3574 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

там были не косяки.. там была просто категорическая невозможность дальнейшего совместного существования... по разным причинам..

Т.е. вы поняли,что ваш уход это лишь вопрос времени,и не стали тянуть и ждать,когда уходить будет еще больнее,я правильно вас поняла?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Несьпа сказал:

Т.е. вы поняли,что ваш уход это лишь вопрос времени,и не стали тянуть и ждать,когда уходить будет еще больнее,я правильно вас поняла?

нет.  просто сработал инстинкт самосохранения и желания жить дальше нормальной жизнью, а не деградировать вместе с ним. 

Поделиться сообщением

Любовь в том смысле в котором её принято понимать, это субъективное ощущение, а взаимность понятие объективное, притом ещё и основанное на реальных поступках. В какой-то момент лично для себя я поняла, что для меня объективность важнее)) А потом почувствовала счастье от последствий своего выбора :x

Голосую за здравый расчёт.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, что это не любовь, то что вы описали, хотя в 20 лет я тоже, конечно, считала, что это как раз она :biggrin: Вообще я считаю надо решать проблемы по мере поступления. Вам уже предложение сделали?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шарлотта Миллер сказал:

Девочки, хочется обсудить тему, над которой я задумываюсь все чаще и чаще. Брак не по любви. По расчету. Причем сразу хочу подчеркнуть, что меньше всего меня интересует финансовый расчет, наоборот, речь о расчете моральном - вот есть хороший парень/мужчина, у вас общие интересы, он не бесит тебя а ты его, он заботится, обеспечен (но не главное!), и тд. Но от любви к нему ты (я) не умираешь. Просто хорошо относишься, тепло, да, по-своему любишь его но не то. Скажу на своем примере - мне есть с чем сравнить. я любила (или не любила, а страдала, ну натура у меня такая) так, что с ума сходила. за ним в огонь и в воду и вообще везде и всюду и всё для него и тд. в 4 утра вставала ехала к нему 50 км, чтоб увидеть на минутку (перед тем как ему уезжать в командировку на полдня! 500 км всего туда-обратно), деньги тратила последние чтобы ему приготовить еду и тд. уточню сразу - отношения изначально были из формата "лайт" и он мне ничего не должен особо, как и я ему. только я вот вела себя совсем иначе...а сейчас понимаю, что навряд ли такое случится в моей жизни. что так сходить с ума и отдавать себя в отношениях человеку я не буду. и что если я устала или занята или просто не хочу - я собой жертвовать не буду, найду компромисс, да, но с головой на плечах... это-то мне и кажется браком "без любви". хотя, может я в силу своего возраста (23) еще не особо понимаю, что есть любовь, а что юношеская дурость, в которой я провела три года, и отношений нормальных у меня не было. 

еще и фильм смотрела недавно, там услышала фразу от героини (замужем за обеспеченным дядькой, вертит им, но счастливая семья на вид, и она то уж точно) - я один раз любила, уберег господь, замуж не вышла ...

и вот со всем этим анамнезом в моей голове хотелось бы обсудить и послушать мнения о таких браках или же наоборот, надеюсь, я внятно изложила :shuffle:

Я наверно всегда встречалась и выходила замуж больше по расчёту, если брать за любовь такую как у вас одержимость) никогда не готова была пожертвовать так собой ради кого либо, всегда смотрела свой интерес. 

Единственное, оба брака была сильная симпатия, ну может можно влюбленностью назвать.

Для меня влюблённость важна, когда не просто пора и хороший парень, а прямо такой парень что ухх))

Хотя я достаточно знаю семей, которые создавались и без особых симпатий, просто вот хороший парень, хорошая девушка. Есть удачные проекты, есть провальные) в общем как и у тех, кто по любви и долгим раздумьям. 

Про фильм, я такие тоже слышала фразы, жалко всегда женщин, мне кажется успокаивают себя. Конечно если под кем то ковриком лежишь, потом все рушится и встречается вдруг дядька, который тебя носит на руках, то при какой то тоске себе и говоришь "а и фиг с ним, любовь у меня уже была". 

Поделиться сообщением

Не знаю, может к 35 годам я уж налюбилась всласть, но что могу сказать абсолютно точно - в отношениях надо смотреть не на бабочек в животе.

Вот всякие гонки в ночи к/за/от любимого это может быть интересно, но по сути своей от любви далеко. Так же как и вздохи-стихи-обсуждения творений модных писателей.

Теперь уже мне бы хотелось не фейерверков, а надежности от партнера.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

я любила (или не любила, а страдала, ну натура у меня такая) так, что с ума сходила. за ним в огонь и в воду и вообще везде и всюду и всё для него и тд. в 4 утра вставала ехала к нему 50 км, чтоб увидеть на минутку (перед тем как ему уезжать в командировку на полдня! 500 км всего туда-обратно), деньги тратила последние чтобы ему приготовить еду и тд. уточню сразу - отношения изначально были из формата "лайт" и он мне ничего не должен особо,

еще и фильм смотрела недавно, там услышала фразу от героини (замужем за обеспеченным дядькой, вертит им, но счастливая семья на вид, и она то уж точно) - я один раз любила, уберег господь, замуж не вышла ...

По мне, желание вставать в 4 утра и ехать хз куда для милого, когда он тебе ничего не должен - прямое противопоказание к браку.

С героиней фильма абсолютно согласна, если под любовью понимается болезненная страсть пострадать и бабочки до тошноты.

Поделиться сообщением

Какие-то крайности. выходила замуж по любви. Рада, что дождалась, не вышла по расчету ни за просто хорошего парня, ни за мулионера. и да, именно в любви я научилась любить и уважать себя 

Поделиться сообщением

Автор, я была в таких отношениях. Вот еще одной ногой в них практически... Не три года, конечно, но 9 мес от звонка до звонка... И тоже провожала в командировки и неслась и кормила (все как вы описали) и тоже "он ничего не должен и хочет быть свободным" и могу сказать, что это зло. и может я стала эгоисткой благодаря ему, но теперь я свято верю, что таки да, всегда свое "Я" надо ставить на первое место. И это не любовь, это влюбленность! А это очень разные понятия. И тут главное не успеть наломать дров. 

Зачем выходить по расчету? Нет подходящего - значит еще не время. Все приходит к тем, кто умеет ждать. Зачем сознательно идти на сделку с совестью в вопросе, где вас никто не подгоняет? Если не встретили "того самого", с которым будет гармония в отношениях, так это что, повод выскакивать абы за кого?...:nea:

но это все моя имха...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если не умираешь от любви - то это значит по расчету. Странная трактовка

Поделиться сообщением

Когда сходят с ума - это именно сходят с ума, независимо от причины сумасшествия, к любви это мало какое имеет отношение. Плюс любить другого - именно любить а не испытывать болезненное влечение - можно только любя и уважая саму себя. В поездках черти куда черти за чем любовь к себе вряд ли заключается. Поэтому говорить о том что все, что спокойнее чем подобное поведение, это не любовь а расчет....ээээ....несколько необоснованно. Хотя, учитывая что масс-медиа активно пропагандируют именно такое восприятие любви - истерическое, то логично что очень многие девушки, особенно юные, считают что любовь это вот когда на пределе и на разрыв. А с возрастом просто начинаешь понимать что вот это все утомительно и к любви относится как вобла к ягодам.В 

Поделиться сообщением

Я не поеду мужа провожать в командировку на полдня 500км, при этом мой брак не по расчету, а по любви.

Любовь штука сложная, но она не отменяет здравый смысл, усталость и т.д. более того мне мой муж сам запретит столько времени и сил тратить на эти глупости. 

Так что вопрос сложный. Отношения разные и любовь многогранна. На общих увлечениях отношения я строить бы не стала, интересы очень часто меняются и что тогда?)

Поделиться сообщением

С возрастом понимаешь, что в отношениях главное что бы любили тебя.... Страсть проходит. 

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер

у меня были чувства, которые вы описываете, в старшем подростковом возрасте (имхо, это именно любовь, более того, в моем случае там даже сексуальной составляющей не было). Но из меня выпили всю кровь месяца за 2-3, отношения исчерпывающе описывались песней Queen Let Me Live :magic:, отходила год. Я всегда буду любить этого человека, но никогда не подойду близко)))

это не мешает потом выйти замуж по любви. Да, это будет более эгоистичная любовь, но это только +. Если б я так любила мужа, мне кажется, ничего хорошего в этом не было бы.

вообще в 23 вас это тревожить не должно, еще влюбитесь)

Поделиться сообщением

Вам просто 23, и наверно это нормально пока ещё воспринимать любовь как некий драйв, фейерверки, покатушки за 500 км в ночи, страдания в телефонную трубку и вынос мозга на тему почему он не звонит и что значили тогда его слова, но к настоящей любви это мало имеет отношение. Как некий опыт и потом в старости вспомнить да, почему нет:popcorn2: Вам там выше ссылку оставили на письмо опытной женщины к молоденьким девушкам, прочитайте его, там все очень правильно написано, замуж надо выходить по любви, но именно по той любви, которая в своей основе имеет доверие, уважение, надежность и ответственность, ведь бабочки в животе в сто раз круче, когда он приезжает попрощаться перед командировкой, когда ты знаешь и уверена, что вы друг у друга есть, без всяких "детка, у нас просто лайт, просто мы получаем удовольствие друг от друга", ну какие от этих отношений бабочки и фейерверки? Так, бенгальский огонёк.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, lorka сказал:

будете понимать, что для того чтобы отдавать, и при этом не терять, необходимо что-то получать.

вот это наверное я и считаю неким расчетом в том числе.

хочу сказать всем спасибо за мнения, правда, в каждом сообщении беру что-то полезное для себя. но мне хотелось бы чтобы тема была не только обо мн, а впринципе раскрывала всю тематику расчетливых браков, браков с умом и без ума.касаемо меня - @Melena мне не сделали предложение, но даже заводить новые отношения с такой предубежденностью в моей голове непросто)) я конечно надеюсь что уже скоро перерасту это, и пойму то, что процитировала в этом сообщении от @lorka

еще один аспект - уже без тыщ пыщ,  вот именно браки "потому что пора", по залету (но не от разового секса в клубе будучи пьяными, а в отношениях, пусть и недолгих) и тд, т.е. да, при наличии некой любви но и неких сомнений. оно как? 

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер вам сложно начинить, мне кажется, потому что вы много думаете о сильно отдаленном будушем, а как я буду с ним в отношениях, в браке, еще на стадии просто общения. Тут писали, что хороший серьезно настроенный парень, с которым начали отношения, потому что с ним вроде как будет лучше и уже хочется замуж, может окзаться не таким уж хорошим в итоге или вообще жениться не захотеть, несмотря на то что к нему с этой целью снизошли без любви ))) Я считаю, если есть желание общаться, встречаться, человек не тяготит, то надо пробовать. Понимание приходит с опытом.

Поделиться сообщением

вот это наверное я и считаю неким расчетом в том числе.

хочу сказать всем спасибо за мнения, правда, в каждом сообщении беру что-то полезное для себя. но мне хотелось бы чтобы тема была не только обо мн, а впринципе раскрывала всю тематику расчетливых браков, браков с умом и без ума.касаемо меня - @Melena мне не сделали предложение, но даже заводить новые отношения с такой предубежденностью в моей голове непросто)) я конечно надеюсь что уже скоро перерасту это, и пойму то, что процитировала в этом сообщении от @lorka

еще один аспект - уже без тыщ пыщ,  вот именно браки "потому что пора", по залету (но не от разового секса в клубе будучи пьяными, а в отношениях, пусть и недолгих) и тд, т.е. да, при наличии некой любви но и неких сомнений. оно как? 

А как раскрыть такую тематику, чтобы был брак с умом, нужно чтобы был этот ум.

Для этого надо работать, что то запрещать себе (например, переться к черту на рога за парнем или тратить на него деньги), а не ждать когда перерасту. Куда перерасту то, вам 23 года. В этом возрасте люди живут уже самостоятельно, работают, заводят семьи, детей рожают. Кто считает что он в 23 дитя и все впереди, а пока можно дурачиться, тот потом в 33 разбирает всякое гэ в своей жизни, годы очень быстро летят.

Следите за собой, подвернулся какой то мудак, от которого коленки трясутся, себя сами от него отвели, порыдали в подушку, перетерпели. Попался хороший, но не так сильно впечатливший, дали ему шанс и т д.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер "перерастать"до пенсии можно:che_72:

В 23 это уже не младенчик,даже если пускать слюни и опорожняться в памперс:neeee:

Экая мода на йуность до седых мудей пошла - так она для кукусегов,это их первые 40 лет деццтва самые трудные!К женщинам общество нетолерантно до скрежета зубовного: не смей толстеть,худеть,болеть,рожай незаметно и уже совершеннолетних дитенков,соображай быстрее и лучше своего начальства и будь довольна тремя копейками з\п,на них кстати еще и "выглядеть на мульен" положено,раз уж работаешь...

Крайности у вас,что в отношениях,что в жизни,нездоровые крайности.

Поделиться сообщением

Знаю неск таких примеров.Вроде живут норм.В начале правда были проблемки, не все прям сходу бежали жениться,узнав о счастливой новости.И у пары примеров отцы не они до кучи, один знает, второй нет.

Но -строго имхо!!!-для меня такое неприемлимо,раз люди собираются жениться,зачем надо обязательно ждать залета,глупость  какая-то, а если не собираются,то получается форменное принуждение ,"пузом дожала",самой потом не противно будет или наоборот,повод для гордости -вот как я его.Повторюсь,все -ИМХО имхошнейшее,никому не навязываю,никого не осуждаю,личное дело каждого, так,мнение высказываю.У кого свое мнение,давайте не будем холиварить, просто выскажите, интересно послушать:yes:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу