AlenuШka

Скажите, как его зовут? (с)

194 сообщения в этой теме

3 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

В 

я за Тамару, знаю одну маленькую Тому:x

@cherry_lipsВ , это точно) Надеюсь, что муж изменит свое мнение. Ему нравится только Ксения, но у нас в родне есть 2 Ксюши, да и имя это мне не очень. Вот мы и выбрали 2-ой вариант - Оксана. Близко к Ксении, В но не она ?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Чудеса сказал:

Подскажите, какое имя лучше звучит - Тамара Владимировна или Оксана Владимировна.ВВВ 

Тамара прям шикардос! И даже не в отчестве дело а в самом имени:shuffle:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Chelsea сказал:

Спасибо! Мне тоже очень нравится) Особенное сокращения, Тома, Томочка, как булочка ?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Chelsea сказал:

и я поддерживаю. и редкое, но при этом не "экзотика" типа Аграфены или Ефросиньи. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Чудеса сказал:

Спасибо! Мне тоже очень нравится) Особенное сокращения, Тома, Томочка, как булочка ?

Ага, тем более если со вторым вариантом сравнивать - Ксюш сейчас достаточно много (в любом случае сокращение от Оксаны будет такое же как и от Ксении)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Chelsea сказал:

Ага, тем более если со вторым вариантом сравнивать - Ксюш сейчас достаточно много (в любом случае сокращение от Оксаны будет такое же как и от Ксении)

c 2005 года Ксения не входит даже в 10ку популярных имен по статистике ЗАГСов Москвы (у самой Ксюша и пока тезок маленьких не встречали),но безусловно гораздо распространеннее чем Тамара.

Поделиться сообщением

1 час назад, Волшебный Единорог сказал:

c 2005 года Ксения не входит даже в 10ку популярных имен по статистике ЗАГСов Москвы (у самой Ксюша и пока тезок маленьких не встречали),но безусловно гораздо распространеннее чем Тамара.

:yes: в январе 2016 в Москве зарегистрировали 156 Ксений, а Тамар - всего 9

Поделиться сообщением

2 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

Я больше по знакомым а не по статистике ориентировалась:shuffle: у нас в темке только три Ксюши, не считая остальных друзей/знакомых

набирает популярность оно:yes:

Поделиться сообщением

29 минут назад, Chelsea сказал:

Я больше по знакомым а не по статистике ориентировалась:shuffle: у нас в темке только три Ксюши, не считая остальных друзей/знакомых

набирает популярность оно:yes:

муж выбирал имя дочке и я была уверена, что сейчас Ксюш очень много, но была приятно удивлена. Хотя возможно в садике их 10 будет))

Вот тут интересная статистика в конце статьи http://dos-news.com/eto_lubopytno/statistika-imen-v-rossii-samye-rasprostranennye-zhenskie-i-muzhskie-imena.html ,какие имена наиболее распространены в разных городах России. Некоторые очень удивили. Хотя тут наверное брались люди всех возрастов.

Якутск:010:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Чудеса сказал:

Мне Тамара тоже больше по душе, а муж говорит, что сильно не современное имя. Хотя в наше время -то ?

Мой муж такой же (((В 

Тамара очень красивое имяВ :x

Поделиться сообщением

Всем спасибо) Время еще есть, надеюсь, мужа уговорю на Тому.В 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

Просто выпала с Якутска!!!

Поделиться сообщением

@Чудеса мне тоже Тамара очень нравится  - и не экзотика и очень неизъезжено. 

Поделиться сообщением

Я за Оксану (как Оксана))))

Ксюшей не сокращают, т.к. я просто не отзываюсь))) В детстве не нравилось, что нет общепризнанного сокращения (типа Елена - Лена), зато сейчас для меня это наоборот, плюс, ибо бесит, когда высокое начальство обращается к подчиненным "Лена, Аня", а я в любом случае полным именем иду:magic:

Поделиться сообщением

Принесла сюда необычное имя мужское, вдруг кому-то понравится - Мурман

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 12:47, Волшебный Единорог сказал:

муж выбирал имя дочке и я была уверена, что сейчас Ксюш очень много, но была приятно удивлена. Хотя возможно в садике их 10 будет))

Вот тут интересная статистика в конце статьи http://dos-news.com/eto_lubopytno/statistika-imen-v-rossii-samye-rasprostranennye-zhenskie-i-muzhskie-imena.html ,какие имена наиболее распространены в разных городах России. Некоторые очень удивили. Хотя тут наверное брались люди всех возрастов.

хм прочла про свой город (Казань), удивлена, что самые популярные имена у нас -чисто татарские.по статистике, наоборот :dm:

Поделиться сообщением

1 час назад, Цветная карамелька сказал:

хм прочла про свой город (Казань), удивлена, что самые популярные имена у нас -чисто татарские.по статистике, наоборот :dm:

А по статистике какие? у моих знакомых татар как раз Лейсан (Ляйсан) популярно.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Цветная карамелька сказал:

А я про Самару тоже удивлена. Олеся и Антон - это, я бы сказала, как раз не типичные для нас имена. По девочкам по моему Василиса на первом месте

Поделиться сообщением

Я за Махачкалу тоже удивлена, какой Гаджимурад, если у нас каждый второй Магомед)

ну сейчас ещё на арабский лад записывают Мухамад.

Патя тоже сдаёт позиции, малышек так почти не называют.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Волшебный Единорог сказал:

А по статистике какие? у моих знакомых татар как раз Лейсан (Ляйсан) популярно.

вот, например, статистика мэрии, за 2015 год

Популярные имена новорожденных: 

мальчики: Тимур, Амир, Карим, Артем, Кирилл, Матвей, Данил, Максим, Егор, Александр, Камиль, Дмитрий, Илья, Роман, Самир, Артур, Никита, Даниил, Арсений, Радмир.

девочки: Ясмина, Амина, Арина, София, Виктория, Азалия, Ралина, Милана, Анастасия, Самира, Валерия, Елизавета, Алиса, Дарья, Полина, Амелия, Алина, Мария, Дарина, Зарина.

т.е в основном имена НЕ чисто татарские

4 часа назад, Ириния сказал:

А я про Самару тоже удивлена. Олеся и Антон - это, я бы сказала, как раз не типичные для нас имена. По девочкам по моему Василиса на первом месте

откуда они интересно эти данные взяли? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу