Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

В 24.11.2016 в 18:42, Gerrra сказал:

Пару дней назад он, вроде, согласился поинтересоваться по поводу работы, посмотреть что вторится с недвижимостью, оценить свои перспективы тут. Но через 2 дня поменял свою точку зрения до наоборот. Наверное с кем-то посоветовался, мне так кажется. Сказал что мои требовани оскорбительны, что я должна бороться со своими страхами, что если я "нацелена на материальное" - нам не по пути. Попробуем сегодня снова поговорить.

То есть, вы раздумываете, о том, расстаться с  ним или нет, а он готов сразу, как его что-то не устроит... автор, снимите розовые очки. т.н. Л с вами потому что ему удобно. Как только он лишится привилегий и хорошей жизни, которую вы ему даете, вас выкинут за борт. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще мужик конечно отвратителен. Потрясающая незамутненность.

Автор, а не расскажете нам, чем он таким интересным дома занят, что аж работа ад для него? Я всегда считала что дома сидеть как раз скука смертная (за исключением тех случаев когда в семье немерено денег и соответственно есть возможность абсолютно любого досуга).

Что такого интересного он делает целыми днями изо дня в день, что аж с дивана его не согнать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И мне интересно, что он делает дома?

Поделиться сообщением

@rapidash   ну люди разные, мне вот никогда не бывает дома скучно, даже одной  - всегда есть чем заняться и целого дня не хватает (я при этом даже из дома могу не выходить..а если встречаться с подружками или шоппинг или еще что, то это ж сколько времени нужно?!) Я спокойно представляю себя неработающей с пассивным доходом - даже мечтаю об этом. Но мечты это одно , а реальность не позволяет (пока)))

Так что я не буду осуждать кого-то, кто занят тем же, если они могут себе обеспечить такое существование - кроме тех случаев, описанных у автора - когда сидит кровосос на шее и его обслуживают и при этом кровосос возмущается, что при наличии ребенка его подругу волнует "материальное" бггг... правда, с чего ради ))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Kyrandia , ну, все же мне кажется женщина дома и мужчина дома - это разные вещи. Женщина может готовить (если она это любит), шить, вязать (опять же если любит), а мужик вот - что делает? Читает целыми днями - сомневаюсь. В танчики играть?

Поделиться сообщением

20 минут назад, rapidash сказал:

@Kyrandia , ну, все же мне кажется женщина дома и мужчина дома - это разные вещи. Женщина может готовить (если она это любит), шить, вязать (опять же если любит), а мужик вот - что делает? Читает целыми днями - сомневаюсь. В танчики играть?

По большому счету, можно и дома ведь работать и не целыми днями на работе штаны просиживать. например, таксисты неплохо зарабатывают. можно продавать что-то через интернет. волбще у меня есть знакомые, которые не любят урабатываться, но при этом умеют заоабатывать. было б желание, как говорится

Поделиться сообщением

да даже если в танчики - если он хотя бы себя в состоянии содержать , то он волен проводить свое время как хочет. Я могу представить, что если не танчики, мужик точно так же может порядок навести, приготовить еду, в магазин сходить, в зал сходить гантели потягать (или даже дома), не знаю. В интернете потупить и с друзьями поболтать. Это при условии что мужик живет один - вот уже сколько дел-то) А если ребенок дома, то день вообще занятой. 

@Fivochka не урабатываться, но зарабатывать -это талант) не каждому дано)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Kyrandia сказал:

@Fivochka не урабатываться, но зарабатывать -это талант) не каждому дано)

Смотря что вкладывается в понятие зарабатывать - получать средний доход или сверхдоход. во втором случае нужно уметь, да. а в первом - просто оторвать попу от дивана 

Поделиться сообщением

2 часа назад, rapidash сказал:

Вообще мужик конечно отвратителен. Потрясающая незамутненность.

Автор, а не расскажете нам, чем он таким интересным дома занят, что аж работа ад для него? Я всегда считала что дома сидеть как раз скука смертная (за исключением тех случаев когда в семье немерено денег и соответственно есть возможность абсолютно любого досуга).

Что такого интересного он делает целыми днями изо дня в день, что аж с дивана его не согнать?

Он же творческая личность, полно занятий. Мой друг, например, художник. Он дома целый день может глаза для портрета на заказ рисовать. Постановка вопроса очень странная, если честно. Дома полно занятий можно найти, в том числе и приносящих доход.

И касательно няни, я очень уважаю, что девушка не экономит на ребёнке. Она понимает, что эта няня ребёнку нужна, она делает то, на что у автора нет времени, а отец ребёнка делать в жизни не будет. И исключать эту статью расходов в ущерб ребёнку она не хочет. Это правильно и разумно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, rapidash сказал:

да также шуршать по хозяйству, готовить, убирать, по магазинам, что-то подремонтировать-заменить, гладить, одежду-обувь почистить, счета оплатить, если машина-гараж есть, то там тоже все время какие-то дела находятся.

у меня муж, когда дома, то вот это все делает, бывает, что и просто  тупит в интернет и телек.

Поделиться сообщением

1 час назад, ggrass сказал:

у меня муж, когда дома, то вот это все делает, бывает, что и просто  тупит в интернет и телек.

Это да, в век компьютерных технологий просто грех не потупить в интернете))

Поделиться сообщением

В 24.11.2016 в 17:42, Gerrra сказал:

Пару дней назад он, вроде, согласился поинтересоваться по поводу работы, посмотреть что вторится с недвижимостью, оценить свои перспективы тут. Но через 2 дня поменял свою точку зрения до наоборот. Наверное с кем-то посоветовался, мне так кажется. Сказал что мои требовани оскорбительны, что я должна бороться со своими страхами, что если я "нацелена на материальное" - нам не по пути. Попробуем сегодня снова поговорить.

И этому человеку 37 лет???

Да, вы сами виноваты, что выбрали себе такого, кхм, "художника от слова худо". Но теперь пора исправлять ситуацию. 

Вы переживаете, как так, лишу ребенка отца, не лишите, отец был есть и будет, если он отец. Но со своей шеи пора скидывать такого "творческого человека".

"Требования оскорбительны", я не могу, перечитываю и перечитываю.... "нацелена на материальное", едрит..... Жрать он что будет без "материального"? А его ребенок на духовной пище жить должен??? 

Да, скажите, что не по пути! Не по пути, блин с таким инфантилом!

Мать его конечно против вашего решения, то ли им его содержать, то ли просто помогать, когда жена содержит их сына и их внука.  :facepalm:

Поделиться сообщением

А можно мужу сказать, что ситуация изменилась и у вас новые приоритеты, вот такие ххх, содержать его вы не можете, денег нет. Предложите ему гостевой брак. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Eliseba13 сказал:

А можно мужу сказать, что ситуация изменилась и у вас новые приоритеты, вот такие ххх, содержать его вы не можете, денег нет. Предложите ему гостевой брак.В 

Ой:sla:идеально будет,если гостевой брак когда она в Ирландии, он на диване в Риге на шее своих сердобольных родителей, без этих штампов и ненужных обязательств и живет своей жизнью:yes:

Поделиться сообщением

В Sunday, November 27, 2016 в 14:38, ВашеМышейшество сказал:

Ой:sla:идеально будет,если гостевой брак когда она в Ирландии, он на диване в Риге на шее своих сердобольных родителей, без этих штампов и ненужных обязательств и живет своей жизнью:yes:

С таким мужиком этот вариант предпочтителен

#стошнило 

Поделиться сообщением

меня тоже тошнит от таких мужчин

Поделиться сообщением

Девочки, не уверена что в тему, но может кто посоветует.

Я с мужем не живу уже полтора месяца, и мне нормально. И вот вчера маман мне жестко на уши присела.

Суть претензии - сидишь одна как сыч, а ведь уже тридцать пяааать! Не ищешь никогооооо! Иди на сайт знакомств, найди себе мужика, а то время-то идет, никого не будет вообще.

Отстань, говорю. Не хочу.

И началось. Вот, без мужика быть плохо, так и прокукуешь. Воот, трудно чтоли тебе, все по свиданиям ходят, одна ты сидишь. Воот, у всех подруг дочери себе нашли, у этой такой а у этой такой, а у тебя никого, вооот, так жить нельзя. Ищи, выбирай, по свиданиям ходи.

Сказала ей резко, чтоб отцепилась, не буду и все тут, моя жизнь, захочу, всю жизнь одна просижу, не ее дело. Обиделась. Но разумные аргументы она не слушает, у нее на них своих пять есть, в основном - а у этой подруги Машка себе банкира нашла, а у этой вот этого нашла, а ты неудачница, стыдно сказать.

Так бесит, жесть. Маман на пенсии, у нее развлечений - с подружками перезваниваться и целыми днями кости перемывать своим родственникам друзьям и хвастаться, у кого круче. И будь ты хоть семи пядей во лбу, хоть карьера у тебя хоть что - нет штанов, неудачница, цель жизни - найти хоть какие штаны, осталась одна - срочно надо бежать штаны искать, скорее, быстрее, а то не достанется, а как стремно жить-то, штанов рядом нет! :evil_3:

И чота зла я, как черт. Ладно бы сказала и отвязалась, но она же мне методично плешь проедает. Она не воткнет никак, что без штанов тоже можно жить, что хочется проводить время по-другому, читать книги, ходить в музей и в театр (да-да, одной, вот ужас! И самой за себя платить!) смотреть фильмы, ходить в спортзал и вязать, вместо того чтоб на СЗ копаться в куче тупых мужиков выискивая себе старательно потенциальные штаны, а потом тратить редкое свободное время мотаясь по свиданкам с этими дураками, когда самой оно даром не надо.

Никто не знает, что сделать, чтоб отстала насовсем?

Поделиться сообщением

@rapidash а она сама при мужике? Если нет то эти ее тоже тюкать. 

Вообще только слать методично и постоянно. может и отстанет. Топать на сз в поисках банкира точно не стоит. Их там нет.:angel_innocent:

А еще думаю все эти рассказы в той или иной степени действительности не соответствуют, я бы на это тоже упирала. 

Поделиться сообщением

rapidash, в вашем случае надо просто кивать и соглашаться с мамой и обещать действовать. Как правило, таким причитающим достаточно, когда с ними соглашаются, и потоки негатива с их стороны уменьшаются. Неинтересно поучать человека и рисовать мрачные картины, когда он со всем согласен.

Поделиться сообщением

@rapidash Кристина, понятно, что бесит. Но не рычите так уж на маму, объясните, что просто эмоционально вымотаны, не до свиданок пока. Да и проживая в ЛО, а работая в Спб, особо по свиданкам не поскачешь, по выходным разве что. Ну и подуспокойте маму, скажите, что зарегились на паре сз, общаетесь, просто пока не понравился никто, не зацепил. Но дадада, всенепременнейше продолжите самое плотное общение с мужчинами. И как только - так сразу)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу