AlenuШka

Скажите, как его зовут? (с)

194 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Обрученная с Ветром сказал:

Не, я за полные имена.

3 часа назад, Обрученная с Ветром сказал:

Девочки, подскажите, вы имя Мелания воспринимаете, как отдельное или посчитали бы его относящимся к Милене, Милане?

Ага, только обычно в садиках, школах, друзья, особо маму не спрашивают. Нужно быть готовой, что сокращенное имя все равно появится. Лучше, наверное, сразу продумать его

Поделиться сообщением

7 минут назад, Тихиро сказал:

Ага, только обычно в садиках, школах, друзья, особо маму не спрашивают. Нужно быть готовой, что сокращенное имя все равно появится. Лучше, наверное, сразу продумать его

У меня сын в сад пришёл, первое, что спросили, как называть. У сестры другой сад, тоже самое. Сейчас тенденция такая, называть, как родители. Ребёнок привыкает к имени и не позволяет потом себя иначе звать. В группе была Александра. Сашей никто не звал. Родители так сказали. И девочка сама всем говорит, а если переспрашивают, типо, Саша зовут? Поправляет на Александру.  Да и среди друзей поспрашивала, все говорят, что зовут, как сказали.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Обрученная с Ветром сказал:

У меня сын в сад пришёл, первое, что спросили, как называть. У сестры другой сад, тоже самое. Сейчас тенденция такая, называть, как родители. Ребёнок привыкает к имени и не позволяет потом себя иначе звать. В группе была Александра. Сашей никто не звал. Родители так сказали. И девочка сама всем говорит, а если переспрашивают, типо, Саша зовут? Поправляет на Александру.  Да и среди друзей поспрашивала, все говорят, что зовут, как сказали.

просто я с трудом представляю компанию мальчишек, которые кричат Александру пнуть мяч:shuffle: Судя по брату, все равно появляются какие-то сокращения имен

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я думаю, что до определенного времени можно будет рассчитывать на полное имя, а потом зависит от того, позволит ли сама дочка своим друзьям сократить ее имя до Милы или Миланы.

У моей дочки есть подруга с именем Ангелина, вот она до сих пор (15лет) Ангелина для всех, никаких сокращений типа Геля или Лина не допускает. Не знаю, как дальше будет у нее с именем ))

А знакомая была всегда Людой, пока в институте друзья ее не стали назвать Милой, так она и переименовалась )))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Обрученная с Ветром сказал:

Девочки, подскажите, вы имя Мелания воспринимаете, как отдельное или посчитали бы его относящимся к Милене, Милане?

абсолютно разные имена. А благодаря Трампам еще и на слуху, не перепутать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Teufelchen сказал:

абсолютно разные имена. А благодаря Трампам еще и на слуху, не перепутать

Спасибо!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Обрученная с Ветром сказал:

Спасибо!

Мелания еще и другого происхождения чем Милана или Милена. Из греческих, похоже звучащих встречалось еще имя Мелина, так одну сериальную актрису зовут

Поделиться сообщением

1 час назад, Тихиро сказал:

просто я с трудом представляю компанию мальчишек, которые кричат Александру пнуть мяч:shuffle: Судя по брату, все равно появляются какие-то сокращения имен

Не знаю насчет группы мальчишек, но моя пятилетка без проблем величает своего друга по садику Александером

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Teufelchen сказал:

Не знаю насчет группы мальчишек, но моя пятилетка без проблем величает своего друга по садику Александером

Ну вы же не в России, как я понимаю. Там с этим как-то по другому все таки, возможно, я ошибаюсь)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Тихиро сказал:

Ну вы же не в России, как я понимаю. Там с этим как-то по другому все таки, возможно, я ошибаюсь)

Ну здесь Александры тоже зовутся Алексами, если хотят)))

Поделиться сообщением

Я когда упоминала разнообразие Мил, не имела ввиду что их так посторонние называют, все, в т ч и родителей, от них конечно идёт.

У парней как то посерьёзней, конечно классические Александры и Дмитрии сокращены, но Прохоры и Елисеи так и называются.

А у девочек как только не сокращают. У нас есть Ефросинья, но она так только когда мама начинает вращать грозно глазами. А так Фро. Или Фрундель, Фроня)

Поделиться сообщением

В 23.7.2018 в 09:05, Обрученная с Ветром сказал:

отдельно!

Как мне нравится это имя...У меня так звали прабабушку.
Оно у нас зарезервированно под 2ю дочку было, даже муж согласился...
Но вышел мальчик.
Кратко мы бы звали Мела (по-итальянски яблоко :wub:).
А Мелания Трамп - нет никто, ее забудут через пару лет после президенства мужа...

Поделиться сообщением

1 час назад, patata2018 сказал:

отдельно!

Как мне нравится это имя...У меня так звали прабабушку.
Оно у нас зарезервированно под 2ю дочку было, даже муж согласился...
Но вышел мальчик.
Кратко мы бы звали Мела (по-итальянски яблоко :wub:).
А Мелания Трамп - нет никто, ее забудут через пару лет после президенства мужа...

Спасибо?

Поделиться сообщением

@Обрученная с Ветром если интересны сокращения: мои две знакомые Мелани (ок, не Мелании, просто в Германии распространен вариант Мелани) сокращенно зовутся Мели, с ударением на е

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу