Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

6 минут назад, **Ksu** сказал:

@Kapunka четкий план не только касательно работы, но в целом социализации. у него здесь кроме вас ничего нет, он полностью от вас зависит, местные права, документы для работы - это все занимает время. еще момент - вы "жили" вместе исключительно на его территирии, где у него все стабильно, он мог о вас позаботиться, на вашей территории динамика наверняка поменяется. я сама прошла через переезд к мужчине и сейчас наблюдаю, как мучается переехавший муж моей близкой подруги. наберитесь терпения и будьте готовы к трудностям. 

Вот да. За это волнуюсь. Я за три года здесь уже социализировалась. А он и там сидит без особых друзей. Все в других городах. И сэда приедет впервые на мою территорию. И его это тоже волнует и чувствует себя несостоятельным каким-то. Меня учеба отвлекает. Стараюсь не думать. А он уже прям устал от иммиграции. Говорит, что не справляется и тп. Я и подбодрить хочу, но сама устала. 

Поделиться сообщением

Цитата

Но говорить в лоб - не привыкла. Тянуть и звать кого-то куда то - тоже не привыкла.

Автор, все просто! Если вас что-то не устраивает-не делайте этого.
Звонит и хочет придти, а готовить лень? Так и скажите, мол, с работы устала, готовить не хочется, в холодильнике пусто. Если ты, милый, голоден, прикупи что-то готовое по пути и винишко, окей?
Не пишет, не звонит, так как телефон сломан? Скажите в лоб, мол, почему телефон никак не починишь, или не хочешь, чтобы я тебе звонила? Меня это как-то напрягает, что только ты мне звонишь и только тогда, когда тебе нужно, а в остальное время ты недоступен.
Отношения (любые) должны быть честными и открытыми. Зачем надрываться и что-то готовиться, если вы это не любите? Чтобы произвести впечатление? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kapunka сказал:

Да вот тоже про это думаю. И он тоже. Знает, что я хочу детей и тп. Да и 32 года, порабы уже. А он, говорит, не готов, тк не знает же, как пойдет, страна новая, адаптация, все с нуля. Знаю, что его это тоже гложет. Типа, что не дает мне, что я хочу. Вот я и думаю. Что с одной стороны так. А с другой, может, это я много хочу. 

Он может быть не готов еще лет пять запросто, и причина в общем-то весомая - иммиграция и социализация, каждый шаг занимает годы.

Как вы относитесь к ситуации, что с детьми с ним не успеете?

Поделиться сообщением

2 часа назад, VredinkA_ сказал:

с молодым человеком мы видимся один-два раза в неделю на моей территории, на выходных, либо после работы

....
Напрямую сесть и поговорить об этом с молодым человеком не могу - еще не настолько доверительные и близкие отношения, боюсь показаться меркантильной

....

мы практически не общаемся между встречами, причина - у парня сломался телефон, и три недели он никак не может его ни починить, ни купить новый.

Девушка, ну как вы такое допустили? Вас откровенно юзают, а вы о каких-то доверительных отношениях размечтались...

И на будущее - не путайте меркантильность с заботой о своих интересах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, VredinkA_ сказал:

1. Период ухаживаний был непродолжительным.

Ходили пару раз в рестики, кино..гуляли...потом как то все резко закрутилось..и скатилось вот к таким встречам.

И несколько недель меня это не беспокоило - и так есть с кем и куда сходить, с подругами, с друзьями, не скучно.

2. мне сначала и был нужен только необременительный секс. 

1. А что мешает сказать "Вася, у нас все очень бысто скатилось к формату секс-онли, меня такое не устраивает. Такой с/о можно организовать с женатиком, который хотя бы кино-вино-домино обеспесит. Такшта, прощевайте, Василий". 

2. У вас секс обременительный (для вас). 

В 23 года тратить на такую шнягу... хуже пенсов.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LadyCameron сказал:

Он может быть не готов еще лет пять запросто, и причина в общем-то весомая - иммиграция и социализация, каждый шаг занимает годы.

Как вы относитесь к ситуации, что с детьми с ним не успеете?

Не знаю. Когда думаю об этом сьановится странно. Неужели после всех этих лет расставаться, искать кого-то другого. Любим же. Детей очень хочу. Не знаю, страшно представить, если так их никогда и не будет из-за этих переездов 

Поделиться сообщением

@Kapunka

Да дадут ему визу скоро, просто не зацикливайтесь на переезде пока, не вижу проблемы ему брать заказы сейчас и жить не в ожидании сидя на чемоданах. Визу дают с относительно гибким выездом, дату можно согласовать. Мне когда дали визу, я не вот прям побежала паковать чемоданы, а еще спокойно жила в России и доделывала свои дела нес-ко месяцев, тоже были свои обязательства. Поэтому непонятно такое ожидание. Снимите напряжение - расциклитесь от ожидания вообще, займитесь каждый своими делами насущными, работой.  

Поделиться сообщением

11 минуту назад, LadyCameron сказал:

@Kapunka

Да дадут ему визу скоро, просто не зацикливайтесь на переезде пока, не вижу проблемы ему брать заказы сейчас и жить не в ожидании сидя на чемоданах. Визу дают с относительно гибким выездом, дату можно согласовать. Мне когда дали визу, я не вот прям побежала паковать чемоданы, а еще спокойно жила в России и доделывала свои дела нес-ко месяцев, тоже были свои обязательства. Поэтому непонятно такое ожидание. Снимите напряжение - расциклитесь от ожидания вообще, займитесь каждый своими делами насущными, работой.  

Спасибо за поддержку. Я сама потому и учиться пошла отчасти. Чтобы вреемни на скучания не оставалось. А он только работает и в зал ходит. Вчера сказал, что все. Устал, не может больше тянуть это ожидание бесконечное. И я не понимаю, что мне сейчас делать. То ли его уговаривать, что все будет ок и скоро дадут визу. Но такие разговоры уже сто раз были и оба уже на них не реагируем. И оба раздражаемся. То ли, действительно, думать о расставании. Я так понимаю, от отчаялся и не хочет никуда уже ехать. Пока отмалчиваемся по разным углам. 

Вы откуда летели в Канаду, кстати? Сколько у вас процесс ожидания занял? 

Поделиться сообщением

@Kapunka

Универсальных рецептов нет, никто вам не скажет как и что дальше, да и не все иммиграцию проходят, есть же кто и возвращается, поэтому нет смысла гадать.

Я давно здесь живу, более десяти лет и гражданин, не думаю что моя статистика актуальна для вас.

Удачи в любом случае...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kapunka сказал:

Во-первых, мы тоже так думали, что визу дадут просто, потому что и нормальный парень и доход и квартира с машиной. Но нет. 

Во-вторых, почему сразу судимости? Куче людей отказывают по самым идиотским причинам

В-третьих, ну давайте не будем обсуждать сейчас тонкости канадского законодательства, когда виза, а когда ВНЖ (к Канаде такого понятия нет) и тп. Поверьте, уж с этим разобрались))) вопрос к форуму был другой

разобрались - молодец, молчу, просто я сама именно с Канадой решала все эти вопросы и в курсе, удивилась, чего у Вас такой пусть сложный, ну некоторые любят наверное, чтобы посложнее, а потом на форуме написать об этом...

Поделиться сообщением

@Julia2343 по вашему сообщению кажется, что родителей как-то много в ваших отношениях. Живете вы с вашими, квартиру вам покупают его родители. Может в этом проблема? Все свои проблемы молодая семья должна решать самостоятельно, ИМХО.

Кстати истерики по поводу покупки не такого жилья, как хотелось бы, немного странно по мне - вот когда на свое заработаете, покупайте какое хотите. А то вам предоставили бесплатно такую отличную возможность жить отдельно, в своем доме, а вы недовольны. Это неблагодарно, как минимум.

Ну и рано вам детей конечно, постоянные истерики, драки, это очень нездоровая атмосфера для ребенка

Поделиться сообщением

2 часа назад, VredinkA_ сказал:

Я не привыкла прямо говорить..неудобно. Возможно именно во мне и проблема(

А зря, вот это очень полезно в отношениях с мужчинами - просто взять и сказать как есть. Правильно девушки сказали, он либо глупый, либо жмот. И в обоих случаях - зачем вам это надо?:)

Поделиться сообщением

Квартира покупалась, наверняка, исходя из располагаемых средств покупателя, в первую очередь, и из предназначения новой недвижимости, во вторую. Сдавать, например. На декларации, мол, это вам, я бы никому не рекомендовала полагаться. "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" - этот принцип применяется почти ко всему и к обзаведению молодой семьей собственным гнездом в том числе. Ваш муж наверняка не хочет детей, потому что вы и так уже живете с родителями, с ребенком было бы уже совсем тесно. Очень мало у кого получается все и сразу, значит, нужно решать вопросы постепенно. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, VredinkA_ сказал:

Парень в гости всегда приходит с  пустыми руками..банально ни шоколадки, ни вина..пару раз "намекала", фразами вроде "есть нечего", "у меня как всегда разруха и голод", в ответ на это он говорит, что мол, ничего страшного, если нечего есть - может и не есть. 

Намёки в отношениях далеко не всегда достигают своих целей. Если что-то хотите сказать - лучше сказать "в лоб" - будет куда больше гарантии, что сказанное возымеет действие. Я сам ужасный не любитель намеков и скрытых смыслов, но тем не менее, в состоянии понять и помочь человеку. А МЧ Вас тупо использует как кормушку и потрахаццо, как бы ужасно это не звучало :( 

Хоть бы раз сам чего-нибудь приготовил или о еде сам позаботился. Нет же.

И не вздумайте считать себя виноватой - пусть сам заботу проявляет.

Поделиться сообщением

@Julia2343 сложилось впечатление, что вы очень неуравновешенная девушка, вас бесит буквально всё. Даже то, что  ЕГО родители купили вам квартиру не там, где ВАМ надо. Ну заработайте и купите там, где вам надо. Детский сад какой-то. Мужчину можно понять, почему он не хочет детей.

Поделиться сообщением

Только что, bella_donna сказал:

А зря, вот это очень полезно в отношениях с мужчинами - просто взять и сказать как есть. Правильно девушки сказали, он либо глупый, либо жмот. И в обоих случаях - зачем вам это надо?:)

ИМХО, самый последний дебил догадается предложить оплату, когда увидит, что девушка лезет за кошельком оплачивать их общий ужин. 

VredinkA_, Вам точно без этого чудака будет хуже, чем с ним ? 9_9

Поделиться сообщением

@Julia2343 у меня сложился портрет крайне инфантильной и неуравновешенной девы, которая своего привыкла добиваться истериками и скандалами, а потом вдруг они перестали работать. Истерика по поводу того, что свекр не там ВАМ квартиру купил, для меня за гранью. На месте вашего мужа после такого я бы тоже к вам подостыла. Вам уже дали совет - взрослеть, отрываться от родителей, САМОЙ заработать на квартиру в городе, пить успокоительное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, totem4ik сказал:

@Julia2343 у меня сложился портрет крайне инфантильной и неуравновешенной девы, которая своего привыкла добиваться истериками и скандалами, а потом вдруг они перестали работать. Истерика по поводу того, что свекр не там ВАМ квартиру купил, для меня за гранью. На месте вашего мужа после такого я бы тоже к вам подостыла. Вам уже дали совет - взрослеть, отрываться от родителей, САМОЙ заработать на квартиру в городе, пить успокоительное.

Так а как она заработает, если супруг категорически против ипотеки и заявляет это в грубой форме ? 9_9 

ИМХО, крышу @Julia234  рвет оттого, что брак их себя изжил, а понять и принять это она не может и не хочет. Я вижу тут только один выход - пожить отдельно некоторое время, подуспокоиться и принять нужное решение на трезвую голову.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Friandise сказал:

Так а как она заработает, если супруг категорически против ипотеки и заявляет это в грубой форме ? 9_9 

ИМХО, крышу @Julia234  рвет оттого, что брак их себя изжил, а понять и принять это она не может и не хочет. Я вижу тут только один выход - пожить отдельно некоторое время, подуспокоиться и принять нужное решение на трезвую голову.

Поделиться сообщением

@VredinkA_ о, я обожаю истории про то, что спать на регулярной основе отношения позволяют, а поговорить про еду на двоих -нет, неприлично:-D

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу