3574 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Ангва сказал:

Да просто любить можно в любом возрасте, а вот рожать - не в любом. 

Получается для человека дети обязательно, а любовь не обязательно)

а по моему наоборот.

хотя это видимо индивидуально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ещё есть такие браки когда оба не любят))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангва сказал:

а чем особый риск, если без детей? 

В России/Беларуси, может, и не в чём, по сравнению с Германией, здесь развод - это много денег и времени )

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ssirena сказал:

Ещё есть такие браки когда оба не любят))

А еще есть когда по сумасшедшей любви брак,а через пару лет смотреть друг на друга не могут. Вообщем я за то чтобы идти замуж с холодной головой)

Поделиться сообщением

Мне кажется, к 40+ уже отпускает все это, свадьбы, дети, если раньше не вышло)

Поделиться сообщением

@Dirty Heart если не отпустило то это ужн маразмом попахивает, ну ребенка можно взять в детском доме, ежели припрет, а чтобы с нуля брак свадьба и ребенок естественно зачатый в 40 + сказка какая-то.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg у меня на работе коллега ушла в первый декрет свой в 43 года, родила мальчика, правда она не замужем)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@Dirty Heart если не отпустило то это ужн маразмом попахивает, ну ребенка можно взять в детском доме, ежели припрет, а чтобы с нуля брак свадьба и ребенок естественно зачатый в 40 + сказка какая-то.

В Европе полно после 40ка первенца рожают. Может и у нас скоро так будет))

Поделиться сообщением

36 минут назад, Dirty Heart сказал:

Мне кажется, к 40+ уже отпускает все это, свадьбы, дети, если раньше не вышло)

так отпускает не потому что душа засыпает, а просто уже понимаешь что мало шансов, поэтому хочешь, но молчишь) А если вдруг замаячит шанс, то все вернется

вспомнилась история с форума. по моему это было в теме про поздних матерей, там поздний брак, беременности две, кажется в 41 и 43.

Вот когда такое читаешь, то думаешь как же можно ступить, выйти замуж "разумно", а кто то не поторопится и выйдет нормально

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

46 минут назад, Облачко в штанах сказал:

А еще есть когда по сумасшедшей любви брак,а через пару лет смотреть друг на друга не могут. Вообщем я за то чтобы идти замуж с холодной головой)

Да, это точно. Брак это все же нечто большее чем просто любовь))

Поделиться сообщением

@KATERINA D ребенка для себя вполне верю, хотя это риск большой и удача первого родить в таком во.

У нас конечно любят агитировать что вот в европе. но там врачи давно бьют тревогу что и бесплодия много, и детей проблемных, кроме того что часто такие поздние дети не естественным путем на свет появляются, и эко и донорские в том числе яйцеклетки. В 40+ овуляция бывает несколько раз в год обычно.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg  овуляция несколько раз в год, а месячные ежемесячно?  Что то вы то знаете) Счас и в РФ рожают после 40 успешно и в 25 проблемно. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@KATERINA D ребенка для себя вполне верю, хотя это риск большой и удача первого родить.

У нас конечно любят агитировать что вот в европе. но там врачи давно бьют тревогу что и бесплодия много, и детей проблемных, кроме того что часто такие поздние дети не естественным путем на свет появляются, и эко и донорские в том числе яйцеклетки. В 40+ овуляция бывает несколько раз в год обычно.

Бесплодия много действительно, потому что они тут с 16 лет таблетки противозачаточные пьют.

Поделиться сообщением

7 минут назад, KATERINA D сказал:

@Taifuncheg у меня на работе коллега ушла в первый декрет свой в 43 года, родила мальчика, правда она не замужем)

Я сходу штук 5 знакомых вспомню, у кого первый ребенок в 40 и чуть за 40. Без всяких ЭКО и многолетних попыток. Такой впечатление, что это такой возраст, когда гормоны активизируются, у некоторых в желание, у других - в реальность.

Поделиться сообщением

@Ssirena да не только поэтому бесплодие возникает. Природа не предполагает что рожать женщина будет в 40 + первого ребенка. у некоторых климакс начинается с 45.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ssirena сказал:

Бесплодия много действительно, потому что они тут с 16 лет таблетки противозачаточные пьют.

Вы считаете это причина медицинская?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KATERINA D сказал:

Вы считаете это причина медицинская?

Ой сейчас опять будут ругать за офтоп. Но я считаю это уму не постижимо блокировать яичники когда они только начали развиваться нормально. Вообще я считаю этим подросткам нужно презервативы выдавать бесплатно а не таблетки назначать:shutup:

Поделиться сообщением

@Ssirena ОК имеют разное действие, презервативы в среде подростков не панацея. Тут много факторов играют роль. 

Поделиться сообщением

@Ssirena да я бы в принципе не стала ставить в пример Европу, учитывая уровень рождаемости среди коренного населения, и проблемы с репродуктивным здоровьем у этого самого населения. Хорошо там размножаются арабы и прочие пришлые товарищи, которые как раз рано женятся, а не пьют как Вы пишете ОК с 15 лет, и через 20 лет решают наконец родить. И далеко не всегда это получается. 

Сейчас наверно все вспомнят у кого замуж вышли знакомые поздно и в 40 плюс первого родили. У меня есть знакомые которые после 35 родили для себя, до сорока. Обычно все же несколько раньше случаются и брак и дети. И это естественно.

Поделиться сообщением

36 минут назад, dalaal сказал:

так отпускает не потому что душа засыпает, а просто уже понимаешь что мало шансов, поэтому хочешь, но молчишь) А если вдруг замаячит шанс, то все вернется

вспомнилась история с форума. по моему это было в теме про поздних матерей, там поздний брак, беременности две, кажется в 41 и 43.

Вот когда такое читаешь, то думаешь как же можно ступить, выйти замуж "разумно", а кто то не поторопится и выйдет нормально

Откуда вы знаете, что нормально?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу