3574 сообщения в этой теме

@Шарлотта Миллер Из "тыщ-пыщ" т.е. отношений, построенных изначально на страсти вполне может появиться со временем любовь, а может и нет. Могу за себя сказать, что без страсти изначально, т.е. просто по расчету я бы замуж не вышла, зачем? Со временем страсти утихают, но тебе все равно с человеком хорошо, если его любишь, а если страсти нет изначально или не было особой - потом он вполне может и опротиветь, т.к. не все женщины могут жить по принципу "стерпится-слюбится". Но вообще то, что вы описали это скорее всего не про страсть, как таковую, а именно про болезненные и ненормальные отношения, когда без него не жить, не дышать не можешь, а вся "любовь" заключается только в страдашках и заламываниях рук, мол, я его так люблю, а он такой козел меня не ценит и ноги об меня вытирает. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Рахиль сказал:

новое слово в гинекологии:facepalm:

Не знаю как после 25 а после 30 знаю случаи когда девственницам с помощью операции девственности лишали, аха, мушш не смог.

В Грузии дело было.:) Можешь погуглить, на самом деле с возрастом девственная плева становится более жесткая и нужна бывает операция для дефлорации. Подруг в 28 лишилась, это был пипец, кровища два дня, думала к доктору обратиться. 

А читать книги до 30 а потом прекрасный принц, я читала у Устиновой такие истории. Обычно хоть какие то отношения есть и были у тех кто после 30 замуж выходит, и совместная жизнь вполне возможно была. Все таки от женщины такого возраста мужчины жду определенной зрелости в отношениях. Поэтому думаю сложности будут, в любом случае. Ибо человек вроде бы взрослый а опыт нет. Думаю и мужчина под тридцать, у кого особо опыта не было, тоже мало кого привлечет из женщин. Да и отношаться с ним будет тяжеловато.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg у Устиновой любовная линия обычно сильно схематична, а уж про описание сексуальных сцен вообще молчу- чушь на постном масле. Таки ее книги в этом плане даже на "помечтать о принце" не вдохновляют. А в жизни я ни одной девственницы/девственника в зрелом возрасте не знаю, и пожалуй даже не хочу знакомиться с таким явлением).

Поделиться сообщением

@Ангва да я так, пример привела, когда жил себе никому не нужная дама, а потом вдруг стала нужна.

У меня есть примеры кто поздно лишился, ближе к тридцати, если это не был венчанный брак какой то супер верующей девы, то все равно потом все было грустно к сожалению.

В любом случае это не ситуация автора, слава Богу.

Поделиться сообщением

Я для себя не то что брака, а просто отношений без страсти не представляю. Оно зачем тогда все вообще? Чисто чтоб было кому помочь финансово и по хозяйству? Влюблялась сильно один раз в жизни, как раз почти в возрасте автора, чуть помладше даже. Так что в присутствии мужчины в глазах темнело, коленки дрожали и т.д. Каких-то безумств ради него правда не совершала - и самой стремно, и он бы не оценил, мягко говоря. А уж выходить замуж за того, кто не нравится с мыслью "ну ничего, любовника найду" - вообще бред по-моему, при том что я далеко не сторонник всеобщей морали.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Eva Royal сказал:

21 час назад, bella_donna сказал:

Потому что часто девочки, которые росли в неполной или какой-то деструктивной семье, не имеют перед собой образа нормальных, здоровых отношений между М и Ж, а массовая культура навязывает образ любви как некое сумасшествие, зависимость, "не могу без него жить и дышать", и на это ведутся молодые девчонки и им кажется, что если сердце не разрывается от страданий и чувств, значит это не любовь.

Да ладно, автор по-моему все прекрасно понимает.

И, грубо говоря, делит отношения на 3 типа:

1. МЧ неподходящий для отношений с ней (немного зарабатывает, не остепенившийся, не хочет оседлости, безответственный - подставить нужный вариант), но на которого у автора "глаз горит" и есть чувства;

2. МЧ, подходящий для отношений с ней, но к которому ничего толком не чувствуешь, кроме дружеской симпатии и прекрасно знаешь, что как только появится вариант, на которого глаз горит - будешь изменять;

3. МЧ, подходящий для отношений и на которого глаз горит.

соглашусь и с первым и со вторым автором. да, росла в неполной семье, без отца, и мамы мало было со мной в школьном-подростковом возрасте

и с таким делением на типы, третий тип для меня пока вообще не существует к сожалению. 

Поделиться сообщением

@tiana_mia по ходу,ваш пример из тех,"как не надо поступать"- автору вряд ли улыбается ждать до 34-х,чтоб "жить небогато" и со СВ на одной ж\п:brows:Да что там!Даже для старой клюшки меня оно не торт!

Поделиться сообщением

@ВашеМышейшество автор как раз хочет комфортно устроится, с парнем достатком повыше. 

Но так чтобы парень еще и нравился, в принципе желание хорошее. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@ВашеМышейшество автор как раз хочет комфортно устроится, с парнем достатком повыше. 

Но так чтобы парень еще и нравился, в принципе желание хорошее. 

да. но скажу сразу о себе, внешне все пристойно - я слежу за внешним видом и худею/качаюсь, работаю на стабильной и интересной работе, живу в своей пусть и маленькой но собственной евродвушке, вожу свою пусть и старенькую (9 лет) но маленькую иномарку, но да, мне хочется комфорта, а в том числе и душевного. но пока в моей голове бардак

но я не хочу выглядеть девицей которая хочет придти на все готовое, я хочу в отношениях не только получать но и отдавать.

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер да я видела твое фото, красивая девушка.:)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@ВашеМышейшество автор как раз хочет комфортно устроится, с парнем достатком повыше.В 

Но так чтобы парень еще и нравился, в принципе желание хорошее.В 

Ну и куда тут рекомендации подождать лет десяток,шоп зажить с дворником Махмудом и его мамой в комнате для консьержей,да завоспитывать там тройку-десяток ребятишек?:brows:

Поделиться сообщением

@ВашеМышейшество человек свою историю рассказал, если девушка счастлива так жить то это ее дело, ничего дурного тут нет.

Но у автора задач другая конечно, и в ее возрасте и с ее данными вполне достижимая, главное мусор убрать из головы.

В общем то мне кажется автор куда более расчетлива чем многие девушки ее возраста, главное понимать что может чем то придется жертвовать, или горящим глазом или финансовым благополучием. 

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер а почему вы стесняетесь как-то не так выглядеть?

Как оно со стороны и кому какое дело - всего лишь досужие сиюминутные сплетни,н а пару минут\дней.А жить вам,и заново не переиграть,не отыграть,не переиначить.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@ВашеМышейшество человек свою историю рассказал, если девушка счастлива так жить то это ее дело, ничего дурного тут нет.

Но у автора задач другая конечно, и в ее возрасте и с ее данными вполне достижимая, главное мусор убрать из головы.

В общем то мне кажется автор куда более расчетлива чем многие девушки ее возраста, главное понимать что может чем то придется жертвовать, или горящим глазом или финансовым благополучием.В 

Да это скорее из серии"сидела,сидела,да и высидела",в рекомендации брать я бы точно не стала!Ну а кто-то счастлив и другого не надо.

Поделиться сообщением

5 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

@Шарлотта Миллер а почему вы стесняетесь как-то не так выглядеть?

Как оно со стороны и кому какое дело - всего лишь досужие сиюминутные сплетни,н а пару минут\дней.А жить вам,и заново не переиграть,не отыграть,не переиначить.

я зависима от чужого мнения. плюс я долгое время имела лишний вес и не была супер-привлекательной, комплексовала. сейчас я объективно могу сказать, что выгляжу гораздо лучше, интересней, я нравлюсь себе и считаю что могу нравиться другим, но вместе с тем знаю, что всегда есть кто-то лучше - стройнее, рельефней, с квартирой больше, с машиной новее, с голосом приятней и тд, и я боюсь, что выберут не меня

Поделиться сообщением

Только что, Шарлотта Миллер сказал:

я зависима от чужого мнения. плюс я долгое время имела лишний вес и не была супер-привлекательной, комплексовала. сейчас я объективно могу сказать, что выгляжу гораздо лучше, интересней, я нравлюсь себе и считаю что могу нравиться другим, но вместе с тем знаю, что всегда есть кто-то лучше - стройнее, рельефней, с квартирой больше, с машиной новее, с голосом приятней и тд, и я боюсь, что выберут не меня

Кто выберет? 

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер имхо, замуж по расчету выходить надо с абсолютно холодной головой, а не с комплексами и тараканами.

имхо имхущее

иначе вы выжрете себя еще больше и до дна

опять же 1000 раз имхо.

это не для вас на данный момент.

Поделиться сообщением

36 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

@tiana_mia по ходу,ваш пример из тех,"как не надо поступать"- автору вряд ли улыбается ждать до 34-х,чтоб "жить небогато" и со СВ на одной ж\п:brows:Да что там!Даже для старой клюшки меня оно не торт!

ну вы-то можете жить как хотите,

меня все устраивает пока. я люблю, меня любят, свекровь женщина хорошая и добрая, помогает с ребенком, с мужем построили коттедж 2-х этажный, муж не богат , я имела ввиду не олигарх, и даже пока не миллионер обыкновенный...работаем над этим оба

смотря что каждый видит, в том что видит...

если вы увидели в моем посте только ряд проблем, ну что ж, мне нужно быть поконкретней...

автор, а вы послушайте мнения, но думайте своей головой. не стоит пытаться строить свою жизнь на основе чужого опыта и умозаключений. в жизни может быть очень и очень по -разному.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nuxa сказал:

это не для вас на данный момент.

я понимаю, я ж теоретизирую сейчас, никто замуж не зовет и я не особо собираюсь пока, но - задумываюсь о будущем

Поделиться сообщением

10 минут назад, Я Чужая сказал:

Кто выберет? 

тот, к кому будут тыщ пыщ у меня. или не тыщ пыщ, а симпатия

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу