Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

6934 сообщения в этой теме

В 08.12.2018 в 00:09, Mylasha сказал:

Подскажите, где тема для обсуждения проблем с волосами?

Может, пока тут что посоветуют... Не знаю, куда бечь. Как только волосы отрастают до определенной длины - начинают выпадать чуть ли не прядями. Хочу понять причину сей фигни.

А это всегда было? мне просто парикмахер знакомая объясняла, что у  волос есть цикл роста, по срокам не помню. Но в целом: волосы растут, сколько им там положено, потом выпадают. И срок этот индивидуален, хотя есть и средние показатели. Плюс есть скорость роста, которая тоже индивидуальна, ну и вот в зависимости от скорости роста и срока от появления до выпадения  мы и имеем ту длину, которую имеем. С поправкой на стрижку. Поэтому кто-то может до попы и ниже отрастить, а кто-то - условно до плеч. Очень косноязычно объяснила, у знакомой вышло лучше) И это все без учета всяких факторов вроде алопеции. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, Anouk сказал:

А это всегда было? мне просто парикмахер знакомая объясняла, что у  волос есть цикл роста, по срокам не помню. Но в целом: волосы растут, сколько им там положено, потом выпадают. И срок этот индивидуален, хотя есть и средние показатели. Плюс есть скорость роста, которая тоже индивидуальна, ну и вот в зависимости от скорости роста и срока от появления до выпадения  мы и имеем ту длину, которую имеем. С поправкой на стрижку. Поэтому кто-то может до попы и ниже отрастить, а кто-то - условно до плеч. Очень косноязычно объяснила, у знакомой вышло лучше) И это все без учета всяких факторов вроде алопеции. 

Все так. :yes:

Я вот, сколько помню, никогда не могла отрастить больше определенной длины. Годами не стригла, а волосы оставались на одном и том же уровне примерно, хотя от короткой стрижки отрастали довольно быстро.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Жюстин сказал:

Все так. :yes:

Я вот, сколько помню, никогда не могла отрастить больше определенной длины. Годами не стригла, а волосы оставались на одном и том же уровне примерно, хотя от короткой стрижки отрастали довольно быстро.

Ну вот да, и максимум что можно сверх этой заложенной генетически длины - это пару соплей вниз отрастить.  Ну и наверно притирками всякими и витаминами можно несколько сантиметров выиграть у природы. У меня впрочем другая проблема - ниже определенной длины волосы начинают путаться, не хватает силы воли ухаживать за ними. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Anouk сказал:

Ну вот да, и максимум что можно сверх этой заложенной генетически длины - это пару соплей вниз отрастить.  Ну и наверно притирками всякими и витаминами можно несколько сантиметров выиграть у природы. У меня впрочем другая проблема - ниже определенной длины волосы начинают путаться, не хватает силы воли ухаживать за ними. 

Что тоже логично: за годы жизни волосина обтрепывается, как бахрома на скатерти, и путаться начинает гораздо сильнее,чем свеженький волос только из черепа))

Поделиться сообщением

В 28.12.2018 в 02:32, Жюстин сказал:

Подскажите пожалуйста, как наименее болезненно отклеить пластырь? Большой такой надежный пластырь от мохнатого мужского пуза. :hmm:

При том, что под пластырем есть рана, которую нельзя мочить - т.е. если размачивать, то по краям аккуратно, а всей областью в тазу нельзя отмокать.

Как сейчас отклеить - не подскажу, но на будущее - нужно место под пластырь побрить, потом отлично отклеивается.

Поделиться сообщением

Девы, можно как-то наказать мошенников от липового Сбера? Шлют предложения, причем адрес "ПАО Сбербанк России <sberonalins@rage.interiors-mebel.ru>", а адрес для справок вообще Sber_help@mail.ru Хочется на них пожаловаться, но куда?

Поделиться сообщением

Никогда не заморачивалась в силу природной лени, а тут что-то нашло)

товарищи, как вы организовываете оформление цитат из книг?

Я тут очередную книгу прочла, закладок оставила кучу, теперь думаю, в тетрадь это все переписать? В ливлиб разместить?

Делаете вы отметку карандашом в книге?

Что-то я вообще загналась, как вообще люди это делают и надо ли оно мне :blush:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Тали$ман сказал:

товарищи, как вы организовываете оформление цитат из книг?

Я тут очередную книгу прочла, закладок оставила кучу, теперь думаю, в тетрадь это все переписать? В ливлиб разместить?

я делаю скрины на смартфоне,перечитываю периодически и отправляю тем, кому, на мой взгляд надо.

У меня папка в тел.отдельная,читаю только с телефона...

Поделиться сообщением

@Elga для начала - почтовому ресурсу. если же хочется заморочиться, то в сам Сбер.

если очень-очень охота, то можно и в полицию. но там нужен состав преступления.

вообще реклама без согласия - нарушение закона.

Федеральный закон № 38, Статья 18. "Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием."

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK спасибо) я наоборот, стараюсь читать бумажные, чтоб глаза не портить.

Поделиться сообщением

@Тали$ман в съемном жилье плодить макулатуру - низя...

а так - да, зрение надо беречь

Поделиться сообщением

1 минуту назад, INFINITY_MSK сказал:

@Тали$ман в съемном жилье плодить макулатуру - низя...

а так - да, зрение надо беречь

Да, понимаю. Я в библиотеке беру)))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Феникс сказал:

@Elga для начала - почтовому ресурсу. если же хочется заморочиться, то в сам Сбер.

если очень-очень охота, то можно и в полицию. но там нужен состав преступления.

вообще реклама без согласия - нарушение закона.

Федеральный закон № 38, Статья 18. "Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием."

Да я вот не пойму как на майл ру разместить  жалобу.:evil_3:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тали$ман сказал:

Да, понимаю. Я в библиотеке беру)))

А мне в библиотеке сказали, мол, без прописки иди гуляй.....

Поделиться сообщением

Только что, INFINITY_MSK сказал:

А мне в библиотеке сказали, мол, без прописки иди гуляй.....

Гулять полезно :biggrin: не меньше, чем читать))

странно, если честно. Прописка нужна, паспорт? Как будто ипотеку берёте, а не книгу))

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

Гулять полезно :biggrin: не меньше, чем читать))

странно, если честно. Прописка нужна, паспорт? Как будто ипотеку берёте, а не книгу))

ну, все серьезно в московских библиотеках, не забалуешь саратовской лимите)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Roma сказал:

@Elga я бы в банк сообщила, на сайте есть форма обратной связи

Спасибо, думаю, что скрин подойдет.

Поделиться сообщением

25 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

ну, все серьезно в московских библиотеках, не забалуешь саратовской лимите)

В немецких библиотеках то же самое :yes: ещё и годовой взнос ))

Поделиться сообщением

39 минут назад, Elga сказал:

Да я вот не пойму как на майл ру разместить  жалобу.:evil_3:

там точно есть. только надо покопаться в их ветках.)

им надо письмо отправить. приложив к нему копию спамового письма в каком-то формате, в инструкции сказано как.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу