Lionness

Болталка АДМ

5964 сообщения в этой теме

Здравствуй, дорогой АДМ. Я наконец закончила список! Получилось, правда, в половину меньше пунктов, чем у всех, но зато я постаралась немного пояснить или расширить каждый из них J.

1.       Паспортные: Меня зовут Ольга, 30 лет, есть муж и сын, кот еще есть. Родилась и живу в лучшем месте на Земле – в Петербурге.

2.       Профессиональные: Я – химик. Конкретнее – материаловед. Еще конкретнее – стекольщик. Занимаюсь неорганических силикатным стеклом. Занимаюсь в Академии наук, хотя именно к званию «ученый» себя пока причислить язык не повернется. С переменным успехом двигаюсь к защите диссертации, надеюсь уже в феврале (прошлая защита сорвалась три года назад по причине декрета). Работу люблю. Стекло люблю особенно. Люблю изделия из него, только не статуэтки. Из декоративных особенно ценю цветное стекло, зеленое и фиолетовое. По работе приходится любить многокомпонентные стеклообразные композиционные материалы J

3.       Досуговые: Руки растут не оттуда. Поэтому рукоделие в любом виде, растениеводство и садоводство, многие часы у плиты или с тряпкой – это не мое! Хотя, я единственная хозяйка у себя в доме и на даче, так что я многое, как мы все, умею. Но не люблю

В часы одинокого досуга читаю. Читаю много, но редко когда «модные издания» или «бестселлер этого лета». Поэтому всегда не в тренде. В свое время напрочь пропустила «Сумерки», хотя на момент выхода книжки в свет была девушкой этой возрастной категории. Кажется. Но как-то не жалею. J   Люблю американскую классику: Драйзера, Твена, Лондона.

В часы коллективного досуга играю в «Что?Где?Когда?» в одном питерском клубе. Фанат ЧГК с детства. Очень всем советую приобщаться к этой игре! Еще, редко правда, бегаю по улицам с бешеными глазами в городском ориентировании «Бегущий город».

4.       Отпускное: отпуск должен проходить в путешествии! Лучше в комфортном, но если по фин. обстоятельствам комфорт не светит, то, по сравнению с сидением на даче, лучше  в лес потеряться.

5.       Внешность и внутренность: в кровь бьюсь за свои бывшие до родов 57, а ведь когда-то я верещала в ужасе от это цифры! Пока не преуспела, но я упертая! После НГ собираюсь в бассейн. Также который год посещают мысли, что пора бы уже заниматься своим телом и лицом на постоянной основе, а то у меня бывают набеги в СПА или на массаж пару раз за год, и все. Думаю о первой в жизни покраске волос, но пока страшно (и смешно от этого). Внутри меня сидит странная аллергия, которая не определяется анализом. Я просто периодически, уловив незнакомый или просто чересчур резкий запах, начинаю рыдать, пускать сопли и исходить слюной одновременно. И при этом я практикующий химик, так что нюхать весьма специфические запахи мне приходится, и в большинстве случаев без последствий. Бывают дни, когда я иду с работы после 8 часов в кислотной практически через фантастический лес, настолько я одуреваю от запаха реактивов, но с совершенно здоровой носоглоткой. А бывает, что  уловила в метро резкие духи – все, лица как не было, косметика течет, нужна пара часов, чтобы в себя прийти.

6.       Девочковое: с детства не сложились отношения с тем, о чем принято говорить «девочковое». Хотя ничего не имею против. Возможно, у меня отсутствует вкус. Но я не люблю побрякушки, бижутерию, свечки, картины, рамочки, все ажурное или в стразиках, мягкие игрушки, вазочки, раскраски по номерам (ну, вы поняли). Люблю четкие линии, минимализм в одежде (на работе строгий дресс-код, дома ношу только то, что удобно) и в доме (то, что называют скандинавским стилем). Цвета люблю зеленый любо серый.

7.       Мальчиковое: у меня есть мальчишка трех лет, еще муж, как и я, типичный представитель «поколения неповзрослевших» и еще старый жирный (10 кг) кот. Много мужиков вокруг, короче! Но я не страдаю, я наслаждаюсь. Любим быть все вместе, и еще кого-то пригласить, но не домой обычно, а сочиняем программы вылазок. У нас в СПб для детей любого возраста и их родителей всегда много развлечений. Редкий выходной, когда мы дома.

8.       Про Новый год. В этом году у меня предвкушение праздника, какого не было с детства. У нас громадье планов, ребенок подрос до всех новогодних забав и традиций, поэтому, если не заболеем, будем отмечать на всю катушку. Хочу все: живую елку, украшения, поделки для бабушек, вкусный стол, загадать желание, проснуться первого под вечер с тяжелыми от танцев ногами, гулять по разукрашенному СПб (на ярмарку на Островского обязательно), хочу на лыжах и на ватрушке с визгом, хочу на Щелкунчика, хочу пожелания и тосты словами без предварительных репетиций, подарков тоже хочу. Здесь я решила себя остановить. А то и так пора закругляться.

9.       Планов на следующий год так много, что завались! Даже попробовала перечислять здесь и получилось, что пункт больше, чем остальные. Стерла. АДМ, обязательно пожелай мне сил и удачи! У меня будет несколько хитрых многоходовых комбинаций, и успех во многом будет зависеть от удачи и от того, помогут ли мне.

10.   Мне в жизни везет на людей. Я очень в это верю. Мне никогда не везет на автобус, на «получить справку», зефирки будут последними с витрины, пара-тройка посылок с интернет-заказами в год у меня точно теряется! Но у меня есть приятные коллеги, верные друзья, лучшие родные (мне даже со свекровью, в целом, повезло, представляете?) и офигительный трехлетний забияка! Так что я все-равно в плюсе.

11.   Про интернет-общение: у меня нет фейсбука, инстаграмма, твиттера, виш-листа. Есть страничка вконтакте и регистрация на космо-форуме. Поэтому найти обо мне информацию в сети несколько сложнее. Так что эта самоанкета – вещь ценная! Дорогой  АДМ, я очень уже жду подарка от тебя. Я понимаю, что выбрать хороший подарок невесть кому, да еще с нефиговыми запросами – это  тяжело. Но, так как мне всегда-всегда везет на людей, будь уверен, что у тебя все получится, как уверена в этом я. Успехов, но особо не парься. Это же Новый год! Пусть процесс будет веселым!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как-то длинновато получилось!

Всем привет! Всех с пятницей и хороших выходных!

Поделиться сообщением

18 минут назад, Миана сказал:

Как-то длинновато получилось!

Всем привет! Всех с пятницей и хороших выходных!

Привет! Читала с огромным удовольствием твой список) и знаешь, я желаю тебе успехов в Новом году :flowers1:Пусть все задуманное тобой обязательно исполнится! 

Поделиться сообщением

Так, я Мороз-молодец, купила почти все подарки, добыла бумагу и ЛЕНТУ!!! Ленты нигде не было, я под конец заглянула в хозяйственный у дома - нашелся целый отдел. Кажется, теперь я хочу их все там скупить... они такие классные... :viannen_32:

А еще у меня теперь есть ЗОЛОТОЙ СКОТЧ! Во до чего человечество додумалось!

Поделиться сообщением

1 час назад, *Lakres* сказал:

Ой, я боюсь, никогда нос не промывала. Хотя вру, одна попытка уже была, но что-то пошло не так и не туда))) криворукий рукожоп я:facepalm:Поэтому на первый раз к специалисту, а потом уже и сама смогу, если такая необходимость возникнет. 

Да там приноровиться надо, чтобы из ноздри в ноздрю текло, а не в горло и недайбог не в пазухи. Если не уверена - конечно, лучше не мучиться.

А я как-то с детства привыкла, даже не морской солью промываю, а обычной соленой водой, иногда с капелькой йода.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Жюстин сказал:

Так, я Мороз-молодец, купила почти все подарки, добыла бумагу и ЛЕНТУ!!! Ленты нигде не было, я под конец заглянула в хозяйственный у дома - нашелся целый отдел. Кажется, теперь я хочу их все там скупить... они такие классные... :viannen_32:

А еще у меня теперь есть ЗОЛОТОЙ СКОТЧ! Во до чего человечество додумалось!

Молодец какая! В магазинах уже новогодняя атмосфера? 

Поделиться сообщением

А я завтра набег на магазины. Мне надо преодолеть квест: "Купи платье на корпоратив" и заодно начну выбирать подарочки для Снегурочки

Поделиться сообщением

Только что, *Lakres* сказал:

Молодец какая! магазинах уже новогодняя атмосфера? 

Ага, во все поля! Мишура, блестки, снежинки!

Приходится себя по рукам бить, а то вся зарплата уйдет на украшения, и есть мы будем елочные шарики под соусом из дождика.

Поделиться сообщением

А я даже и не знаю когда побегу по магазинам( планировала в эти выходные, но не получается из-за простуды....эх((( 

Но я уже основную часть подарков купила, осталось только купить бумагу подарочную, конфетки вкусные для моей сладкоежки Снегурки :sla:, ну и по мелочи. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Angelo4ek666 сказал:

А я завтра набег на магазины. Мне надо преодолеть квест: "Купи платье на корпоратив" и заодно начну выбирать подарочки для Снегурочки

Купи костюм елки из Н&М!!!

елка.gif

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Ага, во все поля! Мишура, блестки, снежинки!

Приходится себя по рукам бить, а то вся зарплата уйдет на украшения, и есть мы будем елочные шарики под соусом из дождика.

:lol: узнаю себя))) Мне тоже очень сложно удержаться, чтобы не скупить ВСЕ (!!!) в этой праздничной атмосфере всего красивого и блестящего. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, *Lakres* сказал:

Привет! Читала с огромным удовольствием твой список) и знаешь, я желаю тебе успехов в Новом году :flowers1:Пусть все задуманное тобой обязательно исполнится! 

большое спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Жюстин сказал:

елка.gif

говорят, НГ надо в красном встречать :biggrin:

и золота побольше :magic:

Поделиться сообщением

Оля, привет, я Лена

велком к нам в болталку :flowers1:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Жюстин сказал:

елка.gif

2 минуты назад, moda сказал:

говорят, НГ надо в красном встречать :biggrin:

и золота побольше :magic:

ну так мишурой и бусами обошью и будет красный с золотом :lol:

Поделиться сообщением

а у нас счастье - выпало немного снега :sla: и сразу настроение такое предпраздничное :1126965864:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, moda сказал:

Оля, привет, я Лена

велком к нам в болталку :flowers1:

Это мне?

Ок, Лен, давай еще раз познакомимся:FinouCat_01: Привет!

Я, как всегда, зашла однажды, поздоровалась и пропала на полторы недели. Забыли.:)

Надо чаще заходить на любимый форум

Изменено пользователем Миана
ошибка

Поделиться сообщением

59 минут назад, Angelo4ek666 сказал:

ну так мишурой и бусами обошью и будет красный с золотом :lol:

наряд аля петух и весь год на отлично :magic:

Поделиться сообщением

59 минут назад, Миана сказал:

Это мне?

Ок, Лен, давай еще раз познакомимся:FinouCat_01:

Я, как всегда, зашла однажды, поздоровалась и пропала на полторы недели. Забыли.:)

Надо чаще заходить на любимый форум

Оля, сорри, но да, тебе :shuffle: приходи чаще, конечно)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу