Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

@andji если он не будет работать - да. Он утверждает что "все будет хорошо", но тут же говорит "если я выйду на работу - ты меня вообще не увидишь" (типа, зачем тогда вообще вместе жить), что "в этой стране он работать не собирается" (тогда зачем мы тут сейчас стараемся что-то наладить? зачем ребенка в сад записали? зачем мне повышение квалифиации? какие нфаик планы на совместное жилье тут?). Допустим, жареный петух клюнет и он пойдет искать работу, но скорее всего он должен будет начинать с пониженной ставки, тут это обычное дело. Я тоже первце три месяца работала за 650 в месяц.  Тянуть пол года, гадая найдет он работу или нет, сидеть на чемоданах я не хочу и уже просто не могу, устала. Без ребенка - хоть на край света налегке.

@Butyaffka  Это тоже. Да, как бы мне не казалось что мне глубоко плевать кто что обо мне думает - все же общественное мнение (имею ввиду родственников) давит. Меня никто не поддерживает в решении уйти, но и разумного выхода тоже никто не видит, решений никаких не предлагает, советов не дает кроме ка "стерпится слюбится". С любовью проблем нет, это не тот случай когда мне мужчина надоел и хочется разнообразия. В основном реакция "как так! вы же такая пара! Не рушь семью!"

Вот уже просто от поддержки на форуме легче на душе становится. Спасибо :)

Поделиться сообщением

@Gerrra родственникам-то что - не им же вашего мужа содержать. Я бы сослалась на практический аспект - мол, все понимаю, семья, но мне это не по силам - содержать взрослого мужчину. А дальше пусть думают, что их душе угодно. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Gerrra сказал:

@andji если он не будет работать - да. Он утверждает что "все будет хорошо", но тут же говорит "если я выйду на работу - ты меня вообще не увидишь" (типа, зачем тогда вообще вместе жить), что "в этой стране он работать не собирается" (тогда зачем мы тут сейчас стараемся что-то наладить? зачем ребенка в сад записали? зачем мне повышение квалифиации? какие нфаик планы на совместное жилье тут?). Допустим, жареный петух клюнет и он пойдет искать работу, но скорее всего он должен будет начинать с пониженной ставки, тут это обычное дело. Я тоже первце три месяца работала за 650 в месяц. В Тянуть пол года, гадая найдет он работу или нет, сидеть на чемоданах я не хочу и уже просто не могу, устала. Без ребенка - хоть на край света налегке.

В 
Вот уже просто от поддержки на форуме легче на душе становится. Спасибо :)

В 

Выделенное такая гнусная манипуляция , тем более отвратительно что это заявляет ,типа , муж и отец.

Если ему так нестерпима мысль о работе - может ему проще сразу В пойти и самоубицца?)) Вдруг всеж таки придется работать бедняге? ))

Вы не говорили ему ,что вполне переживете его присутствие на работе и отсутствие дома ?В  Пусть не переживает на этот счет))

В 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Gerrra можно любить человека, но не жить вместе с ним. Получается, что этот балласт вам не дает нормально функционировать, вы все время в состоянии тревоги за будущее, так зачем он вам?

Ну и вам самой нужно определиться - вы в принципе рассматриваете вариант жить как "перекати поле" с ребенком?

Поделиться сообщением

@liryna

36 минут назад, liryna сказал:

вы в принципе рассматриваете вариант жить как "перекати поле" с ребенком?

С ребенком - нет, а раньше мы именно так и жили, нас обоих это устраивало. Это его главный аргумент - мы были такими, мы так жили, теперь я изменилась и с какой стати он должен подстраиваться, мол, "работай над своими страхами". Я пробовала, но не получается. Сма за себя я не волнуюсь, но с ребенком - картина кардинально меняется.

Сегодня снова будем с ним говорить на эту тему. Хорошо хоть мы еще не разучились вести диалог без оскорблений, мата и битья посуды.  Жаль...  он хороший человек, нам легко ужиться вместе, если не считать его прямо страх перед работой, перед такой ответсвтенностью, он не любит принимать решения.  Зато он помогает по хозяйству, ведь у меня на это физически времени не хватает. С другой стороны можноя смогу раз в неделю на выходных делать генеральную уборку, оставив ребенка с сестрой.

Поделиться сообщением

@Gerrra т.е. страх перед работой у него есть, а страха быть отцом у него нет? Какой незамутненный "общественными стереотипами" товарисЧ :stidno:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gerrra сказал:

@liryna

С ребенком - нет, а раньше мы именно так и жили, нас обоих это устраивало. Это его главный аргумент - мы были такими, мы так жили, теперь я изменилась и с какой стати он должен подстраиваться, мол, "работай над своими страхами". Я пробовала, но не получается. Сма за себя я не волнуюсь, но с ребенком - картина кардинально меняется.

Сегодня снова будем с ним говорить на эту тему. Хорошо хоть мы еще не разучились вести диалог без оскорблений, мата и битья посуды. В Жаль... В он хороший человек, нам легко ужиться вместе, если не считать его прямо страх перед работой, перед такой ответсвтенностью, он не любит принимать решения. В Зато он помогает по хозяйству, ведь у меня на это физически времени не хватает. С другой стороны можноя смогуВ раз в неделю на выходных делать генеральную уборку, оставив ребенка с сестрой.

возможно вы так хорошо уживались, только потому что не было проблем.

Пожить врозь. Посмотреть как пойдет.

А сейчас он живет на Ваши деньги? Как вообще это выглядит?

Еда, быт понятно- общее.

А все остальное

Может не давать ему никаких денег

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Gerrra сказал:

@liryna

Сегодня снова будем с ним говорить на эту тему. Хорошо хоть мы еще не разучились вести диалог без оскорблений, мата и битья посуды.  Жаль...  он хороший человек, нам легко ужиться вместе, если не считать его прямо страх перед работой, перед такой ответсвтенностью, он не любит принимать решения.  Зато он помогает по хозяйству, ведь у меня на это физически времени не хватает. С другой стороны можноя смогу раз в неделю на выходных делать генеральную уборку, оставив ребенка с сестрой.

По-моему, это называется тунеядство и разгильдяйство:yes:

Поделиться сообщением

5 минут назад, РЭМ сказал:

По-моему, это называется тунеядство и разгильдяйство:yes:

В умах поколения 90-х это называется свободой личности и творческим началом :dm:

Поделиться сообщением

@Gerrra а вообще я очень рада, что у вас все-таки включилась с рождением ребенка ответственность, и вы перестали порхать мотыльком по жизни. Это хорошо для вашего ребенка, значит, вы его не оставить мампапам-братьям-сестрам и не улетите за любимкой по земному шару за соцвыплатами.

К сожалению, на этом ваши пути с мужем разошлись. И теперь выбор за вами, кто вам ближе - ребенок или муж. Это очень сложный выбор, но вроде как он очевиден.

Поделиться сообщением

@Gerrra а по сколько Вам лет?

Ребенка вы заводили общим решением? Или вы однаВ хотели и настояли?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангва сказал:

@Gerrra родственникам-то что - не им же вашего мужа содержать. Я бы сослаласьВ на практический аспект - мол, все понимаю, семья, но мне это не по силам - содержать взрослого мужчину. А дальше пусть думают, что их душе угодно.В 

по мне это весомый аргумент.

Содержать взрослогоВ мужчину, который и не думает шевелиться не дело.

Поделиться сообщением

@Любопытная  Моя зарплата плюс социалы из другой страны. Социалы больше чем моя зарплата, но это в любой момент может оборваться, а в августе выплат не будет уже наверняка. Именно поэтому я считаю что сейчас лучшее время для него искать работу - спокойно, без спешки, не боясь уйти и пойти в другое место так как есть эти социалы. С августа это будет просто ахтунг, а пока есть эти выплаты он шевелиться не хочет.

РНебенок - наше общее решение. Он знал что я хочу семью, но я никогд ане настаивала. Просто он однажды сказал "я понимаю что тебе рано или поздно захочется ребенка, хочу чтобы ты была спокойна и знала что я за, я готов". Через 2 месяца я забеременела. Только вот он сейчас этого разговора не помнит и по его теории ребенок у нас "по залету". Это обидно. Но что он может забыть свои же слова - это я знаю, это не первый раз такое. Главное что я знаю что ребенка мы хотели и это не мое давление или хитрая уловка.

мне через месяц 30, ему 37

Поделиться сообщением

5 минут назад, Gerrra сказал:

мне через месяц 30, ему 37

Бл...ин!!!! Мама дорогая! У меня нет слов, только ***, *** и ****.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gerrra сказал:

Л - хороший человек, хороший отец. СВ ним хорошо все кроме как семью заводить )) если бы я зарабатывала дофига денег - проблем вообще небыло бы, мы бы беззаботно болтались в невесомости и радовались друг другу.
В 

Ну то есть вас в общем не смущает паразит на шее, просто Вы пока не столько зарабатываете? Оцените тогда свои перспективы, может трудно вам только временно.

Если перспективы есть, а он начнет ныть про возвращение, скажите что вы там не сможете так устроиться.В  Вы добытчик, от Вас и надо отталкиваться в плане того где гнездимся.

В чем выражается то, что он хороший отец?

Есть что то, кроме побеситься с дочкой после работы?

Вот сколько слышала историй про то как ради того что ребенку нужен отец потом выяснялось, что этот отец ничего не делает.

Заслуги две, может поиграть с ребенком и не обижает его. Такой приличный старший братик.

А так мать занимается и ребенком и вторым большим ребенком.

А все эти фразы просто прикрытие. Потому что невозможно подобрать слова чего это я уцепилась за такого. Ну вот мучаюсь же, тащу все на себе, бешусь.

Но почему то все равно хочу с ним быть, не тошнит меня от него. Для общества это называется "ради ребенка".

В 

В 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Gerrra вы изначально подбирали ммм...музыканта-художнега, с навыками тунеядца и шишом за душой, что сейчас должно было резко измениться???

Зачем вотэтовот подбирать и на что рассчитывать - неясно.:facepalm:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

@Gerrra вы изначально подбирали ммм...музыканта-художнега, с навыками тунеядца и шишом за душой, что сейчас должно было резко измениться???

Зачем вотэтовот подбирать и на что рассчитывать - неясно.:facepalm:

Ну дитя родила, свой женский долг исполнила, а дальше "на фиг с пляжу", я считаю :)

Поделиться сообщением

Пусть муж у своих родителей спросит, если он так боится работать, может, они его будут кормить? В 37 лет. :sarkazm:

Социалы ваши или мужа? Или они у вас обоих?

Поделиться сообщением

@dalaal  До сих пор устраивал, пока от него ничего не зависло (я и ребенок). В перспективе да, у меня есть возможность наработать хорошую зарплату, но сейчас я не хочу жить с человеком который в случае чего не будет особо шевелиться. А если я забалею? Если начнутся трудности на работе?

Сейчас дочка болеет и Л с ней нянчится, водит по врачам, дает ей лекарства, делает ингаляции - все как доктор прописал, ответственно и с любовью. Именно заниматься с ребенком - нет, этого он не делает. Но этоя делаю после работы.  Да, мы договаривались что он не будет работать не потому что это буду делать я, а потому что мы хотели чтобы ребенок первые три года был с родителями, планировалось что Л будет воспитывать ее. Сейчас ребенок по 3-5 часов в день у няни. У нас очень хорошая няня, она и занятия проводит, игры, готовит.

@ВашеМышейшество   когда познакомились - он работал. Мы оба работали. Ушли с работ просто чтобы отдохнуть годик-полтора плюс я выучила программу которая в результате помогла мне найти работу и вообще зарабатывать. Потом он "вошел во вкус", понял чт оне работать - это его, что ли.
Первый "приступ" у меня случился еще во время беременности, когда я стала переживать что не смогу первые пол года работать после родов. Л тогда меня утешал - "как только увидим что нам не хватает денег - он выходит на работу". Но вышло так что мы вытягивали за счет моих халтур и пару раз одалживали у родителей Л. А однажды ему по ошибке со старой работы перечислили 300 евро. Если бы не это - нам бы на переезд не хватило. Сумму мы потом отдали, но все равно - просто повезло. Его главный аргумент - "до сих пор на все хватало - знаит и дальше будет хватать". 

Пару дней назад он, вроде, согласился поинтересоваться по поводу работы, посмотреть что вторится с недвижимостью, оценить свои перспективы тут. Но через 2 дня поменял свою точку зрения до наоборот. Наверное с кем-то посоветовался, мне так кажется. Сказал что мои требовани оскорбительны, что я должна бороться со своими страхами, что если я "нацелена на материальное" - нам не по пути. Попробуем сегодня снова поговорить.

Поделиться сообщением

10 минут назад, liryna сказал:

Ну дитя родила, свой женский долг исполнила, а дальше "на фиг с пляжу", я считаю :)

Чтобы исполнить"долг" - непременно от бомжеватых художнегов беременеть?:che_72:

Как-то всё... Мы меняли страну, но сидеть на социалах, ни к чему не стремясь - это отдельная история. Кстати,среди женщин в 85% случаев ответственность просыпалась, плюс страх, что ребенка социальные работники отберут, рисковое это дело.А мужики как бомжевали - так и продолжают переливаться с воды на хлеб, но работать вера не позволяет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу