3574 сообщения в этой теме

@Taifuncheg у нас в России все равно многие до сих пор рожают детей потому что так принято. А здесь многие добровольно от этого отказываются. А потом вдруг передумывают например.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, CheshKo сказал:

Откуда вы знаете, что нормально?

Я всегда так предполагаю, если человек не пишет иное или я сама не догадываюсь.

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

Получается для человека дети обязательно, а любовь не обязательно)

а по моему наоборот.

хотя это видимо индивидуально.

Каждый понимает "любовь" по-своему....

Поделиться сообщением

Совсем без детей остаться на старости лет я бы не хотела. Любови отдельно идут

Поделиться сообщением

Чет подумалось, что девушке(молодой, которая ещё ни разу не..) важен брак, в основном, по трём причинам. И они достаточно идиотские, если смотреть в будущее))

1. Свадьба-платье 

2. Утереть всем нос(родители, друзья, инстаграм), показав, что ты состоялась как женщина и тебя взяли замуж:lol:

3. Сам факт того, что он тебе делает предложение и хочет, чтобы ты стала его женой(что трактуется как "он бесконечно меня любит"). Вот, может, поэтому ещё для мужиков официальный брак не так срочен и желателен, как для нас, т.к. ни один из этих пунктов к ним не относится)) Ну и если 4 пунктом приписать детей, то, собственно, тоже..)

А про замуж по расчёту..Слушайте, ну не проще ли любовника тогда завести по рассчёту?))

Поделиться сообщением

@Дочь Дали ну не у всех же столь дурацкие причины)) 

Да и пункт 2 вполне может быть в формате "показать самой себе", т.е. безо всякого утирания носов каким-то другим сферическим людям :biggrin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дочь Дали сказал:

@Усталый рояль А каковы тогда ещё причины, на ваш взгляд?)

1) Желание гармонии) "плохо человеку быть одному" и все такое. 

2) Желание естественного хода вещей - дети в браке, семья наживает совместный опыт и совместное имущество. 

3) Ну и, как писала выше, желание показать себе, что и в этой сфере жизни все благополучно. 

Это навскидку. 

А из приземленного (хотя тут это часто описывается как норма) - желание повысить материальный статус за счёт партнёра. Актуально тем, у кого свой статус не очень. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dirty Heart сказал:

Мне кажется, к 40+ уже отпускает все это, свадьбы, дети, если раньше не вышло)

ИМХО, большинство людей хотят быть счастливыми в любом возрасте.  И чуть за 40--далеко не тот возраст, когда крест на себе следует ставить.  А то что у кого-то настроение, зачем после 40 свадьбы и т.д.--мне кажется, это грустно как-то.  

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ангва сказал:

@dalaal а чем особый риск, если без детей? 

В таком подходе весь смысл брака (типа "в богатстве, и бедности..") теряется.  А если изначально к этому относится как "не понравится--разведусь)--зачем тогда вообще выходить замуж?  

Поделиться сообщением

6 часов назад, Taifuncheg сказал:

@Dirty Heart если не отпустило то это ужн маразмом попахивает, ну ребенка можно взять в детском доме, ежели припрет, а чтобы с нуля брак свадьба и ребенок естественно зачатый в 40 + сказка какая-то.

Усыновить намного сложнее чем родить, любить чужого ребёнка не каждый сможет.

а в 40+ очень много кто рожает, причём первого) ничего в этом удивительного уже нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дочь Дали сказал:

Чет подумалось, что девушке(молодой, которая ещё ни разу не..) важен брак, в основном, по трём причинам. И они достаточно идиотские, если смотреть в будущее))

1. Свадьба-платье 

2. Утереть всем нос(родители, друзья, инстаграм), показав, что ты состоялась как женщина и тебя взяли замуж:lol:

3. Сам факт того, что он тебе делает предложение и хочет, чтобы ты стала его женой(что трактуется как "он бесконечно меня любит"). Вот, может, поэтому ещё для мужиков официальный брак не так срочен и желателен, как для нас, т.к. ни один из этих пунктов к ним не относится)) Ну и если 4 пунктом приписать детей, то, собственно, тоже..)

Жуть)

Поделиться сообщением

1 час назад, Дочь Дали сказал:

Чет подумалось, что девушке(молодой, которая ещё ни разу не..) важен брак, в основном, по трём причинам. 

Да ладно? Большинство нормальных адекватных девушек замуж хотят как раз не по этим вот причинам для особо одаренных, а как Усталый Рояль расписала. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Taifuncheg сказал:

Природа не предполагает что рожать женщина будет в 40 + первого ребенка. у некоторых климакс начинается с 45.

природа и в 25 первого не предполагает.. Вряд ли кто-то реально станет агитировать за то, что действительно предусмотрено природой)))

Поделиться сообщением

1 час назад, flowerpower сказал:

В таком подходе весь смысл брака (типа "в богатстве, и бедности..") теряется.  А если изначально к этому относится как "не понравится--разведусь)--зачем тогда вообще выходить замуж?  

я так выходила)))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

я так выходила)))

Так тогда зачем к этому так стремиться-то (это не к вам вопрос, а в общем).  Если подход "не понравится--разведусь," то причем тут нос всем утереть--типа, состоялась как женщина, замуж взяли (вообще отвратная формулировка).  Как взяли, так и отдадут.

Мне понятно либо ровное отношение к браку и тогда не понравится-разойдемся уместно, либо прямо подход что брак--это навсегда, но тогда мыслей о разводе (в момент свадьбы) вообще как-то не должны возникать.

А гибрид, когда вроде как браку придается огромное значение, но "не понравится--разойдусь" по мне так странен.

Поделиться сообщением

@flowerpower

мужа я любила (и люблю), меня брак пугал как идея, поэтому мысль "если что - разведусь" очень успокаивала :-D

нет, огромное значение не придавала, зарегистрировались по бюрократическим причинам

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lacroix сказал:

Да ладно? Большинство нормальных адекватных девушек замуж хотят как раз не по этим вот причинам для особо одаренных, а как Усталый Рояль расписала. 

Я не представляю 20-летнюю влюблённую девочку, которая так рационально смотрит на своё будущее замужество) 1 и 2 пункты у @Усталый рояль , в общем-то, и не про официальный брак, а вообще я с этими пунктами согласна. А третий пункт я и писала про "утереть нос"-ну ок, не только обществу, но и себе, своему эго)

47 минут назад, dalaal сказал:

Жуть)

Никто не спорит)

Поделиться сообщением

@flowerpower у меня как раз такой гибридный подход. К браку я отношусь очень серьезно, хотя никогда туда особо не стремилась, но хочется верить, что у меня все один раз и навсегда, но это не отменяет того, что чуть ли не половина браков заканчивается разводом, у меня это всегда в голове было и есть, да и вообще возможность развестись успокаивает лично меня:biggrin:

Поделиться сообщением

@Lacroix

Ну может быть.  Мне, наверное, больше непонятно когда адепты подхода "не понравится--разведусь"--это те, кто в брак именно стремятся.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу