Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

38 минут назад, Marianna Clover сказал:

Девушки, у меня есть проблема, что я очень обидчивая. Я обижаюсь недолго конечно, но в такие моменты я закрываюсь совсем, перевариваю свою обиду и потом только начинаю общаться с человеком.

Произошла глупая ситуация и я блин обиделась, и меня жутко бесит моя обида.В 

Было так: мы с молодым человеком работаем вместе и дружим в одной компании. К слову, пока никто о наших отношениях из друзей не знает. Знают только парочку, так как мы только начали встречаться.В Так и начали встречаться. Так случилось, что сегодня у меня было прекрасное настроение и я предложила ребятам поесть тортик завтра, как раз я обещала за небольшое достижение на работе. Написала об этом в общем чате, мол "давайте поедим торт завтра?", на что мой молодой человек написал, что "может завтра?", я ответила: "я же так и написала :)", и тут другой наш общий друг написал "мудрая девушка сказала бы, хорошо как ты скажешь, завтра так завтра" и тут же мой молодой человек написал, что "это точно".В 

И тут мне блин стало обидно, хотя я понимаю, что это глупая обида. Тот общий друг кажется сразу понял, что это дурацкая шутка и написал мне, что он ничего не имел плохого.В Но я снова закрылась и сижу злюсь сама в себе, он естественно об этом не знает ничего))

Как в таких ситуациях с собой бороться?В 

вВ вашей ситуации ответить этому другу, что он ХАМ! (с), на тортик забить.

своему ухажеру пояснить, что в этой ситуации, он повел себя самым обидным и неприятным образом дляВ вас лично, как для его девушки, т.к. фраза его приятеля - это хамство.

именно поэтому вас внутри обида гложет.

а дальеш пусть они уже на пару грузятся и за тортиками бегают.

В 

Поделиться сообщением

28 минут назад, pandora's box сказал:

@Summer_girl12 как вы с ним пол года без поцелуев встречались?Тоже так гуляли?

У нас вообще были странные отношения изначально. Мы познакомились лет за 5 до того как начали встречаться на сплаве. Там хорошо общались, но без всяких намеков на романтику, а когда вернулись, он мне сказал, что я ему очень нравлюсь, но он женат, налево не ходил и не будет, поэтому лучше нам все общение свернуть. После этого мы периодически пересекались, он всегда очень тепло здоровался и все. А потом через несколько лет он подошел ко мне и сказал, что с женой они разошлись, позвал меня в кафе. И после этого мы так полгода и ходили по кафе, кино, театрам и походам. Со стороны выглядели как пара, но на самом деле тупо гуляли за ручку. Он дико нерешительно был, даже телефон стеснялся попросить. Но потом все закрутилось и в итоге вот уже три года живем вместе. 

Поделиться сообщением

@Summer_girl12 как у вас терпелки и самоуважения хватило вот так неделями их отслеживать))))

вы можете сказать, что какая-то ваша подруга его видела с другой, хотя все равно будет отпираться, так что смысла нет. можно начать пространные разговоры на тему измен, общения с противоположным полом будучи в отношениях... посмотреть, что будет отвечать. а почти 3 года просто так живете? нет планов на брак?

@Marianna Clover не особо поняла смысл обиды, но если вам обидно, то не надо проглатывать.

если восхищается другими, то можно и самой делать так же. "ой, смотри какой красавчик пошел, ммм... а какой качок в фильме, такие мышцы:sla:"

Поделиться сообщением

@Summer_girl12 чтобы не выглядеть преследовательницей в глазах своего мужчины, можете "нечаянно" натолкнуться на них - приехала к нему, а они тут двое, картина маслом. Дальше уже смотреть реакцию его. Но, уже судя по его поведению, складывается впечатление, что он ею заинтересован.

1 час назад, Marianna Clover сказал:

и еще вопрос, как реагировать, если ваш мужчина восхищается другими женщинами? я просто не знаю, как себя вести в таких ситуациях. 

Есть женщины, которым пофигу, кем там восхищаются их мужчины. Я, например, не из числа тех женщин.) Варианта два - либо для него это нормально, и предыдущая его девушка, например, никак не реагировала; либо он намеренно пытается вызвать в вас ревность, что для меня уже равносильно глупости. Поэтому в данной ситуации можно и нужно обозначить свою позицию. Если МЧ умный, в следующий раз придержит язык за зубами.

Поделиться сообщением

@Summer_girl12 очень жаль, но тут видимо есть особый интерес у них друг к другу ((( одно дело в обед прогуляться-поболтать, чтоб в душном офисе не сидеть, и совсем другое - тратить систематически на человека свое нерабочее время :(

Раз он сам по себе нерешительный такой, то видимо из-за этого он и продолжает отношения с вами. Хотя конечно странно, что холодности не появилось, обычно при новом увлечении "официальная" половина раздражать начинает...

Можно попробовать в день, когда они снова будут гулять, задержаться и прийти домой позже него. На вопрос "где была?" сказать "гуляла в районе-где-гуляли-они". Обычным голосом, без осуждения, типа ничо не видели. Посмотреть на реакцию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@WildTiger беднягу пот не прошибет?:hohot:хорошая идея))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Marianna Clover сказал:

Написала об этом в общем чате, мол "давайте поедим торт завтра?", на что мой молодой человек написал, что "может завтра?", я ответила: "я же так и написала :)", и тут другой наш общий друг написал "мудрая девушка сказала бы, хорошо как ты скажешь, завтра так завтра" и тут же мой молодой человек написал, что "это точно". 

И тут мне блин стало обидно, хотя я понимаю, что это глупая обида.

Я вот в упор ничего обидного не вижу )) 
Научитесь как-то фильтровать, когда вас действительно подкалывают/провоцируют/хотят обидеть, и когда просто неловко поворачивается беседа.

Общий друг просто шутканул, я уверена что это не было завуалированным обзывательством "дура", которое поддержал ваш МЧ.
Фигня-вопрос, не накручивайте )) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aureliane сказал:

@WildTiger беднягу пот не прошибет?:hohot:хорошая идея))))

Так вот это и надо выяснить :biggrin:

Поделиться сообщением

@Summer_girl12 Ситуация странная и сложно,что-то советовать.Особенно учитывая особенности вашего мч.Явно он заинтересован девушкой.
Может и правда выйти к нему на встречу,когда он очередную прогулку устроит.Без скандалов конечно,как бы случае.Дома можно потом сказать,что уже ранее видели его с этой дамой,но значения не придали тк.не думали,что это на постоянной основе.

Поделиться сообщением

Ситуация с тортом по-моему раздувание из мухи слона)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

кстати с появлением дамы сердца отношения могут и улучшиться, потому что ссориться как бы и смысла уже нет)))) плюс чувства окрыляют

Поделиться сообщением

1 час назад, ggrass сказал:

вВ вашей ситуации ответить этому другу, что он ХАМ! (с), на тортик забить.

своему ухажеру пояснить, что в этой ситуации, он повел себя самым обидным и неприятным образом дляВ вас лично, как для его девушки, т.к. фраза его приятеля - это хамство.

именно поэтому вас внутри обида гложет.

а дальеш пусть они уже на пару грузятся и за тортиками бегают.

В 

И выглядеть при этом истерикой)))
Друг конечно ерунду сказал,но видимо сам это понял и извинился.
Мч тут ИМХО совсем не причём)))я так понимаю ему надо было друга на дуэль позвать?отстаивать честь своей девушки)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, pandora's box сказал:

И выглядеть при этом истерикой)))
Друг конечно ерунду сказал,но видимо сам это понял и извинился.
Мч тут ИМХО совсем не причём)))я так понимаю ему надо было друга на дуэль позвать?отстаивать честь своей девушки)))
В 

ну девушка ж переживает, обида её гложет, и именно потому, что ситуация лично для неё обидная вышла.

вот пусть и перекладывает с больной голову на здоровую.

если б автора "не терзали смутные сомнения", то и поста бы не было.

Поделиться сообщением

@pandora's box можно было просто промолчать ему, а не поддакивать:)

спасибо, дамы, я все понимаю, что я сама раздула, борюсь с собой всю жизнь :) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ggrass сказал:

ну девушка ж переживает, обида её гложет, и именно потому, что ситуация лично для неё обидная вышла.

вот пусть и перекладывает с больной голову на здоровую.

если б автора "не терзали смутные сомнения", то и поста бы не было.

Не знаю)))По мне так проблема из пальца высосана.Может ПМС?Я без сарказма.Сама могу в эти дни "обидеться" за ерунду)))

Поделиться сообщением

@pandora's box да ее обгадили на пару, конечно ей это не нра... хотя по мне мелочи, я бы ченить ответила им там))))))))))

они недолго вместе, еще непонятно ничего. почти друзья еще...

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Aureliane сказал:

@Summer_girl12 как у вас терпелки и самоуважения хватило вот так неделями их отслеживать))))

вы можете сказать, что какая-то ваша подруга его видела с другой, хотя все равно будет отпираться, так что смысла нет. можно начать пространные разговоры на тему измен, общения с противоположным полом будучи в отношениях... посмотреть, что будет отвечать. а почти 3 года просто так живете? нет планов на брак?

Честно говоря, сама не знаю, но вот сейчас терпение определенно закончилось.

Мы еще в том году хотели пожениться, но не получилось( У меня есть сын от первого брака, сейчас ему 11 лет. Пока мы просто встречались и жили вместе, он с ним достаточно неплохо общался, но как только подали заявление, ребенок начал угрожать, что уйдет жить к отцу. В итоге вроде бы успокоился, но перед самой свадьбой у него случился приступ эпилепсии (первый в жизни). Его родной отец считает, что именно свадьба его спровоцировала. Поэтому все отменили и продолжаем жить как жили, просто не затрагивая эту тему вообще. Отношения у них снова наладились, можно сказать даже дружат, но рисковать больше не хочу.

32 минуты назад, blanco_tulipan сказал:

@Summer_girl12 чтобы не выглядеть преследовательницей в глазах своего мужчины, можете "нечаянно" натолкнуться на них - приехала к нему, а они тут двое, картина маслом. Дальше уже смотреть реакцию его. Но, уже судя по его поведению, складывается впечатление, что он ею заинтересован.

Вот да, к этому уже и склоняюсь.

30 минут назад, WildTiger сказал:

@Summer_girl12 очень жаль, но тут видимо есть особый интерес у них друг к другу ((( одно дело в обед прогуляться-поболтать, чтоб в душном офисе не сидеть, и совсем другое - тратить систематически на человека свое нерабочее время :(

Раз он сам по себе нерешительный такой, то видимо из-за этого он и продолжает отношения с вами. Хотя конечно странно, что холодности не появилось, обычно при новом увлечении "официальная" половина раздражать начинает...

Можно попробовать в день, когда они снова будут гулять, задержаться и прийти домой позже него. На вопрос "где была?" сказать "гуляла в районе-где-гуляли-они". Обычным голосом, без осуждения, типа ничо не видели. Посмотреть на реакцию.

Тоже хороший вариант, спасибо!

13 минуты назад, pandora's box сказал:

@Summer_girl12 Ситуация странная и сложно,что-то советовать.Особенно учитывая особенности вашего мч.Явно он заинтересован девушкой.
Может и правда выйти к нему на встречу,когда он очередную прогулку устроит.Без скандалов конечно,как бы случае.Дома можно потом сказать,что уже ранее видели его с этой дамой,но значения не придали тк.не думали,что это на постоянной основе.

Да, что-то уже пора делать, больше тянуть, я думаю, не имеет смысла.

Поделиться сообщением

Только что, Marianna Clover сказал:

@pandora's box можно было просто промолчать ему, а не поддакивать:)

спасибо, дамы, я все понимаю, что я сама раздула, борюсь с собой всю жизнь :) 

Можно конечно,но точно так же можно и эту ситуацию отпустить)))
Ваш мч страдает шовинизмом?Если нет,то скорее всего написал и забыл.Воспринял это как шутку

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aureliane сказал:

@pandora's box да ее обгадили на пару, конечно ей это не нра... хотя по мне мелочи, я бы ченить ответила им там))))))))))

они недолго вместе, еще непонятно ничего. почти друзья еще...

Да прям уж обгадили.Пошутил друг глупо.Извинился

Поделиться сообщением

@pandora's box да, вы правы. нет, не страдает :) 

Спасибо, девушки :smilie_girl_309:

Постараюсь не обращать внимания на такое. Но тортик точно не принесу :hohot:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу