Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

6934 сообщения в этой теме

31 минуту назад, Esperanto сказал:

Кто-нибудь знает, как заказывать на Озоне? Если товары в корзине от разных продавцов, то и за доставку платить не один, а два, три и т. д. раза? Каждому продавцу?

А то я хотела когда-то семена заказать, там пакетик стоит 50 р, а доставка, наверное, в три раза больше..

Пока - никак. У них раньше эта проблема решалась звонком оператору, но последнюю неделю там какой-то бардак, скандал, цены взлетели на доставку, глюки полезли, жадность поперла... O.o Мне аналогичным образом пыталось разбить посылку на две, но оператор по телефону отказалась помочь и я не стала покупать с таким идиотизмом. Внезапно через пару дней еще раз та же посылка оформилась одним заказом. Короче, мрак!

Поделиться сообщением

@Esperanto

теперь доставка триста рэ от любой суммы

Но можно подписаться на озон.премиум за тыщу шестьсот на полгода, и от трех тысяч доставка будет бесплатной

Поделиться сообщением

@Жюстин я сдавала в химчистку пуховики, все ок. Сейчас сама стираю на программе пуховики, тоже нормально.

Поделиться сообщением

@Raxel сегодня пыталась заказать кресло-мешок, доставка почти 400 рэ. Отказалась. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Raxel сказал:

@Esperanto

теперь доставка триста рэ от любой суммы

Но можно подписаться на озон.премиум за тыщу шестьсот на полгода, и от трех тысяч доставка будет бесплатной

Эта подписка - то еще дурилово. Она на ДВА МЕСЯЦА, а остальной срок Озон может в любой момент отменить.

Учитывая, как они меняли свою политику по несколько раз в неделю в последнее время, я бы не считала это надежным вложением.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

@Жюстин я сдавала в химчистку пуховики, все ок. Сейчас сама стираю на программе пуховики, тоже нормально.

Они у вас не худеют от стирки? Мне после машинки никак не удается растрюхать пух в первоначальное состояние. Получается какая-то ветровка с комками наполнителя, потом со временем расправляется, но не до конца... :(

Средство для пуханов, мячики кладу... может, мячики плохие...

Поделиться сообщением

@Жюстин , ищите знакомых с сушилкой )

Поделиться сообщением

1 час назад, Giesem сказал:

Тогда можно прачечную с самообслуживанием. Там сушилки капитальные

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И новый отличный вопрос. В ходе ремонта папка с документами на квартиру немножко... утонула. -_- Всякие цифры и фамилии видно хорошо, но бумаги все грязные и мятые. Надо, наверное, как-то их поменять на новенькие чистые, да?

Тут есть кадастровый паспорт, свидетельство о наследстве, какие-то договоры с ЖЭКом и еще даже старый договор купли-продажи этой квартиры (до передачи по наследству). Это все нужное? Или что-то уже можно оставить в загаженном виде?

И где теперь получать новые бумаги? Каждую инстанцию по очереди обходить? Они смогут дать по старой бумаге новую?

Может, я вообще зря нервничаю, и двадцать первый век на дворе, все в электронной базе есть?

:bash:

Поделиться сообщением

@Жюстин я бы восстановила. Мало ли что. Обращаться думаю в МФЦ скорее всего.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Feja27 сказал:

Это единый центр документов?

Там нужна регистрация на Госуслугах?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Жюстин сказал:

Нет

Поделиться сообщением

@Жюстин , новые сделайте, но и старые все оставьте тоже.

Поделиться сообщением

Про Озон: он мне внезапно сам премиум-статус подарил, 1600 я не платила. Не знаю, надолго ли. Но с доставкой все равно чехарда, обычно в пункт самовывоза ко мне на следующий день все приезжает, а тут рисует доставку от трех дней до недели. А курьерская доставка при этом на следующий день приехала. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Жюстин сказал:

Это единый центр документов?

Можно и зарегистрироваться сразу там же, кстати, очень удобная вещь эти Госуслуги

Поделиться сообщением

26 минут назад, Orlinka сказал:

Про Озон: он мне внезапно сам премиум-статус подарил, 1600 я не платила. Не знаю, надолго ли. Но с доставкой все равно чехарда, обычно в пункт самовывоза ко мне на следующий день все приезжает, а тут рисует доставку от трех дней до недели. А курьерская доставка при этом на следующий день приехала. 

У меня за прошлый год штук 30 заказов - и мне шиш, а не статус. :girl_cray2:

Поделиться сообщением

1 час назад, Feja27 сказал:

Согласна.

Поделиться сообщением

@Orlinka

А как у вас подарочный премиум выглядит? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Жюстин сказал:

Они у вас не худеют от стирки? Мне после машинки никак не удается растрюхать пух в первоначальное состояние. Получается какая-то ветровка с комками наполнителя, потом со временем расправляется, но не до конца... :(

Средство для пуханов, мячики кладу... может, мячики плохие...

Нет, обычные остаются. Еще пуховики же разные. У меня когда то был такой, после стирки весь пух укатился вниз)) конечно тогда не было такой программы для пуховиков, но подозреваю дело не в этом. Потом перед одеванием растрясешь, но обратно все уезжает.

Если такое коварство, то несите лучше в химчистку. Правда тем, кто уже с комками, они вряд ли помогут.

3 часа назад, Жюстин сказал:

И новый отличный вопрос. В ходе ремонта папка с документами на квартиру немножко... утонула. -_- Всякие цифры и фамилии видно хорошо, но бумаги все грязные и мятые. Надо, наверное, как-то их поменять на новенькие чистые, да?

Тут есть кадастровый паспорт, свидетельство о наследстве, какие-то договоры с ЖЭКом и еще даже старый договор купли-продажи этой квартиры (до передачи по наследству). Это все нужное? Или что-то уже можно оставить в загаженном виде?

И где теперь получать новые бумаги? Каждую инстанцию по очереди обходить? Они смогут дать по старой бумаге новую?

Может, я вообще зря нервничаю, и двадцать первый век на дворе, все в электронной базе есть?

:bash:

Я бы сходила в МФЦ, только после ремонта:biggrin: а пока сложить в чистую папочку и спрятать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Giesem сказал:

А что делает сушилка? Восстанавливает равномерно пух? 

А какой режим? У меня режима пуха нет. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу