Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

6934 сообщения в этой теме

2 часа назад, Yashimi сказал:

Вопрос, который терзает меня третий день(Он будет терзать и вас, потому что ответа на него нет). Почему в салоне МТС,защитные стекла для Хонора, на любую модель, в ценовой категории до 150 рублей, меньше чем экран примерно на 40%? Модель и все подходит, совпадает с названием на упаковке. Но размер нет. Меньше гораздо.

Пока топ-версия у продавца: потому что их делают корейцы, а у них глаза узкие:lol:

Пока нас может только терзать вопрос что вы курите?

Поделиться сообщением

@Yashimi , модель вашего Honor для российского рынка?

Поделиться сообщением

Почему практически нет женщин-дирижёров? 

Поделиться сообщением

В Friday, October 12, 2018 в 19:09, Nikituka сказал:

Хеелп) как оплатить налоги, если я потеряла квитанцию? вчера получила письмо, а по пути домой потеряла :shutup: на госуслугах можно оплатить только по номеру квитанции. А по персональным данным Задолженностей не найдено

Вы на налог.ру не зарегистрированы? Советую)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.10.2018 в 00:34, anna-kamenskih сказал:

Многие профессии делятся на мужские и женские. В каких-то областях почти не встретишь женщин, в каких-то- мужчин. 

Поделиться сообщением

У меня опять вопрос по поездки (я уже тут как-то спрашивала про людей, которые часто путешествуют). 

Есть у меня приятельница, замужем, двое детей - одна школьница, вторая ходит в сад. Она сейчас не работает. И она часто куда-то ездит. Семья обычная, муж не бизнесмен и не богат. 

Например, в июне она летала где-то на неделю в Пермь на какой-то фестиваль, потом была на море с детьми в Хорватии, в сентябре у неё были фотки из Германии с подписью «моя внезапная поездка в Дрезден», сейчас она улетела одна в Лондон на отдых.  Я у неё спросила, как ей удаётся так часто куда-то ездить, имея семью, кто сидит с детьми? Она ответила, что с детьми сидит муж и что мне кажется, на самом деле увы, не так часто она куда-то ездит. При этом у неё ещё чуть ли не каждые выходные фото из поездок по городам Подмосковья - Коломна, Боровск и т.д., постоянно какие-то музеи.

Эээ, мне всё равно не понять. Как можно вот так каждые 3 месяца куда-то улетать одной, имея мужа и двух детей?  Какая в этом случае может быть «внезапная поездка»? Ещё и муж неработающей жене оплачивает эти поездки.

3.12. Злоупотреблять режимом Caps Lock и крупным размером шрифта, люди могут подумать, что вы на них кричите. 

Изменено пользователем Raxel

Поделиться сообщением

1 час назад, Ладошки к Солнцу сказал:

...

Эээ, мне всё равно не понять. Как можно вот так каждые 3 месяца куда-то улетать одной, имея мужа и двух детей?  Какая в этом случае может быть «внезапная поездка»? Ещё и муж неработающей жене оплачивает эти поездки.

Вас в этой ситуации больше волнует финансовый вопрос или морально этический? Вы считаете, что неработающая женщина не должна куда-то ездить (ну в смысле откуда деньги на поездки) или женщина имеющая семью не должна одна ездить?

Изменено пользователем Raxel

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Вас в этой ситуации больше волнует финансовый вопрос или морально этический? Вы считаете, что неработающая женщина не должна куда-то ездить (ну в смысле откуда деньги на поездки) или женщина имеющая семью не должна одна ездить?

И то, и другое. 

Морально-этический аспект волнует больше, чем финансовый. Хотя и финансовый тоже интересен.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

И то, и другое. 

Морально-этический аспект волнует больше, чем финансовый. Хотя и финансовый тоже интересен.

Вы считаете, что женщина, которая вышла замуж не должна ездить одна? Или неработающая женщина не должна ездить одна?

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу значит их доход больше, чем вы предполагаете. Просто многие люди предпочитают не распространяться особо о своих истинных доходах, чуть занижать да и правильно делают имхо

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Вы считаете, что женщина, которая вышла замуж не должна ездить одна? Или неработающая женщина не должна ездить одна?

Нет, почему, можно ездить одной. Просто у моей приятельницы это очень часто на мой взгляд. Я не очень понимаю, как можно оставить детей и  просто сорваться куда-то отдохнуть несколько раз в год (при этом не работая), не в командировку, не по работе. 

Я бы переживала, как там дети. Я не могу представить, как я бы сказала мужу: через неделю я улетаю в Лондон отдыхать, (дай мне ещё на это денег), а ты тут как-нибудь сам с детьми.. разбудишь, в сад, в школу отведёшь, потом на работу, потом после работы всех заберёшь, накормишь, а я поехала, чао!»

понятно, что нам всем иногда нужно отдохнуть от работы, быта, и если есть возможность куда-то съездить, почему бы этого не сделать. Но в моей картине мира это как-то необычно, как минимум. 

И да, я знаю, что если я чего-то не понимаю, это не означает, что это неправильно. 

Поделиться сообщением

@Ладошки к Солнцу ну а почему нет?))

Имхо, правильно она делает, если есть возможность - дай мне волю (материальную в основном) я бы тоже так гоняла))

Не все женщины наседки)) Есть такие кто не скучает в поездках, тем более как я вижу, поездки у вашей знакомой не такие уж и долгие)

Я тоже не скучаю, когда уезжаю). Скорее я вздыхаю с облегчением и уж точно не думаю ой как их муж в сад-школу отведет и покормит, кошмар" Я вообще не думаю, мне пофиг по большому счету)) Ну не покормит один раз, второй раз суп не даст, а даст там, не знаю, макароны с сосиской - да ради бога! За неделю не помрут, тем более я доверяю мужу, детей он голодом не заморит))

Но я вообще проще отношусь ко всем этим школам-супам-шапкам-планшетам с мультиками))

Подозреваю ваша знакомая тоже))

Но это абсолютно не значит что она не любит своих детей или любит как-то меньше или не так.

А то что муж оплачивает, ну так муж же! Ему в радость скорей всего это, наверное со своей стороны жена тоже его радует чем-то)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Нет, почему, можно ездить одной. Просто у моей приятельницы это очень часто на мой взгляд. Я не очень понимаю, как можно оставить детей и  просто сорваться куда-то отдохнуть несколько раз в год (при этом не работая), не в командировку, не по работе. 

Не работая гораздо легче куда-то сорваться. Есть куча разных предложений за очень мизерные деньги, но ехать надо завтра или в какие-то неудобные даты. Когда работаешь так не поездишь, мало кто из работодателей будет лояльно относиться к сотруднику, который накануне уведомляет о своём отсутствии.

Цитата

Я бы переживала, как там дети. Я не могу представить, как я бы сказала мужу: через неделю я улетаю в Лондон отдыхать, (дай мне ещё на это денег), а ты тут как-нибудь сам с детьми.. разбудишь, в сад, в школу отведёшь, потом на работу, потом после работы всех заберёшь, накормишь, а я поехала, чао!»

понятно, что нам всем иногда нужно отдохнуть от работы, быта, и если есть возможность куда-то съездить, почему бы этого не сделать. Но в моей картине мира это как-то необычно, как минимум. 

И да, я знаю, что если я чего-то не понимаю, это не означает, что это неправильно. 

Картины мира у всех разные. Главное, чтобы у вашей приятельницы и её мужа картины совпадали, а для всех остальных совпадать с её картиной не обязательно. Есть папы, которые с рождения наравне с мамой участвуют в уходе за детьми и в их воспитании, поэтому у мам не возникает страх как там дети. Дети с папой, почему за них надо волноваться?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

может там и папа ездит. всей семьёй пока не могут, а по одному по горящим путёвкам на пару дней вполне доступно.

Поделиться сообщением

Была тема про юридические вопросы, не могу сейчас найти, спрошу тут.

Как рассчитывается неустойка за каждый день просрочки оказания услуг, если услуги должны оказываться раз в неделю? Записала ребенка на еженедельные занятия, которые должны были начаться 29 сентября. Каждую неделю их переносят, причем сообщают об этом накануне поздно вечером. Каждый раз клятвенно заверяют, что со следующей недели начнется. При заключении договора внесла оплату за 4 месяца (16 занятий)

Поделиться сообщением

Если у меня электронные весы показывают плюс-минус три кило - это настолько пол кривой, или весы сломались?

Вроде, выбираю место самое ровное, взвешиваюсь. Сдвигаю на пару см - вообще новые цифры!

Имеет смысл другие весы купить?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raxel сказал:

@Жюстин

неа

Неа - в смысле, выбросьте хулахуп, не портите девушке фигуру? :lol:

Или в смысле, что все электронные весы так по-свински себя ведут?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Жюстин сказал:

Неа - в смысле, выбросьте хулахуп, не портите девушке фигуру? :lol:

Или в смысле, что все электронные весы так по-свински себя ведут?

У моих в инструкции написано взвешиваться 3 раза, выбирать среднее. Если все три на одном месте - погрешность +-100 граммов, если двигать - в районе килограмма. Но за все весы отвечать не берусь)

Я весами с учетом этих погрешностей пользуюсь в целях узнать изменение, а не абсолютный показатель.

Поделиться сообщением

В 13.10.2018 в 19:20, sea_shell сказал:

Вы на налог.ру не зарегистрированы? Советую)

Я заходила туда, но не поняла как регистрироваться, если честно :blush:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу