3574 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Да можно все. Но  как то стою в очереди зимой, в корзинке малина для овсянки. А рядом мама с ребенком, и ребенок тоже начинает просить ягод. Мама его одергивает и говорит дорого. Как по мне это ужасно. Коробочка малины по акции в перекрестке зимой стоит в районе 200 рублей - её хватает на 3 каши точно. Дама была с кольцом. И вот на фиг нужен муж, который не может заработать лишние 200р? Просто что б был?

Ну справедливости ради дочка так ягоду может просить на дню по пять раз - сколько раз в магазин заходишь по пути, столько раз купить коробочку и хочется, плюс там скорее всего куча других трат, на которые зарабатывает муж (еда, одежда, кружки, врачи и тп), ну и купить эту маленькую коробочку и разделить ее на много раз по паре ягод в каши добавить малореально, я думаю - ребенок хочет ягодой нормально полакомиться, а не вылавливать ее по одной штуке из каши, устанешь концерты слушать)

Хотя в целом с мыслью согласна, но если так все будут рассуждать "нафига мне муж, который меня и ребенка хорошо и плотно обеспечить не может", то у нас в россии процентов 90 бы браков не состоялось)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В

4 минуты назад, Eva Royal сказал:

Ну справедливости ради дочка так ягоду может просить на дню по пять раз - сколько раз в магазин заходишь по пути, столько раз купить коробочку и хочется, плюс там скорее всего куча других трат, на которые зарабатывает муж (еда, одежда, кружки, врачи и тп), ну и купить эту маленькую коробочку и разделить ее на много раз по паре ягод в каши добавить малореально, я думаю - ребенок хочет ягодой нормально полакомиться, а не вылавливать ее по одной штуке из каши, устанешь концерты слушать)

Обычно как раз бывает, что ребенок съест одну ягоду, потом остальное есть не будет, и маме приходится давиться, доедать. А это, возможно, совсем не то, что она лично сама хотела бы. У меня так муж берет какие-то йогруты питьевые детям. Они увидят картинку, схватят, откроют, сделают глоток и не пьют потом :net2: А ты либо допивай за ними, либо выкидывай :net2: Или вот недавно стухли киви и сливы :shutup:

Или дочка выпросила банан ей купить (хотя дома были), положила в свой рюкзачок и забыла в машине. Мы только через несколько месяцев его обнаружили, когда там жизнь уже зародилась в нем :evil_3:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Marina-Malina сказал:

маленькая пластиковая коробочка? не знаю, мне на один раз, и то маловато, какие три каши… 

в остальном согласна) но, может, у ребенка аллергия какая-нибудь, тоже возможно)

Мне на три хватает :yes: Но я еще варенье кладу :-D

8 минут назад, Облачко в штанах сказал:

как крошка.Крошка-картошка:lol:

с начинкой :-D

5 минут назад, Eva Royal сказал:

Хотя в целом с мыслью согласна, но если так все будут рассуждать "нафига мне муж, который меня и ребенка хорошо и плотно обеспечить не может", то у нас в россии процентов 90 бы браков не состоялось)))

Да понятно, что есть много но. Но вот даже когда у меня было совсем туго с деньгами, ни разу не было мысли о том, что малина зимой это не норма. И с мужчиной, который думает иначе, я бы не связала жизнь. 

Поделиться сообщением

@Анна-Мария ну вот для меня малина зимой -баловство. И я как-то живу с этим знанием)

Поделиться сообщением

6 минут назад, штуша сказал:

Это дорого)

хорошие мясо и рыба дорогие, и никуда не денешься)

Может мы по разному понимаем дорого? Если ставить в противовес гречу с макаронами то понятно. 

Я не знаю какое я мясо ем, обычное, из мясного отдела. 9 евро за килограмм примерно)

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@Анна-Мария ну вот для меня малина зимой -баловство. И я как-то живу с этим знанием)

у вас, наверное, летом растет малина своя. а это не понятно, откуда малина вообще.

но вообще на самом деле я вот покупаю, но меня бесит, когда выпрашивают и не едят потом.

Поделиться сообщением

Я мясо просто не хочу чаще 1-2 раз в неделю. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ssirena сказал:

Ну и во сколько в месяц обходится питание одной гречей и макаронами? Понятно дело что идёт речь о разумных суммах а не о том как питаться на 100 рублей в месяц. И я не верю что кто то так реально питается)

это просто невозможно так питаться,  но допустим вот у нас на форуме есть марафон, там на человека предполагается по 1 тыс в неделю.

На семью из 3 человек это 12-15 тыс в месяц. Не 100 р далеко, это может быть треть зп, а то и половина.

А разгула никакого не получится. Если позволить балование мясо-фруктово-овощное, то уже ух.

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

В

Обычно как раз бывает, что ребенок съест одну ягоду, потом остальное есть не будет, и маме приходится давиться, доедать. А это, возможно, совсем не то, что она лично сама хотела бы. У меня так муж берет какие-то йогруты питьевые детям. Они увидят картинку, схватят, откроют, сделают глоток и не пьют потом :net2: А ты либо допивай за ними, либо выкидывай :net2:

Наверное от детей и их аппетита еще зависит - из тех редких "детных" случаев, что я встречаю, дети как раз вкусняшки типа ягод хороших и сладостей вкусных уминают на раз и еще парочку просят))

Только что, Анна-Мария сказал:

Да понятно, что есть много но. Но вот даже когда у меня было совсем туго с деньгами, ни разу не было мысли о том, что малина зимой это не норма. И с мужчиной, который думает иначе, я бы не связала жизнь. 

Я тоже такого не понимаю, у меня как раз возможность спокойно купить любые дорогие вкусности в любых желаемых количествах признак того, что в жизни финансовой все идет как надо, но я при этом понимаю, что большинство так не живет все же, не могут же все люди быть одного финансового круга и достатка:net2:

И часто это вполне себе обосновано - когда выбираешь, покупать малину/чернику беспроблемно в течение недели, либо всей семьей несколько дней на воде жить, большинство конечно ребенку откажут в ягоде. Это не от хорошей жизни все конечно.

Поделиться сообщением

Все люди разные, у всех свои требования :yes: У меня, например, есть подруга - самое важное для неё, что бы муж был дома каждый вечер и не поздно. Меня даже её муж просил как-то с ней поговорить, мол им не хватает особо денег и он хочет найти вечером подработку. Она же категорически против, хочет что бы он каждый вечер проводил дома. Ей это важнее. Так что все может быть)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ангва сказал:

@Tasha вот сосиски точно нафиг. Лучше один раз в неделю поесть нормального шашлыка из того самого килограмма мяса. И среди недели курицу, чем эти сосиски. 

:magic:а детям тоже раз в неделю мяса достаточно? в то время единственной курицей и доступным по деньгам мясом для меня были те самые ножки Буша, по две шт на кило+  я не про сейчас, хотя и сейчас порой лучше дорогие сосиски, если нет времени/желания готовить

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

Я тоже не хочу, ибо вообще не мясоед. Люблю дораду и форель.

Поделиться сообщением

@dalaal ну на троих маловато, да. А на двоих спокойно можно питаться мясом и овощами на эти деньги. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tasha сказал:

:magic:а детям тоже раз в неделю мяса достаточно? в то время единственной курицей и доступным по деньгам мясом для меня были те самые ножки Буша, по две шт на кило+  я не про сейчас, хотя и сейчас порой лучше дорогие сосиски, если нет времени/желания готовить

Сыну дай волю, он вообще б мясо не ел, кроме шашлыка... Они обедают в школе, там котлеты часто бывают, из чего они сделаны, я предпочитаю не думать)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

В плане внешности и стройности Вам еще с генетикой кстати повезло - так-то понятно, что для фигуры лучше картофель и макароны не есть вообще, а питаться одной говядиной и брокколи три раза в день))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

везет :whistling: я без мяса не могу

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva Royal сказал:

Я тоже такого не понимаю, у меня как раз возможность спокойно купить любые дорогие вкусности в любых желаемых количествах признак того, что в жизни финансовой все идет как надо, но я при этом понимаю, что большинство так не живет все же, не могут же все люди быть одного финансового круга и достатка:net2:

И часто это вполне себе обосновано - когда выбираешь, покупать малину/чернику беспроблемно в течение недели, либо всей семьей несколько дней на воде жить, большинство конечно ребенку откажут в ягоде. Это не от хорошей жизни все конечно.

Да можно и не беспроблемно в течение недели. И мясо не только стейки мираторг. Но вот периодически покупать хорошие овощи, фрукты, рыбу, мясо  - для меня это очень важно. Хорошая еда это здоровье, внешний вид, настроение в конце концов. Мужчина кушающий только сезонное - не мой принц мягко говоря. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Все люди разные, у всех свои требования :yes: У меня, например, есть подруга - самое важное для неё, что бы муж был дома каждый вечер и не поздно. Меня даже её муж просил как-то с ней поговорить, мол им не хватает особо денег и он хочет найти вечером подработку. Она же категорически против, хочет что бы он каждый вечер проводил дома. Ей это важнее. Так что все может быть)

Это, кстати, очень важный критерий. Мне тоже это важно :yes: И не нужны мне его три рубля подработок :biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva Royal сказал:

В плане внешности и стройности Вам еще с генетикой кстати повезло - так-то понятно, что для фигуры лучше картофель и макароны не есть вообще, а питаться одной говядиной и брокколи три раза в день))

Картошку я оч люблю) А так у меня все вполне обычно - ем много и что попало, поправляюсь, не ем - худею. По-моему эт все сказки что "ем что хочу и не толстею")

Поделиться сообщением

ну даже если так считать, это не очень дорогое баловство)) вон кому-то  на три раза коробочки хватает)

вот стейки могли бы быть подешевле)))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу