Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@rapidash а она сама при мужике? Если нет то эти ее тоже тюкать. 

Вообще только слать методично и постоянно. может и отстанет. Топать на сз в поисках банкира точно не стоит. Их там нет.:angel_innocent:

А еще думаю все эти рассказы в той или иной степени действительности не соответствуют, я бы на это тоже упирала. 

Она сама без мужика, но постоянно сидит на СЗ и вечно кого-то ищет и по свиданиям таскается. Аргумент - я старая, ты молодая, все хотят молодую ты найдешь, а без мужика очень стремно. И говорит, что банкиры есть, Катька же нашла и ты ищи, а если не банкира, то все равно мужика найдешь а без мужика плохо у всех есть у тебя нет.

Я-то понимаю какой это бред, а она нет. Потом пока тупо шлю.

Цитата

rapidash, в вашем случае надо просто кивать и соглашаться с мамой и обещать действовать. Как правило, таким причитающим достаточно, когда с ними соглашаются, и потоки негатива с их стороны уменьшаются. Неинтересно поучать человека и рисовать мрачные картины, когда он со всем согласен.

Она не ради поучений, она реально хочет чтоб я нашла мужика. Ей перед подругами стыдно, что их дочери мужиков нашли а я не ищу даже, для них самое страшное в жизни - нет мужика! О ужас! Будь ты успешная довольная бизнеследи, ты всегда будешь хуже кухарки Маши, у которой зато мужиииииик есть. Она будет лезть, интересоваться как дела с кем переписываюсь и когда отдам ей ребенка чтоб на свидание скорее с потенциальными штанами бежать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, rapidash сказал:

Она не ради поучений, она реально хочет чтоб я нашла мужика. Ей перед подругами стыдно, что их дочери мужиков нашли а я не ищу даже, для них самое страшное в жизни - нет мужика! О ужас! Будь ты успешная довольная бизнеследи, ты всегда будешь хуже кухарки Маши, у которой зато мужиииииик есть. Она будет лезть, интересоваться как дела с кем переписываюсь и когда отдам ей ребенка чтоб на свидание скорее с потенциальными штанами бежать.

Ну так и говорите, что тоже реально хотите замуж и вообще как жить без замужа. Вот щас разгребетесь с делами и сразу на охоту. И вообще - женщина без штанов не человек, вон у Оли удачный муж, у Кати трое и все такие что обзавидуешься. Да, мама, надо искать, куда нам без этого. Вздрогнем и найдем. Дайте пожилому вредному человеку услышать то, что он хочет, грубостью вы ее вряд ли заставите молчать.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Никойя сказал:

Ну так и говорите, что тоже реально хотите замуж и вообще как жить без замужа. Вот щас разгребетесь с делами и сразу на охоту. И вообще - женщина без штанов не человек, вон у Оли удачный муж, у Кати трое и все такие что обзавидуешься. Да, мама, надо искать, куда нам без этого. Вздрогнем и найдем. Дайте пожилому вредному человеку услышать то, что он хочет, грубостью вы ее вряд ли заставите молчать.

Так мне бы и не жалко, но если б она отстала. Ей нужна инфа. Она каждый день будет интересоваться как успехи, с кем познакомилась и сколько их, кто, когда на свидание, что значит не знаю, вот сегодня ребенка оставь у меня и поезжай, у тебя машина! Ей реально надо от меня четкой, подтвержденной движухи от меня в этом направлении, чтоб подружкам своим доказать - и "мы"не лыком шиты, и я востребована, по свиданкам мотаюсь, вот сегодня Петя, он - а ктоооо он? А завтра Вася.

А я не хочу столько врать, придумывать еще что-то. Я хочу своей жизнью жить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rapidash сказал:

Так мне бы и не жалко, но если б она отстала. Ей нужна инфа. Она каждый день будет интересоваться как успехи, с кем познакомилась и сколько их, кто, когда на свидание, что значит не знаю, вот сегодня ребенка оставь у меня и поезжай, у тебя машина! Ей реально надо от меня четкой, подтвержденной движухи от меня в этом направлении, чтоб подружкам своим доказать - и "мы"не лыком шиты, и я востребована, по свиданкам мотаюсь, вот сегодня Петя, он - а ктоооо он? А завтра Вася.

А я не хочу столько врать, придумывать еще что-то. Я хочу своей жизнью жить.

Из двух зол выбирайте меньшее. Полное несогласие с ее планами вызовет еще большее желание научить неразумную дочь жизни и желание спорить до победного. От общения с мамой вы вряд ли откажетесь, так же как и не донесете современное "я хочу жить своей жизнью".

Поделиться сообщением

Неужели мама не понимает, что вы только расстались с мужем? 

Поделиться сообщением

@rapidashа если ты будешь фантазировать, она пардон насколько умная, поймет что ты привираешь?

Вот бабам нечем заняться то на исходи климакса. Ужас какой.:lol:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Taifuncheg сказал:

@rapidashа если ты будешь фантазировать, она пардон насколько умная, поймет что ты привираешь?

Вот бабам нечем заняться то на исходи климакса. Ужас какой.:lol:

У меня на работе завал, ад и израиль, я прихожу и падаю, мне заняться больше нечем как для нее истории сочинять как я знакомлюсь и с кем, а потом поддерживать и развивать это вранье, а еще "покажи свою анкету, раз не получается я отредактирую, покажи какие фотки у тебя там!" Даже сказала, я могу от тебя переписываться, и выбирать тебе хороших :evil_3: А мне ни хорошие, не плохие даром не нужны, мне нужно, что от меня отстали к черту.

Скрытый текст

Неужели мама не понимает, что вы только расстались с мужем? 

Прекрасно понимает. Случилось страшное, я осталась без штанов и плавно перешла в категорию баб-некондиции, по сравнению с дочерями ее подруг, которые штаны себе нашли. Надо же срочно исправлять это, чтоб подруга Галька и Алка не злорадствовали над ней.

Поделиться сообщением

@rapidash ну тогда шли. С трудом представляю как ты маме своей что то выдумываешь, не твой характер, а посылать будешь она и перестанет возможно. 

Пардон выдумывать небылице не маразматичной еще женщине на фиг надо. 

Поделиться сообщением

Да вот и шлю.

Обижается, но мне пофиг, я все равно шлю. Другого выхода пока не вижу.

Причем тут еще вот в чем фишка. Вообще я не против мужчин. Я понимаю, что рано или поздно у меня все же появится мужчина, и это хорошо, а не плохо.

Я еще не знаю, какой это должен быть мужчина, у меня нет картины, но знаю точно - ну, может, я сдвинутая напрочь, но у меня пока только одно к нему требование - инициатива с его стороны.

Я хочу, чтоб мужчина познакомился со мной сам, чтоб он был заинтересован в отношениях и это он хотел отношений а не я старательно рылась, искала, пыталась понравиться, заигрывала... Я на протяжении 9 лет с мужем столько инициатив напроявлялась, вся наша жизнь - это сплошная моя инициатива была, а он в итоге все равно в пампасы слился.

И я вот, хоть стреляй в меня, не буду никакой инициативы и поиска осуществлять. Либо мужик сам - либо никак, и мне пофиг, если никак, мне хорошо одной.

Вот есть например мужчина в моей жизни, он мне нравится, и потенциально я бы может и хотела отношений с ним, но я не буду заигрывать, строить глазки там томно вздыхать всеми силами намекая, ах прекрасный сэр, желаю Вас, видите же? Ах, ну соизвольте же снизойти. Нет так нет.

Она не втыкает. Для нее нет штанов - самое страшное, высший степень некондиционности и негодности женщины. Ты, говорит, слишком высокую планку задрала себе, так и просидиииишь *угрожающим голосом*

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сидеть сиднем и ждать, что мужчина сам появится и сам проявится - тоже в большинстве случаев не выход. Другое дело, что заниматься личной жизнью надо позже, сейчас бы в себя прийти.

Если мама понимает посылы и у нее это не вызывает взрывы еще более упорных предсказаний, то можно продолжать в том же духе. Но я бы все же попробовала играть в другую игру, с пожилыми пусть видимое согласие намного эффективнее.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Никойя сказал:

Сидеть сиднем и ждать, что мужчина сам появится и сам проявится - тоже в большинстве случаев не выход. Другое дело, что заниматься личной жизнью надо позже, сейчас бы в себя прийти.

Если мама понимает посылы и у нее это не вызывает взрывы еще более упорных предсказаний, то можно продолжать в том же духе. Но я бы все же попробовала играть в другую игру, с пожилыми пусть видимое согласие намного эффективнее.

Ну не появится, и фиг бы с ним, столько в жизни интересного и без мужиков есть. А вот все вот это - переписки на сайте, отсеивание всяких тупых дураков, мотание в свободное время по свиданкам, выслушивание патетических историй почему они одни и как их бывшие женщины кинули, и чотам с их детьми, заигрывание, томные вздохи, намеки, секс еще боже упаси со всяким или объяснения почему же я его прекрасного к себе не веду или с ним не еду - от одной мысли страшно и противно, да фу, да лучше одна.

Хватит мне,  в молодости этим поразвлекалась. Выставлять себя как скаковую лошадь в надежде, чтоб священные штаны-таки меня осчастливили. Вот не знаю, но у меня именно такой настрой.

Поделиться сообщением

Во-первых, общаться и знакомиться можно не только на СЗ. Во-вторых, этим всем надо заниматься, когда появится желание, а не бросаться на кого ни попадя.

Поделиться сообщением

@rapidash если не хочешь на сз то и не надо, в реале думаю тоже можно познакомится, тем более на тез сз приличных мужиков не так уж много, не разгуляешся.

Это взрослой женщине очень надо захотеть личной жизни чтобы там всех отсеивать и фильтровать.

Поделиться сообщением

@rapidash спокойно, вы не одиноки))

Мне начали мозг есть ещё до официального развода. Я ещё не развелась, а семья уже озаботилась как такую никудышную женщину выдать замуж опять. На отфутболивания ещё и попрекали что сидит тут, умничает,  этот недостойный разведённый человек.

Я как вспомню первое время, это просто ад какой то был. Папа меня исключил из списка дочерей, такую непорядочную, вообще не общается, мама скорбит, напоминая какая я несчастная, тётушки озабочены как меня пристроить. И братья с сестрой все по разу за день позвонят узнать не утопилась ли я ещё, как плохо все.

И дальше вот так и было, с одной стороны ты вроде как разведенка никуда не годная, с другой а что мы сидим, ни хрена не делаем и знакомиться ни с кем не хотим. 

Кавалеры их кстати тоже не радовали, не то же все. И муж когда появился, то тоже трагедия, не такой муж, ах какой был первый муж. Сейчас им припоминаю, так не было ничего, это я была в истерическом состоянии и все придумываю.

Я не знаю как с этим справляться, но единственное, от нашего состояния тоже зависит. В начале состояние нервное, меня и саму мысли посещали, что все, не будет у меня никого, разве что пень какой нибудь женатый уже, поэтому все прямо воспринимается остро, прибила бы. Потом ничего, уже даже троллишь успешно.

Поделиться сообщением

@dalaal , а, так вы тоже никуда не годились, да? Помирали без священных штанов :biggrin:

Что за культ штанов такой в нашем российском менталитете. Куды бечь :)

Еще прекрасный аргумент - вооот, а бывший-то твой один не сидииииит! Развлекается, гад и козел, с бабами, одна ты, дура, дома киснешь.

Как будто бы мне не пофигу, что там у него, и как будто бы, даже если и правда так, я тоже обязана срочно по мужикам побежать, лишь бы от него не отстать ни в коем разе.

Поделиться сообщением

@rapidash , а есть возможность с матушкой свернуть общение вообще на время ? Развод и так нелегкое, мягко говоря состояние для любой женщины, а с этими разговорами про "ищи срочно мужика" нервы ваши сгорят нафиг. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Friandise сказал:

@rapidash , а есть возможность с матушкой свернуть общение вообще на время ? Развод и так нелегкое, мягко говоря состояние для любой женщины, а с этими разговорами про "ищи срочно мужика" нервы ваши сгорят нафиг. 

Ну, можно свести общение до привет, пока, обсуждение дел ребенка. Но я и так не горю желанием много общаться, особенно о личной жизни. Все общение в основном по ее инициативе.

Поделиться сообщением

5 минут назад, rapidash сказал:

Ну, можно свести общение до привет, пока, обсуждение дел ребенка. Но я и так не горю желанием много общаться, особенно о личной жизни. Все общение в основном по ее инициативе.

Начнет поучительные мантры - сразу кладите трубу. "Мама, я устала, пока".  Или Вы к ней приезжаете и она фэйс-ту- фэйс свои беседы ведет ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Friandise сказал:

Начнет поучительные мантры - сразу кладите трубу. "Мама, я устала, пока".  Или Вы к ней приезжаете и она фэйс-ту- фэйс свои беседы ведет ?

И так, и так бывает. По телефону проще, конечно, сразу говорю - я занята, работаю. Из дома ее при нравоучениях сразу бежать начинаю.

Поделиться сообщением

@rapidash что там искать, я однозначно и  не годилась ни для каких приличных штанов) 

Самое смешное, что вообще у меня семья не склонна теоретически к тому, что хоть как там в семье, терпи. Всегда говорилось и говорится, что не каменный век, не те времена и т д. Но вот случается на практике и все, караул. 

Можно конечно не общаться, но я семейный человек, не могу. Хотя у нас был период, когда я совсем в опале была, один брат со мной общался.  Родственников видно кроет от расстройства, что так вышло, и ведут себя неадекватно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу