Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

32 минуты назад, Моргенштерн сказал:

вообще я так думаю тема прошлых отношений это вообще должно быть табу

ну и если мужчина уверенный в себе эту тему никогда не поднимет

Не, ну узнать из интереса, были ли отношения и чем закончились, это одно дело. А выносить мозг - другое...

Поделиться сообщением

@Моргенштерн , согласна с Вами. Конечно ему приходится извиняться. И даже, может на месяц он станет хорошим, подержет себя в руках. Но уже какой есть такой есть. Потом все будет повторяться еще и в разных интерпритациях. Такие вещи не исчезают. ИМХО. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Моргенштерн сказал:

В 

В 

вообще я так думаю тема прошлых отношений это вообще должно быть табу

ну и если мужчина уверенный в себе эту тему никогда не поднимет

скорее не табу, а параллельно.

т.е. ныншенй партнер по большому счету равнодушен к прошлому, если уверен в себе и в отношениях, что в одну, что в другую сторону.

если кого-то из пары штырит н апредмет прошлого партнера, то скорее всего человек не уверен ни в себе ни в актуальных отношениях, ему/ей нужны постоянный доказательства чистоты и врености партнера всенда и везде

Поделиться сообщением

1 час назад, ggrass сказал:

скорее не табу, а параллельно.

т.е. ныншенй партнер по большому счету равнодушен к прошлому, если уверен в себе и в отношениях, что в одну, что в другую сторону.

если кого-то из пары штырит н апредмет прошлого партнера, то скорее всего человек не уверен ни в себе ни в актуальных отношениях, ему/ей нужны постоянный доказательства чистоты и врености партнера всенда и везде

ну отпустить-то тоже может. но сразу так не поймешь, всегда он такой будет или может быть и нормальным тоже

Поделиться сообщением

Ну если его простить то — точно не отпустит. А если отвергнуть, то может и задуматься... Но не так, что отвергнуть на неделю. 

Поделиться сообщением

Привет!
Я как-то писала пол года назад о том что собираюсь уходить от мужчины (на первой странице 12ый пост). Ушла, все хорошо - живу с дочерью, работаю.
С бывшим мы общались только по поводу ребенка, на выходные он обычно дочь брал к себе, все это время не работал. Месяц назад написал мне свое окончательное "все", позвонил моей маме, сестре - всем сообщил что если раньше еще был шанс воссоздать семью, то теперь уже финиш. Я не переживала, все так все. Вчера когда я привезла ему ребенка - он спросил "ну так что, я выхожу на работу и мы съезжаемся?". Это меня выбило из равновесия. Проблема моя стара как мир - "как принять правильное решение?".  Умом я понимаю, что отношения - это не парк развлечений, что со временем трудности и разногласия начнутся с любым человеком, что нужно иногда переступать через себя, уступать, принимать чужие недостатки и работать над своими. Будет и скука, будет рутина, будут ссоры. Этого человека я уже знаю, до рождения ребенка мы были счастливы вместе, ну а главное - это отец моего ребенка. Он любит дочь и у них отличные отношения. 
Но когда я пытаюсь представить нашу совместную жизнь - меня передергивает. Жить с человеком, которого не могу уважать, который порой раздражает, со взглядами/выводами/действиями которого не согласна, прикосновения которого не приятны.. Иногда я говорю себе, что, возможно, надо просто делать - выполнять функцию жены, беспристрастно, терпеливо и усердно, ради ребенка. Может это было бы правильно. Но когда задумаюсь - а хотела бы я чтобы моя дочь, когда вырастет, сама так же мертво "функционировала", сожительствуя с человеком с которым нет никакой эмоциональной связи? Нет, не хочу. Тогда почему я сама себе это желаю? Короче, я такой запутанной за свои тридцать лет себя еще не чувствовала...

Поделиться сообщением

@Gerrra не вижу ни одной причины для того, чтобы снова жить вместе. Он хороший отец, и это здорово. Пусть и остается в вашей жизни именно в этом качестве. 

Поделиться сообщением

@Gerrra вы как то зациклились на хороший отец, пусть он будет отец, вы то здесь причём. Я перечитала вашу историю, зачем опять тянуть этого детину. Он то понятно все закидывает и закидывает удочку, кто его ещё будет так нянчить.

Держитесь, не возвращайтесь.

Поделиться сообщением

@Ангва наверное, сильно давит и мнение окружающих. Мама говорит что я "убегаю от проблемы" и что со следующим спутником я все равно приду точно к такой же ситуации и все повторится и какой смысл менять "шило на мыло". Все его родственники, само собой, твердят то же самое, но в более резкой форме. Брат с сестрой воздерживаются от комментариев, Их позиция примерно такая - "Конечно, правильно вам сойтись, но делай как хочешь". Единственный человек, который советует не заставлять себя через "нехочу но, наверное, надо" - это подруга детства.

Поделиться сообщением

@Gerrra а что именно, по их мнению, должно повториться? Вам по воле злого рока суждено находить инфантильных неработающих мужчин? 

Поделиться сообщением

@dalaal Он сказал что скоро выходит на работу, но отказался говорить на какую, когда и сможет ли его зарплата покрывать хотя бы кварплату и коммунальные. В общении проскальзывает и обида, и где-то призрение, отчужденность. Говорит что я рушу семью, ведь он же предлагает все восстановить, а я отказываюсь.
Если вот так начистоту, откровенно с самой собой - я не хочу пробовать, я не верю в наши отношения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

@Gerrra а что именно, по их мнению, должно повториться? Вам по воле злого рока суждено находить инфантильных неработающих мужчин? 

Человеку 30 и других не попадалось. Логично уже выводы делать какие-то.

Поделиться сообщением

@Gerrra так не хотите - не пробуйте). Да, есть призказка-впорос: "Не хочешь или не будешь?", но в вашем случае она явно не в тему. Для чего вам сходиться-то? 

Поделиться сообщением

@Ангва  Повторится должна ситуация, в которой мне надо будет закрыть глаза на свое "хочу/не хочу" и просто подчиниться, смириться, терпеть. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gerrra сказал:

@Ангва  Повторится должна ситуация, в которой мне надо будет закрыть глаза на свое "хочу/не хочу" и просто подчиниться, смириться, терпеть. 

О боги мои, почему? Вам нечего есть, негде жить, и совместный быт с мужчиной - единственный вариант выживания? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

Человеку 30 и других не попадалось. Логично уже выводы делать какие-то.

Так может вывод - живи как живется, и не лезь в брак и серьезные отношения с такими людьми?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

Для чего вам сходиться-то? 

Ну там, "дать шанс семье" и все такое.. Но я пытаюсь найти для себя ориентир, ради чего мне переосиливать себя. Я знаю себя, я могу многое стерпеть, могу молча монотонно делать, но мне нужен этот "маяк", на который смотреть в темноте, когда задаешься вопросом "зачем?". И я пытаюсь это найти в нем, не в ребенке. Потому что считаю не правильным ситуацию, в которой двое терпят друг друга только и исключительно из за ребенка.

Поделиться сообщением

@Gerrra у вашего ребенка есть отец, они отлично общаются, по вашим словам. Думайте о себе. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

Вам нечего есть, негде жить, и совместный быт с мужчиной - единственный вариант выживания? 

Да в том-то и дело, что обеспечить себя и ребенка у меня получится лучше чем у него :-D    Но вот по теории моей мамы, путь к самосовершенствованию лежит через терпение с долей страдания. По ее логике надо радоваться таким обстоятельствам. Я где-то с ней согласна, но вот ребенку сама сказала бы что терпение хорошо в меру. Обрекать себя сознательно на это ради "саморазвития" не нужно.

Поделиться сообщением

@Gerrra ваша мама может думать так, как считает нужным. Ни переубеждать ее, ни следовать ее советам не надо). 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу