3574 сообщения в этой теме

9 минут назад, Eva_Ing сказал:

в гарем. евнухом.

@Aureliane

Должен думать, что больше никого не полюбит и будет жить один :-D

Поделиться сообщением

@liryna угу, только легкость ушла вместе со стабильностью для меня. Как для мужа не знаю - он не любитель делиться чувствами.

Поделиться сообщением

Что-то огорчили вы меня с оф.браком, пожалуй подожду когда мне домик подарят ещё лет 10)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анна-Мария сказал:

@liryna угу, только легкость ушла вместе со стабильностью для меня. Как для мужа не знаю - он не любитель делиться чувствами.

Это как так? В чем вы это чувствуете?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dirty Heart сказал:

Что-то огорчили вы меня с оф.браком, пожалуй подожду когда мне домик подарят ещё лет 10)

Ну ладно уж)) Зависит же все только от вас. Какая разница какой у нас тут всех брак - у вас будет свой ни на кого не похожий :yes:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анна-Мария сказал:

стабильность то куда ушла?Вроде бы наоборот должно быть

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

Я тоже не понимаю, как могла уйти стабильность со штампом((( по логике ж наоборот

Поделиться сообщением

В течении 8 лет я была железнобетонно уверена, что рядом со мной мужчина который меня любит и обожает. И он со мной только потому, что сам этого хочет. Я чувствовала это каждый день. А после росписи постепенно утрачиваю. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Облачко в штанах сказал:

стабильность то куда ушла?Вроде бы наоборот должно быть

Моральная стабильность ушла у меня.

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@Анна-Мария а вы давно в оф.браке?

3 года из 11 что вместе.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dirty Heart сказал:

в каждой избушке- свои погремушки. Для меня ничего не изменилось после регистрации. Но и официально я разводилась через три года после ухода от бывшиймужотецмоегоребенка, мне было жалко денег на госпошлину из моей, не такой уж большой ЗП, но считала я себя при этом все равно разведенной, как и потом, 10+ лет - уже женой (муж тоже, на работе у него удивились бы, узнав, что не женат)

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

@Fivochka ага. Точно также как беременность - наглядное доказательство наличия секса в жизни вот этой конкретной женщины). 

С этим трудно поспорить. Ну и как человек, который традиционных взглядов на семью. Такое объяснение я тоже слышала 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Анна-Мария сказал:

В течении 8 лет я была железнобетонно уверена, что рядом со мной мужчина который меня любит и обожает. И он со мной только потому, что сам этого хочет. Я чувствовала это каждый день. А после росписи постепенно утрачиваю. 

Т.е. до росписи ваша с ним совместная жизнь была для вас показателем его чувств к вам, а после росписи вам кажется, что это только потому, что его обязали? У вас изменились отношения, или это просто ваш какой-то пунктик относительно маркеров проявления взаимности в любви и совместной жизни?

Поделиться сообщением

57 минут назад, liryna сказал:

Я не очень понимаю, почему фраза "если что, то можно развестись" вызывает такое неодобрение, т.к. лично я эту фразу воспринимаю для себя в ключе одного из жизненных вариантов выхода из неустраивающей ситуации. Меня как-тьо всегда пугали форматы брака в некоторых современных странах и в не самом далеком прошлом даже в нашей стране, когда развод был невозможен, т.к. в этой ситуации понимаешь, что брак это некая безысходность и никакой вариативности. А если полюбишь другого, например? Или он полюбит другую и официально остаешься женой, а фактически уже чужие друг другу люди. Т.е. для меня данная фраза означает как раз шанс и возможность быть счастливой даже если в браке произойдет что-то такое, что жизнь дальше с этим человеком не разумна.

Неодобрение вызывает не фраза как таковая, а подход когда девушки безумно хотят замуж, так как типа так мужчина показывает свои чувства, "теперь как за каменой стеной" и т.д.  А по факту--это пшик, так как многие (включая, разумеется, и мужчин) так и думают, что "ну не пойдет, можно развестись." 

Поделиться сообщением

Т.е. до росписи ваша с ним совместная жизнь была для вас показателем его чувств к вам, а после росписи вам кажется, что это только потому, что его обязали? У вас изменились отношения, или это просто ваш какой-то пунктик относительно маркеров проявления взаимности в любви и совместной жизни?

Мне кажется он стал более требовательным. Совсем немного, но стал. Причем пару раз была фраза "ну елки ты ж жена". А до этого значит 8 лет был слепой глухой и мой характер не знал... И все у меня как красная тряпка перед глазами :sramota:

А пунктик наверное есть, да. Причем опасения как и в его адрес, так и в свой собственный. 

Поделиться сообщением

@liryna думаю что брак накладывает обязательства. Причем я даже не знаю какие, но это впитано на генетическом уровне уже. С детства же вдалбливали - брак, стабильность, серьезность, ответственность, ты жена должна быть такой и делать то и тд и тп. И вот я жила 8 лет не тужила с любимым, а потом раз - и на меня свалился весь этот многовековой женский багаж. И я иногда думаю на кой черт мне это надо было?:sramota:

Поделиться сообщением

@Анна-Мария мне кажется, что у вас внутриличностное противостояние понятию "брак" как системе, с которой у вас с младенчества (на генетическим уровне) было уже некое несогласие, хотя по сути вы жили-не тужили много лет в тех же условиях.

Ну и как ни крути, а отношения не могут быть стабильно одинаковыми на протяжении многих лет просто потому, что и вы, и ваш партнер с возрастом меняетесь. Это абсолютно естественный процесс, но возможно, ваши изменения совпали с заключением оф.брака.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Мне кажется он стал более требовательным. Совсем немного, но стал. Причем пару раз была фраза "ну елки ты ж жена". А до этого значит 8 лет был слепой глухой и мой характер не знал... И все у меня как красная тряпка перед глазами :sramota:

А пунктик наверное есть, да. Причем опасения как и в его адрес, так и в свой собственный. 

Говоря о стабильности, это и имела в виду. У нас та же песня))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, liryna сказал:

@Анна-Мария мне кажется, что у вас внутриличностное противостояние понятию "брак" как системе, с которой у вас с младенчества (на генетическим уровне) было уже некое несогласие, хотя по сути вы жили-не тужили много лет в тех же условиях.

Ну и как ни крути, а отношения не могут быть стабильно одинаковыми на протяжении многих лет просто потому, что и вы, и ваш партнер с возрастом меняетесь. Это абсолютно естественный процесс, но возможно, ваши изменения совпали с заключением оф.брака.

Возможно. В детстве я не видела счастливых браков в моем понимании. Все взрослые были скорее похожи на соседей, которые вместе живут.  А мне хотелось, что бы дедуля и бабуля вместе прогуливались за ручку, как я иногда видела в парке и в фильмах. Но меня это все вообще не волновало, пока мы не расписались. Я не знаю, что это у мужа - чувство собственности, или установки сработали (мальчикам наверняка что-то тоже вдалбливают про брак), или еще какая фигня. Пока удается донести, что штамп не сделал меня его собственностью или не дал ему каких-то дополнительных прав, а мне обязанностей. И что мы в конце концов до брака все это обсуждали и поклялись, что у нас такого не будет. Но против природы похоже не попрешь :-D Да и не хочу я ему это все объяснять - сам должен понимать. 

Поделиться сообщением

@Анна-Мария , мне кажется, вы себя накрутили

после стольких лет вместе пофиг, по-моему, официальный брак или нет, отношения уже сформировались.

думаю, его требовательность больше в вашей голове, чем на самом деле 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу