прессинг такой со стороны самых близких людей еще и не в самый простой период жизни - это очень тяжело:net2:

У меня тоже такая родня была, помогло только одно - каждый раз, как вой начинается, говорить возмущенным тоном "а с чего ты взяла, что у меня никого нет????", и как только на конкретику (а кто он, а где, а кем работает, а давай ребенка заберу и помогу) речь переходит, тут же жестко говорить, что свою личную жизнь Вы ни с кем обсуждать не собираетесь и это только Ваше дело, кто Ваш избранник и сколько он зарабатывает. "Когда к свадьбе дело пойдет - тогда, мама, Вы все узнаете. А как только ребенок станет мешать отношениям, Вы его тут же на вечерок к маме отправите, но пока организуете время правильно и справляетесь своими силами".

Конечно, следовать этой схеме не раз и не два придется - возможно, пройдет несколько лет, прежде чем мама смирится с такой своей ролью в Ваших отношениях (что Ваша личная жизнь Ваше дело и про избранника своего Вы ей ничего не рассказываете), но со временем все будет ок.

Кстати, и когда настоящий МЧ появится, рекомендую придерживаться той же тактики и ничего никогда мамаше не рассказывать - тогда она вместе со своими идиотками-подружками будет обсасывать кости кому-нибудь другому (кто такой муж маринки, где работает и сколько получает, какие проблемы у них в семье и тп), и со временем привыкнут, что к Вашей личке у них доступа нет, и Вы будете по максимуму выпадать из их разговора, со временем Вам будет уделяться минимум внимания.

Поделиться сообщением

@Kapunka по-моему, и правда пора это все заканчивать, фигня какая-то у Вас выходит, а не отношения.

59 минут назад, Kapunka сказал:

Он все на чемоданах сидит, с работой все труднее у него, тк новые предложения по работе непринимает, думает что вот наконец вот-вот уедет. Поэтому старается настроить работу удаленно, чтобы на новом месте был заработок сразу хоть какой-то. А сейчас совсем у него с заказами плохо, ну и устал, стал совсем грустный и апатичный, не уверен уже что стоит это все того, говорит, что уже ничего не хочет и руки опускаются. И если первые пару лет активно хотел детей, семейную жизнь, то теперь уже и не верит, что это когда-то будет, не уверен, что сможет сожержать и мол тогда зачем он мне тогда неспособный нужен, говорит. Типа только мешает мне жить в Канаде нормально. 

Ну так сам себе злой буратино, что от работы и заказов отказывается.

Уже не первый год волынка длится, за это время вполне мог бы поднапрячься, и неплохой стаб. фонд на первое время, пока устраивается в другом государстве, сколотить, если его это ТАК уж прям напрягает, что он расстаться готов из-за своей "неспособности".

Ах да, жаловаться и продолжать на диване лежать и от работы отказываться ведь гораздо легче.

1 час назад, Kapunka сказал:

Мне все кажется, что ну как так нет заказов, чтобы даже жене на билет не было! Что за мужик. И он это чувствует и себя корит. В этом, наверное, я не права, что так думаю. Или нет? 

Так а откуда у него деньги будут, если он сам от всех заказов отказывается? Но вообще да, ахтунг, когда за несколько лет взрослый мужик старше 30 лет даже 25.000-30.000 рублей не может на билет найти. Может, Вам и правда не по пути?

С другой стороны, Вы видели, за кого замуж выходили - может, пора самой мужиком стать и заработать на билет, чтобы милого увидеть?

Вы уверены, что он с Вами встречается именно потому, что души в Вас не чает, а не из-за того, чтобы гражданство Канады получить? Что-то уж больно подозрительно - постоянно мужик на чемоданах сидит, и только и видит, как бы поскорее в Канаду свалить, даже от краткосрочной работы в России отказывается.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Eva Royal сказал:

@Kapunka по-моему, и правда пора это все заканчивать, фигня какая-то у Вас выходит, а не отношения.

Уже не первый год волынка длится, за это время вполне мог бы поднапрячься, и неплохой стаб. фонд на первое время, пока устраивается в другом государстве, сколотить, если его это ТАК уж прям напрягает, что он расстаться готов из-за своей "неспособности".

Ах да, жаловаться и продолжать на диване лежать и от работы отказываться ведь гораздо легче.

Так а откуда у него деньги будут, если он сам от всех заказов отказывается? Но вообще да, ахтунг, когда за несколько лет взрослый мужик старше 30 лет даже 25.000-30.000 рублей не может на билет найти. Может, Вам и правда не по пути?

С другой стороны, Вы видели, за кого замуж выходили - может, пора самой мужиком стать и заработать на билет, чтобы милого увидеть?

Вы уверены, что он с Вами встречается именно потому, что души в Вас не чает, а не из-за того, чтобы гражданство Канады получить? Что-то уж больно подозрительно - постоянно мужик на чемоданах сидит, и только и видит, как бы поскорее в Канаду свалить, даже от краткосрочной работы в России отказывается.

Не совсем так. В том то и дело, что у него все заработанное уходит на билеты и тп. Билет стоит минимум 70к и я уже три раза летала за этот год. Плюс он полностью оплатил свадьбу и медовый месяц, и полностью содержит, когда живем вместе, оплачивает снимаемую квартиру, все мои расходы, все мелочи типа косметики и одежды.  Поэтому заработки есть какие-то. И если бы жили вместе без вот этих трат на поездки - было бы ок. А так будто в трубу. От заказов отказывается, которые надо по контракту в офисе на несколько месяцев. Все удаленные заказы берет. Он отказывается именно от офиса, чтобы не улетать потом срочно и не подводить и тп. Другое дело, что к новому году (по себе знаю, работаю в смежной сфере), все закрывают текущие проеты и новых заказов обычно нет. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Eva Royal сказал:

Да он и не хотел особо в канаду. 2,5 года сам туда визу подавал, не через меня, не хотел, чтобы я думала или помогала ему в этом. Все сам типа. Ну и ему отказывали. Еле согласился, чтобы через женитьбу. Ему это довольно унизительно, как я понимаю. Несколько раз в самом начале предлагал переезжать может к нему. Но тут мне не вариант. Да и ему тут, уверена, будет лучше во всех смыслах. 

Вот с подработкой да. Я привыкла браться за любую работу, если надо. А он, например, кочегаром не пойдет. И это меня немного смущает. Либо мои запросы велики и я много от него жду. Либо справедливо жду. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Eva Royal сказал:

А и да. Я тоже неплохо зарабатываю))) но у меня учеба стоит 10к и налоги по спонскорской визе 3,5к. И последний билет вскладчину покупали. Так что и у меня хоть и есть работе, но денег на билет сейчас реально нет. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kapunka сказал:

Девушки, здравствуйте. А у нас такие трудности, поговорить не с кем, первый раз пишу на фоум) 

У нас уже три года отношения на расстоянии. Живем в разных странах (я - в Канаде, он - в России). Успели пожить вместе в сумме месяцев 11 за это время, пожениться, он несколько раз подавал на визу, ему отказывали все время и в Канаду не пускали по разным причнам каждый раз. После свадьбы подали на спонсорство (он как муж оеперь может приехать по визе и жить тут), но это визу ждем уже пять месяце в(средний срок 5-8). Очень устали уже от этого ожидания, кучу раз ссорились на расстоянии и расставались, так нас это выматывает. Когда живем вместе, все нормально, уютно, разногласий нет, оба довольны. Понтратили уже кучу денег на это все. 

Меня тоже это напрягало очень, но как-то тянули. С переменным успехом, когда думала, что ну все, надоело! А когда ничего, ведь еще чуть-чуть и дадут итп.  Чтобы отвлечь себя пошла в Канаде учиться, чтобы тут больше закрепиться, это отвлекает от тоскливого ожидания, плюс работа у меня удаленная тоже. Поэтому у меня будто бы ощущение получше. Отвлекаюсь. А он видит, что у меня тут бурлит, а ему и рассказать нечего, пашет-пашет, а без толку. 

Сейчас мы опять в непонятной толи ссоре толи отмалчивании. Вчера решили. В запале, что надо прекращать эти мучения. 

Вот и вопрос у меня, может, что был в подобной ситуации или состороны мнение послушать. Нам по 32. Ощущение, что лучшие годы потратили вот на эту фигню. Визу ему дадут точно, но вот как пережить эти последние месяцы, уже оба ну очень нервные, каждый чих уже приводит к срыву то с моей стороны, то с его. Прилелеть к нему нет сейчас денег, у него заказов нет, у меня все на учебу уходит. 

Хмм, если уверены что ему скоро дадут визу, то не понимаю, в чем проблема и почему нервничаете? Тем более, что вы не виноваты что визу не дают, как я поняла.

Мужчину я понимаю, он хочет быть кормильцем и ему нужна ваша поддержка, в том числе тогда, когда денег нет, это же временно.

Не перечеркивайте все только из-за глупостей и нервов, рано..

Если есть любовь и совместимость, то преодолеете все трудности. Желаю вам удачи и не опускать руки, когда вы так близки к цели! :flowers1:

Поделиться сообщением

@Kapunka а почему ему визу то постоянно не давали? вроде Канада нормально дает визы... у него что судимости есть или еще что? после жениться вы уже на ВНЖ подавать должны, а не на визу, если у Вас лично конечно канадское гражданство

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kapunka сказал:

Вот с подработкой да. Я привыкла браться за любую работу, если надо. А он, например, кочегаром не пойдет. И это меня немного смущает. Либо мои запросы велики и я много от него жду. Либо справедливо жду. 

так это нормально, поэтому при иммиграции теткам легче, а мужчины не любят в статусе терять, хотя при иммиграции это неизбежно... поэтому большинство браков и распадается, т.к. тетки легче приспосабливаются, а у мужиков начинается депрессняк, т.к. потеря в социальном статусе для них очень сильно бьет по самолюбию, отсюда разводы

Поделиться сообщением

Если понятно, что волынка тянется много месяцев, то ему надо брать любую работу, и в офисе тоже - он думает о том, что теоретически может подвести каких-то левых людей в будущем, когда практически подводит прямо сейчас вас, жену свою вообще-то. Ну будет он в офисе, ну дадут ему визу - прям на следующий день улетит?? Пока соберется, пока билеты купит , можно и офисный проект закончить, улететь позже и никого не подводить. Отмазы какие-то, ей-богу. 

Про билет 70к как-то не верится, честно, у меня в этом году друзья переехали в Канаду и ездят туда-сюда, пока вопросы разные решают - ну больше 40 не бывало, и то считали это дороговато. 

Понятно, что вы на нервах, но имхо это надо пережить, а мужу вашему перестать ныть, вот и все.

Поделиться сообщением

@liryna , Ир, я может на тебя свою ситуацию проецирую, но удивительно, что за обвинениями в зависти чужим штанам не последовал совет немедленно себе штаны искать, ну, чтоб наконец не завидовать чужому щастью женскаму :magic:

Поделиться сообщением

@rapidash Я бы на вашем месте даже в шутку не соглашалась на немедленный поиск штанов. Не знаю, насколько ваша мама может быть активной, случается, что мамы начинают варианты подгонять. Как правило, живые, а раз есть опыт поиска на сз, так еще и оттуда. От такого вообще не отмахаешься.

Поделиться сообщением

@msububble  я и не соглашаюсь ни за что. Вот если бы она догнала, что не у всех людей в списке жизненных ценностей штаны на первом месте стоят и отвязалась.

Поделиться сообщением

9 минут назад, rapidash сказал:

@msububble  я и не соглашаюсь ни за что. Вот если бы она догнала, что не у всех людей в списке жизненных ценностей штаны на первом месте стоят и отвязалась.

К сожалению, мировоззрение многих людей, как дождь за окном: повлиять на это невозможно. В первую очередь, наших родителей. Мама, может быть, никогда и не поймет, что для вас штаны - не священный Грааль. Важнее в контексте ваших взаимоотношений было бы понять, что такие разговоры вас обижают, что вместо обсуждения действительно важных вещей у вас диалог "найди мужика срочно - не хочу".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу