3574 сообщения в этой теме

@Ssirena мне тоже непонятна связь питания и денег, если не брать крайние варианты "хватает только на макароны". Я уж и не помню, когда эти самые макароны ела и колбасу. А когда поехали с дочкой в Москву погулять, она страшно удивлялась - мол, мама, ты ешь шоколад? Ты пьешь колу? Ты ешь гамбургер, в нем же майонез? И я поняла, что в обычной жизни все это реально не употребляла уже сто лет). Конфеты и магазинную выпечку тоже нафиг, чипсы, сухарики и прочие снеки - тоже. Вот и экономия). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Dirty Heart сказал:

Впечатление, составленное о жизни человека по его жалобам, часто может быть ошибочным. 

По такой логике, самые счастливые -это пациенты психушки, которые чувствуют себя великими, у них все отлично))

ну вообще-то именно самоощущение человека и определяет, счастлив он или нет, независимо от его условий жизни. какая разница, что кто-то другой считает, что он в шоколаде, если он сам этого не чувствует? счастье - это субъективно

пациенты психушки могут быть тоже счастливы в каком-то моменте, но никто из них не пребывает в стабильном одинаковом состоянии, это вообще иное

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

мешают :))) и не только внешности :))) 

Не, дети мешают, эт факт). Но вот в плане внешности - да, сиськам приходится несладко, а все остальное - вопрос спорный)

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

мешают :))) и не только внешности :))) 

мешают, конечно, но если есть помощь, то этого можно избежать)) а внешности как мешают?  - ну фигуре разве что, да и то не всем, а недосып сложнее как раз после 30 переносится)) опять же, если помощи нет))

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Не, дети мешают, эт факт). Но вот в плане внешности - да, сиськам приходится несладко, а все остальное - вопрос спорный)

ну тут у всех разный опыт, факты и аргументы :))))

у меня, например, с сиськами абс.порядок, а вот по поводу остального я даже спорить не буду ))

Поделиться сообщением

Все же в поддержании внешности главное рутина, а она не требует каких то прям больших денег.

Деньги нужны когда есть проблемы и нужно их исправлять.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marina-Malina сказал:

ну вообще-то именно самоощущение человека и определяет, счастлив он или нет, независимо от его учловий жизни. какая разница, что кто-то другой считает, что он в шоколаде, если он сам этого не чувствует? счастье - это субъективно

пациенты психушки могут быть тоже счастливы в каком-то моменте, но никто из них не пребывает в стабильном одинаковом состоянии, это вообще иное

Я с этим не спорю. Но пишу об имеющихся условиях жизни у человека, если ему все мало и все не так, то это с головой надо работать, а не с внешними факторами.

Пациенты психушки как раз могут быть вполне счастливы, не имея ничего, так что это к тому, чтобы ценить то, что имеешь.

Поделиться сообщением

Только что, Marina-Malina сказал:

мешают, конечно, но если есть помощь, то этого можно избежать)) а внешности как мешают?  - ну фигуре разве что, да и то не всем, а недосып сложнее как раз после 30 переносится)) опять же, если помощи нет))

имхо самое главное накладывают некую ответственность, неосознанно делают тебя взрослее и старше, это ко всем прочим объективным сложностям. Вы родили давно и рано, у вас другое мнение, вероятно, но мне кажется именно так.

более того, я считаю, что если родить первого лет в 37 , то неосознанно и неуловимо ты все равно, гуляя с преимущественно 30летними мамочками будешь чувствовать себя объективно моложе. Плюс окружение: молодые подруги, нестарый муж тоже играют определенную роль

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

@Ssirena мне тоже непонятна связь питания и денег, если не брать крайние варианты "хватает только на макароны". Я уж и не помню, когда эти самые макароны ела и колбасу. А когда поехали с дочкой в Москву погулять, она страшно удивлялась - мол, мама, ты ешь шоколад? Ты пьешь колу? Ты ешь гамбургер, в нем же майонез? И я поняла, что в обычной жизни все это реально не употребляла уже сто лет). Конфеты и магазинную выпечку тоже нафиг, чипсы, сухарики и прочие снеки - тоже. Вот и экономия). 

Я тоже в еде минималист, с детства так приучена. Мясо, овощи фрукты ну и гарниры. Это все не стоит каких то огромных денег)) поэтому тоже всегда смешно когда говорят что хорошо питаться это дорого. Ну если только под хорошим питанием подразумевают ягоды годжи и тд))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Eva_Ing сказал:

так изменение и корректировка природных данных занимает еще и время. я не ела макароны, я исправила зрение, зубы (ну это прям чуть-чуть), нос, кожу, волосы, потом перешла к мелочам типа лазера и иных эстетических процедур. это воля, время, деньги.

волосы покрасить или макияж нанести абсолютно из другой оперы же

Тем более. Откуда на все это деньги брать в 30 лет средней женщине?

6 минут назад, Anouk сказал:

Зато я курю, у меня нет режима для, я не занимаюсь спортом, не ухаживаю за собой регулярно ( вот накупила кремов, а до того несколько лет ничего не делала), периодически не сплю ночи напролет

Зря, скоро наступит расплата)) так что как говорится "бросай курить, вставай на лыжи"

10 минут назад, Ангва сказал:

@dalaal ну у меня вполне позитивные впечатления от бесплатной медицины, если к ней прилагаются личные связи). То есть пользуешься тем, что есть, ежели что не выходит - звонишь глав врачу и просишь помочь). А уж подтянутость и деньги вообще не связаны. Турники бесплатны на улице, тренажеры уличные тоже, ходить пешком никто не мешает, делать зарядку дома не запрещает, а уж отказ от всякого пищевого мусора и вовсе только экономию приносит... 

Для всех этих бесплатно нужно иметь силу воли, у большинства ее нет)) поэтому народ и покупает карты, занимается с тренерами и в секциях, на лыжах ездит тоже не просто по лесу.

А насчет мусора, это старый спор. Из серии как прекрасно кушать морковь и репу, а экономить на колбасе.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Eva_Ing сказал:

жизнь у Аннар абсолютно обычная и не сильно радостная в классическом понимании: дети, муж, работа, стресс, стесненные условия, мат. трудности, невозможность как-то себя для души реализовать в связи с этим.

но она все равно молодец - активная и на позитиве

а представляете, как печально (в план матусловий) живут многие другие женщины в России? я же вот еще в Москве живу, зарабатываю более или менее, детей у меня не 10, все более или менее здоровы. и база изначально у меня есть (образование, жилье). удивляюсь, как остальные еще не в петле :biggrin:

а так основной затык в жилье, мне кажется (что очень дорогое в Москве). если бы не было так дорого, я бы весь свой доход практически как у 2-го пилота :biggrin: могла бы спустить на тряпки, веселье и т.п.

Поделиться сообщением

@dalaal не силу воли, а скорее привычку, которая приобретается достаточно быстро. И времени это не требует много, и сил. Конечно, если нет цели прям кубики, жопу накачанную и т.д, тогда да, пахать в зале с тренером...Ну и кушать морковь и репу никто не призывает - я стабильно по выходным делаю шашлык). А среди недели курица, супы на говяжьем бульоне...

Поделиться сообщением

имхо самое главное накладывают некую ответственность, неосознанно делают тебя взрослее и старше, это ко всем прочим объективным сложностям. Вы родили давно и рано, у вас другое мнение, вероятно, но мне кажется именно так.

более того, я считаю, что если родить первого лет в 37 , то неосознанно и неуловимо ты все равно, гуляя с преимущественно 30летними мамочками будешь чувствовать себя объективно моложе. Плюс окружение: молодые подруги, нестарый муж тоже играют определенную роль

я да, я себя вообще не представляю рядом с младенцем, что мне будут мешать спать и заниматься своими делами, а в 20 недосып я просто не замечала, хотя конечно у меня была огромная помощь, но физически это все было намного проще

моложе, чем 30 летние мамочки?)) 

просто не всем здоровье позволит чувствовать это, у многих проблемы после родов в 40, это не значит, что не надо рожать, но по мне в 25 это все легче перенести

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

@dalaal не силу воли, а скорее привычку, которая приобретается достаточно быстро. И времени это не требует много, и сил. Конечно, если нет цели прям кубики, жопу накачанную и т.д, тогда да, пахать в зале с тренером...

У меня и кубики и жопа)) с тренером всего месяц занималась, чтобы понять что к чему. А дальше сама сама. С тренером веселее просто, его в основном для этого нанимают))

Поделиться сообщением

Только что, Dirty Heart сказал:

Я с этим не спорю. Но пишу об имеющихся условиях жизни у человека, если ему все мало и все не так, то это с головой надо работать, а не с внешними факторами.

Пациенты психушки как раз могут быть вполне счастливы, не имея ничего, так что это к тому, чтобы ценить то, что имеешь.

и тем не менее, если он несчастлив, значит, конкретно ему этого мало)) с головой тоже можно работать)

пациенты там разные, не стоит обобщать… и по состоянию счастья, и по материальному состоянию тоже, к вопросу "ничего не иметь"

Поделиться сообщением

@annar1984 вот только хотела написать. У вас условия лучше, чем у 90% женщин в россии. А могли бы жить в условных электроуглях, работать диспетчером в жилищнике, воспитывать двух детишек в двухкомнатном проходном хруще. Со свекровью

Поделиться сообщением

@Ангва конечно силу воли) с работы притащился в 19, это еще хорошо, и вот в вечернее время нужно еще выделить хотя бы мин 40 на то, чтобы пойти на улицу и там помахать ногами. У нас во дворе появляются такие спортсмены периодически, бегают, тренажеры у нас есть, даже есть бесплатная зарядка с тренером в 7 утра для всех желающих. Но...ненадолго хватает одних и тех же)) 

не знаю, то ли имидж не тот, то ли затраты все таки дисциплинируют.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, dalaal сказал:

Это что значит, в ответ на мое замечание что все работают, хоть с какими доходами?))

п 1 - не до прогулок

п2 приехав с работы часов в 7-8 вечера стремно идти в парк и гулять одной, даже если он у тебя под окнами и не стоит задача "сделать ДЗ с ребенком м положить его спать"

я в 98 г жила на 1000 втроем (это включая мамину пенсию), после дефолта это была песТня, конечно

29 минут назад, Облачко в штанах сказал:

ну я как то не считаю что у нее какая то тяжелая ситуация)Вполне себе обычная жизнь, больше троллит

мне бы ее условия в ее возрасте, даже без мужа :magic:

у меня круг общения офф-лайн - однокурсники (-10\12 примерно лет) и коллеги мужа ( там вообще - и минус 20 и больше) психологически - стимулирует, да. свои 50 не ощущаю

Поделиться сообщением

@Marina-Malina да, я тоже сейчас себя с младенцем не вижу, нафиг-нафиг, комфорт дороже)))а в 20 это как приключение воспринималось)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

@Ангва конечно силу воли) с работы притащился в 19, это еще хорошо, и вот в вечернее время нужно еще выделить хотя бы мин 40 на то, чтобы пойти на улицу и там помахать ногами. У нас во дворе появляются такие спортсмены периодически, бегают, тренажеры у нас есть, даже есть бесплатная зарядка с тренером в 7 утра для всех желающих. Но...ненадолго хватает одних и тех же)) 

не знаю, то ли имидж не тот, то ли затраты все таки дисциплинируют.

Я гуляю с работы, на работу, домой и до мамы, и да, после работы иду себе пешком куда глаза глядят, часик пошляюсь, а уж потом домой)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу