Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

@msububble  Его мама осуждает нежелание работать, но и мои мысли об уходе резко критикует.

@ВашеМышейшество  так он работал тогда, что работать он не хочет выяснилось уже когда я была беременна. Он ушел с работы когда я была на 3 или 4 месяце. Ну и он утверждал что отдохнет и снова выйдет на работу. Хотя, конечно, это "творческое начало" в нем всегда было, что он никогда не будет бизнесменом - я знала и это меня устраивает. Меня беспокоит его нежелание вообще что-либо делать. Если бы он пытался и не получалось - одно дело, но вот так опустить руки и еще упрекать меня в том что я не могу так же на расслабоне существовать - это круто.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Gerrra сказал:

@dalaal В До сих пор устраивал, пока от него ничего не зависло (я и ребенок). В перспективе да, у меня есть возможность наработать хорошую зарплату, но сейчас я не хочу жить с человеком который в случае чего не будет особо шевелиться. А если я забалею? Если начнутся трудности на работе?

Сейчас дочка болеет и Л с ней нянчится, водит по врачам, дает ей лекарства, делает ингаляции - все как доктор прописал, ответственно и с любовью. Именно заниматься с ребенком - нет, этого он не делает. Но этоя делаю после работы. В Да, мы договаривались что он не будет работать не потому что это буду делать я, а потому что мы хотели чтобы ребенок первые три года был с родителями, планировалось что Л будет воспитывать ее. Сейчас ребенок по 3-5 часов в деньВ у няни. У нас очень хорошая няня, она и занятия проводит, игры, готовит.
В 

Значит будете работать больная и решать свои трудности. А он Вам чаю нальет и посочувствует))

С ребенком - как я и предполагала. Вот поэтому ничего и не значат эти фразы про хороший отец в адрес таких субъектов.

Хороший отец это прежде всего хороший человек. Ответственный, порядочныйВ в том числе. Если человек где то не такой, то с детьми тоже долго не получается быть хорошим. Плати мать за няню, а я буду отдыхать. Одна радость, что сам без няни справляется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У вас еще и няня, при том что он не работает?! По-моему, это очень расточительно в вашей ситуации. Надеюсь, я не так поняла.

Поделиться сообщением

Я тоже не поняла на кой там няня:danu: чем он там так занят , все не наотдыхался?!что не может посмотреть за ребёнком и хотя бы на этом экономить? 

с мужика конечно балдею, хорошо устроился :che_72: 

так вам , автор, и прийдецца на своём горбу здорового детину тянуть , найдёт тысячу отговорок и причин что б не работать .а уж про то, что вы его вообще видеть не будете, если не дай бог он на работу устроится :dm: это вообще атас! Весь мир как то живёт и ниче , никто ещё от скуки по второй половине не умер:pardon:

Поделиться сообщением

@Gerrra хороший отец - это который обеспечивает ребенка материально, а отец, который говорит, что расслабься и плыви по течению, что будет то и будет - это не хороший отец, а чмо (извините) безответственное ИМХО... так можно говорить, когда ты живешь один, а когда ты родил ребенка и взял ответственность за него, то так говорить уже нельзя... у меня отец точной такой же и я его считаю таким же чмом, мать всю жизнь работала на 2-х работах, а он говорил, что ему хватает того, что он зарабатывает, а остальное - это излишества, тоже говорил ей ты мне мало внимания уделяешь, много работаешь... 

Поделиться сообщением

Gerrra, мне очень вас обнять хочется. По сообщениям видно что вы сильная и волевая. Все у вас будет хорошо.

1. Вы сами все видите. Сейчас вопрос продажи вашей квартиры и покупки совместно нажитого ни в коем случае не затейвайте!

2. Скажите прямо да. Я за материальное. Да. Я хочу чтобы у ребенка завтра была еда, няня, сад, одежда, школа! Он на няню ни копейки не заработал. Соц выплаты это прекрасно но вы не инвалиды, не пенсионеры чтобы их получать. Это стыдно здоровому человеку с руками и ногами их получать! Так что либо прямо завтра он ищет работу, либо принимает решение. 

Я не знаю в какой вы стране но в январе-феврале в России почти нереально найти работу... Так что еще 2 месяца точно выпадут если не сейчас. Да и полезно просто хоть пару раз пособеседоваться чтобы понять чего не хватает - знания хоть обновить.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Gerrra сказал:

@Любопытная В Моя зарплата плюс социалы из другой страны. Социалы больше чем моя зарплата, но это в любой момент может оборваться, а в августе выплат не будет уже наверняка. Именно поэтому я считаю что сейчас лучшее время для него искать работу - спокойно, без спешки, не боясь уйти и пойти в другое место так как есть эти социалы. С августа это будет просто ахтунг, а пока есть эти выплаты он шевелиться не хочет.
РНебенок - наше общее решение. Он знал что я хочу семью, но я никогд ане настаивала. Просто он однажды сказал "я понимаю что тебе рано или поздно захочется ребенка, хочу чтобы ты была спокойна и знала что я за, я готов". Через 2 месяца я забеременела. Только вот он сейчас этого разговора не помнит и по его теории ребенок у нас "по залету". Это обидно. Но что он может забыть свои же слова - это я знаю, это не первый раз такое. Главное что я знаю что ребенка мы хотели и это не мое давление или хитрая уловка.
мне через месяц 30, ему 37

сочувствую, Вам.

у Вас есть средства себя обеспечивать, квартира, няня, родственники.... Вас ничего не держит рядом.

Ваш муж скорее безвредный, чем хороший.

Конечно, надо пытаться говорить, донести до него свою мысль. Но если человек в 37 не чувствует ответственность и не желает на себя брать обязательства, либо принять его таким, либо попытаться изменить его отношение к ситуации. Не знаю насколько это реально.

А чем он занимается целый день?

Поделиться сообщением

11 час назад, ksjuha3181 сказал:

Я тоже не поняла на кой там няня:danu: чем он там так занят , все не наотдыхался?!что не может посмотреть за ребёнком и хотя бы на этом экономить? 

с мужика конечно балдею, хорошо устроился :che_72: 

:pardon:

Ну женщинам в семьях можно средним достатком во время декрета тоже советуют няню брать на несколько часов...

А так да: если бы на нем был ребенок и быт, небось бы на перегонки на работу помчался

Поделиться сообщением

@Gerrra , на хрен вам это все в ваши 30...

дочь есть, себя обеспечить можете, жилье есть, занимаетесь любимым делом, вот нафига вам второй ребенок-то, о котором никто не прежупреждал и никто его не планировал, коорый еще и желает, чтобы вы менялись?

В 

вот оно вот все зачем? чтобы было с кем регулярно трахаться?

В 

да, я седня злая.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Gerrra сказал:

@ВашеМышейшество  так он работал тогда, что работать он не хочет выяснилось уже когда я была беременна. Он ушел с работы когда я была на 3 или 4 месяце. Ну и он утверждал что отдохнет и снова выйдет на работу. Хотя, конечно, это "творческое начало" в нем всегда было, что он никогда не будет бизнесменом - я знала и это меня устраивает. Меня беспокоит его нежелание вообще что-либо делать. Если бы он пытался и не получалось - одно дело, но вот так опустить руки и еще упрекать меня в том что я не могу так же на расслабоне существовать - это круто.

Я выскажусь коротко - мужик, бросивший работу во время беременности жены - для жизни непригоден, вообще.  Уходите,  пока молоды- чем быстрее разорвете с ним, тем скорее начнете новую, хорошую жизнь.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Любопытная сказал:

сочувствую, Вам.

у Вас есть средства себя обеспечивать, квартира, няня, родственники.... Вас ничего не держит рядом.

Ваш муж скорее безвредный, чем хороший.

Конечно, надо пытаться говорить, донести до него свою мысль. Но если человек в 37 не чувствует ответственность и не желает на себя брать обязательства, либо принять его таким, либо попытаться изменить его отношение к ситуации. Не знаю насколько это реально.

А чем он занимается целый день?

Это пока они совместного имущества не нажили, да и кормит она его.

Поделиться сообщением

1 час назад, Friandise сказал:

Я выскажусь коротко - мужик, бросивший работу во время беременности жены - для жизни непригоден, вообще.  Уходите,  пока молоды- чем быстрее разорвете с ним, тем скорее начнете новую, хорошую жизнь.

для меня это тоже за гранью, как вы вообще решились рожать от такого товарища..Теперь даже и не знаю, терпите насколько терпелки хватит, но лучше развестись пока вам всего 30, а не 45

Поделиться сообщением

ну вот одна моя подруга в итоге так и не решилась родить... потому что муж периодически взбрыкивал на тему - ах, я перерос это место и должность, я ухожу оттуда, чтоб поискать что то получше... нет - в итоге находил, и работал.. и впрямь было получше... но ее такие вот способности мужчины вмиг позволить себе осесть дома без зарплаты оч пугали.... а поскольку у нее были проблемы со здоровьем и в случае беременности могло потребоваться оч много и сил и средств, то она так и оставила эту идею иметь ребенка.. хотя сам муж (!!!) очень дите хотел..но менять свои принципы тем  не менее не собирался..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

ну вот одна моя подруга в итоге так и не решилась родить... потому что муж периодически взбрыкивал на тему - ах, я перерос это место и должность, я ухожу оттуда, чтоб поискать что то получше... нет - в итоге находил, и работал.. и впрямь было получше... но ее такие вот способности мужчины вмиг позволить себе осесть дома без зарплаты оч пугали.... а поскольку у нее были проблемы со здоровьем и в случае беременности могло потребоваться оч много и сил и средств, то она так и оставила эту идею иметь ребенка.. хотя сам муж (!!!) очень дите хотел..но менять свои принципы тем В не менее не собирался..

т.е он временами бывал безработным и дома седел?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

ну вот одна моя подруга в итоге так и не решилась родить... потому что муж периодически взбрыкивал на тему - ах, я перерос это место и должность, я ухожу оттуда, чтоб поискать что то получше... нет - в итоге находил, и работал.. и впрямь было получше... но ее такие вот способности мужчины вмиг позволить себе осесть дома без зарплаты оч пугали.... а поскольку у нее были проблемы со здоровьем и в случае беременности могло потребоваться оч много и сил и средств, то она так и оставила эту идею иметь ребенка.. хотя сам муж (!!!) очень дите хотел..но менять свои принципы тем  не менее не собирался..

От таких историй волосы на голове шевелятся.

Автор, Вы "переросли" мужа, а ведь ему 37 лет! В голове не укладывается... хотя, он такого склада человек, и что его изменит, коль уж рождение ребенка не является убедительным аргументом, чтобы работать? Если Вас ситуация не устраивает, понимаете, что так не сможете в итоге... лучше сейчас тогда уходить, чем еще лет 10 вот так жить, только нервы себе истрепите. Сами говорите, с ребенком он все равно будет общаться, значит дочь Вы отца не лишаете. А с себя снимете великовозрастное дитя. В итоге, если ваша семья ему дорога, он посидит-посидит один, да и, глядишь, на работу пойдет.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

автор,  ведь ребенок не всегда будет мелким. потом ему понадобится телефон, комп, какие-то гаджеты,  учебники, а за учебу платить нужно? колледж или что у вас там? Что муж на это говорит?

на мой взгляд, вам надо отказаться от няни, и пусть муж занимается ребенком и хозяйством. Тк понятно, что  к расставанию вы не готовы, и в целом он вас устраивает как партнер и отец :stidno: Пусть  хоть по дому шуршит. Историй о том, как великовозрастные мамины сынки выходили вдруг на работу и начинали обеспечивать семью, у меня две. Но это  такая капля в море, глупо думать, что именно вам так повезет.

Поделиться сообщением

@Gerrraну так бывает, что люди меняются и им становится не по пути. дальше вам решать. или идите одна, или тяните за собой обузу в виде ленивого мужа. Я не вижу никаких причин зачем вам выбирать второй вариант. и я не думаю, что ваша любовь долго протянет в таких условиях. Вы уже сейчас раздражаетесь. дальше будет еще хуже, вам будет труднее. а он меняться не станет. ну и нафига вам это- жить в вечном недовольстве, разочаровании, да еще дополнительно думать, чем кормить его.

Чтоб пара была?

По мне вам лучше сейчас с ним как раз перестать быть парой. в конце-концов, никто вам не мешает продолжать с ним по дружески заниматься сексом, только при этом не обеспечивать ему жилье. еду и одежде и не тратить свои нервы на то, что он вашим ожиданиям не соответствует. и  иметь шанс встретить подходящего вам мужчину.

По поводу советчиков- пусть советчики сами с ними живут. Выбирайте то, что лучше для вас. Люди потрепались, мнение свое ценное высказали и пошли себе дальше. а вам с этим жить каждый день. Примите решение и советчикам один раз его озвучьте и тему закройте, чтоб нервы вам не трепали.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Mortishia Addams сказал:

меня просто умиляют такие вот хотельщики детей, которые видимо думают, что ребенка завести - проще чем котенка содержать... тоже знала такого вот красавца, встречался с девушкой, работы нет, вышку получать не хотел, но такой классный, ребенка хочу говорит, девушка была совсем из дремучего села, а парень городской, хоть и не столичный, она ему родила естественно, предварительно думаю узнав, что мама его занимает хорошую должность, 2-мя квартирами располагает, ну так и получилось, мама на радостях о внучке квартиру им трешку отдала, деньгами помогала, он как не работал так и не работал потом все время, зато такой заботливый, ласковый, мать его... так жена его и содержала потом всю дорогу, уже наверное и квартире не рада была, потом внучку скинула на маму мальчика, развелась с ним и другого нашла... а он, что вы думаете, вторую такую же деревенскую обрюхатил, теперь мама его двух внучек нянчит и что самое интересное радуется и жизнью довольна

Поделиться сообщением

честно говоря, с таким мужем и слава богу, что не видишь его. хоть вмазать не будет хотеться:magic:

но это у меня такое отношение к подобным хмырям

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

честно говоря, с таким мужем и слава богу, что не видишь его. хоть вмазать не будет хотеться:magic:

но это у меня такое отношение к подобным хмырям

Мне вот другое интересно - почему в данной ситуации муж - все еще муж ? 9_9

Автор(молодец) все более-менее рассчитала , к рождению ребенка была готова, финансово тянет и себя и малышку, но накой Боливару волочь еще балласт в виде взрослого безответственного ленивца ? При неработающем водителе дивана ишшо и траты на няню, уму непостижимо :facepalm:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу