Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

6934 сообщения в этой теме

Вот интересно, очень часто в интернете вижу фото или видео, на которых  вместе спят или едят животные, которые по всем законам биологии должны быть врагами) Кошка рядом с собакой, попугай с кошкой, собаки и мыши...)) неужели это так часто бывает, что они все могут уживаться вместе?  Или их фоткают за секунду до...??)) и на улице, например, такая собака будет других кошек гонять или нет? Или если одну не съела, к другим так же?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

Вот интересно, очень часто в интернете вижу фото или видео, на которых  вместе спят или едят животные, которые по всем законам биологии должны быть врагами) Кошка рядом с собакой, попугай с кошкой, собаки и мыши...)) неужели это так часто бывает, что они все могут уживаться вместе?  Или их фоткают за секунду до...??)) и на улице, например, такая собака будет других кошек гонять или нет? Или если одну не съела, к другим так же?

если они с рождения живут в одном доме, то могут и уживаться, вай нот.

другие - это другие, они чужаки.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Феникс сказал:

Бывает, и не с рождения )

Знаю случаи дружбы кота и собаки (хозяева жили на одной площадке, но в разных квартирах) и кота и крысы (познакомились после того, как их хозяева - парень с девушкой - съехались)

Поделиться сообщением

Наш кот вообще не понимает, что собак на своей территории нужно бояться. Ко мне часть приходят гости с собаками (лабрадор и шпиц), так кот на них так шипит, что дальше прихожей в квартиру не пускает. Если только кота взять на руки и успокоить. Так что инстинкты у домашних заверну могут притупляться. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Малиновое Варенье сказал:

Вот интересно, очень часто в интернете вижу фото или видео, на которых  вместе спят или едят животные, которые по всем законам биологии должны быть врагами)

Домашние животные инфантильны и не умеют охотится. Хочешь не хочешь, а будешь вписываться

Еще это зависит от темперамента, некоторые, даже себе подобных рядом не терпят 

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 15:11, Феникс сказал:

если они с рождения живут в одном доме, то могут и уживаться, вай нот

У меня сперва жил кот, потом взяли одну собаку (не щенка, взрослую), потом другую (щенка) и вот месяц назад котенка. Живут мирно. К котенку дольше всего привыкал кот, шипел ходил. Собаки понюхали и отвернулись.

Кот спит с собаками, приходит и ложится, куда хочет. Иногда в центре подстилки.

А, еще помню, когда взяли щенка, кот пришел понюхать. Щенок взял и схватил его поиграть. И взрослая тихая собака сказала "гау". Она реально тихая, не лает никогда. Но вот в этом случае гавкнула. Щенок тут же положил кота на место :)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 14:44, Малиновое Варенье сказал:

На мой взгляд опасное соседство в любом случае. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 14:44, Малиновое Варенье сказал:

В моем детстве наша собака хорошо относилась к нашим же котам, а на чужих лаяла. И коты - "свою" собаку не боялись))

У приятельницы вместе живут 2 кота, огромный кролик и небольшая собака)

Поделиться сообщением

попугаю из видео и мне захотелось по шее дать))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Попугайчику скучно, но бедный котя, как он его достал! :(

Поделиться сообщением

Почему большинство девушек любит ездить в икею, а большинство мужчин - не любит и считает это испытанием?

Поделиться сообщением

1 час назад, julessey сказал:

Почему большинство девушек любит ездить в икею, а большинство мужчин - не любит и считает это испытанием?

Я тоже ИКЕЮ люблю только первый час, а потом считаю испытанием и вообще.))) Ещё и ехать далеко... 

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 15:11, Феникс сказал:

Даже если не с рождения - по крайней мере у кошек и собак так. У меня два года такс жил один, потом появились два котенка. Не сказать, чтобы они великие друзья, но спят вместе совершенно спокойно. Иногда коты даже на собаку сверху укладываются, он не возражает). 

Поделиться сообщением

Прошу совета здесь, т.к. в тех.поддержке тишина. Обычно на компе никогда не открываю левые ссылки, сайты и т.п. Тем не менее с недавнего времени каждый раз при открытии главной страницы (если важно, то это Яндекс) лезут ссылки и уведомления с некоего сайта

Скрытый текст

dvoechka.com.

Меня это достало, я погуглила как пошагово заблокировать сайт в браузере, сделала всё как положено, через некоторое время захожу, опять лезут эти долбаные ссылки. Проверила опять по инструкции - сайт так и числится в опасных и заблокированных, но почему лезет-то оттуда всё равно что-то?

Поделиться сообщением

@Летающая мята

попробуйте пока вот этим

https://ru.malwarebytes.com/mwb-download/ 

ваш вариант конечно бесплатный 

и еще зачистите все временные каталоги и кукисы 

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 14:05, Fantasia сказал:

Я тоже ИКЕЮ люблю только первый час, а потом считаю испытанием и вообще.))) Ещё и ехать далеко... 

Если бы не еда и шведские сладости, то и часа не продержаться))

Поделиться сообщением

Дамы, у меня, наверно, будет тупой вопрос, но не могу удержаться.

Пересматривала на днях один из любимых фильмов "Ворошиловский стрелок", и вот мне интересно - там есть момент, когда герой стреляет в бензобак машины, машина резко, сильно и громко вспыхивает и красиво горит практически вся. Затем пожарные ее тушат, плюс идет дождь, и после обследования машины говорят, что причина "пулевое отверстие в крышке бензобака".

Разве возможно в реальности при таком мини-взрыве и пожаре сохранение крышки бензобака с дыркой от пули? от жара металл не покорежило, не изогнуло, крышку не оторвало?

Или это киношный ход, т.к. он необходим для дальнейшего развития сюжета?

Вот ролик из фильма с моментом стрельбы, взрыва и пожара:

Поделиться сообщением

@Джия Чопра я вообще читала, что от пули в бензобаке машина не загорается и не взрывается (ну если не поджечь специально вытекающее топливо), и это все чисто киношные эффекты

Поделиться сообщением

7 часов назад, Miss J сказал:

@Джия Чопра я вообще читала, что от пули в бензобаке машина не загорается и не взрывается (ну если не поджечь специально вытекающее топливо), и это все чисто киношные эффекты

И я видела видео на ютубе с той же информацией. В Ворошиловском стрелке все от и до - не самый технически грамотный, но драматичный сценарий.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Dirty Heart сказал:

Если бы не еда и шведские сладости, то и часа не продержаться))

Точно-точно!)))) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу