AlenuШka

Скажите, как его зовут? (с)

194 сообщения в этой теме

В 14.02.2017 в 13:48, Окинава сказал:

Ань, имхо конечно, из этих вариантов мне больше всего Надя нравится. Алла у меня стойко с Пугачевой ассоциируется :magic: плюс прочитала выше, что пооизноситься как Аллах будет скорее всего. А Женя, это лично мои тараканы, по мне мужское имя. А Наденька, Надюша, Надежда очень мило:x

Ир, у меня тоже с Пугачевой немного ассоциируется, но я люблю Пугачеву:bounce:

Но вот, то что с Аллахом - это мне совсем не нравится...:che_72:

Поделиться сообщением

В 08.02.2017 в 23:43, Кленовый лист сказал:

Девочки, а какое лучше, Женя, Надя или Алла? 

Отчество Ивановна, но это не так важно, мы не в России живем, у нас отчество не используется.

Евгения Ивановна однозначно нет, не красиво... из приведенных лучше всего Надежда

А вот мне к примеру, нравится сочетание Александра Ивановна или Наталья Ивановна 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Luна сказал:

Евгения Ивановна однозначно нет, не красиво... из приведенных лучше всего Надежда

А вот мне к примеру, нравится сочетание Александра Ивановна или Наталья Ивановна 

Саша и Наташа слишком уж частые имена - у меня в садике/школе было по несколько в классе...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Кленовый лист сказал:

Саша и Наташа слишком уж частые имена - у меня в садике/школе было по несколько в классе...

Зато сейчас маленьких Наташ очень мало. 

Поделиться сообщением

А как вам имя Софи (Sophie)? очень понравилось имя. Но мне хочется дать двойное имя (у нас так можно), но вот второе не могу придумать. Вот чтобы такое подошло? Хотела Мишель, но этот вариант не подходит

Поделиться сообщением

49 минут назад, Bonea сказал:

А как вам имя Софи (Sophie)? очень понравилось имя. Но мне хочется дать двойное имя (у нас так можно), но вот второе не могу придумать. Вот чтобы такое подошло? Хотела Мишель, но этот вариант не подходит

У нас встречаются варианты: Ann-Sophie, Sophie-Louise

Поделиться сообщением

22 часа назад, Bonea сказал:

@Bonea , красивое имя

У дочки в саду Alina-Sophie есть

Поделиться сообщением

1 час назад, Giesem сказал:

@Bonea , красивое имя

У дочки в саду Alina-Sophie есть

мне вот хочется чтобы Софи было первым именем

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 23:09, Bonea сказал:

Подруга в штатах назвала дочь Аида София, В но у них София как второе имя идётВ 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Bonea сказал:

Софи-Мей, Софи-Александра, Софи-Маргарет.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Bonea сказал:

Если исходить из звучания, то я бы подбирала второе из двусложных имен, но чтобы не рифмовалось, типа Sophie-Hélène, 

Sophie-Agnès, но не Sophie-Marie.

Или можете французский эквивалент своего имени (если есть) в качестве второй части использовать.

Поделиться сообщением

Все таки мне нравится вариант Sophie Michelle :x будет маленькая панда по имени Софи :biggrin:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Можете и мне помочь?:) Ожидаем двойню, пол одной ляльки точно знаем девочка, а вторая скрывается  от нас). Планируем двойные имена, отчества нет, а фамилия скорее на китайскую похожа Ру (в ближайшие пару лет переезжаем на запад). На первое имя Светлана  и Евгения (или Евгений), а второе хотим более европейское. Но сами так и не пришли к общему знаменателю, тут чуть не до ссоры дошло)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kristinna сказал:

Можете и мне помочь?:) Ожидаем двойню, пол одной ляльки точно знаем девочка, а вторая скрывается  от нас). Планируем двойные имена, отчества нет, а фамилия скорее на китайскую похожа Ру (в ближайшие пару лет переезжаем на запад). На первое имя Светлана  и Евгения (или Евгений), а второе хотим более европейское. Но сами так и не пришли к общему знаменателю, тут чуть не до ссоры дошло)

Имейте ввиду, что англоязычному человеку, очень трудно выговорить Светлана. Моя подруга представляется всегда Ланой, чтобы не поправлять людей постоянно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 2/23/2017 в 21:09, Bonea сказал:

Красивое!

У нас тоже двойное)

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 23:09, Bonea сказал:

Sophie Alice

Sophie Rose

Sophie Grace

Sophie Ann

Поделиться сообщением

В 7.3.2017 в 20:19, Kristinna сказал:

@Kristinna , зависит, куда именно на запад едете, в Германии, например, Евгений будет Jewgeni, с произношением проблем не должно быть, а вот с прочтением возможны.

может, вам наоборот - первое имя европейское, а Светлана и Евгения/-ий вторым?

и да, имена хотите именно двойные или просто по два имени?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Giesem сказал:

@Kristinna , зависит, куда именно на запад едете, в Германии, например, Евгений будет Jewgeni, с произношением проблем не должно быть, а вот с прочтением возможны.

может, вам наоборот - первое имя европейское, а Светлана и Евгения/-ий вторым?

и да, имена хотите именно двойные или просто по два имени?

Наверное, не правильно выразилась. Русские имена для домашних и близких, не двойное, а по два имени. В Ирландию.

Поделиться сообщением

@Kristinna , понятно

Из европейских имен, кмк, лучше выбирать те, которые останутся таковыми в транслитерации в загранпаспорте и в переводе свидетельства о рождении, типа Алина, Эмма, Лара для девочки и Роберт, Марк, Финн для мальчика.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я счастливая мама 4-х детей: Сергей, Григорий и Мария (двойня) и Артемий. На имя младшего нас благословил батюшка. Мы с мужем мечтали, что если у нас будет девочка назвать Кристина. Но не судьба... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу