3574 сообщения в этой теме

1 минуту назад, dalaal сказал:

Плюс сытнее. С крупой или картошкой можно целую кастрюлю приготовить чего нибудь, с тем же небольшим кусочком мяса.

А мясо с овощами это разориться)

Ну и как женщина будет выглядеть, если жрать одну крупу с картошкой? :-D

Поделиться сообщением

@annar1984 справедливости нет, писали же, что 80% богатств сосредоточены у 1% людей)

а остальным всем пахать))

Поделиться сообщением

Только что, Анна-Мария сказал:

сытно))

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

@annar1984

а остальным всем пахать))

видимо, да :net2: но ныть в такой ситуации не возбраняется тогда :biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

Хи хи) Я после гречки готова кого-нибудь сожрать). Картошка да, весчь. И тыква. 

Картошка да. Если бы я могла, я бы ела одно мясо и картошку))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Да почему одну-то? Та же тыква сейчас по 80 руб за кило, есть и дешевле. Капуста квашеная совсем недорогая. Морковка, свекла, редька. Вот и овощи. Фунчозы я набрала по акции вместо макарон, она так по 100 руб, а была по 50. Суп с чечевицей или горохом. Или с клецками. Во, еще печень минтая вкусная. Она по 58 руб в отличие от печени трески, которая по 100 с лишним. Но надо знать, какую брать, чтоб не попасть на манку под видом консервов)

Поделиться сообщением

9 минут назад, dalaal сказал:

Если кг в неделю на троих +собака, то примерно так и получится))

У нас это примерно 400 грам на один приём пищи, если это так важно)) на двоих.

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Да почему одну-то? Та же тыква сейчас по 80 руб за кило, есть и дешевле. Капуста квашеная совсем недорогая. Морковка, свекла, редька. Вот и овощи. Фунчозы я набрала по акции вместо макарон, она так по 100 руб, а была по 50. Суп с чечевицей или горохом. Или с клецками. 

тыквы захотелось:lol:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ангва сказал:

Да почему одну-то? Та же тыква сейчас по 80 руб за кило, есть и дешевле. Капуста квашеная совсем недорогая. Морковка, свекла, редька. Вот и овощи. Фунчозы я набрала по акции вместо макарон, она так по 100 руб, а была по 50. Суп с чечевицей или горохом. Или с клецками. Во, еще печень минтая вкусная. Она по 58 руб в отличие от печени трески, которая по 100 с лишним. Но надо знать, какую брать, чтоб не попасть на манку под видом консервов)

Да можно все. Но  как то стою в очереди зимой, в корзинке малина для овсянки. А рядом мама с ребенком, и ребенок тоже начинает просить ягод. Мама его одергивает и говорит дорого. Как по мне это ужасно. Коробочка малины по акции в перекрестке зимой стоит в районе 200 рублей - её хватает на 3 каши точно. Дама была с кольцом. И вот на фиг нужен муж, который не может заработать лишние 200р? Просто что б был?

Поделиться сообщением

@Анна-Мария ну дорого, да. Я ровно то же самое детям иногда говорю. И старший уже сам научился считать, говорит - мол, ну нафиг, за такие деньги...Не вижу ничего ужасного. 

Поделиться сообщением

Только что, Анна-Мария сказал:

Да можно все. Но  как то стою в очереди зимой, в корзинке малина для овсянки. А рядом мама с ребенком, и ребенок тоже начинает просить ягод. Мама его одергивает и говорит дорого. Как по мне это ужасно. Коробочка малины по акции в перекрестке зимой стоит в районе 200 рублей - её хватает на 3 каши точно. Дама была с кольцом. И вот на фиг нужен муж, который не может заработать лишние 200р? Просто что б был?

маленькая пластиковая коробочка? не знаю, мне на один раз, и то маловато, какие три каши… 

в остальном согласна) но, может, у ребенка аллергия какая-нибудь, тоже возможно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Дети просто часто выпрашивают то, что им на самом деле не нужно. Обычно они выпрашивают все подряд на самом деле, съедят две ягоды и бросят. Я, конечно, никогда не говорю, что дорого, но отказываю в последнее время частенько, потому что бесит, что это все потом лежит тухнет, валяется по всему дому (игрушки всякие). Выходит, ты работаешь, а потом выкидываешь эти деньги просто в унитаз :net2:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Анна-Мария сказал:

как крошка.Крошка-картошка:lol:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ангва сказал:

Если покупаешь кило мяса примерно за 300 рублей раз в неделю - это типа очень дорого? Фрукты  - яблоки свои примерно до декабря, бананы и апельсины дешевые всегда, в том же Дикси акции регулярно, в районе 50 руб они стоят. Фейхоа счаз по 150 руб за кило, но его кило и не съешь... А полуфабрикаты как раз дорогие, заразы)

я взвою даже одна с таким количеством мяса на неделю

а сври фрукты -яблоки только при наличии дачи/приусадебного участка

27 минут назад, dalaal сказал:

Плюс кг мяса на неделю. Я бы кого нибудь укусила))) продавца в дикси)) пришла за бананом, а тут такой мясистый продавец))

+ много

15 минут назад, Ангва сказал:

Это да). Но должна быть совсем жопа с деньгами, чтоб человек питался гречкой и макаронами. 

ну.. сосиски по счету. т.к. на бескостное денег нет, а с костями - фик знает соотношение, сейчас-то те умелые рубщики уже давно на пенсии, кто мог разрубить "снаружи мясо, а внутри костомаха (даже не кость)"

Поделиться сообщением

@Tasha вот сосиски точно нафиг. Лучше один раз в неделю поесть нормального шашлыка из того самого килограмма мяса. И среди недели курицу, чем эти сосиски. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marina-Malina сказал:

маленькая пластиковая коробочка? не знаю, мне на один раз, и то маловато, какие три каши… 

в остальном согласна) но, может, у ребенка аллергия какая-нибудь, тоже возможно)

там 125 г, да, ребенок то и то съест сразу)

плюс может там дома еще ребенок, будет драка из за коробочки

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Я не предлагаю) Говорю лишь, что она дешевле любых овощей и фруктов.

Ну и во сколько в месяц обходится питание одной гречей и макаронами? Понятно дело что идёт речь о разумных суммах а не о том как питаться на 100 рублей в месяц. И я не верю что кто то так реально питается)

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Ssirena сказал:

поэтому тоже всегда смешно когда говорят что хорошо питаться это дорого. 

Это дорого)

хорошие мясо и рыба дорогие, и никуда не денешься)

Поделиться сообщением

Хз, я картошку люблю и ем ее несколько раз в неделю, в крошку-картошку что-то не превратилась)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу