Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

3 часа назад, Любопытная сказал:

т.е он временами бывал безработным и дома седел?

да.. сидел дома... т..е.. вот мог например вечером прийти с работы и сказать - все, я ее перерос, я увольняюсь!! и  сесть дома искать новую!!!

Поделиться сообщением

19 часов назад, Gerrra сказал:

@msububble  Его мама осуждает нежелание работать, но и мои мысли об уходе резко критикует.

Мама спихнула на вас 37-летнего спиногрыза, конечно критикует. Автор, снимите уже розовые очки.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

еще раз перечитала посты автора, ничессе парниша...

и слова поперек не скажи, сразу упрекает в приземленности и меркантильности...

ох, а не кормить его - не вариант? готовить, но помалу, чтоб ему как раз не хватало...

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Я Чужая сказал:

Мама спихнула на вас 37-летнего спиногрыза, конечно критикует. Автор, снимите уже розовые очки.

ага, какая мама критичная, надо же, хотеть скинуть с содержания альфонса  :magic:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Aureliane сказал:

еще раз перечитала посты автора, ничессе парниша...

и слова поперек не скажи, сразу упрекает в приземленности и меркантильности...

ох, а не кормить его - не вариант? готовить, но помалу, чтоб ему как раз не хватало...

Причем я уже который год не могу понять - чем так плохи эти качества?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Gerrra Разрешите поинтересоваться с целью повышения образованности: а разве вас не лишат социалки, если узнают, что вы не проживаете в той стране? У вас ВНЖ? Не боитесь, что не продлят при таком условии? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, stepa сказал:

@Gerrra Разрешите поинтересоваться с целью повышения образованности: а разве вас не лишат социалки, если узнают, что вы не проживаете в той стране? У вас ВНЖ? Не боитесь, что не продлят при таком условии?В 

Это только для РФ актуально.

В ЕС оч.условно проживание по месту регистрации:magic:

Арабы счас эту фишку юзают - в трех-пяти странах пособие получают:whistling:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

ха, ничОси :biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ВашеМышейшество сказал:

Да, я что- то такое слышала, но это же незаконно. А если Автор без пособия останется, так совсем кошмар будет. С ребенком, без поддержки.... :shutup: 

Поделиться сообщением

так он даже не муж автору, технически говоря, т.е. содержать мужа - это , допустим, одно, а содержать друга души - ну эт онесколько другое (хотя в общем и целом содержание здорового лба - это нонсенс...)

Автор, а вы ему говорили прямо такие слова? "Мне не по карману содержать здорового дядю", как кто-то выше метко выразился? его чсд хоть как-то можно уколоть подобными ремарками или там все как с гуся вода?

Хотела попытаться написать что-нибудь, кроме как "фсад", но ничего в голову не идет)) как можно жить в такой ситуации, когда на тебя еще и наезжают, и не бесиьтся и не раздражаться? вы его все еще любите? 

Вам и вашему ребенку очень на руку сейчас ваша приземленность. Я так поняла, у вас никаких особо обид и ненависти ни по каким поводам нет, предложите ему остаться друзьями - пусть съезжает с вашей территории, пусть живет сам как хочет, главное - прекратите его содержать, СОВСЕМ! 

Няня при домохозяине-мч это тоже траты непонятные (но понятно, что в вашем случае лучше няня, которая и учит и развлекает, нежели мужик, который не делает ни того, ни другого)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Кукуцаполь сказал:

на мой взгляд, вам надо отказаться от няни, и пусть муж занимается ребенком и хозяйством. Тк понятно, что  к расставанию вы не готовы, и в целом он вас устраивает как партнер и отец :stidno: Пусть  хоть по дому шуршит. 

Я полагаю, что отказаться от няни = существенно ухудшить положение ребенка и заставить страдать в первую очередь его((

Так как няня, по словам автора, супер-умница, развивает, играет в классные игры и выполняет все необходимое для ребенка.

Отец же ребенком не занимается и не будет заниматься совсем, и отказаться от няни = ребенок целыми днями только и будет делать, что смотреть мультики (если не еще хуже), в то время как папо будет продолжать диван своим телом душить. Не будет он ребенком как няня заниматься, хоть как ты с ним говори. А у самого автора нет времени нормально ребенком заниматься, ибо она пашет как лошадь.

Вот и получается, что отказаться от няни - значит сделать очень и очень плохо своему ребенку.

Вообще ситуация жесть, конечно - и после всего этого автор же с этим ээээ мужчиной спать ложится и в тело свое пускает:danu:

Поделиться сообщением

22 часа назад, ВашеМышейшество сказал:

Теперь я понимаю подоплеку сообщений Чемодан без ручек в теме Эмиграции, и также выхода Британии из ЕС)). Какие-то люди работают, исправно платят налоги, а это дитя цветов 37-летнее живет и пользуется. Интересно как, люди САМИ решили не работать, уехали жить в другую страну, а пособие им должны платить. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cappuchina сказал:

Теперь я понимаю подоплеку сообщений Чемодан без ручек в теме Эмиграции. Какие-то люди работают, исправно платят налоги, а это дитя цветов 37-летнее живет и пользуется. Интересно как, люди САМИ решили не работать, уехали жить в другую страну, а пособие им должны платить.В 

Моя горечь меньше - наши пособия нищенские,разве что с голоду не помереть, соцработники злые, прям как в пародиях на советские времена, бюрократические механизмы отлажены ещё коммунистами, на совесть! Никакого"шведского социализма":magic:

Люди могли выезжать по документам о нацпринадлежности,по программам репатриации, так называемым - Польша радостно зовет белорусов с добротным образованием, граждан Казахстана с поляками в предках,Германия репатриирует евреев и немцев с Поволжья,Чехия так же на льготных условиях принимает даже украинцев, предоставляя социал и возможность жить в "социальном" жилье( причем постоянность проживания никто не контролирует ежедневно,о проверках вежливо уведомляют)))Система УФМС РФ в этом смысле уникальна - по хамскому отношению к людям вне зависимости от нацпринадлежности и мотивов пребывания на территории РФ,плюс еще и необходимость приплачивать пошлины,оплачивать переводы документов,услуги навроде"регистраций" или консультаций юристов по все время меняющемуся законодательству...В общем,только здесь с тебя сдирают последнее и делают вид,что так и было:whistling:

Репатрианты,сидящие на социале - это целый отдельный вид народа ,что по российским меркам можно сравнить с табором цыган - такие профессиональные нахлебники и тунеядцы, с кучей детей, со своеобразным образом жизни,от которых ни пользы,ни соблюдения общепринятых норм и правил поведения в жисть не добьешься.Чтоб оттуда кто выныривал ,становился успешен и вполне социализировался - случаи были,как раз среди выходцев,рожденных в СССР, но скорее вопреки, чем благодаря.Норма - как раз образ жизни"бабочки-однодневки",плюс гордость неимоверная - что на фоне жителей родного закарпатского села\спившейся северной деревеньки\стертой с лица земли станицы - я живу как царь,ем что хочу,сплю,когда хочу!:brows:

Поделиться сообщением

Счас выяснится,что автор не меньше чем в Канаде или целой Австралии, понаехала на правах уникального специалиста, а родители - прям рядом,в Штатах сидят на мульенных доходах (так было уже с одной оппоненткой в другой теме) и понятие"соцпособия" подразумевало нечто иное.

Но тут к сожалению в любом случае отношения с тунеядцем надо рвать и пересматривать свои критерии к партнеру.

Поделиться сообщением

@Gerrra вы же  сами догадываетесь, что вы поставили себя в сложную ситуацию. На самом деле, не все мужчины-лентяи остаются тюленями всю жизнь, многие с появлением семьи меняются. мой бывший, например, женившись и заведя ребенка, начал вкалывать как папа Карло. знаю, поскольку мы поддерживаем общение. 

Я к тому, что для вашего мужчины появление семьи почему-то не послужило поводрм взяться за голову. чего еще ждать? 

Вы везете все одна, не только себя и малыша, но и взрослого мужика. я не понимаю, зачем. надорваться не боитесь?

И потом в впшем случае жить отдельно не означает лишать малыша отца. Ему ничто не мешает быть приходящим папой или заниматься воспитанием малыша полнедели.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ВашеМышейшество сказал:

Счас выяснится,что автор не меньше чем в Канаде или целой Австралии, понаехала на правах уникального специалиста, а родители - прям рядом,в Штатах сидят на мульенных доходах 

У автора же в подписи указано, что она из Риги, а понаехала в Ирландию.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Черемуха сказал:

У автора же в подписи указано, что она из Риги, а понаехала в Ирландию.

И теперь сидит в Риге у родителей и слушает лапшу на уши от великовозрастного обалдуя со родители?:facepalm:

Оч впечатляли меня в свое время румыны на немецком социале,албанцы-боевики с корочками французского азюля - и все это у нас на отдыхе,ибо устали ребята социализироваться:magic:

Поделиться сообщением

Вообще это вопрос к государствам, которые исправно платят социалы тем, кому не положено (и вообще иностранцам - никогда не понимала в целом), так что если мужик из породы "бери, пока дают" - это все понятно и легко объяснимо. Зачем отказываться от бабла, которое суют тебе в руки за то, что ты НИЧЕГО не делаешь?  Абсолютно ничего не изменится, пока ему будут платить. Так что только август покажет , когда выплаты прекратятся)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Kyrandia сказал:

Вообще это вопрос к государствам, которые исправно платят социалы тем, кому не положено (и вообще иностранцам - никогда не понимала в целом), так что если мужик из породы "бери, пока дают" - это все понятно и легко объяснимо. Зачем отказываться от бабла, которое суют тебе в руки за то, что ты НИЧЕГО не делаешь? В Абсолютно ничего не изменится, пока ему будут платить. Так что только август покажет , когда выплаты прекратятся)

Видимо, у нас на раене не приживался этот контингент , не пересекалась с ними кроме как в рабочем режиме.

Ещё тогда подумала:"ведь и с этими вот... кто-то живёт":facepalm:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу