3574 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Облачко в штанах сказал:

мир не ограничивается вашими знакомыми-еще одна новость,да?

Нет, это не новость. Но я привыкла судить по своему окружению, потому что там за тридевять земель меня не касается и, скорее всего, не коснется

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Eva_Ing сказал:

Я очень замуж хотела, лет с 18, и никогда особо не скрывала. Но как-то само собой подразумевалось (ну по кр.мере, в моем случае), что это не просто выскочить и потом хоть потом, а как минимум за хорошего достойного человека.

мне мама всегда говорила: "замуж - не напасть, замужем бы не пропасть"

и да, именно оф.брак я понимаю как обоюдное желание сказать миру, что вы - пара и семья

Не первый раз слышу такое мнение :yes: И еще из этой же серии - мужчина так показывает уважение к своей женщине.

Но мне никогда не было понятно, зачем в принципе миру что-то сообщать? Хотя если это все обоюдное, почему бы и нет))

Поделиться сообщением

@liryna согласна на 100%, главное не говорить это мужу или прям перед свадьбой)))) как-то немного обидно звучит. Про себя думать не только можно, но и нужно)))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Анна-Мария на мир мне как-то тоже пофиг, вот партнёру этим сказать, что любишь и хочешь быть с ним - да

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

@Анна-Мария на мир мне как-то тоже пофиг, вот партнёру этим сказать, что любишь и хочешь быть с ним - да

Можно просто быть вместе и любить и без брака. Он не обязательное же условие.

Знаете, что больше всего мне нравилось, пока мы просто жили вместе. Причина всего этого. :yes: Нас держали ни дети, ни имущество, ни просто бюрократические заморочки с разводом. Нас держало одно - мы хотим быть вместе. После росписи это изменилось в худшую сторону. По крайней мере у меня:( Я не жалею о браке, но скучаю по тому времени.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Анна-Мария сказал:

Не первый раз слышу такое мнение :yes: И еще из этой же серии - мужчина так показывает уважение к своей женщине.

Но мне никогда не было понятно, зачем в принципе миру что-то сообщать? Хотя если это все обоюдное, почему бы и нет))

ну да, типа того. наверное, для многих это своеобразная норма.все-таки, людей с противоположной точкой зрения на институт семьи и брака, имхо существенно меньше, тем более, вы же в итоге замуж вышли

увидела ваш пост: а что изменилось? о себе точно могу сказать, что после брака мое отношение к мужу стало абсолютно другим, вот прям в один день, я поняла, что теперь - это мое, это моя семья, это человек, с которым я буду жить, о кот. я должна заботиться и все такое. До этого я рассуждала именно по принципу: сегодня один, завтра другой, еще лучше

5 минут назад, Aureliane сказал:

@liryna согласна на 100%, главное не говорить это мужу или прям перед свадьбой)))) как-то немного обидно звучит. Про себя думать не только можно, но и нужно)))))

и жене тоже. муж вполне может думать абсолютно тоже самое: не эта, так другая, один не пропаду

а зачем вы второй раз замуж выходили?

если не ошибаюсь, вы просто зарегистрировались после рождения ребенка

Поделиться сообщением

Бедные люди, если до 40 лет никому "не пригодился", то все, жизнь кончена, в белую простыню и на кладбище:lm1ipd6zcmn:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Анна-Мария прям коварный брак у вас получился)))))

@Eva_Ing ну так любимый же человек, почему бы не выйти за него))) я вообще за брак, мне приятно быть замужем, а не просто вместе жить. Для себя, а не для общества. Что там левая тётя Клава скажет мне вообще пофиг, хотя надо сказать, что если я замужем, то она явно не скажет: «хаха, ребёнка ей сделал, а жениться не спешит». Или просто: «жениться не спешит»

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Можно просто быть вместе и любить и без брака. Он не обязательное же условие.

Знаете, что больше всего мне нравилось, пока мы просто жили вместе. Причина всего этого. :yes: Нас держали ни дети, ни имущество, ни просто бюрократические заморочки с разводом. Нас держало одно - мы хотим быть вместе. После росписи это изменилось в худшую сторону. По крайней мере у меня:( Я не жалею о браке, но скучаю по тому времени.

Что в худшую сторону изменилось?(

Не зря не хотели штамп?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Eva_Ing сказал:

Муж вполне может думать абсолютно тоже самое: не эта, так другая, один не пропаду

Не, в топку такого мужа. Он должен думать: или с ней или в монастырь :lm1ipd6zcmn:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

ну да, типа того. наверное, для многих это своеобразная норма.все-таки, людей с противоположной точкой зрения на институт семьи и брака, имхо существенно меньше, тем более, вы же в итоге замуж вышли

Вышла из практических соображений. Я не против института брака, вот честно. Просто за то, что бы включать голову перед. Ну и до сих пор не знаю, что отвечать на фразу "вы же теперь женаты" в контексте чего-либо. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lacroix сказал:

@Дочь Дали я замужем 5 лет:biggrin: Поэтому на личном примере не могу, но мне вообще важно, чтобы мужчина хотел на мне жениться. 

Сорри, значит, напутала)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Вышла из практических соображений. Я не против института брака, вот честно. Просто за то, что бы включать голову перед. Ну и до сих пор не знаю, что отвечать на фразу "вы же теперь женаты" в контексте чего-либо. 

В контексте «повязаны»?:biggrin: другой уровень свободы, как ни крути. Не все и не со всеми готовы ее лишаться 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dirty Heart сказал:

Не, в топку такого мужа. Он должен думать: или с ней или в монастырь :lm1ipd6zcmn:

в гарем. евнухом.

аха-ха, я, в принципе, тоже не знаю. ну это какая-то универсально-сакральная фраза, типа се ля ви :))))

@Aureliane спасибо за ответ )))

Поделиться сообщением

А что удивительного? В браке отношения действительно несколько меняются, причем я не могу объяснить точно, почему. Но что-то меняется, появляется ощущение стабильности, хотя понимание того, что развод возможен, присутствует.  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

@Анна-Мария прям коварный брак у вас получился)))))

Почему? :-D В целом я довольна)

2 минуты назад, Dirty Heart сказал:

Что в худшую сторону изменилось?(

Не зря не хотели штамп?

Ну как сказать.. штам был нужен, что бы решить множество имущественно-бюрократических вопросов. Не скажу, что отношения стали хуже, просто из них на мой женский взгляд что-то ушло. Я бы сказала легкость, если понимаете... Мне больше нравилось быть просто любимой женщиной, чем супругой. И как я писала по поводу причины совместного нахождения.. Раньше при ссоре были мысли "ну хватит, мы любим друг друга и хотим быть вместе", то сейчас бывают "ну стоп, мы ж женаты". И это для меня катастрофа :net2:

Поделиться сообщением

В контексте «повязаны»?:biggrin: другой уровень свободы, как ни крути. Не все и не со всеми готовы ее лишаться 

Не, свободы у меня всегда было вагон. Муж меня вообще не ограничивает. Я думаю, это страх превратиться из пары которая "вместе по любви", в пару которая "женаты куда ж деваться"

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

другой уровень свободы все равно в голове, он или есть или нет, а не после ЗАГСа, ИМХО конечно. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fivochka сказал:

А что удивительного? В браке отношения действительно несколько меняются, причем я не могу объяснить точно, почему. Но что-то меняется, появляется ощущение стабильности, хотя понимание того, что развод возможен, присутствует.  

Абсолютно наоборот. 

Поделиться сообщением

Ну как сказать.. штам был нужен, что бы решить множество имущественно-бюрократических вопросов. Не скажу, что отношения стали хуже, просто из них на мой женский взгляд что-то ушло. Я бы сказала легкость, если понимаете... Мне больше нравилось быть просто любимой женщиной, чем супругой. И как я писала по поводу причины совместного нахождения.. Раньше при ссоре были мысли "ну хватит, мы любим друг друга и хотим быть вместе", то сейчас бывают "ну стоп, мы ж женаты". И это для меня катастрофа :net2:

А мне кажется, брак и не предполагает "легкости". Это не означает, что на шее ярмо и теперь его надо волочь, но вот именно легкость отношений переходит в другую фазу - стабильность. Т.е. это становится чем-то монументальным, а не так, типа по прихоти.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу