3574 сообщения в этой теме

@Eva Royal да я тоже поняла что дело вовсе не в чрезмерной романтичности, а скорее наоборот, в природной холодности. 

Так что и влюбленности те не очень часто случаются и вообще истории автора довольно муторные, не создается впечатления что прям огонь и пожар какой.

И мне кажется вполне можно такой девушке без особой любви создавать семью, темперамент вполне подходящий.:)

Поделиться сообщением

Я вообще не могу сказать, что я до чего-то доросла, просто поняла в какой-то момент, что есть вот эти любови-страдания, как правильно выше написали, о которых в песнях поется, а есть жизнь. А потом с возрастом они просто отваливаются даже не в силу какого-то ума, а скорее изменения гормонального фона :biggrin:

Поделиться сообщением

30 минут назад, Fivochka сказал:

Ну справедливости ради вся жизнь впереди, чтобы ставить себе цель прям щаз выйти замуж за первого более-менее подходящего. тем более, человек, склонный к крайностям не умеет еще здраво рассчитывать. можно так просчитаться, что уж лучше с трясущимися коленками умирать от влюбленности, нежели ломать голову, как выбраться из той довушки, в которую сама себя в панике загнала.и это в 23 года, когда реальный выбор хороших парней самый большойВ :danu:

Вообщем, включать голову нужно. но естественный процесс взросления никто не отменял. нужно время повзрослеть, поумнеть и потом уже рассчитыватьВ 

Про замуж вотпрямщазз вопрос не стоит,скорее про"20 лет - опыта нет,к 30-ти будет,30 лет - ума нет,к 40 и не прибудет".

Да,и тема"умирать с трясущимися коленками от люппфи" для меня не раскрыта.Если с той стороны нету ответа,ничего кроме"никто никому ничего не должен" - вот это"умирание" унижает как человека,убивает всяких бабочек почище дихлофоса.Но я корыстная и не люблю дамские романы\сериалы\овнопесТни и прочее творчество для недалеких экзальтированных барышень.

Поделиться сообщением

1 час назад, Melena сказал:

@ВашеМышейшествоВ вы всегда так вопрос ставите, что даже и не понятно как отвечатьВ :biggrin:В нет,В я не вижу связи между отписанием сектеВ квартиры и тем, что описала Автор и что переживали практически все в свое время, о чем собственно отписались. Ну если сильно извратится, можно ее конечно установить, и тогда большинство тут квартиры на старостиВ отпишет ))))

Для меня красноречива сама статистика и сводки по МММам,раскладки по типажам их жертв,с интересом изучаю материалы уголовки по сектам и отслеживаю зародыши новых"ловцов человеков".К сожалению,мода на бездумный,неосмысленный образ жизни,если можно так выразиться,приводит к печальным последствиям,а самых талантливых - так и вообще в ИГИЛы,в тайгу на рыбалку на 41-й неделе беременности,к жизни за бортом социума.

Связь слабая,но прослеживается - с участниками всяких овношоу,от Модного Приговора до Пусть Говорят,где утрированно,для контрастности,но показана дурнина-натюрель,когда"я села в машину к незнакомцу и сразу предупредила,что в сумочке у меня 400 тыщ долларов - везу квартиру покупать".Да и свойство натуры - жажду приключений - не утолить ни в йуном,ни в почтенном возрасте(если удастся дожить).

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Автор вроде всего то заметила, что не у всех 30летних замужних отношения выглядят как будто там хоть какой то пыдыщ пыдыщ. Откуда Вы взяли что автор рассматривает вариант быть шлюхой?

Причем тут "быть шлюхой"?:magic:

Вот автор прямо в посте на первой странице интересуется - может, это вполне нормальный вариант, женихаться с одними, а влюбляться и сексуальные потребности на стороне удовлетворять с другими:

Цитата

я разговаривала с одной подругой (несмотря на разницу в возрасте), ей 35 лет, у нее брак, дети, и тд, такой показатель небольшой для меня, ну то есть у человека устроена семья, так вот, её слова - выходи замуж за друга, а за страстью любовника заведешь.

аналогично еще в фильме (другом, не том стартпосте)  фразу слышала - замуж выйди, а потом влюбляйся, и тд.

Ну и да, такой вариант развития событий не самый плохой, чего уж там.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Eva Royal сказал:

Вот автор прямо в посте на первой странице интересуется - может, это вполне нормальный вариант, женихаться с одними, а влюбляться и сексуальные потребности на стороне удовлетворять с другими:

Ну и да, такой вариант развития событий не самый плохой, чего уж там.

Ааа, видно мои глаза отказались видеть такой мерзкий вариант)))

Ну удачи тогда Автору в её расчёте. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, dalaal сказал:

Ааа, видно мои глаза отказались видеть такой мерзкий вариант)))

Ну удачи тогда Автору в её расчёте. 

Ну пока она только варианты просчитывает и советы спрашивает))

А там, дай бог, встретится еще тот, к кому и чувства будут и в целом человек хороший окажется - автору ж всего 23:bb:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Eva Royal сказал:

Ну пока она только варианты просчитывает и советы спрашивает))

А там, дай бог, встретится еще тот, к кому и чувства будут и в целом человек хороший окажется - автору ж всего 23:bb:

А чего далеко ходить, тут же на форуме недавно это было. Мол, замуж надо за одних, а секс с другими, потому что муж не может быть любящим и в сексе хорош одновременно. У меня глаза на лоб вылезли, а сторонников знаете сколько набралось. Чего тут удивляться-то.

Выходить замуж со страху, мол, этот мужчина позвал, а другого может и не случиться никогда (предложения замуж в смысле) - это верный путь в яму. За такой брак, не факт, что хороший, бедная девушка будет всеми руками и ногами цепляться. Страх это очень плохой советчик. И слушать всяких тёток в 35, которые всякую непонятную "мудрость" любят сказануть, тоже не надо, если не умеешь фильтровать сказанное (это я про эту коллегу, о которой там автор писала). А то вот так молодые наслушаются всякого и потом сидят и не знают, что делать и как жить. Уже собственные ощущения и чувства не понимают. Ориентиры теряются напрочь. Говорю как такая же молодая, которая очень много наслушалась всякого, но я отделяю мух от котлет, иначе можно впасть в безысходность и загубить себе всё. У меня вон даже мама категорически против браков, например. Мол, зачем это надо. У самой плохой опыт и вот мне тоже это транслирует. Я эту тему сразу пресекла и больше об этом речь у нас не заходит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Eva Royal сказал:

а это

53 минуты назад, Eva Royal сказал:

женихаться с одними, а влюбляться и сексуальные потребности на стороне удовлетворять с другими:

как называется :biggrin:?

Поделиться сообщением

21 час назад, Sea beauty сказал:

Выходить замуж со страху, мол, этот мужчина позвал, а другого может и не случиться никогда (предложения замуж в смысле) - это верный путь в яму. За такой брак, не факт, что хороший, бедная девушка будет всеми руками и ногами цепляться. Страх это очень плохой советчик.

Со страху мож и не стоит,но себя объективно тож надо оценивать.Если деве например 25,а вообще ни одних более-менее серьезных отношений не было,и даже мч как такового нет от слова совсем,то это имхо уже повод задуматься.Мож дело во внешности, мож в поведении,в самооценке, мож еще в чем-то,но факт есть факт.Вроде  не дуры и не уродки,а вот не клюют на них,и все.Подружки,даже более страшненькие и глупые при делах,а они вот одни, невезение прям.И тут надо уже думать крепко,что делать.Потому что если взамуж оч охота, а не берут, особо не до капризов и ожидания бабочек.Но и кидаться на первого позвавшего не надо  сломя голову,а вот тут-то и нужен трезвый хороший расчет.Иначе можно вляпаться так,что ай.

У меня перед глазами пример про страх:net2:.Дева,внешне обычная,правда оч полненькая,скромная, домашняя и хозяйственная, работа-дом.Но замуж не брали,и парней не было особо.Досидела до 33 лет,младшая сестра уже 2 раза замуж сходила, второго ребенка уже в сад ведет.И тут нарисовался кадр,какой-то дружок первого мужа сестры,позвал замуж.Старше ее,разведенный,сидевший,и вроде даже дите где-то имеется,не мущина,мячтаа.Она на радостях ломанулась теряя тапки,хотела свадьбу с платьем,рестораном,всеми делами,чтоб как у всех.Взяла до свадьбы кредит для него,прикиньте.Ну и что вышло?Муженек особо не работает,выгонят с работы-он не парится,новую работу искать не спешит.По хозяйству из вида рукожопов.И до кучи,походу крысит общие деньги,жена на 2 работах колотится,а денег все нет.И кредит у него на машину.Которую он благополучно разбил в хлам.Детей у них нет.Недавно она вроде спалила его на измене, решила с ним развестись, и передумала.Зато при муже,с новой фамилией и с кольцом на пальце.Ей уже родня намекивает - ну побыла замужем,нахлебалась замужней жизни, харош, нафига тебе такое сокровище.Молчит.Походу понимает,что все это оч не здорово,но боится остаться одна.

Поделиться сообщением

@Несьпа автор очень симпатичная девушка и стройная, а скромная домашняя и оч полненькая, работа дом это антисекс по описанию. 

Уж чисто внешне у автора никаких проблем. И периодически кто то подкатывает из парней, интересуется, только вот не нравятся кандидаты. Проблема не в том что девушка наша как женщина непривлекательна, как в вашем примере, а в ее голове. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg ,я не про автора,а чисто в ответ на пост @Sea beauty ,что действительно со страху можно наломать дров,и вот тут-то и спасет чистый расчет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

а это

как называется :biggrin:?

Жизнь?))

@Несьпа вот, расчёт нужен хотя бы для того, чтобы кредиты не выплачивать. 

Поделиться сообщением

@Несьпа , вот у тебя (да и у многих) угол зрения такой. Вот ты пишешь, что 25 сидит одна и мужчин не было и это звучит из твоих уст как приговор. А это НЕ ТАК. Вот такие вот люди, прости, как раз из тех, кто такими выводами будет давить на молоденькую девушку. И давит. Из-за вот этого появляются всякие комплексы и проч. Типа, ага, что-то у тебя не то, раз мужика нет. Ага:hmm3:Да всё то, просто не дошла, не созрела и поэтому пока одна. Лучше одна, чем в дерьмо вляпается с бабочками. Пускай одна, зато уму-разуму набирается. Вообще не понимаю, что всем замуж так срочно надо. Выходят такие мелкие неоформившиесяВ Маши, и потом такой туши свет может быть, что лучше бы до 30 сидела книжки умные читала.В 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Sea beauty это всё мило и утешительно, но объективно если к тридцатке опыта взаимодействия с мужчиной нет, то это обычно жалко выглядит, и проявляется. После 25 даже физиологически уже срастаться будет, суровая правда((

Поделиться сообщением

@Sea beauty ,я не говорю,что всем до 25 в срочном порядке надо замуж бежать,а про то,что если вообще не было  никаких отношений и  никакого мч,это уже повод задуматься.У большинства хоть что-то,да было.А когда сидит такая Маша с умными книжками до 30ка,а потом резко подрывается -ой,а как же муж,как же семья и дети,и ломится без разбора в первые попавшиеся отношения-брак,то это редко оказывается вот прям удачным.И абс другое дело,когда дева,имея отношения и парней,спокойно перебирает-выбирает,да хоть до той же 30ки.А когда и выбирать вообще не из кого, потому что просто никого нет, это имхо повод насторожиться.

Поделиться сообщением

я вышла замуж по любви, в 34

до встречи с мужем тоже посещали такие мысли, и я была почти уверена что если и выйду замуж , то только по расчету (уважение и прочее прочее). Но случилось так, что я влюбилась, причем сначала безответно и , как казалось, безнадежно. Но не прошло и года как он сделал мне предложение. Перед свадьбой выяснилось, что у него серьезные проблемы со здоровьем, которые заставили бы меня оочень серьёзно задуматься, а выходить ли замуж вообще за него. ели бы я его не любила . Живем с его матерью. Не богаты, оба работаем, есть ребенок. Часто ссоримся (надеюсь это потому, что притираемся)

А так ближе человека у меня нет. Без него уже никуда. 

Любовь всей моей жизни.

И про страданья: у меня уже был опыт неудачных отношений до него, все эти печали, депрессии, метания, и когда вначале муж казался мне недоступным, я тоже страдала, но как-то светло... без горечи. Я тогда уже понимала, что я его люблю, по-настоящему, как человека самого по себе, а не как того, кто может составить мое счастье. Я была готова его отпустить и радоваться за него в любом случае , возможно, с другой. И отпустила, а он сам пришёл. 

так что... даже не знаю, что посоветовать...  Жизнь покажет. Главное , что я сейчас знаю - надо постараться пожить, хотя бы какое то время вне отношений, для себя, узнать себя, интересоваться собой по-доброму, по-честному... точно понять, что тебе НЕ нужно, и НЕ хочется, на что ты НЕ согласна.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, lorka сказал:

@Sea beauty это всё мило и утешительно, но объективно если к тридцатке опыта взаимодействия с мужчиной нет, то это обычно жалко выглядит, и проявляется. После 25 даже физиологически уже срастаться будет, суровая правда((

Что, простите, срастаться будет?:danu:

Поделиться сообщением

19 часов назад, dalaal сказал:

кажется не самый редкий вариант, когда люди спят, встречаются или живут и беременность как повод пожениться.

Почему не предохраняются это другой вопрос, но в общем если оба не против почему нет.

Да даже если и не так все гладко. Девушка брата например забеременела, а пришла с этой новостью когда они расстались. Он её послал, она позвонила родителям и естественно они сказали ему женись. Где тут у неё расчёт? Если они не предохранялись, то понятно что она беременеет.

Расчет что я забеременею и его потащу в загс это наверно действительно когда таблетки тайно не пьют или может связывают и насилуют))

а зачем ей этот замуж, если он не хочет и его родители заставили?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Я Чужая сказал:

Что, простите, срастаться будет?:danu:

новое слово в гинекологии:facepalm:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу