Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Fivochka сказал:

А зачем вы за других придумываете оправдания, что они там думают? Ге лучше ли напрямую узнавать, задавая вопросы. Не знаю, как бы я поступила на вашем месте, если б ребенок был против без объективных причин. Вряд ли проснулась бы. Но время назад не вернешь.

У вас есть то, что есть.

Я только не поняла, вы с МЧ работаете вместе или нет?

Я ребенка даже к психологу водила, потому что на наши вопросы он не отвечает, отношения у него с МЧ хорошие, т.е. видимых причин нет. Но он очень любит своего отца и постоянно спрашивает, когда тот к нам вернется. Поэтому я и сделала такие выводы. А не отменить я не могла, у сына впервые в жизни незадолго до свадьбы случился эпилептический припадок, его отец естественно винит меня, что именно наша свадьба его спровоцировала. А здоровье сына для меня важнее штампа в паспорте, это скорее для моего МЧ было важно именно пожениться, а я к этому отношусь по-другому. Он и сейчас эту идею не оставил, периодически говорит, что вот сын подрастет и все поймет, тогда и поженимся.

Мы работаем не вместе, просто его офис находится на пути из моего домой, поэтому есть возможность заехать по пути.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Summer_girl12 сказал:

Я ребенка даже к психологу водила, потому что на наши вопросы он не отвечает, отношения у него с МЧ хорошие, т.е. видимых причин нет. Но он очень любит своего отца и постоянно спрашивает, когда тот к нам вернется. Поэтому я и сделала такие выводы. А не отменить я не могла, у сына впервые в жизни незадолго до свадьбы случился эпилептический припадок, его отец естественно винит меня, что именно наша свадьба его спровоцировала. А здоровье сына для меня важнее штампа в паспорте, это скорее для моего МЧ было важно именно пожениться, а я к этому отношусь по-другому. Он и сейчас эту идею не оставил, периодически говорит, что вот сын подрастет и все поймет, тогда и поженимся.

Мы работаем не вместе, просто его офис находится на пути из моего домой, поэтому есть возможность заехать по пути.

Все серьезно как-то слишком.

Но ведь эпилептический припадок это признак соответствующей болезни?  Почему вы связываете реакцию ребенка с вашим желанием пожениться?

К психологу не водили?

С другой стороны, желание ребенка тоже можно понять. 

А я правильно понимаю, что несмотря на появившуюся фею, ваш гражданский муж все также рассчитывает связать с вами узами брака?

Поделиться сообщением

@Butyaffka , хотела сегодня, но задержалась на работе и к нему уже не поехала. Попробую на следующей неделе.

7 минут назад, Fivochka сказал:

Все серьезно как-то слишком.

Но ведь эпилептический припадок это признак соответствующей болезни?  Почему вы связываете реакцию ребенка с вашим желанием пожениться?

К психологу не водили?

С другой стороны, желание ребенка тоже можно понять. 

А я правильно понимаю, что несмотря на появившуюся фею, ваш гражданский муж все также рассчитывает связать с вами узами брака?

Да, после приступа обследовались, подтвердилась эпилепсия. Но как говорит врач, болезнь уже была, просто протекала бессимптомно. А стресс просто спровоцировал. Сын сильно переживал и угрожал уйти жить к отцу. Других никаких проблем в это время не было. Понятно, что это все только предположения, но рисковать больше не хочу. К психологу водили, после бесед он успокоился, но мы и тему эту не затрагиваем больше, т.к. посоветовали избегать любые стрессовые ситуации.

Да, он продолжает про это говорить. По крайней мере совсем недавно у сына был день рождения и он опять сказал, что вот взрослый уже совсем, наверное, скоро все поймет. Наверное, только из-за его прежнего отношения и этих заявлений я до сих пор и не реагировала на сложившуюся ситуацию. Но дальше молчать и гадать не могу.

Сейчас вот его опять нет, решила позвонить, а он взял трубку, но даже не спросив, почему звоню, ответил "позже перезвоню". И припоминаю теперь, что не в первый раз в это время он мне именно так отвечает.

Поделиться сообщением

@Summer_girl12 я бы вам рекомендовала в свете описанной ситуации забить на гражданского мужа, найти возможность с ним поговорить, но не при сыне, и проводить больше времени с ребенком.

Поделиться сообщением

@Summer_girl12 почему в двух темах обсуждается ваша история? 

Зы, нет кнопки "пожаловаться" ?

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 20:07, annar1984 сказал:

я просто как-то на форуме писала про свою приятельницу. у нее муж вообще по командировкам. мама в Бутово. мама к ней крайне редко приезжала, а сама она без машины и что-то тоже не особо на такси моталась к ней. а когда на улицу выходила, так за руку буквально хватала всех знакомых и незнакомых, лишь бы поговорить. кстати, есть научные исследования, что после родов у женщин активизируются отделы мозга, отвечающие за общение, то есть потребность в общении растет.

так что с большой вероятностью из этой ситуации выйдет похожая шляпа. или реально нужна прям няня хорошая почасовая с месяца ребенка. но тоже уже сейчас ее надо искать и не бояться доверить такого маленького ребенка ей.

Ооо, у меня мозг очень активизировался)) 4-5 курсы универа, я все зачеты и экзамены получала и сдавала автоматом и успешно. И все госэкзамены потом сдала на "отлично"))))

Поделиться сообщением

Девочки, кто может дать реальные советы, как оживить отношения. Вместе 14 лет, двое детей, сейчас я в декрете, муж на напряженной работе. Хочется в этой суете ежедневной и быте не потерять основное. За последний год удалось только 3 раза выбраться в театр вдвоём, пару раз в кино и наверное 1 раз в гости. Все остальное - шашлыки, прогулки, посиделки - все с детьми. В ближайшее время планируем отпуск - опять же всей семьёй. Чувствую, муж подустал от вечных обязательств, хочется побольше свободы, да что скрывать - и мне тоже)

Поделиться сообщением

@Юля-ля а что тут придумаешь, кроме няни? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Юля-ля сказал:

Девочки, кто может дать реальные советы, как оживить отношения. Вместе 14 лет, двое детей, сейчас я в декрете, муж на напряженной работе. Хочется в этой суете ежедневной и быте не потерять основное. За последний год удалось только 3 раза выбраться в театр вдвоём, пару раз в кино и наверное 1 раз в гости. Все остальное - шашлыки, прогулки, посиделки - все с детьми. В ближайшее время планируем отпуск - опять же всей семьёй. Чувствую, муж подустал от вечных обязательств, хочется побольше свободы, да что скрывать - и мне тоже)

Бабушки-дедушки? Кто может с детьми посидеть?

Поделиться сообщением

@tootty , ну вот когда выходим редко - сидят бабушки-дедушки. А так обычно сидят только тогда, когда маленькую нельзя с собой взять - к врачу идём, или концерт у старшей или тп.

@Ангва , это же няня на ежедневной основе тогда нужна. Мы не можем такое себе позволить, да и не представляю как малышку оставить с кем-то незнакомым. Изведусь ещё больше(

Поделиться сообщением

@Юля-ля , бабушки или няня, что еще можно придумать. Старшая уже почти большая, а вот с маленькой никак иначе не получится.

Поделиться сообщением

@Юля-ля ну ежедневной - это мечта). На самом деле хватит и одного свободного вечера в неделю, чтобы жизнь заиграла свежими красками). И тут уж сами решайте - или "не могу оставить с чужим человеком", или "устали от постоянных обязательств". Я - далеко не самый богатый человек, но у моих детей была няня на 2-3 дня в неделю, часа по четыре. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне бы хотелось не то, чтобы выходить часто без детей, а побольше заботы, романтики, ласковых слов. А пока только напряжение - все ли покормлены, сделаны ли уроки и есть кому в чем выйти из дома. А, ещё и обустройство квартиры)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юля-ля сказал:

Мне бы хотелось не то, чтобы выходить часто без детей, а побольше заботы, романтики, ласковых слов. А пока только напряжение - все ли покормлены, сделаны ли уроки и есть кому в чем выйти из дома. А, ещё и обустройство квартиры)

А вместе с детьми вот это "побольше романтики и заботы" - утопия. Потому как когда проводишь время с семьей, на первое место выходит именно роль родителя. А не влюбленного мужчины/женщины. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва , да это точно! А хочется вспомнить о себе как о женщине!!! Очень хочется!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Юля-ля сказал:

@Ангва , да это точно! А хочется вспомнить о себе как о женщине!!! Очень хочется!

Значит придется таки искать няню). Или договариваться с родственниками. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Юля-ля сказал:

Придется насильно вспоминать)

Мне кажется это не от визитов вдвоем больше зависит, а от собственного настроя.

Ну выйдем мы вдвоем и будем сидеть и так же перебирать кто там покормлен, что у нас по математике и т.д.

Меня бодрят одинокие вылазки. Вот я как одна без всех вылезу, так прямо очень романтичная женщина. 

сейчас это не очень актуально, но я про обычное состояние.

Парой мы тоже редко выбираемся, когда сын старший с нами или кто то еще из родни, сидят с мелким.

Но спасаемся одиноким отдыхом, может сами по себе или с друзьями.

Поделиться сообщением

@dalaal ну вот именно что хоть чего-то должно быть - или отдых вдвоем, или выходы хоть ненадолго. А насчет мыслей - как настроишься. Я на отдыхе про дом забываю практически полностью, не звоню, не пишу и не думаю, как оно там). 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу