Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

В 08.09.2017 в 15:55, dalaal сказал:

Конечно не разменяешь, если сравнивать цену однушки с двушкой более менее одинаковых, то двушка не стоит как две однушки. Вот и получится фигня. Вам конечно больше достанется, но после академической сидеть в каком нибудь ясенево не очень весело.

я бы ясенево на академическую не променяла, даже если бы мне приплатили.. вообще чем ближе к центру, тем хуже.. душегубка

Поделиться сообщением

15 часов назад, Dirty Heart сказал:

я бы ясенево на академическую не променяла, даже если бы мне приплатили.. вообще чем ближе к центру, тем хуже.. душегубка

Это вопрос вкусов. Я считаю, что Академическая как раз ок - и от центра недалеко, но и не центр непосредственно. Но и, главное, что я к родителям тут привязана, очень давно живу и меня тут все устраивает. И мне, конечно, не хочется поиметь весь этот гемор с разменом и переездом в незнакомый район, если мужу вдруг моча в голову ударит, и он захочет развестись. Или если я захочу развестись вдруг.

Поделиться сообщением

Простите, я в шоке. Такое впечатление что каждый живет своей жизнью, со своими амбициями и желаниями, при этом каждый ждет, что под него подстроятся (имею ввиду мужа с женой). С мужем тоже был кризис в отношениях, который почти год длился, а все потому что не умели общаться, а только упрекали друг друга. Об одних и тех же вещах думали по разному и даже не знали об этом. Брак это большой труд, а результат - счастье.

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 10:40, Lunarija сказал:

Простите, я в шоке. Такое впечатление что каждый живет своей жизнью, со своими амбициями и желаниями, при этом каждый ждет, что под него подстроятся (имею ввиду мужа с женой). С мужем тоже был кризис в отношениях, который почти год длился, а все потому что не умели общаться, а только упрекали друг друга. Об одних и тех же вещах думали по разному и даже не знали об этом. Брак это большой труд, а результат - счастье.

На первых годах брака я бы с Вами согласилась и поддакнула о труде и результате в виде счастья, но по прошествии 12 лет уже осталась только усталость от труда, а где счастье потерялось, на котором году, уже не вспомню. В браке есть один главный аспект-не позволить партнеру сесть на голову, тогда наверное и буде мир да лад. Я не смогла в свое время-выгребаю по полной.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 10:40, Lunarija сказал:

ну так а смысл вообще притираться с человеком, который имеет противоположные мнения на основные вопросы? не, оно конечно можно подстроиться, если есть какие-то другие профиты... но не легче ли просто изначально строить отношения с человеком, с которым по базовым вопросам мнения совпадают?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Может, там не по базовым вещам разногласия были. А так с вами согласна полностью.

вот мы с мужем притираемся по мелочам, если б не обговаривали, не знаю даже...

Поделиться сообщением

В 10.09.2017 в 08:47, annar1984 сказал:

Место на кладбище в любом случае лучше заранее приобрести 

Вы неподрожаемы:hohot:

Поделиться сообщением

В 14.09.2017 в 04:45, Armadillo сказал:

Может, там не по базовым вещам разногласия были. А так с вами согласна полностью.

вот мы с мужем притираемся по мелочам, если б не обговаривали, не знаю даже...

Согласна. По принципиально важным вещам искать сразу похожего, а над мелочами работать по необходимости. Если сразу идеал во всем искать, можно и провыбираться. 

Поделиться сообщением

В 9/9/2017 в 13:46, Рахиль сказал:

"дорогой, если я по обоюдному согласию жертвую работой, беря на себя посуддохозяйственные функции, одна сижу в многовековых декретах с двумя детьми, мне хотелось бы иметь некие гарантии"

В ответ можно услышать, мол, а не пора ли на работу, дорогая?)

В 9/9/2017 в 13:16, Михайловна сказал:

а где я писала, что она мужа не замечала?

там муж такой был - что женщина должна ужин готовить и подавать, и не из одного блюда. ибо женщина. она делала без вопросов.

Что значит муж такой был? Я готовлю ну ооочень редко (в основном выпечку да ребенку кашу варю), так муж, не готовя никогда ничего до брака, в кратчайшее время стал ответственным и за готовку, и за покупку продуктов. Также я и бывших мч склоняла, что готовить должны они, они и готовили, правда, разносолов из десяти блюд мне не требовалось. Но мне квартиры у мужиков не надо было отжимать, поэтому не смогла бы молчать по поводу сценария "ужин должна готовить и подавать женщина, и не из одного блюда".

Поделиться сообщением

8 часов назад, sea_shell сказал:

Что значит муж такой был? Я готовлю ну ооочень редко (в основном выпечку да ребенку кашу варю), такВ муж, не готовя никогда ничего до брака, в кратчайшее время стал ответственным и за готовку, и за покупку продуктов. Также я и бывших мч склоняла, что готовить должны они, они и готовили, правда, разносолов из десяти блюд мне не требовалось. Но мне квартиры у мужиков не надо было отжимать, поэтому не смогла бы молчатьВ по поводуВ сценарияВ "ужин должна готовить и подавать женщина, и не из одного блюда".

я бы тоже не молчала в ответ на такие и подобные заявления. да и в принципе не стала бы заводить отношения с мужиком с такими убеждениями.

но там было иначе. В 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Михайловна сказал:

я бы тоже не молчала в ответ на такие и подобные заявления. да и в принципе не стала бы заводить отношения с мужиком с такими убеждениями.

но там было иначе. В 

Может ей самой это нравилось. Мне вот нравится, хотя муж тоже с такими убеждениями. Если бы рассорились, то можно бы было припоминать, что вот я ему разносолы, а он такой сякой))

Поделиться сообщением

55 минут назад, dalaal сказал:

Может ей самой это нравилось. Мне вот нравится, хотя муж тоже с такими убеждениями. Если бы рассорились, то можно бы было припоминать, что вот я ему разносолы, а он такой сякой))

может и нравилось.

чужая душа - потемки)

Поделиться сообщением

В 14.09.2017 в 10:41, Облачко в штанах сказал:

Вы неподрожаемы:hohot:

К сожалению, ничего смешного. Даже если есть семейный участок на кладбище, внезапные похороны, по крайней мере, в Москве, могут в копеечку влететь. А если места нет, это сразу головняк на порядок сложнее.

Поделиться сообщением

2 часа назад, msububble сказал:

К сожалению, ничего смешного. Даже если есть семейный участок на кладбище, внезапные похороны, по крайней мере, в Москве, могут в копеечку влететь. А если места нет, это сразу головняк на порядок сложнее.

Нет, я больше к тому, что Memento mori.

Поделиться сообщением

с трудом себе представляю как можно женщину заставить готовить разносолы и прочее против ее воли, скорее ей самой это правда нравилось и каких-то не было честолюбивых устремлений иных. Все устраивало.

но видимо не настолько это мужику ценно оказалось что свалил и спокойно обходится без обихаживания бывшей супруги. А у дамы эти таланты кулинарные оказались не востребованы, ибо ребенку точно по фиг на все эти свежести.

Поделиться сообщением

Долго думала писать или нет, так как пишу периодически, когда накатывает, одно и то же, но пока ничего не меняется.

Скрытый текст

Я уже писала на форуме, что муж очень мало зарабатывает, денег мне не даёт, его копеечная з/п уходит у него на оплату кредиток, бензин, сигареты и на пару заходов в магазин за пивом и мороженым. Если бывают какие-то заработки помимо зарплаты, то он мне денег даёт, но это бывает редко и небольшие суммы (тысяч 10-15 раз в несколько месяцев). Я работаю, живём по сути на мои деньги. Я плачу за квартиру, покупаю продукты, одеваю детей, в общем, все текущие нужные расходы на мне. 

Его, по-моему, волнует в нашей семье только секс. Сколько раз я к нему пристаю и сколько раз в неделю мы занимаемся сексом. Как муж мне на днях сказал "секс важнее, чем коммуналка и холодильник." Я согласна, секс важен, но остальные вещи в браке тоже важны. Я постоянно думаю о том, сколько у меня денег осталось, как их распланировать, когда осталась вот такая сумма, в надо ещё заплатить за квартиру, купить продукты, сдать денег в школу и прочее. Если раньше по поводу денег я скандалила, то сейчас уже смирилась. В общем-то, это неправильно. Но варианта два - либо я принимаю ситуацию такой, либо не принимаю и выгоняю его из дома. Я выбрала первый вариант, но меня все равно убивает позиция мужа в этом вопросе - деньги не главное, самое главное - сколько раз в неделю мы занимаемся сексом. Он жалуется, что ему не хватает ласки. А у меня был период, когда я потеряла к нему уважение, как к мужчине, потому что он не обеспечивает семью, и на фоне этого у меня пропало к нему сексуальное желание. Он стал выпивать, так как переживает из-за наших отношений, что я не хочу его. А мне неприятно и неинтересно заниматься с ним сексом, когда он выпивший. И я ему сказала, что он сам создаёт замкнутый круг, если он будет выпивать, то я к нему приставать не буду, так как хочу нормального секса, а не с пьяным мужем. В общем, получается, что мы ходим по кругу, и проблемы не решаются.

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу может ему в жиголо пойти, раз такая мощная потенция и все мысли лишь об одном? Денег хоть принесет в семью

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу это уже ваше решение должно быть, вы же понимаете прекрасно что не изменится ничего.

человек не несет ответственности за семью совсем, фактически вы одна с двумя детьми еще и работаете. У меня бы тоже на такого не стояло. Он у вас совсем какой-то бесполезный.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А как ему нужен секс, если все равно инициатива от жены?

Выкинуть это существо из жизни и дело с концом, сколько уже можно жить в этом негативе, ради чего? Чтоб и дети считали такую модель семьи нормальной?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

А как ему нужен секс, если все равно инициатива от жены?

Выкинуть это существо из жизни и дело с концом, сколько уже можно жить в этом негативе, ради чего? Чтоб и дети считали такую модель семьи нормальной?

Ему хочется и надо часто, и он хочет, чтобы инициатива почти всегда шла от меня. Если он инициатор, я ему никогда не отказываю (на моей памяти я ему наверно никогда не говорила, что не хочу, у меня болит голова и прочее), даже если он выпил, я ему не отказываю, просто делаю все без желания, потому что ему надо. Это, конечно, всё неправильно, так не должно быть.

И ещё он часто, если сам хочет, просто лежит и ждёт, когда я первая начну, специально сам не проявляет инициативу, чтобы она шла от меня. По моему мнению, это бред, специально так себя вести. 

Иногда секса не получается, просто потому, что я ложусь и от усталости через 5 минут вырубаюсь.

мы на днях поругались из-за его выпивки, он чуть ли не каждый вечер выпивал, и в среду, когда опять пришёл нетрезвый и сел ещё пить пиво, я поскандалила и вылила ему это пиво в лицо, сказав, что мне уже надоело видеть его пьяную физиономию. Ну просто уже не выдержала. 

Сказала мужу, что иногда получается так, что я хочу секса, но если он вечером приходит выпивший, у меня сразу все желание пропадает. Он мне ответил, что если я хочу секса, то могу ему об этом сообщить. Ну как, написать ему днём, мол, дорогой, сегодня вечером я хочу секса, приди пожалуйста домой трезвый? И смешно, и грустно.

С четверга он не пьёт, я к нему два раза приставала, первый раз дал понять, что не хочет, во второй раз сказал, что хочет посмотреть кино.

Я уже не знаю вообще, как себя вести и со делать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу