Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

6934 сообщения в этой теме

9 часов назад, Феникс сказал:

удалить зубы ради впалых щёк и удалить рёбра ради тонкой талии - должна быть разница?

про зубы, которые лезут не туда и не так, сразу была оговорка.

Про щёки я изначально упомянула, как о сопутствующем, а не первоочередном :) Я не один раз подчеркнула, что в первую очередь ради исправления прикуса и красивой улыбки удаляют зубы, а затем сближают с остальными. Исправление прикуса - это куда, по-вашему, относится? И красивая улыбка - это не только открыл рот и там всё в лучших традициях голливуда, а ровный ряд зубов, которыми обладателю этих зубов удобно жевать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sea beauty сказал:

Про щёки я изначально упомянула, как о сопутствующем, а не первоочередном :) Я не один раз подчеркнула, что в первую очередь ради исправления прикуса и красивой улыбки удаляют зубы, а затем сближают с остальными. Исправление прикуса - это куда, по-вашему, относится? И красивая улыбка - это не только открыл рот и там всё в лучших традициях голливуда, а ровный ряд зубов, которыми обладателю этих зубов удобно жевать.

удаление зубов и сближение соседних ради красивой улыбки относится к тому же самому. корни в десне практически не двигаются, сближение происходит за счёт изменения угла наклона зубов.

жевать удобно и неровным рядом, если верх и низ совпадают.

есть и другие случаи, никто не спорит, об этом и у меня было не один раз. но достаточно часто уже удаление производят не потому, что иначе никак, а потому, что так проще.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Черемуха сказал:

пустят хоть с грудным

Спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурашшка сказал:
13 часа назад, Черемуха сказал:

пустят хоть с грудным

Спасибо!

Так грудной вряд ли поймет все нюансы фильма 12+, а вот девятилетнего могут не пустить. Были случаи, когда и на "Трансформеров" не пускали (там тоже возрастные ограничения). Зависит от политики кинотеатра, места расположения, посещаемости сеансов в это время, настроения администратора и пр.

Поделиться сообщением

Ребенку, не достигшему установленного возраста могут не продать билет. А не пустить с родителем не могут. Возрастное ограничение - это рекомендательная информация, задача производителя/распространителя кинопродукции - донести эту информацию, разместив ее на видном месте, а следовать рекомендациям или нет в отношении своих детей, решают родители.

Я с дочерью сколько ходила на фильмы 12+, потом 16+ (ей скоро будет 14), никто ни разу не сделал замечаний, хотя она выглядит даже младше своего возраста. И другие тоже с детьми ходят на взрослые фильмы, я видела.

А вот когда моя дочка пошла на фильм 16+ "Дом странных детей мисс Перегрин" без меня, с друзьями, ей просто не продали билет. Потом билеты им всем купила самая взросло выглядящая девочка из их компании, и они все без проблем прошли в зал.

Поделиться сообщением

как можно скачать книгу для чтения на iphone (epub/fb2) бесплатно? или халява кончилась? где бы ни скачивала - скачивается фрагмент, а полную версию надо покупать...

Поделиться сообщением

Добрый день! Хочу покрасить детскую деревянную кухню. Какой краской лучше это делать и где можно купить краску в небольших объемах (хочу использовать 3 цвета - придётся покупать 3 здоровых банки?) Пока писала, подумала - может есть какие-то строительные форумы, где продают остатки? Или лучше не рисковать и купить запечатанные  банки?

Поделиться сообщением

@Acid кухня небольшая, как я понимаю? Купите в художественном магазине акриловую краску и лак для дерева. Или если есть магазины для рукоделия - типа Леонардо. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Acid сказал:

Добрый день! Хочу покрасить детскую деревянную кухню. Какой краской лучше это делать и где можно купить краску в небольших объемах (хочу использовать 3 цвета - придётся покупать 3 здоровых банки?) Пока писала, подумала - может есть какие-то строительные форумы, где продают остатки? Или лучше не рисковать и купить запечатанные  банки?

Можете купить краску в баллончике. Там ее совсем не много, красить удобнее, чем кистью.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Rettka  кухня небольшая, но и не крошечная - 72x40x109 (высота) см. Икеевская: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60319972/

Не могу оценить объём краски, который понадобится. Вот вообще совсем.:facepalm: красок акриловых такое количество, что уже запуталась, какие именно можно для таких целей использовать или вообще любые, не покажете в качестве примера? Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением

@Mylasha  спасибо! Вариант с баллончиком мне кажется проще на первый взгляд! А какую краску в баллончиках можно использовать, Учитывая, что кухня будет в квартире стоять и ребёнок с ней соответственно играть будет?:flowers1:  И опять же не могу оценить, какое кол-во баллончиков понадобится, какой у них расход, не знаете? Повторюсь, хочу покрасить в 3 цвета, 3 баллона будет достаточно? Размер кухни сообщением выше написала.

Поделиться сообщением

@Acid я бы советовала акриловой краской, она не воняет и мгновенно засыхает. только если мочить изделие, то краска может начать стираться, поэтому лучше лаком покрыть. Если не мочить -то можно и не покрывать. Я красила шкаф, лаком не покрывала - уже 3 года стоит, ничего не облезло, протираю от пыли сухой краской. Прсмотрите фирму Decola. Там небольшие баночки (если не ошибаюсь, они по 200 мл) и краску можно еще и водой разводить немного. Возьмите на всякий соучай 6 баночек - по 2 каждого цвета. Хотя может и по 1 хватит. я на большой двухстворчатый шкаф брала 1 литр - использовала чуть больше половины, но я краску водой разводила. 

Поделиться сообщением

@Rettka  мочить не планируем), но если вдруг - ничего страшного, в конце-концов игрушка, да и перекрасить/подкрасить можно будет, я думаю. По поводу объема очень здорово, что примерно сориентировали! Но с объёмом баночек ничего не путаете? Я сейчас смотрела, искала - у них вроде всего 50 мл максимальный объём? 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Acid сказал:

@Rettka В мочить не планируем), но если вдруг - ничего страшного, в конце-концов игрушка, да и перекрасить/подкраситьВ можно будет, я думаю. По поводу объема очень здорово, что примерно сориентировали! Но с объёмом баночек ничего не путаете? Я сейчас смотрела, искала -В у них вроде всегоВ 50 мл максимальный объём?В 

Может и 50. Я помню, что маленькие баночки.В 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Acid сказал:

@Mylasha  спасибо! Вариант с баллончиком мне кажется проще на первый взгляд! А какую краску в баллончиках можно использовать, Учитывая, что кухня будет в квартире стоять и ребёнок с ней соответственно играть будет?:flowers1:  И опять же не могу оценить, какое кол-во баллончиков понадобится, какой у них расход, не знаете? Повторюсь, хочу покрасить в 3 цвета, 3 баллона будет достаточно? Размер кухни сообщением выше написала.

Три баллона за глаза хватит. После высыхания краска намертво держится и безопасна. Лак не нужен.

Красить проще, но вонища пока красишь и пока сохнет несусветная. Я крашу баллончиком только в теплое время года вне квартиры.

Акрил не пахнет вообще, после высыхания довольно прочен, красить легко, главное - потом быстро отмыть все, что заляпалось. Пока не засохло, можно смыть водой. Чтобы краска ложилась ровнее, я бы взяла губку, не кисть. У Деколы маленькие баночки, зато большая палитра:bb: и можно докупить, если не хватит.

Поделиться сообщением

Такая ситуация. Ребенок пропустил 2 месяца занятий в школе по болезни. Теперь неаттестован в триместре почти по всем предметам (у них в школе триместры). Как поступают в такой ситуации? Он должен будет пересдавать или будут смотреть на результаты следующих триместров, если будет все ок, то выставят годовые оценки? А если нет, то оставят на второй год?

Поделиться сообщением

@totem4ik не переживайте, будет догонять программу, оценки будут по итогам. хотя могут и сказать досдать, но навряд ли, оно им надо, внеурочное время тратить на прием экзаменов/контрольных.

какой класс?

Поделиться сообщением

@totem4ik тогда даже не заморачивайтесь. в крайнем случае досдаст что-то, хотя не думаю, что кто-то из учителей сильно будет к этому стремиться.

нагоняйте материал, если что-то упустил, и не переживайте.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу