Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~2

17593 сообщения в этой теме

14 минуты назад, Toronto27 сказал:

в общем-то я так и поняла, просто мне хочется сказать ему, что к черту мне общение из жалости. Мне проще совсем не общаться, чем этот дружеский бред. Илт это будет выглядеть истерически? хочется сохранить лицо

отвечайте раз в сутки, или вообще забывайте- сам отвалится

Поделиться сообщением

@Toronto27 Вам было хорошо вместе? Было. Вам что-то обещали (ну если отбросить его маман, которую вы сами отшили). Не обещали. Шанс что-то самой состряпать у вас был, когда вмешалась его мать. Вы им не воспользовались. Парень соскочил. Поблагодарите его за это и отрежте этот ломоть, сохранив бережно в памаяти всю романтику и патетику этих отношений. Лучше всего перестать с ним переписываться совсем. Раз нет, значит нет.

Так хотя бы у вас хоть какой-то шансик появится. Если же вы сейчас ему признаетесь в любфи, то потеряете его совсем и гордость свою тоже утратите.  

Поделиться сообщением

@Toronto27 , слушайте, его хочет женить мама. Хотят "женить" друзья. А у парня много планов, забот о карьерном росте, самореализации и финансах.

И я верю в то, что вы действительно его зацепили-он же не сухарь, тоже хочет отношений. Вы ему очень понравились, стали близки, с вами хорошо.

Но вы, со своей стороны, как это свойственно женщине, начали натиск. И он понял, что влюбились, что "на крючке" и что планы на него у вас уже далеко идущие и без него уже "жизнь-не-жизнь". А это мужчину резко приводит в состояние паники и начинает отталкивать. По крайней мере, мужчину, у которого на первом месте карьера и самореализация. И он не обещает другого. И это отлично, пусть и не то, чего вы хотите сейчас:)

Что вам сейчас нужно делать? Заняться, действительно, своей жизнью. Общаться с ним, но:

1. Не писать первой

2. Отвечать не сразу

3. Общаться в лёгком, непринуждённом ключе-о погоде,природе, потом самой сворачивать, мол:"Дорогой, мне пора-у меня мероприятие/выставка/встреча"

4. Действительно разнообразить свою жизнь мероприятиями/выставками/встречами/курсами/образованием/спортом и делать так, чтобы он об этом знал(светить в соц.сетях себя,довольную, в сих декорациях)

5. Быть красивой и счастливой-сначала, пусть через нехочу, потом, втянетесь))

Только так парень поймёт, что вы счастливы и без него и захочет согреться у этого тепла) Но сохраняйте такой настрой, в любом случае. Даже если замуж позовёт, не теряйте голову) Станьте самодостаточным счастьем-это очень привлекательно:thumbsup:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы прояснить отношения открыто. Сказать - Вася, я чувствую к тебе то-то и то-то, хотелось бы знать что чувствуешь и думаешь по этому поводу ты. Только без трагедий и истерик, спокойно. Ну, и быть готовой к тому, чтобы закончить с ним общение, если ничего существенного в ответ вы не услышите. Лучше все выяснить и закончить сейчас, чем тянуть тягомотину или мучиться потом сомнениями о том, что могло бы быть. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, reddish-style сказал:

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы прояснить отношения открыто. Сказать - Вася, я чувствую к тебе то-то и то-то, хотелось бы знать что чувствуешь и думаешь по этому поводу ты. Только без трагедий и истерик, спокойно. Ну, и быть готовой к тому, чтобы закончить с ним общение, если ничего существенного в ответ вы не услышите. Лучше все выяснить и закончить сейчас, чем тянуть тягомотину или мучиться потом сомнениями о том, что могло бы быть. 

это если мужчина любит говорить открыто. Таких мало, очень. Обычно мужчины, даже если есть чувства. Воспринимают желание девушки поговорить открыто как стремление получить свое, помотать нервы и т.п... И девушки при своем невинном желании прояснить ситуацию попадают в еще худшее положение, чем было до разговоров. Я за то, чтобы ничего не выяснять и просто выждать время, посмотреть на реальные поступки, а потом уже что-то решать. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Fivochka сказал:

это если мужчина любит говорить открыто. Таких мало, очень. Обычно мужчины, даже если есть чувства. Воспринимают желание девушки поговорить открыто как стремление получить свое, помотать нервы и т.п... И девушки при своем невинном желании прояснить ситуацию попадают в еще худшее положение, чем было до разговоров. Я за то, чтобы ничего не выяснять и просто выждать время, посмотреть на реальные поступки, а потом уже что-то решать. 

Это зависит от того, как девушка этот разговор ведет. Если говорить - вот, я тебя люблю, и скучаю, а ты.. Конечно, мужчина будет чувствовать, что из него эти чувства вымучивают и вытягивают. 

Нет ничего стыдного или обидного в том, чтобы озвучить свои чувства, если сама не рассматриваешь это как способ манипуляции партнером. Я трижды в своей жизни озвучивала то, что начинаю чувствовать и спрашивала о том, что чувствует мужчина, каждый раз это было огромным облегчением и выводило отношения из "не понятно что у нас и куда мы идем" во вполне определенные. Но я, вообще, не люблю все эти игры в "ближе-дальше" и "догадайся сам".

В ситуации Автора, когда они находятся на расстоянии, это еще важнее, ибо, как вы представляете себе "реальные поступки" по Скайпу?

Поделиться сообщением

До НГ время еще есть - может, он попозже предложит что-нибудь интересное. Трудно, конечно, несколько месяцев не видеться.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ангва сказал:

Сдается мне, речь идет об Абхазии). Но могу ошибаться, конечно.

По общению в разных темах я поняла, что автор в одной из азиатских республик (Киргизия или Узбекистан, если я правильно поняла).

Поделиться сообщением

@Toronto27 , забейте.

это из разряда тех сулчаев, о которых внукам рассказывают, вот была у меня история в молодости!!)))

вам было хорошо здесь и сейчас, в четко определные моменты и условия.

моменты прошли, условия изменились.

ромео здесь и сейчас чего хотел, то и сделал, и получил, как и вы сосбно.

заводить ромна в разных странах в надежде воссоединиться.... - весьма зыбкая история, решаются на неё немногоие, еще меньше "доползают" до счастливого финиша.

В 

от вашей "атрофации" помогает мытье полов. в подъезде. соседнем (С))))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Toronto27 сказал:

в общем-то я так и поняла, просто мне хочется сказать ему, что к черту мне общение из жалости. Мне проще совсем не общаться, чем этот дружеский бред. Илт это будет выглядеть истерически? хочется сохранить лицо

так и скажите, раз хочется. или не общайтесь. 

12 часа назад, Toronto27 сказал:

не первая) но натура такая долбанутая, что каждый раз как первый. Напомните, пжлста, как там апатия преодолевается?) 

апатию преодолевать это все равно что по реке против течения плыть. но я думаю, что она пройдет, как только наступит ясность у вас внутри. А пока вы оставили решение за ним - вот и апатия. Потому что от него чего-то ждете. 

на сейчас это может быть финалом. На сейчас. А когда и если он еще раз появится, то это будет уже следующая история :-) а пока ... все же ясно. и ждать ничего не надо. можно энергию в другое русло направить :-) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, ggrass сказал:

от вашей "атрофации" помогает мытье полов. в подъезде. соседнем (С))))))

хорошо, что хоть что-то постоянно в этом форуме, т Тань :-) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Toronto27, насчет того, что взрослому мужчине переписки ни к чему - в этом вы ошибаетесь. У меня подруга уже года 3 переписывается с итальянцем, которого она на отдыхе встретила. У них даже не было ничего, а все возможные варианты встречи после он проигнорировал (когда прилетал по работе в Россию или когда она летала туда, где он живет, к своим друзьям). Зачем он ей столько времени пишет ни о чем - не знаю, а она эту переписку поддерживает зачем-то. 

Автор, я бы на вашем месте прямо спросила. Потому что очевидно, что вас непонимание ситуации гложет. В конце концов, не хочет он если отношений, то узнаете об этом, встряхнетесь и начнете жить дальше. 

Поделиться сообщением

@Fatal Beauty заняться нечем, нет хобби,нет никаких интересов,пустой по сути человек- вот и строчит. Таких кучи везде. Охота ей отвечать, вот удивительно 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Velvet Cat сказал:

@Fatal Beauty заняться нечем, нет хобби,нет никаких интересов,пустой по сути человек- вот и строчит. Таких кучи везде. Охота ей отвечать, вот удивительно 

А что, нельзя переписываться с другими людьми, тем более которые в другой стране? Сразу пустой человек без хобби. Обалдеть.

Видимо нужно только работать, вышивать крестиком и спать.:magic:

Поделиться сообщением

@Rusana можно. Только зачем? Я понимаю общение, завязанное на общих хобби. И то с натяжкой. А просто треп - глупость. Именно от нечего делать.

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю отношений на расстоянии. Какой в них смысл. Если просто беседы вести. Другое дело, если беседы нравятся почему то или если есть от них какая то польза. А убивать время на них ради попытки поддерживать типа близкие отношения, мне кажется бессмысленно. Наоборот мужчину это расслабляет.

Поделиться сообщением

В 29.10.2017 в 00:18, Anouk сказал:

Если бы автор была одинока, у нее не возникло бы вопроса к парню, за неимением оного. 

спасибо если б я была одна, я б не надеялась, что обо мне позаботится мой мужчина. и заранее подстраховалась бы как-то по другому. :(

В 29.10.2017 в 00:41, dalaal сказал:

В моем понимании родственник какой то, знакомый, но уж если никого вообще, то сама справится.

Это даже не потому что она женщина, взрослая или нет, просто человек после операции)

.... А как то мне кажется принято позаботиться, не каждую неделю люди из больниц выписываются.

вот я абсолютно такого же мнения. я не каждый день с глазом выписываюсь из больницы. это случилось раз в пять лет и больше такая ситуация не произойдет.:/

В 29.10.2017 в 02:27, lola1105 сказал:

Ну так он на такси денег предложил. Здесь, кстати, у меня тоже концы с концами не сходятся- вроде автор пишет что работает, но тут же и на операцию денег нет, и даже на такси нужно у противного мужика клянчить.))) Автор совсем без гроша за душой живет?

я работаю, операция в общем мне обошлась в 70 000 рублей (пишу эквивалент в рублях, что б всем понятно было, тут во всех моих сообщениях рубли) из которых 30 т были предоплатой за хрусталик, которые предложил оплатить мч, в долг причем, так как мне ехать надо было, а бонус задерживали на работе. если б он не предложил, я б заняла у подруг, в конце концов взяла б кредит на работе на срочные расходы. но он предложил, я согласилась. тем более я ожидала начисления бонуса в таком же размере. т.е. это было б не напряжно. я не вижу в этой ситуации "клянчить". или я как-то не так понимаю опять?

на такси я не клянчила. изначально у меня на все были деньги. просто в клинике я потратила сверх нормы на лекарства (меня не предупредили, что надо будет покупать лекарства после операции, а я забыла об этом уточнить), и когда поняла, что на карте может не хватить денег (блокируется сумма больше, а я оплачивала все частями и фиг пойми когда блоки снялись бы и деньги стали доступны, и я решила для страховки попросить перевести на карту около 2 т, что б не вызванивать его перед операцией + на всякое непредвиденное). в итоге из 2 т рублей у меня в блок ушло около 4$. которые скорей всего уже освободились.

на такси он предложил уже потом (теоретически), когда мы обсуждали данную ситуацию. я о таком варианте даже не раздумывала, потому что была почти уверена, что он заберет меня с границы, учитывая мое состояние. почему я была уверена, что он догадается забрать, потому что в городе он без проблем, сам, без намеков и просьб, забирает меня, например, с посиделок с подругами, с работы, да откуда угодно. хотя я могу спокойно вызвать такси. только по этой причине, я почти была уверена, что он приедет на границу + наш разговор накануне, где я писала, что буду на границе в 2-3 часа, а он написал "позвони, как будешь подъезжать". 

В 29.10.2017 в 02:57, Velvet Cat сказал:

@lola1105 отношения вообще как я поняла прекратились, мужик гуляет с другими бабами и она мч просто хорошая знакомая- бывшая, собственно он особо и не обязан мчать за ней.

отношения не прекратились. пожалуйста. не додумывайте то, чего нет.

на следующий день мне пришлось выезжать в центр города, он меня потом отвез домой. позвонил, когда я ехала к месту назначения, дождался там пока я закончу свои дела и привез домой. без моих просьб, намеков.

если б я еще не написала, что абортов точно не было и что была банальная уреаплазма, я была бы уже с 10. абортами от него и выяснила бы что чуть ли не СПИДом заразилась от него. :facepalm:- это не лично к вам, а к постам до вас, которые похожи на ваше сообщение по домыслам.

про мчать за мной, он заезжает и забирает меня в городе без проблем и без моих просьб. не всегда конечно, но ему не в лом забирать меня.

на границу он не поехал только по одной причине - туда ехать и обратно 5 часов. это меня и удивляет при всех вводных данных. в городе без проблем, а вот дальше определенного километра - ни ни, не смотря на состояние мое.

В 29.10.2017 в 13:40, Ангва сказал:

@lola1105 ну ты не сравнивай, когда человек здоров и после больницы. Мне самой много что не в лом, по доброй воле. Но ежели б счаз мне сказали, мол, лежишь в больнице и лежи, твое здоровье - твое дело, я бы огорчилась, мягко говоря.

вот и я, мягко говоря, огорчилась. 

В 29.10.2017 в 14:31, Ангва сказал:

Сдается мне, речь идет об Абхазии). Но могу ошибаться, конечно.

не Абхазия. средняя Азия. я не хочу писать страны, извините. :blush2:

В 29.10.2017 в 14:27, lola1105 сказал:

Ну так автора вроде не в неотложке с сиреной в больницу увозили. Было время составить план действий и подготовиться.

Мне тут ещё один момент непонятен: всё загадочно- разные страны, границы, отсутствие такси и упоминание стоимости оперциии-30 тысяч. Правда не уточняется о какой валюте идет речь.)) Если 30 тысяч долларов- то это кмк слишком серьёзная сумма даже для заграницы, чтобы её не возвращать. Если же речь идёт о монгольских тугриках или российских рублях- то да, невелика сумма, но уж если даже и её у автора не было, то уж на такси то собственных средств изыскать можно было, или стоимость такси в их загадочных краях тоже равна 30 тысячам?)) За эти деньги у нас можно вертолёт заказать, а не то что мафынку.:yes:

сумму написала выше. к рублю курс 1-1,18. общая стоимость 70 т + проживание, питание, дорога.

про план действий: я не составляла, потому что надеялась на поддержку молодого человека, тем более в такой ситуации. я считала это само собой разумеющимся, по причинам описанным выше. он меня почти всегда забирал откуда-нибудь. про такси: я в тот момент, если честно не думала о заказе такси. на границе стоят ушатанные машины, разницы, что ты едешь на такси, что ты едешь на маршрутке - особо нет. только в цене. с города вызвать такси я б не смогла, ибо тупо не приехало бы. я писала, что звонила в службу, которую вызываю обычно. они сказали, что туда бы не поехали. 

22 часа назад, Вендетта сказал:

С этим то все понятно, но он не последний мужик у девушки, будем надеяться. Если с новым, даже самым нормальным, играть вечно в угадайки, то на выходе будет какая-нибудь шляпа, имхо. 

да я уже поняла в чем моя ошибка была. впредь буду умнее и всё. 

форум, всем спасибо за мнения, советы, взгляд со стороны. пожалуйста, давайте прекратим уже обсуждать мой вопрос.:spasibki:

вопрос уже снят. я увидела свои ошибки и обратила внимание на какие-то вещи, которые казались для меня нормой, а на самом деле нет.:hmm1:

Поделиться сообщением

@Toronto27 , насильно мил не будешь. От Вас ничего не зависит, ИМХО. Так как он уже в курсе, что нравится Вам. Теперь либо он делает шаги на встречу, либо всё. Я бы смирилась с этой мыслью. И перестала по нему горевать. Поддерживать переписку я против потому, что Вам будет тяжело таким образом жить своей жизнью. Если Вы ему действительно нужны — где и как найти Вас, я думаю, он знает. Захочет — найдет, ведь так? Ну или позвонить, если очень Вы ему нужны, он сможет? А не так, чтобы отнимать время на пустые переписки постоянно, тем самым вгоняя Вас в депрессию всё сильнее.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Toronto27 сказал:

сочувствую вам по поводу всей истории... вы можете просто перестать открывать и читать его сообщения. не открывать лучше затем, чтобы не тянуло ответить. парню ничего не надо, пусть и гуляет восвояси...

Поделиться сообщением

30 минут назад, Rusana сказал:

А что, нельзя переписываться с другими людьми, тем более которые в другой стране? Сразу пустой человек без хобби. Обалдеть.

Видимо нужно только работать, вышивать крестиком и спать.:magic:

Да переписывайтесь годам и десятилетиями хоть с фермером из Австралии, мне какая разница)))

В жизни есть занятия поинтереснее чем треп ни о чем с человеком, которого и приятелем не назовешь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу