Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Яблочный джем сказал:

муж раньше поддерживал и понимал, что изменилось? за его поведением явно стоит что-то иррациональное (что изменится от двух недель), это не может быть бессознательная ревность к ребенку?

Раньше поддерживал, да. Но тут тоже, видите, когда я была беременна, состояние, конечно, особое, но времени на себя больше. Я могла чего-то не замечать. Потом приезжали его родители и помогали. А потом были пару месяцев каникул, в которые он, кстати, очень заметно переживал, что теперь отвечает за все. 

Мне иногда кажется, что есть что-то иррациональное, но не знаю, насколько это связано с малышом. Он его любит и искренне. Но вот бастует против моей работы, да. У меня в эту субботу была встреча одна с коллегой по работе, с разрешения мужа. Он меня подвез, сам пошел гулять вместе с пупсом. Потом мы возвращались в кафе после магазинов и уже встречи, в котором и состоялась встреча. Мой коллега с женой был все еще там. Так вот муж, как мне показалось, старался обратить на себя внимание коллеги. И я этого не очень поняла

Поделиться сообщением

@Fivochka да это нормальная перестройка после рождения ребенка, муж, думаю, и сам не понимает до конца, что с ним происходит, но по сути это,  считаю, ревность к малышу + подсознательное нежелание менять жизненный уклад в связи с появлением нового члена семьи + осознание той громадной ответственности, которая ложится на плечи после рождения ребенка... у нас все тоже самое было, притом что и денег хватало, и няня была, и у мужа, на минуточку, были дети от первого брака, повод для проявления мужчине найти не проблема :) я все это понимать стала уже по прошествии времени, тогда то, в реале, анализировать тяжелее... Вы вот скандалить боитесь, а я в один момент не побоялась, высказала все как есть и стало легче, такой прорыв гнойника и облегчение, советую попробовать... авось и его прорвет, проговоритесь и легче станет

Поделиться сообщением

5 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@Fivochka да это нормальная перестройка после рождения ребенка, муж, думаю, и сам не понимает до конца, что с ним происходит, но по сути это,  считаю, ревность к малышу + подсознательное нежелание менять жизненный уклад в связи с появлением нового члена семьи + осознание той громадной ответственности, которая ложится на плечи после рождения ребенка... у нас все тоже самое было, притом что и денег хватало, и няня была, и у мужа, на минуточку, были дети от первого брака, повод для проявления мужчине найти не проблема :) я все это понимать стала уже по прошествии времени, тогда то, в реале, анализировать тяжелее... Вы вот скандалить боитесь, а я в один момент не побоялась, высказала все как есть и стало легче, такой прорыв гнойника и облегчение, советую попробовать... авось и его прорвет, проговоритесь и легче станет

Интересное замечание. Мне просто кажется, что ревности нет. В чем она может еще проявляться?

Я для себя это вижу как сложную ситуацию (ну не самую сложную, которая бывает при малышах, люди и без денег сидят и пр., но все же, надо напрячься), а в сложных ситуациях каждый проявляет себя настоящего. вот у меня альтруизм, у мужа эгоизм. Хотя я не могу сказать, что он прям вообще не помогает. Но когда надо поработать нет, практически не дает такую возможность под благовидными предлогами, при том, что мне нужно работая выключаться часа на три и серьезно погружаться в работу.

как говорится, жена познается в бедности, а муж в декрете. Вот у нас так...

Что касается скандалов, я их в принципе не боюсь. Сегодня же скандалили. Просто есть у меня одна особенность, с которой муж пока не знаком. Я бываю крута в скандалах, могу послать так, что мало не покажется и вообще человек долго в себя будет приходить. У меня по прошлым отношениям мужчины потом долго в себя приходили и пытались понять, что это было, некоторые плакали. А я могла просто уйти совсем. Вот этого я боюсь

Поделиться сообщением

@Fivochka

я бы устроила скандал)

но у меня таких особенностей нет)

или можно просто забить на часть домашних дел

Поделиться сообщением

а я понимаю

уступки, полученные таким путем, становятся не нужны, потому что пройдена точка невозврата

а они не слышат, пока не рявкнешь как следует:net2:

а чтобы рявкнуть, надо сломать в себе уважение к этому человеку, и как потом жить с ним

Поделиться сообщением

5 часов назад, Яблочный джем сказал:

а они не слышат, пока не рявкнешь как следует:net2:

а чтобы рявкнуть, надо сломать в себе уважение к этому человеку, и как потом жить с ним

Ну с такой эээ чувствительной психикой лучше вообще отношения не заводить))

А так в жизни случается всякое, и рявкать иногда приходится, да. Особенно если муж - не безусловный авторитет, железный кулак и добытчик баальших денег, а "обычный" человек, который может быть и мямлей, и ленивым, и туповатым в чем-то.

Автор, как мне показалось, слишком спокойно и рационализаторски все воспринимает - расписывает свои аргументы и чувства на целый лист А4, руководствуется логикой - вот муж может и думает, что от дури мается и не так уж ей и тяжело.

У многих жен вон после родов вообще черная полоса наступает, когда ты все ненавидишь в окно выйти хочешь, и даже на самое невинное замечание мужа хочется туфлей в голову зарядить, и это девы только с ребенком сидят, а не работают и не тащат на себе онкобольную маму.

Так что автору нужно себя чуть пожалеть, и почаще скандалы и истерики устраивать - чтобы до мужа дошло, что она последние жилы рвет и на грани уже, тогда как он там прохлаждается.

Очевидно же, что попытки донести все разговором, логическими аргументами и вообще перевести все в рациональное русло с мужем не работают.

Вот и пусть показывает ему почаще, ЧТО она чувствует на самом деле и КАК ей фигово.

Не все скандалы и истерики одинаково плохи, а до некоторых мужчин только так и доходит.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka мужа выпороть.

Вообще я конечно понимаю, где у него кризис, это удар по мужскому самолюбию для нормального мужчины, что он не может справиться и сделать так, чтобы жена не выходила на работа в 4 мес ребёнка. 

Мне кажется вам надо пожестче и его обхитрять. Надо съездить встретить гардеробную, ну сами поехали и встретили. Облом, кто то сидит с ребёнком, а не ходит по магазинам. 

Несмотря на его переживания, будьте эгоисткой. Прямо тычте я работаю, ты сейчас с ребёнком. Нет, не уходи или бери с собой ребёнка, я не могу успеть все сразу. И долбите, долбите. Будет орать, раздаточное окошко хлоп и все, перерыв.

Это все непедагогично, но имхо принесёт больше пользы, перетерпите оба. А женской мудростью можно себя сдерживать, потом это так прорвет, что уже не вернуться к прежним отношениям.

Что касается массажиста, конечно не стоит переезжать. Искать опять спеца, делать перерыв, ради чего. Ради того, чтобы переехать в квартиру, которая никуда не убежит.

И вот опять он это делает, упирается, чтобы хоть где то почувствовать себя мужиком, мол сказал переезжаем, жена ребёнка подхватила и вперёд. Жалко его, но хороший массажист важнее сейчас.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka а сестра чего истерит?

Почему она не может взять сейчас на себя маму полностью, у вас дите мелкое на руках, а Вы бизнес в кризисное время поднимаете, это полный ахтунг.

Мужа вообще уговаривать ни на что не надо, делайте как считаете нужным. Нанимайте няню без придирок только, слишком уж вы требовательны и к себе и к другим.  Вообще вы любите писать про то какой должен быть мужчина, а сами фактически в своей семье мужик, глава семьи и главный аксакал. 

Сил вам и перестаньте все на себе тащить по сути. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eva Royal мне кажется муж уже начинает на шею садится и лапки то свешивать, глядучи на работоспособность и мега ответственность фивочки.

Поделиться сообщением

В 01.11.2017 в 06:16, Anouk сказал:

Сразу- понятие растяжимое. Мне думается, что даже заинтересованного мужчину можно отпугнуть преждевременным планированием. 

зачем он такой пугливый нужен вообще? 

В 01.11.2017 в 07:24, Ангва сказал:

@Anouk нет единого рецепта. Одного *раннее планирование* отпугнет, другого привлечет).

плюсуюсь

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva Royal сказал:

Ну с такой эээ чувствительной психикой лучше вообще отношения не заводить))

А так в жизни случается всякое, и рявкать иногда приходится, да. Особенно если муж - не безусловный авторитет, железный кулак и добытчик баальших денег, а "обычный" человек, который может быть и мямлей, и ленивым, и туповатым в чем-то.

Да это у всех бывает, мой тоже иногда истерит, потому что он привык приходить домой и играть роль падишаха, а теперь ему надо что то делать и на руках без конца кто то болтает, икает, рыгает, пукает.

Он как то взвился, что мол я уже забыл, когда я ел и у меня на руке или на ноге не висел ребёнок. Ну что я ему скажу, у меня тоже так же, а забыл, так я помню, это было всего лишь 2.5 мес назад)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka няню ищите. Что значит тяжело найти, если работать под вашим присмотром? У меня никто не возмущался, все работали, когда я дома была. Грудничка еще и страшно оставлять с новым человеком одного.  У мужа я на няню разрешения не спрашивала бы на вашем месте. Тут все просто - или он вас прикрывает, когда вам надо, или няня. И пусть муж обижается, забейте. Вы с мужем слишком много носитесь.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Fivochka а сестра чего истерит?

Почему она не может взять сейчас на себя маму полностью, у вас дите мелкое на руках, а Вы бизнес в кризисное время поднимаете, это полный ахтунг.

с сестрой, кстати, тоже непонятка. Если содержит маму муж @Fivochka , то какой повод истерить у сестры?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Проходящая мимо сказал:

. Вы вот скандалить боитесь, а я в один момент не побоялась, высказала все как есть и стало легче, такой прорыв гнойника и облегчение, советую попробовать... авось и его прорвет, проговоритесь и легче станет

плюсуюсь, не надо бояться скандалов. А то все начинают думать, что ты робот и так будет всегда.

Поделиться сообщением

@Fivochka , сочувствую. Меняет мужей декрет... Присоединяюсь насчет няни ребенку, а мужу скандал

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fivochka сказал:

И так твердолобо уперся, что он найдет нам нового массажиста, если понадобится, и вообще. При том, что всех врачей, к которым мы ходим, искала только я и только я знаю, как это непросто, найти хорошего педиатра и массажиста.

Я считаю, что очень тяжело жить с человеком, который выдает фразы "только я знаю, как правильно". Особенно в отношении ребенка. Это  отталкивает мужчину, да и вообще людей в принципе. 

Вы же наоборот хотите, чтобы муж больше помогал и поддерживал.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rusana сказал:

Я считаю, что очень тяжело жить с человеком, который выдает фразы "только я знаю, как правильно". Особенно в отношении ребенка. Это  отталкивает мужчину, да и вообще людей в принципе. 

Вы же наоборот хотите, чтобы муж больше помогал и поддерживал.

Иметь равное право голоса в отношении выбора массажиста для ребенка он начнет тогда, когда станет участвовать в жизни этого самого ребенка поболее, чем несколько дней в качестве одолжения.  И дело даже не в принципе, а в том, что он этим выбором прежде не занимался, так откуда ему знать?

Поделиться сообщением

Только что, Anouk сказал:

Иметь равное право голоса в отношении выбора массажиста для ребенка он начнет тогда, когда станет участвовать в жизни этого самого ребенка поболее, чем несколько дней в качестве одолжения.  И дело даже не в принципе, а в том, что он этим выбором прежде не занимался, так откуда ему знать?

Отличный пост для тех, кто хочет окончательно отвадить мужика от ребенка.:thumbsup:

Поделиться сообщением

Только что, Rusana сказал:

Отличный пост для тех, кто хочет окончательно отвадить мужика от ребенка.:thumbsup:

муж не собака, чтобы его можно было отвадить от ребенка. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fivochka сказал:

хочется закатить нехилый скандал. Но я понимаю, что это деструктивно. 

не вижу смысла отказывать себе в желаниях ))) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу