Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

@Gerrra а пусть сначала поработает несколько месяцев на одном месте, а потом вы уже подумаете:whistling:B|B|

есть у меня такой знакомый-лопух... тоже все друзья парились, что он не работает, жизнь под откос и т.д., и тут он радостно сообщил, что нашел работу. ну мы порадовались, а там оказался такой детсад:facepalm:

короче вначале деньги, а потом стулья:magic:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Gerrra сказал:

@dalaal Он сказал что скоро выходит на работу, но отказался говорить на какую, когда и сможет ли его зарплата покрывать хотя бы кварплату и коммунальные. В общении проскальзывает и обида, и где-то призрение, отчужденность. Говорит что я рушу семью, ведь он же предлагает все восстановить, а я отказываюсь.
Если вот так начистоту, откровенно с самой собой - я не хочу пробовать, я не верю в наши отношения.

не верите -не делайте. Для того, чтобы не нервничал ребенок можно просто как-то обговорить условия совместного участия в воспитании его. 

если жить только из-за ребенка, то все равно ваше раздражение повлияет на то, как ребенок будет воспринимать или отца, или вас.

Не заставляйте его выбирать сторону и быть третьей стороной в конфликте.

Так как вам, как вы пишите, не надо от этого брака ровным счетом ничего.:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Gerrra ну вот вы со стороны на  свою ситуацию посмотрите. Приходит человек и спрашивает - с мужем разошлись, все устроилось, отец он отличный, но как мужчину я его не уважаю и не хочу. Предлагает съехаться снова, и мама то же самое советует. Но мне от одной мысли об этом нехорошо становится. Мне восстанавливать семью? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aureliane сказал:

короче вначале деньги, а потом стулья:magic:

Да, он так таксистом устроился. Я тоже обрадовалась, поддержала, подбодрила, пригласила на ужин, посидели хорошо, он тоже видно как-то сразу "возмужал", взбодрился.. прошло 4 дня и все, решил что не для того его мама растила.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Gerrra сказал:

Ну там, "дать шанс семье" и все такое.. Но я пытаюсь найти для себя ориентир, ради чего мне переосиливать себя. Я знаю себя, я могу многое стерпеть, могу молча монотонно делать, но мне нужен этот "маяк", на который смотреть в темноте, когда задаешься вопросом "зачем?". И я пытаюсь это найти в нем, не в ребенке. Потому что считаю не правильным ситуацию, в которой двое терпят друг друга только и исключительно из за ребенка.

Господи, зачем вам пересиливать себя, искать какой-то маяк??? От вашего поста такой безысходностью веет, аж плакать хочется. Будто вы в концлагерь собираетесь переехать жить и ищите в нем что-то хорошее!

Вы реально хотите для себя такой жизни, чтобы "многое стерпеть, молча монотонно делать"? И не только для себя, а для дочки такой модели поведения. Не хотите ведь? Ну и не лезте обратно в это болото, вы молодец, выбрались, живете самостоятельно и счастливо, а под указку других хотите это все угробить. Не им с вашим мужем жить, не им и судьбу вашу решать!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gerrra сказал:

Да, он так таксистом устроился. Я тоже обрадовалась, поддержала, подбодрила, пригласила на ужин, посидели хорошо, он тоже видно как-то сразу "возмужал", взбодрился.. прошло 4 дня и все, решил что не для того его мама растила.

да, у того моего знакомого та же песенка... корона ппц, он на "такую" работу не пойдет:facepalm:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

@Gerrra ну вот вы со стороны на  свою ситуацию посмотрите. Приходит человек и спрашивает - с мужем разошлись, все устроилось, отец он отличный, но как мужчину я его не уважаю и не хочу. Предлагает съехаться снова, и мама то же самое советует. Но мне от одной мысли об этом нехорошо становится. Мне восстанавливать семью? 

:biggrin: звучит ужасно, конечно.. со стороны как-то все очевидно - иди вперед, все уже хорошо, не парься.

5 минут назад, elsi25 сказал:

От вашего поста такой безысходностью веет, аж плакать хочется. Будто вы в концлагерь собираетесь переехать жить и ищите в нем что-то хорошее!

:lol: хорошее описание моего самоощущения.

Вообще, спасибо большое за поддержку. Ее не хватало, это очень бодрит. :flowers1:

Поделиться сообщением

@Gerrra если честно я вообще не поняла нафига вам с ним сходиться и абсолютно ничего не поняла про ваши маяки. 

Может вам как-то поприземленней на жизнь смотреть,а? Ну вроде как-не хочу и не буду жить с кем попало никогда, все замечательно, ура. 

Пс, зачем вы обсуждаете со всеми подняд ваши отношения? С мамой, а его родственниками(это вообще уму непостижимо!) и мало того, что обсуждаете, так ещё всерьёз их мнение учитываете. Вы попробуйте своим умом жить, а посторонним не позволяйте вмешиваться-я уверена вам станет гораздо легче дышать и сомнений убавится на порядок.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Butyaffka сказал:

Пс, зачем вы обсуждаете со всеми подняд ваши отношения? С мамой, а его родственниками(это вообще уму непостижимо!)

Когда я ушла - мне все звонили, наставляли "на путь истинный". Я все равно не вернулась. Эту тему сама не поднимаю, но иногда он сам звонит моей маме, сетсре и обрату, обсуждает с ними это все. Поскольку с ним обсуждается, а со мной - нет, то в результате, ясное дело, вся ситуация им видна только с его стороны, его поддерживают. Я не хочу пытаться кого-то переубедить, не хочу заниматься перетягиванием родственников на свою сторону. Я однажды рассказала в чем причина моего решения и все. Я понимаю что не вернусь. Нужно теперь собраться духом и в очередной раз ему это озвучить. Сделать это так, что бы через месяц он не пришел опять с вопросом "ну что, когда мне переезжать к тебе?"

Поделиться сообщением

@Gerrra ну спросит и спросит. Он что, насильно к вам въедет со словами "Я к вам пришел навеки поселиться"?)

Поделиться сообщением

Хотела посоветоваться. 

У бывшего мужа, с которым мы часто контактируем, родилась дочь. Узнала это от сына))) это в духе бывшего). 

И он теперь хочет оформить льготу как многодетный отец (парковка, пособия и прочие блага). 

И вот я как-то против. 

Наши дети проводят с ним 50 процентов времени, его родители активно помогают. Мы живём в одном районе. 

Я не понимаю, какого хрена им это надо. Его супруга живет в своей квартире в мособласти, она занимается общим ребёнком. У них такая своеобразная гостевая форма брака. Это их дело. Вот я и не согласна, чтобы она была многодетной матерью детей, которыми она не занимается. 

Кто прав? 

И так хватает проблем в жизни, теперь ещё и это. 

Он не бедный и не богатый, но пашет сильно, видимо устал. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, I am so happy сказал:

Я не понимаю, какого хрена им это надо. Его супруга живет в своей квартире в мособласти, она занимается общим ребёнком. У них такая своеобразная гостевая форма брака. Это их дело. Вот я и не согласна, чтобы она была многодетной матерью детей, которыми она не занимается. 

А как она может быть многодетной матерью? Дети ж ею не усыновлены ваши...

Поделиться сообщением

@nata33 усыновление не требуется)

мой нынешний муж вписан в удостоверение многодетной семьи города Москвы. Просто трое детей. 

Поделиться сообщением

Льготы же у него, он многодетный, что поделать)

Дети у него зарегистрированы? Просто я слышала, что так можно только если дети у него зарегистрированы или проживают.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, I am so happy сказал:

мой нынешний муж вписан в удостоверение многодетной семьи города Москвы. Просто трое детей. 

И его жена тоже становится многодетной матерью на основании брака?

А по теме -  мне было бы все равно на их льготы. Если прям так хочется, то почему нет. Отец то детей по факту - многодетный

Поделиться сообщением

5 минут назад, I am so happy сказал:

Вы пишете, что дети проводят с ним много времени, он ими занимается, как я понимаю. Значит не только по бумагам, но и по факту он действительно многодетный отец. Чем вам плохо, если его семья будет иметь льготы? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, I am so happy сказал:

А оспорить нельзя это никак? А то получается трое детей на 2 семьи и все многодетные :-D с другой стороны, вам жалко что ли, не из вашего ж кармана платить будут

Поделиться сообщением

@Ceresal вот и у меня такой же вопрос. Ни финансового, ни какого-то иного ущерба для детей автора и ее самой не ожидается. Так чего волноваться? 

Поделиться сообщением

Насчет льгот я была бы против только в том случае, если бы бывший муж не занимался детьми. Если занимается, помогает - отчего бы ему не получить льготы? Те же лишние деньги распределятся на детей. Тут неуместно проявлять женскую стервозность "ни себе, ни людям". 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Никойя сказал:

Насчет льгот я была бы против только в том случае, если бы бывший муж не занимался детьми. Если занимается, помогает - отчего бы ему не получить льготы? Те же лишние деньги распределятся на детей. Тут неуместно проявлять женскую стервозность "ни себе, ни людям". 

Да. У него родился четвертый ребенок, понятно что деньги нужны, и льготы очень пригодятся. Или лучше попытаться это дело зарубить, а потом на просьбы о покупке детям того или этого слышать "извини, сейчас не могу себе это позволить"? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу