AlenuШka

Скажите, как его зовут? (с)

194 сообщения в этой теме

В 26.02.2017 в 19:48, Bonea сказал:

Все таки мне нравится вариант Sophie Michelle :x

Красивое сочетание, так нежно звучит 9_9

Поделиться сообщением

Девы, а как вам имя Давид? В сочетании с фамилией на -ский (не -овский или -евский, а просто - ский) и отчеством Александрович? Фамилия не еврейского происхождения, а польского, но многие окружающие думают иначе)) И, глядя на мужа, тоже подозревают в нём еврейскую кровь, хотя её и нет. Либо где-то очень давно и далеко)))

А про имя Эдуард что скажете? Не звучит ли оно несколько вычурно, театрально, манерно?

Поделиться сообщением

В 4/10/2017 в 22:06, sky_too_high сказал:

Девы, а как вам имя Давид? В сочетании с фамилией на -ский (не -овский или -евский, а просто - ский) и отчеством Александрович? Фамилия не еврейского происхождения, а польского, но многие окружающие думают иначе)) И, глядя на мужа, тоже подозревают в нём еврейскую кровь, хотя её и нет. Либо где-то очень давно и далеко)))

А про имя Эдуард что скажете? Не звучит ли оно несколько вычурно, театрально, манерно?

У меня сын Эдвард Александр. )) мы не в России, правда. Я сама не ожидала, что мы это имя выберем, но вот так сложилось.

Поделиться сообщением

Я тут на площадке встретила мальчика Стефана, была конечно удивлена ( у меня сразу ассоциации с дневниками вампира и главным героем), но в целом , мне понравилось

Поделиться сообщением

Кстати, я бы проживая не в России, брала понятное имя, так как у сына имя Лев (мы в Германии), немцы с первого раза не слышат - что?? ЛЭФ? ЛИЕФ? 

И прям трудно им выговорить это имя :facepalm: Хотя, я бы раньше и не подумала, что это имя может быть сложным для произношения иностранцам... 

Девочки, а если Паулина - то будут ли в России сокращать до Полины (я именно именно имя Полина с детства не люблю, простите :biggrin:)? И не будут ли думать об этой Паулине Андреевой? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, sunny_silk сказал:

Кстати, я бы проживая не в России, брала понятное имя, так как у сына имя Лев (мы в Германии), немцы с первого раза не слышат - что?? ЛЭФ? ЛИЕФ? 

И прям трудно им выговорить это имя :facepalm: Хотя, я бы раньше и не подумала, что это имя может быть сложным для произношения иностранцам... 

Девочки, а если Паулина - то будут ли в России сокращать до Полины (я именно именно имя Полина с детства не люблю, простите :biggrin:)? И не будут ли думать об этой Паулине Андреевой? 

Вот я сразу Андрееву и вспомнила

Поделиться сообщением

А так очень красивое имя Паулина

Поделиться сообщением

Да, у меня тоже сразу ассоциация с Андреевой. При чем когда фамилию одну пишешь, вообще не понятно что и кто, а вот имя говорящее.

Поделиться сообщением

Мужу очень нравится имя Серафима. Как думаете? Отчество Алексеевна. Фамилия не традиционная русская.

Я мечтала о дочке Алисе, но в последнее время так много Алис... И с отчеством не очень.

Поделиться сообщением

5 часов назад, tatto сказал:

Мужу очень нравится имя Серафима. Как думаете? Отчество Алексеевна. Фамилия не традиционная русская.

Я мечтала о дочке Алисе, но в последнее время так много Алис... И с отчеством не очень.

Мне кажется очень хорошо звучит! 

И имя хорошое

Поделиться сообщением

В 6/2/2017 в 16:17, tatto сказал:

У меня есть одна знакомая Серафима, сокращённо ее зовут Сима

Поделиться сообщением

В 03.06.2017 в 17:18, Вомбат сказал:

У меня есть одна знакомая Серафима, сокращённо ее зовут Сима

да, он тоже такой вариант предлагает)

Спасибо, девочки, успокоили! Сейчас перечитала, думаю и правда неплохо звучит! Появился еще вариант Марианна, оставим на всякий случай. еще есть время)

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 17:06, sky_too_high сказал:

А почему бы и нет? Имя красивое. Про еврейские корни уже устала правда слушать))))) У нас младший Давид. Имя во сне пришло и решила так тому и быть. А так выбирали бы между Эдгаром, Эдвардом и Робертом. 

Поделиться сообщением

давид в армении, осетии, вообще на юж.кавказе,  оч.популярное имя  :) 

Поделиться сообщением

В 02.06.2017 в 15:17, tatto сказал:

У меня племяшка Серафима: Сим-Сим или Симка :thumbsup:))

Поделиться сообщением

Девушки, помогите, нужен коллективный разум) с мужем никак не можем выбрать имя для девочки.

Фамилия простая, заканчивается на *шова, отчество Евгеньевна.

Хочется, чтоб было уменьшительная форма имени, но не обязательно.

Загвоздка в том, что на распространенные и обычные имена у нас двоих много ассоциаций с не очень приятными людьми....

Поделиться сообщением

Алина Евгеньевна

Регина Евгеньевна

Евангелина Евгеньевна

мне кажется тут масса вариантов

Поделиться сообщением

@Колючка , вопрос в том, нравятся вам простые имена или сложные (Анна или Евангелина), нужно ли сочетание с именем старшего и т.п., иначе тут можно огромный список выложить

Поделиться сообщением

@Колючка Антонина Евгеньевна, можно на западный манер Антония Евгеньевна. Обожаю это имя, Тоня, Тони. хочу так назвать дочь, но папа дочки упёрся - хочет Марион..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу