3574 сообщения в этой теме

Мое мнение - и по любви и по расчету браки имеют шанс быть долгосрочными, всё зависит исключительно от партнеров и их совместимости. Знаю случаи, когда начинали отношения без искры, а в процессе люди оказывались настолько близкими по мировоззрению, что возникало взаимопонимание и уважение, через несколько лет перерастающие в глубокие чувства и гармоничную семью. А наличие страсти и любви на начальном этапе - не гарантия, что через несколько лет этот брак не развалится, потому что одному из супругов новизны захотелось и эмоций, или у них разные понятия о воспитании детей, или цели по жизни в принципе разные - она путешествовать хочет, а он домосед обыкновенный. В общем, на мой взгляд, определяющим фактором является все-таки схожесть интересов и приоритетов, а также заложенные воспитанием порядочность, умение идти на компромиссы и уважение к другим людям.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Печально, когда не по любви.

Тяжко так жить

Поделиться сообщением

опять же любовь у всех разная. И наклонности тоже. Паушально сложно сказать. Но любовь все равно нагрянет в браке не в браке :bebebe5:

Поделиться сообщением

У меня наверно по-расчету. Тыщ пыщей с ним не было никогда, до сих пор нет и надеюсь не будет, я точно знаю, что в ссылку за этим человеком не поеду, что жизнью ради него рисковать не буду и он об этом знает. НО у меня уже был тыщ пыщ в первом браке и, спасибо большое, не надо. Тихо и мирно живем (мы даже ни разу не поспорили за все это время, капец как это с моим характером-то возможно), мы просто вместе живем, ибо замуж меня уже давно зовут, но не иду, много причин... да и не хочу все эти хлопоты, так проще. Я не знаю как назвать это чувство... с ним мне спокойно и надежно, мне не надо переживать, плакать, страдать, он таких ситуации вообще не создает, а я стараюсь в ответ беречь его чувство. Я думаю у него это любовь, но она не такая к какой я привыкла. Мне недавно сказали, что мы как пенсионеры скучно живем.

Поделиться сообщением

если не путать зависимость и неврозы с любовью, то лучше выходить по любви

Поделиться сообщением

конечно надо выходит по любви...а то со временем захочется либо прибить человека либо  бросить. А если дети есть? не вижу смысла вообще создавать семью в такой ситуации

Поделиться сообщением

Так доказано, что любовь проходит. Есть химия, которая проходит и к человеку ничего не остается. Сколько разводов? 

Нужно трезво оценивать спутника, должен быть расчет, а чувства появляются, если чел хороший, но сразу нет искры. Зато чувства более сильные, долговечные.

Поделиться сообщением

11 час назад, Аннэль сказал:

конечно надо выходит по любви...а то со временем захочется либо прибить человека либоВ  бросить. А если дети есть? не вижу смысла вообще создавать семью в такой ситуации

И по любви со временем можно захотеть прибить человека или бросить. И никакие дети не помогут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 15:05, Аннэль сказал:

конечно надо выходит по любви...а то со временем захочется либо прибить человека либо  бросить. А если дети есть? не вижу смысла вообще создавать семью в такой ситуации

если бы еще большая любовь в начале застраховывала от того, что через пяток лет не захочется прибить :) тут, скорее, наоборот может быть, что при трезвом расчете сразу увидишь человека со всеми его мелкими недостатками, который в розовых очках любви вообще не рассмотришь

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 17:48, Sequenzia сказал:

опять же любовь у всех разная. И наклонности тоже. Паушально сложно сказать. Но любовь все равно нагрянет в браке не в браке :bebebe5:

В 13.12.2017 в 22:51, Электровеник сказал:

У меня наверно по-расчету. Тыщ пыщей с ним не было никогда,

что это??

Поделиться сообщением

@Есенка про паушально вон в соседней теме уже обсудили.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Есенка сказал:

что это??

Имхо слова в данном контексте не несущие особой смысловой нагрузки

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 07:17, Октябрина Февральская сказал:

говорят, по расчету они самые крепкие как раз таки) странно, да?

Если расчет правильный,то да,ничего странного как раз таки.А вот если в расчеты вкралась ошибка,тады ой, облом.

Поделиться сообщением

Цитата

что это??

Это типа: "бабочки в животе:wub:", "искры из глаз"... что-то такое, означает влюбленность :)

Поделиться сообщением

Я за симбиоз :bb:Не хотела бы брак, основанный только на безумной любви. Есть такой пример перед глазами - там такие страсти мордасти постоянные. А я люблю, что бы дома было тихо и спокойно.:girl_sigh:

Поделиться сообщением

Мне кажется,что выходить замуж за не любимого лишь только потому,что тебе пора-это глупо.

Поделиться сообщением

В 19.02.2018 в 12:10, Анна-Мария сказал:

Я за симбиоз :bb:Не хотела бы брак, основанный только на безумной любви. Есть такой пример перед глазами - там такие страсти мордасти постоянные. А я люблю, что бы дома было тихо и спокойно.:girl_sigh:

я в последнее время тоже стала думать, что важнее моего комфорта, гармонии и спокойствия ничего нет)) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.03.2018 в 17:53, diana30 сказал:

Мне кажется,что выходить замуж за не любимого лишь только потому,что тебе пора-это глупо.

Согласна, иногда с любим мужчиной тяжело жизнь прожить, а с нелюбимым так вообще это же мучение одно.

Поделиться сообщением

"Эх, знать бы где упасть, соломки бы подстелил..." 

Никогда ведь заранее не знаешь как обернется в будущем. Вот у меня например все мои влюбленности всегда заканчивались плохо. Я наверно слишком идеализирую человека, когда влюбляюсь, а потом мои идеализации постепенно рушатся, сталкиваясь с реальностью, и я оказываюсь лицом к лицу со своими неоправданными ожиданиями и сдутыми воздушными замками. И неизбежно приходит разочарование. Уж лучше без потрясений, строить отношения с человеком, на которого у тебя "трезвый взгляд" и твой мозг не брызжет гормонами при одном его виде:009: (было такое, совершеннейшее безумство...делай что хочешь, хоть со скалы сбрось, буду лететь и только имя любимого повторять:molus:). Тем более для построения СЕМЬИ нужно что-то более надежное, чем эти эмоциональные качели. Уверенность в партнере, взаимопонимание, общие интересы, гармоничное общение, единство целей и стремлений - все это мне кажется намного важнее, чем временное помутнение рассудка, называемое "влюбленностью".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу