AlenuШka

Скажите, как его зовут? (с)

194 сообщения в этой теме

4 часа назад, Цветная карамелька сказал:

откуда они интересно эти данные взяли? 

Так там же написано :)

Цитата

Несколько лет назад специалисты «Яндекса» провели анализ миллионов имен в Facebook, ВКонтакте и Одноклассника

Это они уже статистику по всем людям смотрят, а не только последнего времени тенденции

Поделиться сообщением

http://www.wday.ru/deti/vospitanie-detei/redkoe-imya-rebenka-zlata-agata-tsezar-a-vyi-kak-byi-nazvali-malyisha/

"Дети с редкими именами: Злата, Агата, Цезарь. А вы как бы назвали малыша?"

Только не понятно почему Милану, Еву, Глеба, Марка и Платона отнесли к редким именам.

Сама из представленных имен назвала бы Марианной (Марьяной), Агатой, Златой. Из мужских все мимо.

Поделиться сообщением

Хотим сына назвать лев ?. Но немного переживаю, что имя будет давать на малыша ... :( а так очень нравится и с отчеством супер

Поделиться сообщением

1 час назад, Волшебный Единорог сказал:

http://www.wday.ru/deti/vospitanie-detei/redkoe-imya-rebenka-zlata-agata-tsezar-a-vyi-kak-byi-nazvali-malyisha/

Только не понятно почему Милану, Еву, Глеба, Марка и Платона отнесли к редким именам.

Сама из представленных имен назвала бы Марианной (Марьяной), Агатой, Златой. Из мужских все мимо.

Да уж, Милана, Ева и Марк редкие имена) туда бы Лену, Наташу, Сережу.

Захара удивила, вроде арабское это Захра.

Поделиться сообщением

57 минут назад, dalaal сказал:

Да уж, Милана, Ева и Марк редкие имена) туда бы Лену, Наташу, Сережу.

Захара удивила, вроде арабское это Захра.

особенно эти имена выглядят "обычно" на фоне семьи из статьи: Ратибор, Зластослава и мать их Иоланта. Не удержалась, погуглила, там только у среднего сына привычное имя - Георгий.

Поделиться сообщением

В 13.1.2017 в 20:08, Волшебный Единорог сказал:

похоже, какие имена авторы статьи по знакомым нашли, про те и написали ))

Поделиться сообщением

В 13 gennaio 2017 в 21:23, paliska сказал:

Хотим сына назвать лев ?. Но немного переживаю, что имя будет давать на малыша ... :( а так очень нравится и с отчеством супер

Давить на малыша ? В смысле ? Я хочу сыночка Леонардо назвать , по-русски Лев же это , но у меня с этим именем не возникает плохих ассоциаций , что имя может давить .... 

Поделиться сообщением

В 13 gennaio 2017 в 20:08, Волшебный Единорог сказал:

Мне Агата очень нравится 

Поделиться сообщением

В 15.01.2017 в 02:16, Ellevi сказал:

Давить на малыша ? В смысле ? Я хочу сыночка Леонардо назвать , по-русски Лев же это , но у меня с этим именем не возникает плохих ассоциаций , что имя может давить .... 

Мне кажется по-русски скорее Леонид, Леня :) Но Лев тоже как вариант))

Поделиться сообщением

Девочки, спор между Ульяной Федоровной и Марией Федоровной. Как лучше? Фамилия простая рабоче-крестьянская, длинная.

вообще мне очень хочется мягкую "л" в имени... но Алена, Алина, Елена и Ольга не рассматриваются. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mrs. Shear сказал:

Девочки, спор между Ульяной Федоровной и Марией Федоровной. Как лучше? Фамилия простая рабоче-крестьянская, длинная.

вообще мне очень хочется мягкую "л" в имени... но Алена, Алина, Елена и Ольга не рассматриваются. 

@Mrs. Shear , оба варианта очень хорошие :thumbsup:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mrs. Shear сказал:

Мне больше Ульяна Федоровна нравится, но я имя Мария вообще не воспринимаю, так что не слишком объективна.

Поделиться сообщением

В 14.01.2017 в 04:23, paliska сказал:

Мне тоже Лев нравится, но у нас так друзья назвали недавно, поэтому не будем так называть. Мне кажется, что давить это имя совсем не должно, я знаю одного мальчика 5-ти лет с именем Льв, такой милый и очень хороший мальчик :girl_dance:

Поделиться сообщением

В 2017-01-16 в 15:22, Mrs. Shear сказал:

Из этих двух я за Мария Фёдоровна - звучно и царственно:4:. А вообще с мягкой "л" есть еще немало имен ) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.01.2017 в 17:22, Mrs. Shear сказал:

Мне в этом сочетании Ульяна больше нравится. Отчество непростое, Ульяна мягче и более гармонично звучит, ИМХО

с "л" можно также рассмотреть варианты Олеся, Ангелина, Василиса, Полина. Вариантов много :bb:

Поделиться сообщением

В 16 gennaio 2017 в 15:22, Mrs. Shear сказал:

Мне оба варианта нравятся ... Согласна , Мария Фёдоровна царственно , Ульяна Фёдоровна более нежно 

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear оба варианта хороши с отчеством, на мой вкус, Мария Федоровна немного гармоничнее.

Поделиться сообщением

спасибо за мнения, девочки! муж против Ульяны, говорит, что это имя в честь Ленина :biggrin::facepalm:

Поделиться сообщением

1 час назад, Mrs. Shear сказал:

спасибо за мнения, девочки! муж против Ульяны, говорит, что это имя в честь Ленина :biggrin::facepalm:

Хаха, а "суббота" от слова "субботник" :)

А что насчет Полина/ Галина? Мне еще нравится Валентина, но возможно длинновато. 

Поделиться сообщением

@Alenita не нравятся. Полин слишком много среди знакомых, а два других неприятные ассоциации вызывают((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу